Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Донецкая серия - "О.К."

Вопросы и ответы о гербах

Модераторы: Aleks, Фаберже

Aleks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: Чт, 23 ноя 2006 10:42:19

Донецкая серия - "О.К."

Сообщение Aleks » Вс, 14 сен 2008 18:51:51

После 2-х летнего перерыва,возобновился выпуск значков серии - "О.К."

село - Новгородское
Вложения
.344.jpg
Гербы населённых пунктов на значках.

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34260
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Сообщение Aleksandr » Вс, 14 сен 2008 22:07:10

Это село находится в Донецкой области?
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
CLIO
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт, 12 окт 2007 11:49:02

Сообщение CLIO » Вс, 14 сен 2008 23:52:30

Aleksandr писал(а) :Это село находится в Донецкой области?
Да. Серия "О.К." представляет собой только Донецкую область.
Если удача повернулась к вам задом - не расстраивайтесь и пните её. Она обязательно повернется, чтобы увидеть, кто это сделал.

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34260
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Сообщение Aleksandr » Пн, 15 сен 2008 00:43:24

Хочу такой!
Изображение

И где можно посмотреть весь список этой серии?

Помогите!!!
Изображение
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Dmitry
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2005 14:30:39

Сообщение Dmitry » Пн, 15 сен 2008 01:00:54

Aleksandr писал(а) :
И где можно посмотреть весь список этой серии?
вот тут
http://gerbowiki.ru (куплю гербы и знаки по ориентированию)

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34260
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Сообщение Aleksandr » Пн, 15 сен 2008 03:47:50

Dmitry писал(а) :
Aleksandr писал(а) :
И где можно посмотреть весь список этой серии?
вот тут

Великолепный сайт!!!
Столько нужной информации!!!
:appl:
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Aleks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: Чт, 23 ноя 2006 10:42:19

Сообщение Aleks » Пн, 15 сен 2008 10:11:26

Отлично
:appl: :appl: :appl:
Гербы населённых пунктов на значках.

Аватара пользователя
ТИХОООЛЕГ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007 15:51:46

Сообщение ТИХОООЛЕГ » Пн, 15 сен 2008 11:56:26

Aleks писал(а) :Отлично
:appl: :appl: :appl:
Дима, наконец-то ты получил признание своей работы!
Приятно сознавать, что и мой скромный вклад так же оценен.
Собираю значки с гербами, содержащие изо медведя (-ей)

Dmitry
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2005 14:30:39

Сообщение Dmitry » Вт, 16 сен 2008 15:15:45

Все еще на зачаточной стадии. Надо наполнять.

Спасибо ТИХООЛЕГУ, Aleksandr'y, Larson'y за сканы и информацию.

Самое сложное -- это сканирование значков и обработка изображений (отделение фона, выравнивание по вертикали)

Поэтому большая просьба если не жалко поделиться отсканированным матералом и выложить его на всеобщее обозрение, то буду благодарен.

Интересуют как серийные знаки, так и одиночки.
Файлы можно мне на мыло или на ftp (обращайтесь -- дам координаты)
либо можете выкладывать самостоятельно.

Так же буду благодарен за исправление любых неточностей и ошибок.
http://gerbowiki.ru (куплю гербы и знаки по ориентированию)

Dmitry
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2005 14:30:39

Сообщение Dmitry » Вт, 16 сен 2008 23:50:58

Есть разнокрасы
Вложения
Novgorodskoe_OK.jpg
Разнокрасы
http://gerbowiki.ru (куплю гербы и знаки по ориентированию)

Sveta
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт, 02 май 2006 16:55:36

Сообщение Sveta » Чт, 18 сен 2008 14:51:25

Не только разнокрасы, но и разный металл, а также разные клейма на обороте
Вложения
_01.jpg

gerboved
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн, 07 окт 2013 11:35:30

Re:

Сообщение gerboved » Чт, 17 окт 2013 07:15:38

Должен разочаровать обладателей полной серии ОК. Существует еще один герб этой серии Максимовка,тираж которого всего лишь пять экз. Доподлинно известно что два значка находятся в коллекциях в Красноярске и США,остальные неизвестно.
Вложения
Максимовка. Серия ОК.JPG
Максимовка. Серия ОК.JPG (13.53 КБ) 3405 просмотров

igorOk
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006 10:29:20

Re: Re:

Сообщение igorOk » Пт, 18 окт 2013 21:30:44

gerboved писал(а) :Должен разочаровать обладателей полной серии ОК. Существует еще один герб этой серии Максимовка,тираж которого всего лишь пять экз. Доподлинно известно что два значка находятся в коллекциях в Красноярске и США,остальные неизвестно.
ню-ню.
:).
Разрушить легко - строить тяжко... и не у всех получается

starshina1965
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн, 31 май 2010 12:58:44

Re: Re:

Сообщение starshina1965 » Сб, 19 окт 2013 18:28:54

igorOk писал(а) : ню-ню.
:).
very good speech! :appl:

Аватара пользователя
БВС
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Ср, 28 сен 2011 20:07:09

Re: Re:

Сообщение БВС » Сб, 19 окт 2013 19:01:01

gerboved писал(а) :Должен разочаровать обладателей полной серии ОК. Существует еще один герб этой серии Максимовка,тираж которого всего лишь пять экз. Доподлинно известно что два значка находятся в коллекциях в Красноярске и США,остальные неизвестно.
Откуда информация? Фото обратной стороны есть? Что-то не похож знак отличительными особенностями серии "ОК" на другие знаки. Терзают смутные сомнения...

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34260
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Re:

Сообщение Aleksandr » Сб, 19 окт 2013 21:05:22

БВС писал(а) :
gerboved писал(а) :Должен разочаровать обладателей полной серии ОК. Существует еще один герб этой серии Максимовка,тираж которого всего лишь пять экз. Доподлинно известно что два значка находятся в коллекциях в Красноярске и США,остальные неизвестно.
Откуда информация? Фото обратной стороны есть? Что-то не похож знак отличительными особенностями серии "ОК" на другие знаки. Терзают смутные сомнения...

:hi:
Вложения
scan2891.jpg
scan2891.jpg (45.19 КБ) 3347 просмотров
scan2894.jpg
scan2894.jpg (42.71 КБ) 3347 просмотров
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

igorOk
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006 10:29:20

Re: Донецкая серия - "О.К."

Сообщение igorOk » Вс, 20 окт 2013 00:14:49

Две картинки уже есть. Выставить третью? Попросить сделать то же самое остальных? Знак предлагался всем желающим на слете в Пензу и (насколько я понял) до этого на встречах в Хохляндии. До этого были уже рассказки о том, что после ушедших (увы) производителей остаются "одиночные" остатки. Отличия рассказок только в размере тиража. Пять штук говорите? ню-ню.
Разрушить легко - строить тяжко... и не у всех получается

gerboved
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн, 07 окт 2013 11:35:30

Re: Донецкая серия - "О.К."

Сообщение gerboved » Пн, 21 окт 2013 07:34:05

Всем добрый день!Во-первых картинка не моя,а из коллекции того же счастливого обладателя Максимовки из Красноярска,поэтому не три картинки,а две.Во-вторых:кроме пяти шт. существуют еще несколько не раскрашенных и вполне может быть что такие уже обрели свою жизнь.И наконец не принимаю подобного тона,к тому же считаю оскорблением для себя выражение Хохляндия.Мне ответить тем же,или лучше промолчать?Если это юмор,то смею заметить что "черный",а если сознательное оскорбление,то попрошу извиниться автора этого выражения.

Аватара пользователя
andrey5net
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: Ср, 12 июн 2013 21:39:59

Re: Донецкая серия - "О.К."

Сообщение andrey5net » Пн, 21 окт 2013 15:11:19


igorOk
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006 10:29:20

Re: Донецкая серия - "О.К."

Сообщение igorOk » Вт, 22 окт 2013 01:38:42

Как же я не люблю передерги...
gerboved писал(а) :Всем добрый день!
Абсолютно согласен. Полностью поддерживаю.
gerboved писал(а) : Во-первых картинка не моя,а из коллекции того же счастливого обладателя Максимовки из Красноярска,
Здесь начинаются мысли за других. Никто и не предполагал, что это Ваш знак. Так что открывать счет нет смысла. Многие на форумах выставляют картинки друзей, товарищей, партнеров и даже просто из инета. Ничего плохого в этом нет. До тех пор пока они не начинают вводить в заблуждение. Первая, выставленная Вами картинка до мелочей и сколов краски совпадает с картинкой от Aleksander, который любезно представил еще и обратную сторону. Так что, делаю предположение, что это его знак и он отнюдь не в Красноярске. По ссылке уважаемого andrey5net можно посмотреть знак в коллекции красноярского коллекционера (судя по его правилам оформления собственного сайта знак действительно у него в коллекции). И этот знак имеет отличия в покраске от знака Aleksander'а
gerboved писал(а) :поэтому не три картинки,а две.
Абсолютно в точку. Представлено именно два знака. А про третий я спрашивал показать или нет? До категоричного заявления, что
gerboved писал(а) :тираж которого всего лишь пять экз.
даже не думал их считать. Но раз уж сказано, что пять, то сразу интересно разобраться. Тем более, что
gerboved писал(а) :...кроме пяти шт. существуют еще несколько не раскрашенных и вполне может быть что такие уже обрели свою жизнь.
Похоже, что тираж все таки не пять штук. И та начальная категоричность вполне заслуженно получила моё "ню-ню". Поживем посмотрим. Может быть начальные пять со временем станут пятидесятью пятью
gerboved писал(а) :И наконец не принимаю подобного тона
и не принимайте. Это Ваше право. Не вижу в моем тоне ничего для Вас оскорбительного. Точно так же, умею полное право усомниться в категоричных утверждениях, которые (надеюсь, что не сознательно) могут ввести в заблуждение других коллекционеров. Целью таких "информационных сообщений" часто является создание ажиотажного спроса на совсем недешевый знак. Как пример приведу значок Зарафшана, первые аукционы по которому были в районе тысячи рублей, хотя через месяц цена падала до 100. Просто тираж оказался не "пять штук", а гораздо больше.
gerboved писал(а) :к тому же считаю оскорблением для себя выражение Хохляндия.
Для мусульманина слова "кабан" и "сало" тоже являются оскорблением лучших чувств. И что теперь? Исключать из своего лексикона все слова которые кому-то кажутся лично оскорбительными? Викисловарь трактует как "разговорное или шутливое название Украины", которому есть частичный антоним "Московия". Не понимаю, почему не Россия, но оскорбительного ничего не вижу.
gerboved писал(а) :Мне ответить тем же,или лучше промолчать?Если это юмор,то смею заметить что "черный",а если сознательное оскорбление,то попрошу извиниться автора этого выражения.
Пожалуйста, если ставите своей целью поиск РЕАЛЬНОЙ информации по значкам, то имеет смысл продолжать конструктивное обсуждение. Если же ищите повод для разжигания национальной и прочей розни, то лучше это делать в других местах (на форуме это запрещено правилами). Если Вы действительно считаете, что в сказанном мною есть личные оскорбления или унижения, то пожалуйста, дайте ссылки на первоисточник.
А по поводу знака еще раз повторю, что этот знак могли свободно приобрести на слетах все участники (я себе брал в предпоследний день в Пензе). Разные варианты окраски на лицо. Знак, представленный Aleksander'ом, явно прорисован лучше - если посмотреть на солнышко, то виден внутренний рисунок. Второй знак столь качественной прокраски не имеет. Как миниум две руки. И я от продавца не получил никаких объяснений, почему этот знак выполнен в другом формате. Качество последних знаков было заметно хуже, но размер оставался тем же. В данном случае есть клеймо, территориальная принадлежность (Максимовка (укр. Максимівка) — посёлок в Марьинском районе Донецкой области Украины), но сомнения вселяют и изменения в размерах, и качество, и время появления значка (хотя есть доводы и за и против). Будем искать близких друзей автора серии, чтобы уточнить ситуацию.
Разрушить легко - строить тяжко... и не у всех получается

gerboved
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн, 07 окт 2013 11:35:30

Re: Донецкая серия - "О.К."

Сообщение gerboved » Вт, 22 окт 2013 07:11:51

Информацию,которую я выложил на форуме,я получил от одного старого коллекционера из Донецка,который лично знал покойного Олега Киричка,автора серий ОК.Не буду называть его имени,так как считаю что это некорректно.Картинку знака,которую я выставил на форуме,как раз в таком виде я получил от этого человека.Мне больше добавить нечего."За что купил-за то и продаю".Судя по информации со слета в Пензе,вероятнее всего что не раскрашенные знаки Максимовки,которые остались после смерти автора,обрели жизнь как "незаконнорожденные".

igorOk
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006 10:29:20

Re: Донецкая серия - "О.К."

Сообщение igorOk » Вт, 22 окт 2013 11:00:49

gerboved писал(а) :Информацию,которую я выложил на форуме,я получил от одного старого коллекционера из Донецка,который лично знал покойного Олега Киричка,автора серий ОК.Не буду называть его имени,так как считаю что это некорректно.Картинку знака,которую я выставил на форуме,как раз в таком виде я получил от этого человека.Мне больше добавить нечего."За что купил-за то и продаю".Судя по информации со слета в Пензе,вероятнее всего что не раскрашенные знаки Максимовки,которые остались после смерти автора,обрели жизнь как "незаконнорожденные".
OK. Только не подтверждаю, что в Пензе были раскрашенные. Характер окраски моего значка аналогичный тому, который показал Aleksander (при увеличении виден рисунок лепестков солнышка или подсолнуха).
Чтобы добавить конструктива выставляю сканы последних значков серии в сравнении с основной частью значков (на примере Ясиноватой). Клейма в серии были разные, пока до систематизации руки не дошли.
Хотелось бы обратить внимание, что все значки, вышедшие при жизни Олега имели характерный способ крепления заколки. У Максимовки (и в моем и в Aleksander'овском случае) заколка закреплена по-другому. И то, что последние три знака (Часов Яр, Харцызск, Максимовка) имеют разную геометрию щита наводит на мысль, что могут появиться и другие "дети лейтенанта Шмидта" в этой серии. Ждем дополнительной информации из "достоверных источников".
Вложения
новый-2.jpg
Разрушить легко - строить тяжко... и не у всех получается

gerboved
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн, 07 окт 2013 11:35:30

Re: Донецкая серия - "О.К."

Сообщение gerboved » Вт, 22 окт 2013 12:19:12

Уверен что "дети лейтенанта Шмидта" уже давно родились,выросли (я имею ввиду серию "ОК") и успешно портят авторитет этой доброй серии,просто это толком еще никто не исследовал.

SUA
Мичман
Мичман
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008 15:52:38

Re: Донецкая серия - "О.К."

Сообщение SUA » Пн, 28 окт 2013 11:10:00

Добрый день!

Про знак из Пензы я прекрасно информирован. Он мне достался от близких людей Олега.
Там тоже звучали слова о тираже порядка 5 шт. или что-то близкое.
Доводился знак уже после смерти автора, поэтому и отличия.

Такие названия стран режут ухо и могут многим обидеть ряд патриотов Украины. :cry:
При желании могу в личку желающим написать название РФ от "украинских патриотов" :yahoo:

SUA
Мичман
Мичман
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008 15:52:38

Re: Донецкая серия - "О.К."

Сообщение SUA » Пн, 28 окт 2013 11:46:31

кстати, все кроме Максимовки, было сделано еще при жизни автора.
различия - издержки технологических процессов :hi:

Виктор_Л
Я новичок на форуме!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 23 июн 2011 11:26:43

Re: Донецкая серия - "О.К."

Сообщение Виктор_Л » Ср, 16 июл 2014 18:27:41

CLIO писал(а) :Да. Серия "О.К." представляет собой только Донецкую область.
Видимо, не только Донецкую...
Во всяком случае среди значков "ОК" есть Петухово (см. http://gerbowiki.ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D ... set029.jpg

А это вроде бы Петухово в Курганской области РФ. Или есть такой поселок и в Донецкой области?

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34260
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Донецкая серия - "О.К."

Сообщение Aleksandr » Ср, 16 июл 2014 19:37:04

Виктор_Л писал(а) :
CLIO писал(а) :Да. Серия "О.К." представляет собой только Донецкую область.
Видимо, не только Донецкую...
Во всяком случае среди значков "ОК" есть Петухово (см. http://gerbowiki.ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D ... set029.jpg

А это вроде бы Петухово в Курганской области РФ. Или есть такой поселок и в Донецкой области?
B Донецкой области такогo поселкa нет.
Ha 100% - Петухово из Курганской области!
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

швед
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Чт, 20 май 2010 13:52:22

Re: Донецкая серия - "О.К."

Сообщение швед » Пн, 01 июн 2020 10:40:12

Добрый день! :hi:
А Подставки (Пiдставки) тоже вроде не Донецкая обл. Такое село есть в Сумской обл.

швед
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Чт, 20 май 2010 13:52:22

Re: Донецкая серия - "О.К."

Сообщение швед » Пн, 01 июн 2020 10:42:32

И еще подскажите, пожалуйста, разные клейма- это разные периоды выпуска значков?


Вернуться в «О геральдике: серии, клейма и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей