Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью! ПРАВИЛА ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

Модераторы: Михаил_Тренихин, Partizankampfer

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 10 фев 2019 21:25:53

Решил собрать вместе ссылки на все материалы.
Журнал Коллекция в настоящий момент разросся, окреп, у нас много интересных материалов, интересных персон.
фордевинд писал(а) Вс, 10 фев 2019 11:01:02:
Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 10 фев 2019 09:01:44: И будет ещё много интересного! :drinks:
Пожалуйста, не забывайте о фалеристике, как таковой.
:drinks:
Но не забываем и о форумчанах.

Надо сказать, что не каждый готов на интервью.
Но, вдруг Вы знаете кого-то из форумчан, с кем интересно будет пообщаться и сделать материал?

Далее все интервью с участниками FALERISTIKA.info
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 10 фев 2019 21:29:10

Роман Урусов (stranger) о довоенных советских нагрудных знаках
Интервью от 02.10.2016
https://sammlung.ru/?p=467
znaki-romy.jpg
znaki-romy.jpg (70.16 КБ) 23084 просмотра
[/url]
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 10 фев 2019 21:31:55

Интервью с Владимиром Боевым (Adam61) от 09.10.2016
boev-up.jpg
boev-up.jpg (92.38 КБ) 23080 просмотров
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 10 фев 2019 21:36:06

Интервью с коллекционером Романом Александровичем Толмачёвым (Роман Александрович) от 05.11.2016
https://sammlung.ru/?p=742
ra-2016-up.jpg
ra-2016-up.jpg (40.39 КБ) 23077 просмотров
[/url]
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 10 фев 2019 21:38:00

Раскрываем имя нашего модератора: Дмитрий Решмет
Интервью с модератором димончик от 30.11.2016
https://sammlung.ru/?p=960
reshmet-02-2.jpg
reshmet-02-2.jpg (96.33 КБ) 23028 просмотров
[/url]
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 10 фев 2019 21:39:42

Настоящий сталкер! Раскрываем имя модератора: Юрий Соминский (yusom)
Интервью от 25.12.2016
https://sammlung.ru/?p=1494
sominskiy-09-1-2.jpg
sominskiy-09-1-2.jpg (140.23 КБ) 23027 просмотров
[/url]
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 10 фев 2019 21:41:28

С одной стороны всё легко, с другой стороны всё сложно… Андрей Пустоваров
Интервью от 22.01.2017
https://sammlung.ru/?p=1552
pustovarov-001-up.jpg
pustovarov-001-up.jpg (66.38 КБ) 23066 просмотров
[/url]
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 10 фев 2019 21:43:33

Борис Агранович: На турниры всегда беру с собой обменный фонд
Интервью с saba от 05.02.2017
https://sammlung.ru/?p=1899
agranovich-up.jpg
agranovich-up.jpg (42.48 КБ) 23066 просмотров
[/url]
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 10 фев 2019 21:46:31

«Честь имею!»: Андрей Зальмарсон
Интервью с Капраз от 26.03.2017
https://sammlung.ru/?p=2715
zalmarson-2-up.jpg
zalmarson-2-up.jpg (96.65 КБ) 23026 просмотров
[/url]
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 10 фев 2019 21:48:48

Леонид Кантерман (Papa-vodolaz). Интервью от 08.07.2018
https://sammlung.ru/?p=11680
canterman-up-1-1.jpg
canterman-up-1-1.jpg (61.4 КБ) 23064 просмотра
[/url]
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 10 фев 2019 21:50:58

Леонид Скнар (kot48). Интервью от 10.02.2019
https://sammlung.ru/?p=19577
sknar-up.jpg
sknar-up.jpg (100.66 КБ) 23063 просмотра
[/url]
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
кот48
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2015 16:19:05

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение кот48 » Вт, 03 мар 2020 08:00:33

Мое интервью пропало ,и не открывается. :hi:

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение Михаил_Тренихин » Вт, 03 мар 2020 09:46:55

кот48 писал(а) Вт, 03 мар 2020 08:00:33: Мое интервью пропало ,и не открывается. :hi:
Всё отлично открывается!

Леонид Скнар. Интервью 2
https://sammlung.ru/?p=23973
sknar-2-up-1.jpg
sknar-2-up-1.jpg (80.62 КБ) 19174 просмотра
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
кот48
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2015 16:19:05

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение кот48 » Вт, 03 мар 2020 17:44:50

Михаил ! Спасибо .Но не открывается. :thank_you2:

Аватара пользователя
кот48
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2015 16:19:05

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение кот48 » Вт, 26 май 2020 19:11:31

Михаил ! Сейчас все заработало, отлично открывается.
Теперь могу читать журнал. :good2:

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение Михаил_Тренихин » Вт, 26 май 2020 19:59:15

кот48 писал(а) Вт, 26 май 2020 19:11:31: Михаил ! Сейчас все заработало, отлично открывается.
Теперь могу читать журнал. :good2:
Ура! :drinks:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Яфек
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср, 05 фев 2014 09:22:48

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение Яфек » Чт, 28 окт 2021 21:54:25

Михаил, а будет дальше наполняться данная тема?
С уважением, Андрей
e-mail: [email protected]
Интерес:
1. ВМУРЭ им. А.С. Попова
2. Судостроительная промышленность

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение Михаил_Тренихин » Чт, 28 окт 2021 22:07:32

Яфек писал(а) Чт, 28 окт 2021 21:54:25: Михаил, а будет дальше наполняться данная тема?
Конечно!
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 24 апр 2022 22:33:17

Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 10 фев 2019 21:41:28: С одной стороны всё легко, с другой стороны всё сложно… Андрей Пустоваров
Интервью от 22.01.2017
Пять лет прошло с того нашего разговора. Увидев это и осознав течение времени, я дал на старые вопросы новые ответы. Может кому то будет интересно...


А.С.: Андрей, приветствую! Спасибо, что всё же согласился поговорить. Выше я представляю тебя как лучшего знатока фалеристики Германии. Но ты действительно лучший! Я это знаю, так как при спорах не раз слышал: «Спросите Пустоварова!..». Я повторяюсь? Но твоё мнение для многих – точка отсчёта! Собственно, мы и берём интервью только у лучших!.. О чём это я? Ах, да… Привет! Очень рад! Как дома? Всё нормально?

А.П.: Давно не разговаривал с другом. Наверное уже месяца два. Наверное мы и вообще не так часто общаемся. Оно же ведь как, то одно, то другое. А оно бац и всё. Крышка. А дома всё нормально. Хотя внешние факторы всё же вносят свои коррективы. Опять таки , стареем...

А фраза - Спросите Пустоварова.. Интересно, кто нибудь её помнит?

А.С.: Сам же ведь коллекционер, а не только исследователь?

А.П.: Как то, как я понимаю, понятие коллекционер не отрицает в себе понятия исследователь. Понятие исследователь не отрицает в себе понятия коллекционер. Одно не отрицает другого.
Помню, я в прошлый раз сказал, что город Реклингхаузен известен некоторым россиянам только потому, что я в нем проживаю. Это вызвало у одного моего знакомого нездоровую реакцию. Ну как бы я не скромен. Но это на самом деле так. Я не могу назвать ни одного известного всем жителя этого города, хотя я стал редким германоведом. Пока еще не германофилом, но уже и не германофобом. На днях, а именно 7 мая , я ровно 25 лет живу в одном городе. В городе Реклингхаузене. Дольше я прожил только в Харькове. Но те же 25 лет только с половиной... Дай бог сил Харькову сохранить себя для будущего.

А.С.: Ты ведь не историк по образованию? А то недавно на форуме разместили интервью с известным историком, и тут же коллеги отозвались: мол, зачем нам историки?!

А.П.: Я уж и не помню кто я по образованию. Пятьдесят лет жизни это конечно не срок, но я просто человек, который живет прошлым, так как настоящее совершенно его не уставивает. Понимаешь, Алексей, на каком то этапе жизни все же наступает прощание с иллюзиями. Иллюзии это то видение мира, которое тебе заложили в детстве.
Ьак как это связано с предыдущим интервью, добавлю, что меня как то наградили медалью питерской наградили «За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России», чему я до сих пор рад.

А.С.: Поздравляю! Я не знал о награждении «За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России». Андрей, а ты не думал стать автором книги?

А.П.: Прошло пять лет и я все так же могу сказать, что амбиций у меня ноль. Ни книг, ни статей не написал. Может жизнь и заставит, так как мысли и знания есть.



А.С.: Но наверняка ведь с тобой консультируются или просят помощи?

А.П.: На этот счет все по старому. Ничего не изменилось.
Я же тот же модератор на тех двух форумах, а там люди постоянно задают вопросы и ждут ответа.

А.С.: А статьи?

А.П.: Статьи планирую писать.

А.С.: Написал о фалеристике Германии?

А.П.: Скорее о россике.

А.С.: Интересует, и я постоянно спрашиваю у коллег, как они не просто увлеклись фалеристикой, а стали одними из известных персон в этой области коллекционирования. Представим, что человек живёт в Германии. После работы он думает чем заняться и решает стать известным спецом по фалеристике. Так может быть? А как произошло с тобой? Есть специалисты, у кого отец или дед известные фалеристы, а им самим и деваться некуда: на генном уровне коллекционеры! А как ты к фалеристике приобщился?

А.П.: С одной стороны всё легко, с другой стороны всё сложно. Я в том смысле, как меня угораздило коллекционированием заняться. Сегодня я могу дать один ответ, а завтра однозначно получится другой, а послезавтра третий. Множество факторов, которые кажутся сегодня не важными, а завтра ты осознаешь их значение. Так что даже не знаю когда начать в себе копаться — сегодня, завтра или уж не торопиться и подождать послезавтра. Можно в двух словах сказать, что перепробовав марки, монеты, да и другие разности я понял, что именно коллекционирование наград это мое. А можно и копнуть глубже. В преемственность, наследственность.

С дедом мне повстречаться не довелось, он погиб в 1944-м году, освобождая правобережную Украину. Я им несомненно горжусь, но совершенно не уверен, что он гордился бы мною. Но это отдельная тема для разговора. Которую я я также как то все откладываю на потом, наверное жду, когда мир окончательно перевернется в моем сознании. Память о деде это тот фактор, который дал мне стимул погрузиться в чтение книг о Великой Отечественной Войне. Переезд в Германию в 1997 году дал совершенно новый вектор жизни. Дал новые впечатления, новые мысли.



А.С.: И какая Германия была «первым интересом» и почему: там ведь и Германские государства, и республика, и Рейх, и ГДР, и ФРГ? Исторические знания, преподаваемые в СССР, не всех учили понимать разницу между двумя Мекленбургами (или сколько там их было?). Может именно Германская «пестрота» зацепила?

А.П.: Говорят есть три кита мировой фалеристики — Великобритания, Германия и Россия. Не буду вдаваться верно ли это или нет, каждый решает сам. Просто эти три страны имеют длинную историю, большое количество наград на протяжении своей истории и оказали большое влияние на мировою историю.
В данный момент меня интересует средневековье и переход его в новое, так сказать время. Порою мне кажется, что многие люди остались мознами в средневековье. Хотя это тоже было неплохое время.


А.С.: В коллекции у тебя награды Германии какого периода?

А.П.: Да я меня все подряд. Сердцу не прикажешь. Сегодня захватит наполеонщина, завтра история Нидерландов, послезавтра взятие Кенигсберга.

А.С.: Нагрудные знаки в сферу интересов входят? Что в них такого замечательного?

А.П.: Замечательно то, что цепляет твои струны души. Как можно объяснить непосвященному, что коллекционирование это жизнь? Что в нем такие глубокие мсыслы, что можер гворить часами. Важно только то, что для разговора нужен человек в этом понимающий. Нельзя говорить с немцем не зная немецкого, нельзя говорить с коллекционером не понимая сути этого дела.

А.С.: Я не знаю, как называется в Германии прекращение существования ГДР. Как это отразилось на коллекционировании?

А.П.: Несомненно как то называется. Называется это объединение Германии. 3 октября это дело празднуют. На коллекционировании это все наверное отражается. Но меня как не интересовало ГДР, так пока и не зацепило.

А.С.: В Германии потрясающие встречи коллекционеров антиквариата: огромные территории, колоссальный выбор (это лет шесть-семь назад) и всё есть – от значков до танков. Не посещал такие мероприятия? Коллекционирование поддерживается государством?

А.П.: Посещаю постоянно всякие мессы. С государством не дружу. Даже стараюсь не общаться.

А.С.: Комфортность государств известна. Только комфорт – для кого? В Германии на законодательном и исполнительном уровнях властью регламентируется и контролируется изображение свастики III Рейха. На форуме мы разделяем изображения: если торговая площадка – заретушировать, а обсуждение – это вопросы подлинности и искусствоведения, поэтому не закрываем. Как ты относишься вообще к предметам III Рейха, а также к необходимости прикрывать их элементы (по-моему, это как одно место фигой! – и так все знают, что там)?

А.П.: Такова жизнь. Законы надо соблюдать, законы надо обходить. Двуличность была всегда.

А.С.: Да. Нужно следовать закону. Недавно говорил с одним коллекционером, и он сказал, что большая часть наград и знаков этого периода – поддельные. Можешь это опровергнуть?

А.П.: Смотря где искать предметы. Если на какой нибудь дешевой интернет-площадке, то конечно, большинство фуфло. У более серьезных продавцов более серьезные цены и качество ассортимента. Ну это как и во всех сферах жизни. Искать настоящие фирменные джинсы на привозе может только человек, никогда не видевший оригинальных джинсов. Но знания никто не отменял. Читай, учись, критическое мышление развивай. В общем как пойдет. Если у тебя получается совершать ошибки, то почему их не может совершить продавец? Просто надо оказаться в нужном месте в нужное время.

А.С.: Предметы III Рейха пользуются спросом. Что особенно?

А.П.: Как всегда, средняя ценовая категория. На дорогие предметы не у всех есть деньги, дешевые есть у всех. Что то в районе 500-1000 евро. И глаз радует и сумма реальная для среденго класса.

А.С.: Как-то на одном из производств в Германии видел выпуск Железных крестов. Технология, как объяснили, не изменялась годами. Скажи, много подделок сейчас на рынке наград Германии? Какой период в основном подделывают?

А.П.: практически каждая награда, каждый крест, каждая медаль может обсуждаться отдельно, долго и обстоятельно. Технология производства Железных Крестов может не менялась годами, но за два века существования награды поменялась существенно. Вот чего мнен не хотелось бы, так чтобы Железные Кресты понадобились снова.

А.С.: Ответил как учитель, всё разложив по полочкам. Спасибо! Соответственно, орденские колодки также подделывают, комплектуя их из разных найденных наград или их копий?

А.П.: Подделывают. И с нуля, и заменив какую нибудь наградку. Каждый предмет это как новое уголовное дело. Надо все оценивать и записывать снова, а не ждать повторений.

А.С.: А как обстоит дело с лентами для наград. Они старые часто встречаются? Их сейчас выпускают? Это тоже копии?

Все есть. И старые и новые. Немецкая фалеристика в разы больше российской и в ней свои ньюансы.

А.С.: К тебе часто обращаются с просьбами консультации на предмет подлинности?

А.П.: Так в этом и состоит общение коллекционеров. Это ты спросишь, как дома. А есть люди, которые тебя вспоминают только если у них какой то финансовый вопрос в этом медальном нелегком деле.

А.С.: А знаки германских государств до времен Империи не производят сейчас? Я даже не спрашиваю, как, в случае чего, отличить. Сохранились ли старые штампы?

А.П.: Нверное. Даже однозначно сохранились. Хитрецов и подлецов много. Часто это одни и те же люди.


А.С.: Вообще, для тебя есть разница между копиями и подделками? В коллекцию копии берёшь?

А.П.: Разница стратегическая. Если ты понимаешь, что в руках подделка, то предмет просто перестает дышать. Вот вам и новый термин - дышать. Каждая вещь , она же живая. Что то тебе расскажет. А если ты понимаешь, что вещь тебе врет, то какой же с ней разговор?

А.С.: В Германии коллекционеров какой исторический период привлекает? Даже переформулирую проще: что немцы собирают?

А.П.: Редкости они хотят. Хотят за рупь купить то, что стоит двести.

А.С.: Советская фалеристика (награды, значки) на Западе – это предмет коллекционирования?

А.П.: Раньше больше было. Для многих война была частью их жизни. Поэтому советские награды и коллекционировали. Сейчас гораздо меньше встречаю фанатов этого дела.

А.С.: Сравнивая Германию и Императорскую Россию и СССР – где система награждения наиболее проработанная?

А.П.: Германия слишком необъятна, так как включает себя множество государств Германию и сформировавших. СССР вообще имела такую запутанную наградную систему, что это отдельный разговор.


А.С.: Кстати, а технология изготовления знаков Германии сильно изменилась с XIX века до середины сороковых?

А.П.: Как и вся наша жизнь

А.С.: В Германии есть известные медальеры?

А.П.: множество

А.С.: А литература по фалеристике насколько разнообразна и проработана?

А.П.: литература богата, но знаков всяких и наград еще больше. Чем больше знаешь, тем больше кажется, что на эту тему ничего не написано.

А.С.: Существует классификация знаков Германии? Наиболее редкие, дорогие, качественные и т.п. Кто разрабатывал классификацию знаков?

А.П.: Конечно существует. Более того, каждый коллекционер однозначно разрабатывает свою классификацию, свою комбинацию.

А.С.: У тебя есть коллеги по коллекционированию наград Германии. Я как раз сейчас подумал, что не знаю таких коллекционеров, кроме тебя, хотя предметы, даже очень недурные, встречаются в торгах всё чаще и чаще, и достаточно быстро раскупаются.

А.П.: короткие встречи. Есть коллекционеры, но разговоры в основном, чего купил, что продаешь...

А.С.: Не ощущается сейчас спад интереса к коллекционированию, на твой взгляд? Как обстоит дело в Германии?

А.П.: Есть спад. Предметов меньше, цены больше.

А.С. Да. Это заметно во многих областях жизни. Как коллекционер, ты ожидаешь прихода в коллекцию какого-нибудь особого знака? Что это за знак?

А.П.: Да какие то предметы из наполеоники. всякие медальки Ватерлоо, всякие тонкости бытия.


А.С.: По секрету: картотеку не ведёшь – где и у кого из коллекционеров что есть?

А.П.: абсолютно бесмысленно . Это не каритны Вермеера.

А.С.: Так получилось, что я много серьёзных коллекционеров давно узнал на разных интернет-площадках. Какие критерии настоящего коллекционера ты мог бы назвать? Кто из известных тебе коллег обладает этими качествами?

А.П.: смотреть, читать и думать. А остальное уж как от родителей досталось.

А.С.: Андрей! Благодарю за потраченное время и ответы на ряд интересующих вопросов! С наступающим Новым годом!

А.П.: Увидимся!
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Юрий 2012
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 19194
Зарегистрирован: Пн, 09 янв 2012 15:04:16

Журнал "Коллекция" "бумажного" формата

Сообщение Юрий 2012 » Сб, 10 сен 2022 15:32:15

Здравствуйте!
Если Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ" издать в классическом бумажном формате (супер-книга или несколько журналов, сгруппированных по общим темам), то каким выйдет общий объём и стоимость (при каком тираже)?
Вложения
09.jpg

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Журнал "Коллекция" "бумажного" формата

Сообщение Михаил_Тренихин » Сб, 10 сен 2022 19:42:44

Юрий 2012 писал(а) Сб, 10 сен 2022 15:32:15: Здравствуйте!
Если Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ" издать в классическом бумажном формате (супер-книга или несколько журналов, сгруппированных по общим темам), то каким выйдет общий объём и стоимость (при каком тираже)?
Я не вижу необходимости в этом.
Это не рентабельно.
Одна только работа по группировке материала и вёрстке будет стоить огромных денег и времени, которое есть на что потратить.
У меня, например, работа в музее и в двух институтах.
А журнал для меня — хобби. И мне не нужно превращать его в четвëртую официальную работу.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Каталог интервью в журнале Коллекция с участниками форума FALERISTIKA.info

Сообщение Михаил_Тренихин » Сб, 10 сен 2022 20:19:31

Но Вы можете написать в личку, сколько готовы предложить денег за такую работу.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru


Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя