Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Модератор: Sova

Правила форума
Просьба обязательно оставлять отзывы, ведь даже интернет-музей - это совсем не виртуальный труд!!!
Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Вт, 08 сен 2020 03:41:12

Тут можно об этом рассуждать сколько угодно.. я лишь так скажу.. в своих картинах и авторах.. я полностью уверен... если что-то и буду когда-то продавать.. то гарантия возврата если что-то будет не так.. 100%.. а там кому угодно.. сами уж пусть делают экспертизу.. если такова им понадобится :hi:
Продолжу..
Еще одна картина которая просто понравилась мне и не смотря на то.. что автор не на столько именитый но она в ходит также вкаталог .. её стиль мне очень приглянулся.. явно работала в духе импрессионизма.
Шотландская художница Jessie D. Gray. "Мать с детьми и собакой". 1870-80-её г.
Холст. Масло. 50 х 40.5см. с рамой.
Об авторе информации особо нет.. известно лишь что в 1892г. выставлялась в RA(Королевской Академии.). :hi:
Jessie D. Gray. Указана также в Словаре художников, составленным Algernon Graves, выставлявшихся в главных лондонских выставках 1760 - 1893 гг.,
Изображение
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Вт, 08 сен 2020 03:57:39

"Старая водяная мельница". Harry Sticks (1867 - 1938). Нач. 1900-х гг.
Холст. Масло. Подпись автора. Штамп на холсте на обороте 1902г.
Приятная импрессионистская живопись.. купил конечно же не раздумывая. :ded:
Harry Sticks Был пейзажист родившийся в Ньюкасле, рисовал маслом и акварелью. Сын Генри Стикса и племянник Джорджа Блэки Стикса. После некоторого обучения от своего отца и дяди он практиковал в качестве художника в Нортумбрии на протяжении всей своей жизни. Гарри Стикс практиковался как профессиональный художник маслом и акварелью, рисуя множество пейзажных сюжетов в Нортумберленде, Дареме, Шотландии и Озерном крае. Экспонируется в художественной галерее Laing, Ньюкасл-апон-Тайн, Королевской шотландской академии, Королевском институте художников-акварелистов и других известных местах.
Стикс выставлялся в Королевской шотландской академии, Королевском институте художников-акварелистов и Королевском обществе художников, а также на выставках в галерее Laing, Ньюкасл. Две его картины выставлены в художественной галерее Шипли.
Он выставлял 3 картины в Городской художественной галерее Бирмингема, 1 в Королевской шотландской академии, 1 в Королевском обществе художников-акварелистов и на многих выставках на Северо-Востоке. Его биографические подробности можно найти в словаре британскогих художников.. Словарь викторианских художников-Кристофера Вуда и художников Северных графств Англии и Уэльса - Дениса Чайлда.
Изображение
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Вт, 08 сен 2020 04:25:10

"Near Shirley Wood". C.W. Stone. 1882г. В раме 40 х 50см. х./м.
Еще одна представительница с британского континента. Нечастая живопись с туманного альбиона о зиме. :ded:
Я полагаю.. возможно могла быть и дочерью художника William R. Stone.. его тут я выше уже показывал... судя по фамилии и инициалам.. да и по времени и в общем-то по стилю... очень похожему на него.. но это именно такая моя версия конечно же :hi:
Нет нигде особо никакой о ней информации.. лишь вот пара скринов с аукционов и все. :pardon:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

kljg
Мичман
Мичман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: Пт, 03 янв 2014 16:59:58

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение kljg » Вт, 08 сен 2020 06:24:07

Спасибо.
Ищу портретные фото времён Российской империи, сделанные в Рязани.

Аватара пользователя
biserr
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: Вс, 06 июн 2010 12:26:46

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение biserr » Ср, 09 сен 2020 10:30:48

:hi: Судя по картинам-тяжело жилось британцам в прошлые года и как это им удавалось пол миром владеть?! :D
С уважением,Евгений.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Сб, 12 сен 2020 02:53:02

William Perring Hollyer (1834-1922)
"Тихое шотландское утро". Холст. Масло. 1870-80-х гг.
Известный британский художник-пейзажист, анималист,19-го века. Родился в Дувре, в графстве Кент, в семье Джозефа Холлиера, геральдического художника родившимся в Дувре, Уильям Холлиер специализировался на рисунках животных, в частности на изображениях крупного рогатого скота в горах, любимых викторианцами... специализировавшийся на высокогорных скотоводческих направлениях особенно шотландских сцен...У него было десять детей, многие из которых были художниками, в частности 5 его детей тоже стали художниками: Ева, Мод, Грегори, Уильям Стэнли и Олив. Как и о других художниках, более подробное описание можно найти в Художественной галерее Hollyer. Примечательно и то, что Несмотря на его любовь к шотландским сценам, нет никаких доказательств, что он на самом деле был шотландцем. Но он действительно переехал в другую страну, воспитывая часть своей семьи в Лондоне и некоторых в Ливерпуле. После возвращения в Лондон он переехал в Хантингдоншир и, наконец все же впоследствии, осел во Фарингдоне в Оксфордшире.
Он, кажется, не выставлялся вообще ни в одном из признанных мест встречи дня. Примеры его работ можно найти в Музее и художественной галерее Дерби, в Хепворт-Уэйкфилде, в художественной галерее Ротерема, в музее Уоррингтона и в художественной галерее Уильямсона. :drinks:
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Сб, 12 сен 2020 03:58:57

David Bates (1840–1921) - английский художник-пейзажист, писал маслом и акварелью.
Родился в Кембридже. С 1855 года работал художником на фарфоровом заводе в Вустере - расписывал цветами изделия.
С 1880 года профессиональный художник.
Бейтс в основном работал на открытом воздухе и писал сельские пейзажи Мидлендса, Шотландии и Уэльса. Существуют пейзажи Швейцарии и Египта.
Специалисты связывают стиль художника с бирмингемской школой живописи.
David Bates указан в Словаре художников, составленным Algernon Graves, учавствовавших в главных лондонских выставках с 1760 - по 1893 гг.
Много его работ было показано в престижных галереях и обществах акварелистов Лондона и Бирмингема.
Royal Academy,(R.A.) -26 картин.
Society of British Artists in Suffolk Street.(S.B.A.S.S.) -3 картины.
Grosvenor Gallery -5картин.
New Gallery -5картин.
В прочих галереях и местах -12картин.
Сегодня его работы находятся на выставках в музее Ливерпуля, в городской художественной галерее и музее Вустера и нескольких других художественных галереях.
Его сын, Джон Ноэль Бейтс (1870-1927), тоже стал художником-пейзажистом.
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
aleks1943-1944
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: Чт, 07 янв 2016 17:09:39

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение aleks1943-1944 » Пт, 18 сен 2020 10:14:44

:good2: :good2: :good2:
Историческая правда соткана из молчания мёртвых

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение ED1 » Вт, 29 сен 2020 09:39:52

Очень красиво!!! :friends: :drinks: :good:
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Аватара пользователя
zwezda
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2014 19:52:45

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение zwezda » Чт, 01 окт 2020 21:04:22

Прекрасные картины :hi:

Аватара пользователя
Сиятельный
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2017 18:32:35

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение Сиятельный » Пт, 11 дек 2020 18:14:39

Многое понравилось,спасибо,особенно впечатлило - анотация к каждой работе.
У меня тоже есть две работы европейских мастеров примерно этого периода,к сожалению не англичане.Мне кажется у англичан живопись более техничная и сложная.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Вс, 06 июн 2021 06:43:14

Вот одни из крайних моих приобретении.. той же британской живописи.
William STONE (1842-1913) "Conversation between two men near the cottage". с 1880-90 гг. 51см Х 76см.(без рамы) Холст. Масло.
Уильям Стоун был известным британским художником. Информация о нем уже тут есть на 1 стр. Это уже вторая его у меня картина.
Нравится мне очень его манера письма.. в моем любимом норвичском стиле.
Данная картина в моем собрании самая большая. Хотя я не особо люблю крупные.. места много нужно под них.. но против этой конечно же не смог устоять.
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Вс, 06 июн 2021 07:16:33

А эта из новых.. самая наверное маленькая картина у меня.. размер без рамы всего 18 х 23см.. но.. мало того.. что одного из лучших британских пейзажистов викторианской эпохи.. а еще и при этом с отличным провенансом и по этому я считаю одна из моих самых дорогих и ценных :ded:
Joseph Thors (1835-1920). " View In Worchestershire" 1867г. Масло. Академ. доска. Размер- 38 х 44см с рамой.
Инфа о данном художнике уже есть на 1 стр.
Данная картина выставлялась в одном из самых престижных мест Лондона.. в галерее Британского Института в 1867г. под номером 457 и продана за 15 гиней. На тот момент для сравнения на эти деньги можно было купить небольшое стадо коров.. одна корова стоила тогда от 15 до 20 шиллингов.. почти гинею а гинея равнялась 21шиллингу.
На обороте написано карандашом её название и год 1867 за подписью Торса. Информация о данной картине из каталога художников выставлявшихся с 1806 по 1867г в Британском Институте. Фото из данного справочника прилагаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Пн, 12 июл 2021 16:13:46

Еще поступление все того же одного из моих любимчиков. William Stone(1842-1913) "Рыбаки в Вустерширском лесу." 1879г. холст.. масло. 51 х 77см. Такая же крупненькая.. как выше его подобную уже показал. Ну и самая маленькая картина его же.. "Рыбак на горной речке ".1877г. 23 х 17.5см William Stone. известный бирмингемский пейзажист викторианской эпохи.. .. процветал и был активен в период 1865 по 1878г.. в этот период в основном и выставлялся на престижных выставках и галереях... в том числе и в Королевской Академии. ..это 4-я уже у меня его картина... я умаю будут еще и не одна :)
Изображение
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
барин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Сб, 03 окт 2015 15:07:41

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение барин » Ср, 13 окт 2021 14:13:59

Прекрасная коллекция и в добавок с отличными пояснениями. :good2: :hi:

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Пт, 15 окт 2021 14:07:50

Новые поступление в мою коллекцию живописи.
William Henry MANDER. (1850-1922) "Рыбаки на камнях." 1880-90-х гг. Холст. Масло. Размер холста;- 52см х 36см.
Раму конечно перекрашиваю.. очистил до основания.. покрашена была в свое время какой-то краской непонятной.. был толстый слой то ли грунтовка.. то ли такая краска..еле очистил...теперь вот крашу.. как получилась.. покажу на днях.
На оборотной стороне на подрамнике номер лота и наклеена бирка от бывшего её владельца из Германии с информацией о приобретении её на аукционе Bonham & Son's в Лондоне, 1951 год
Уильям Генри Мандер был одним из главных художников Бирмингемской школы пейзажистов конца XIX века. Как и многие его современники, он был очарован дикой красотой Северного Уэльса и жил там с 1899–1906 годах. Был наиболее активен в период с 1881 по 1914 год. Мандер выставил 122 работы в Королевском Бирмингемском обществе художников, 7 картин в Королевской Кембрийской академии и 14 в Королевской Хибернианской академии.
Уильям Генри Мандер рисовал пейзажи в Мидлендсе и Северном Уэльсе в стиле, похожем на позднюю манеру Бенджамина Уильямса Лидера. На самом деле он был так увлечен Северным Уэльсом, что в 1899 году переехал из Мидлендса в Доллджелау, где прожил пять лет, прежде чем переехать в Линкольн. Вскоре после того, как он переехал в Шеффилд, а затем вернулся в свой родной Бирмингем в 1907 году
Преобладающий стиль живописи Мандера - новаторский; и его картины, рассматриваемые изолированно, всегда впечатляют. Их эффект достигается за счет выражения настроения с помощью цвета, обычно богатой палитры, с почти мистическим ощущением движения.
Изображение
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Пт, 15 окт 2021 14:19:20

F.SIGART. Италия."Рыбаки в австрийском порту." 1880-90гг. Холст. Масло. Размер в раме - 93см х 68.см. Подпись в нижнем левом углу.
Работы данного художника очень редки и в продаже на аукционах практически не проходят. Всего 3 работы этого автора с подобными сюжетами прошли на аукционах и одна на Сотбис в 1995г "Девушка с колесной лирой". В итоге его 4 работы только я и нашел
Самым последним результатом аукциона, когда-либо зарегистрированным на веб-сайте для произведения искусства этого художника, является пара картин одним лотом в 1996 году на аукционе CHEFFINS
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Пт, 15 окт 2021 14:40:53

Jean - Baptiste DESPRES (1778-1821)​ Бельгия. "Сельский пейзаж у хижины" нач. 19века.
Холст на доске. Масло. Сургучная печать на обороте.
Размер доски - 65см х 48.см
Работы данного художника очень редки и в продаже на аукционах практически не проходят.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Пт, 15 окт 2021 14:47:29

George BASSЕTТ. "По дороге в Льюис Сассекс." 1870-80-х гг. Холст. Масло. Размер без рамы: 10 х 12 дюймов.
Подпись в левом углу. На обороте на подрамнике название картины.
Лондонский пейзажист.. был наиболее активен с 1829 по 1875гг. выставлялся в этот период в лондонских галереях.. Королевской Академии.. Британском Институте и на Саффолк - Стрит.
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Вт, 19 окт 2021 17:10:28

Вот закончил покраску рамы к картине что выше показывал.. William Henry MANDER.. пришлось конечно повозиться.. но все же это было необходимо.. совсем стал другой вид.. ну и заодно тоже поменял раму и к этой картине.. фото её выше.. :drinks:
Изображение
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.


Вернуться в «Мой музей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей