Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

Муниципальные образования в составе Санкт-Петербурга

Районы

Модераторы: Aleks, Фаберже

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Муниципальные образования в составе Санкт-Петербурга

Сообщение Sergey_K » Ср, 11 апр 2012 17:23:34

Aleksandr писал(а) :И почему серия не полная? Или будет продолжение?

B Санкт-Петербургe 111 внутригородских муниципальных образований: 81 муниципальный округ, 9 городов и 21 посёлок.
Обязательно.... В плане вся Ленинградская область и г. Санкт-Петербург (правда, у остальных пока не утверждены гербы, а некоторые МО пока имеют в названии только №)....
Уж не знаешь, как и ответить, модераторы раздела вновь сочтут мои сообщение за рекламу и напишут нелестное... Они любят только картинки...
Давайте лучше все вопросы в личку... Я Вам подробно на всё отвечу...
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: Муниципальные образования в составе Санкт-Петербурга

Сообщение mvl » Чт, 12 апр 2012 09:28:36

Sergey_K писал(а) :
Aleksandr писал(а) :И почему серия не полная? Или будет продолжение?

B Санкт-Петербургe 111 внутригородских муниципальных образований: 81 муниципальный округ, 9 городов и 21 посёлок.
Обязательно.... В плане вся Ленинградская область и г. Санкт-Петербург (правда, у остальных пока не утверждены гербы, а некоторые МО пока имеют в названии только №)....
Уж не знаешь, как и ответить, модераторы раздела вновь сочтут мои сообщение за рекламу и напишут нелестное... Они любят только картинки...
Давайте лучше все вопросы в личку... Я Вам подробно на всё отвечу...
Давал я себе слово больше не выступать на форуме, но не могу удержаться. Вынужден дать антирекламу этой серии.
1. Это изготовитель (производитель у меня ассоциируется с другим) утверждает, что руководствовался присланными документами. Не верю ! И анализ первоначальных планов привел меня к выводу, что все (ну, почти все) взято с "Геральдикума", а после моей "критики" явная не геральдика из планов исчезла, но добавились новые гербы, появившиеся на "Геральдикуме" с моей же подачи. Порядочно уже прошло времени с тех пор, как я давал новую информацию и, что характерно, ничего из этого нового в значках нет. Да и нереально в обозримые сроки собрать что-то с муниципалитетов, в том числе и правительству субъекта (выходил информационный сборник под эгидой правительства, в котором каждый муниципалитет был проиллюстрирован символикой, но символика эта, увы, сильно устаревшая была).
Это я исключительно для установления истины. И для того, чтобы напомнить, что геральдические сайты - это для интересующихся геральдикой, а не "бездумного" (потому что информацию с них надо отбирать и анализировать) выпуска значков. В данном конкретном случае эта "бездумность" заключается в том, что в значках выпущены несколько негеральдичных гербов, которые уже исправлены и зарегестрированы. Да и Адмиралтейский район и исторические гербы как-то не вписываются. Т.е. налицо известный подход "все, что я знаю по региону" (а знаю далеко не все).
2. Ошибки в названиях, причем неоднократные - это плохо. Но надо заметить, что в связи с переименованиями не видел я собранного в одном месте точного списка. Да и по документам не всегда понятно, как правильно к примеру "Введенский округ" или "Введенский" округ. А из имеющих зарегестрированную символику все муниципалитеты уже с названиями.
3. При беглом просмотре, вроде, попадались мне и неточности в изображениях, но утверждать не берусь, а разбираться лень.
4. По поводу планов. Если уж выпускать "полный" регион, то логично дождаться, когда все муниципалитеты будут с зарегестрированными гербами, благо не так уж много осталось. Или выпускать постепенно, а не сразу подборкой. В ветке "геральдика как сувенир" приведен подарочный набор. И что теперь делать с новыми значками ?
5. И не дай Бог в аналогичном виде выпустить Ленинградскую область ! Кстати, здесь ссылка на "информацию из правительства" точно не прокатит, ибо не собирают они её.

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ область

Сообщение mvl » Пн, 16 апр 2012 11:44:33

Sergey_K писал(а) :Пушкин (разных годов, верхний - сегодняшний)
Раз уж я там живу, не удержусь от поправки:
Сегодняшний (2010 года) - нижний. Верхний, впрочем, тоже - это "малый" герб (уступка некоторым членам муниципального совета). Но в регистре - нижний.

Аватара пользователя
аляска1301
Мичман
Мичман
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2011 18:14:47

Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ область

Сообщение аляска1301 » Сб, 11 авг 2012 11:27:58

Sergey_K писал(а) :Нарвский
Приветствую Вас!
Речь о продаже этого значка идет?
Очень нужен ихотоелось бы иметь его в своей коллекции.
Простите за наглость, мои извинения.
Простое желание пополнить коллекцию.
С уважением, Алексей.
Скажи-ка, дядя, ведь не даром ...

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Муниципальные образования в составе Санкт-Петербурга

Сообщение Sergey_K » Сб, 11 авг 2012 16:05:51

Aleks писал(а) ::hi: :pardon:
Для непонятливых - Санкт-Петербург делится на 18 районов...

В границах районов располагаются 111 внутригородских муниципальных образований:
81 муниципальный округ,
9 городов (Зеленогорск, Колпино, Красное Село, Кронштадт, Ломоносов, Павловск, Петергоф, Пушкин, Сестрорецк)
и 21 посёлок.

И это все Санкт-Петербург, а не Ленинградская область :rtfm:
Раз есть понимание, так переставьте в эту ветку гербы перечисленных выше 9 городов в составе С._Петербурга: (Зеленогорск, Колпино, Красное Село, Кронштадт, Ломоносов, Павловск, Петергоф, Пушкин, Сестрорецк)... Что ж они у Вас в разных ветках: "Ленинградская область", "Районы С.-П." ?... :bye:
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Муниципальные образования в составе Санкт-Петербурга

Сообщение Gleser » Вт, 02 апр 2013 13:59:45

город Сестрорецк - муниципальное образование в составе Курортного района города федерального значения Санкт-Петербурга
Вложения
Сестрорецк.jpg
Сестрорецк.jpg (48.86 КБ) 3046 просмотров
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова


Вернуться в «Город Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя