Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Браво, Боголюбов!
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
Буре Михаила Романова
В погоне за паровозами

ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Россия - Северо - Западный федеральный округ

Модераторы: Aleks, Фаберже

Фаберже
Мичман
Мичман
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт, 07 ноя 2006 17:40:32

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение Фаберже » Чт, 24 май 2012 11:45:57

mvl! Я просто не могу, и наверное не имею права, обойти стороной пустое балобольство. Я конечно понимаю, что вы всегда всё знаете, но не имеете права раскрывать детали и вообще просто в гости заходили... Но даже в рамках этой дискуссии умудряетесь лихо выкручиваться и отказываться от своих слов
mvl писал(а) :Как на "Геральдикуме". Проблема в том, что одной датой были утверждены 2 герба, но на "Геральдикуме" (и в регистре) - последний и он же действующий.
Там очень большая интрига была, но подробности раскрывать не вправе.
а далее
mvl писал(а) :...И по-прежнему не знаю, какой герб "официально используется".
:pardon:
Про Нижегородское Павлово дважды
mvl писал(а) :... да и не герб это был по статусу.
mvl писал(а) :...Но, во-первых, это был не герб, а в лучшем случае "геральдическая эмблема"
а на Геральдикуме читаем
Герб Павлово утвержден в 1980 году. Автор - А.А.Мавричев
... Использованы материалы геральдического архива В.Маркова (Санкт-Петербург)
:pardon: Догадываюсь, что в последнем случае опять кто-то другой виноват.
Такой пурги нагнать, про всяких там лоббистов и интриганов :shok: Может быть мы когда-нибудь узнаем их имена... - людей, которые запросто обходят решения местной власти. А то ведь несчастный просто мимо проходил и стал невольным соучастником. Он конечно же мог бы накапать :good2: (имхо зачёт), но не хочет создавать проблемы... - Тьфу! :spiteful:

По существу. На официальном сайте, для тех кто не нашёл, есть решение совета депутатов с двумя приложениями. Решения об их отмене или внесения изменений нет. http://mopavlovo.ru/deputat/resheniya?start=1
Ответа от администрации пока нет...

Фаберже
Мичман
Мичман
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт, 07 ноя 2006 17:40:32

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение Фаберже » Чт, 24 май 2012 11:47:46

смотрите архив за 2009 год

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение mvl » Чт, 24 май 2012 16:34:54

Фаберже писал(а) :mvl! Я просто не могу, и наверное не имею права, обойти стороной пустое балобольство. Я конечно понимаю, что вы всегда всё знаете, но не имеете права раскрывать детали и вообще просто в гости заходили... Но даже в рамках этой дискуссии умудряетесь лихо выкручиваться и отказываться от своих слов
Фаберже, Вы неоднократно позволяли себе по хамски высказываться и в отношении меня, и в отношении уважаемых мною людей людей как за их человеческие качества, так за их вклад вклад в геральдику. Лично Вы и в геральдике ни черта (приношу извинения читателям, но иначе его познания я определить не могу) не смыслите, и в дискуссиях ничего конкретного, кроме желания показать свое Я, не высказали. Одни сомнения в достоверности информации, причем опять в той же хамской форме. Если Вы озлоблены на весь мир, то это не повод изливать свою желчь на этом форуме, да еще применительно к людям.
Поскольку Вы еще и модератор, а администрация, вместо того, чтобы поставить Вас на место, закрывает на Ваши "выступления" глаза, то я решил больше не участвовать в форуме, т.к. права у нас с Вами разные и я однозначно окажусь в минусе. Но задают здесь вопросы, на которые как раз в силу обстоятельств только я, наверное, и могу ответить. Не удержался. Наверное, зря - опять нарвался на хамство.
Не хочу ставить вопрос ребром: либо я, либо Фаберже. Поэтому покидаю (в который раз ?) форум. А администрация пусть решает, достоин ли хам и в принципе делатант в геральдике быть модератором.

А детали я, действительно, не всегда имею право раскрывать, т.к. связан обязательствами. Но те, кто меня знает, подтвердят, что за свои слова я отвечаю.

И еще. Александр опасался, что геральдисты переругаются. Не переругаемся, но Вы влезли ... Хотя какой Вы нафиг геральдист ?

Про все остальное нет смысла говорить, т.к. ничего по существу Вы не сказали. И пример с документом по гербу не в тему (он и так известен): речь шла о том, какой именно герб используется. Таких фактов по-прежнему нет.

Все, ушел. Если у кого есть вопросы, прошу в личку.

Фаберже
Мичман
Мичман
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт, 07 ноя 2006 17:40:32

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение Фаберже » Чт, 24 май 2012 23:44:44

mvl, никаких обид и злобы - лишь констатация фактов и не далее чем всего две страницы темы :pardon:
"Влез" там, где считаю нужным, ибо устал читать бездоказательную ахинею с домыслами. Нахожусь там где был - модератор форума Фалеристика. И в фалере вы мне действительно не ровня ! (имхо) Даже по памяти не назову хоть одну тему, где был показан вами знак...
Прошу не путать тёплое с мягким и приписывать мне "делетанство в геральдике". Я коллекционер и геральдикой никогда не занимался. А то по вашему выходит, что все коллекционеры значков о космосе должны были туда слетать :wacko:
Но, согласен, что сужу лишь по очевидным вещам - употребление герба в шапке на официальном сайте администрации. Плюс опубликованные документы. Это и есть его использование.
А доверять на слово не готов :pardon:

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34103
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение Aleksandr » Пт, 01 июн 2012 16:12:41

Фаберже писал(а) : Ответа от администрации пока нет...
Что так и нет?
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Фаберже
Мичман
Мичман
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт, 07 ноя 2006 17:40:32

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение Фаберже » Вт, 05 июн 2012 00:53:23

Пока нет. :pardon:
Да и думаю ждать его не стоит... Полагаю, что там просто повертели у виска, ибо какие аргументы ?! Что кто где-то там сказал...
Я реалист и доверяю очевидным вещам - во всяком случае опубликованным без всяких изменений документам и тому что вижу. Мне пустое балобольство г-на Маркова не интересно.
Кстати, на Геральдика.ру приписка, что инфа с Геральдикума. А в последнем ссылка на его архив. Так что пока думаю надо искать ошибку там.
Честно скажу - не знаю где посмотреть какой документ(герб) попал в регистр. Раз человек не хочет предоставить доказательства... ну, пусть сидит и радуется, что знает больше чем другие :pardon: Флаг ему в руки!
По настроению напишу ещё раз в администрацию - детально и со ссылками...

Фаберже
Мичман
Мичман
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт, 07 ноя 2006 17:40:32

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение Фаберже » Чт, 21 июн 2012 23:03:13

Есть ответ. Далее цитирую:


Алексей, здравствуйте! На ваш вопрос отвечаем, что официальным символом МО Павловское городское поселение является ладья, как и следует описанию герба за №4767 в Государственном геральдическом регистре.

Герб поселения утвержден 26 марта 2009 года Решением Совета депутатов муниципального образования "Павловское городское поселение" № 7. (прил.1, прил 2) Герб внесен в Государственный геральдический регистр под №4767. Флаг внесен в Государственный геральдический регистр под №47678.

Описание герба:
"В рассеченном червленью и лазурью поле серебряная, украшенная на носу конской головой ладья с таковым же развевающимся вымпелом на мачте и парусом, обремененном червленым молотком в столб, вверху завершенном червленой просеченной искрой.»
К сожалению, на официальном сайте поселения было ошибочно размещено решение совета депутатов (один из рабочих вариантов). Герб и флаг муниципального образования разрабатывался авторским коллективом, занимающимся геральдикой. Разработанные эскизы герба и флага утверждались советом депутатов.
В настоящее время ошибки, связанные с размещением официальных символов МО Павловское городское поселение, устраняются. Спасибо Вам за внимательность.
С уважением, администрация.

Аватара пользователя
deSAD52
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт, 03 янв 2014 17:42:27

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение deSAD52 » Вт, 08 мар 2016 08:50:33

Обалдеть...
На один вопрос ответ получил - это реально Павлово Ленинградской области (сайты администраций Павлово-на-Неве и Павлово-на-Волге)

Изображение

Изображение

Второй вопрос - зачем гербы то тырить? :unknw:
------------------------------------
https://desad52rf.wixsite.com/mysite

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34103
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение Aleksandr » Вт, 08 мар 2016 16:00:59

deSAD52 писал(а) :Второй вопрос - зачем гербы то тырить? :unknw:
Это не единственный такой случай...
Вот на этой странице почитайте:
http://forum.faleristika.info/viewtopic ... E#p1687125


Прям как в анекдоте:
У одного человека спросили: "У тебя жена есть?"
Он ответил: "Зачем мне жена? У брата есть".
:D
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Фаберже
Мичман
Мичман
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт, 07 ноя 2006 17:40:32

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение Фаберже » Вт, 08 мар 2016 16:11:36

Aleksandr писал(а) :
deSAD52 писал(а) :Второй вопрос - зачем гербы то тырить? :unknw:
Это не единственный такой случай...

:D
Не согласен!
Здесь речь действительно о плагиате.

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34103
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение Aleksandr » Вт, 08 мар 2016 16:15:55

Фаберже писал(а) :
Aleksandr писал(а) :
deSAD52 писал(а) :Второй вопрос - зачем гербы то тырить? :unknw:
Это не единственный такой случай...

:D
Не согласен!
Здесь речь действительно о плагиате.
Полностью с Вами согласен !
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com


Вернуться в «Россия СЗФО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей