Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Американская награда маршала Конева
Призовые часы с загадочным квадратом
Пишущие машинки Бориса Замарина
Ольга Розанова. «Революционер искусства»

моя коллекция медалей полковых юбилеев полков герм. армии

Модераторы: denvv, Андрей Пустоваров

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: моя коллекция медалей полковых юбилеев полков герм. армии

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 14 июл 2019 22:44:05

Kgl. Sächs. 15. Infanterie-Regiment Nr. 181
Королевский Саксонский 15-й пехотный полк № 181

полк сформирован - 01.04.1900

Квартировался - Chemnitz
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: моя коллекция медалей полковых юбилеев полков герм. армии

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 14 июл 2019 22:44:43

Kgl. Sächs. 16. Infanterie-Regiment Nr. 182

Королевский Саксонский 16-й пехотный полк № 182

полк сформирован - 01.10.1912

Квартировался - Freiberg
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: моя коллекция медалей полковых юбилеев полков герм. армии

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 14 июл 2019 22:51:44

Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 27 янв 2012 01:59:34: Увлекшись в прошлом году этой темой, темой коллекционирования жетонов и знаков, касательных юбилеев полков Германской Армии, а то есть армии прусской, вюртембергской, баварской, баденской, а также различных полков других государственных образований, вооруженные силы которых вошли в 19 веке в армию прусскую, решил систематизировать уже имеющиеся у меня экземпляры и осознать чего не хватает.
Этот каталог я предоставлю на основе немецкого каталога "Deutsche Regimentsjubiläen", на данный момент единственном отдельном издании по этой теме, но используя только знаки из своей коллекции.
Для личного удобства синим шрифтом выделены те подразделения, чьи знаки, которые имеются в моей коллекции, зеленым - те подразделения, знаки которых я ищу, а красным - те подразделения, знаки которых не были описаны в выше указаном немецком каталоге или попросту не существуют.
Завершил тему, начатую в 2012 году. Думаю, что в середине июля 2019-го года самое время это сделать. :wink:
Последним "мирным" пехотным полком Германской Империи оказался 182-й пехотный полк. Далее была война и формирования военного периода.
Каждому полку соответствует небольшое описание, как то название, перевод его на русский язык, дата формирования полка, гарнизон, небольшой обзор боевого пути подразделения...
Далее буду добавлять ссылки на открытые темы, касательные знаков каждого полка.


:drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: моя коллекция медалей полковых юбилеев полков герм. армии

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 06 фев 2024 22:16:21

Андрей Пустоваров писал(а) Вс, 14 июл 2019 22:51:44:
Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 27 янв 2012 01:59:34: Увлекшись в прошлом году этой темой, темой коллекционирования жетонов и знаков, касательных юбилеев полков Германской Армии, а то есть армии прусской, вюртембергской, баварской, баденской, а также различных полков других государственных образований, вооруженные силы которых вошли в 19 веке в армию прусскую, решил систематизировать уже имеющиеся у меня экземпляры и осознать чего не хватает.
Этот каталог я предоставлю на основе немецкого каталога "Deutsche Regimentsjubiläen", на данный момент единственном отдельном издании по этой теме, но используя только знаки из своей коллекции.
Для личного удобства синим шрифтом выделены те подразделения, чьи знаки, которые имеются в моей коллекции, зеленым - те подразделения, знаки которых я ищу, а красным - те подразделения, знаки которых не были описаны в выше указаном немецком каталоге или попросту не существуют.
Завершил тему, начатую в 2012 году. Думаю, что в середине июля 2019-го года самое время это сделать. :wink:
Последним "мирным" пехотным полком Германской Империи оказался 182-й пехотный полк. Далее была война и формирования военного периода.
Каждому полку соответствует небольшое описание, как то название, перевод его на русский язык, дата формирования полка, гарнизон, небольшой обзор боевого пути подразделения...
Далее буду добавлять ссылки на открытые темы, касательные знаков каждого полка.


:drinks:
Ты смотри, опять, считай, пять лет не заглядывал. А это ведь только пехотные полки. А еще кавалерия разная, артиллерия разнообразная. Егеря, даже егеря на лошадях. И все медали, знаки делали, общества устраивали, отмечали, праздновали. В общем, все ради того, чтобы я лет через сто не скучал. :D :drinks:
(Шутка).

Пройдемся по последней коробке, с разными околополковыми прелестями фалеристичными. Как раз разбираю коробки, над златом чахну..



Изображение
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Alexander225
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср, 07 июн 2017 00:49:04

Re: моя коллекция медалей полковых юбилеев полков герм. армии

Сообщение Alexander225 » Вс, 17 мар 2024 09:49:16

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 07 мар 2019 21:13:08: 6. Badisches Infanterie-Regiment Kaiser Friedrich III. Nr. 114
6-й Баденский пехотный полк императора Фридриха Третьего № 114


Сформирован - 26.10.1867
квартировался в Констанце


участвовал в войне с Францией 1870/71
Besatzung von Rastatt, dann vor Straßburg und im Felde) Rekognoszierungsgefecht bei Münchhausen, Scharmützel bei Colmar; (Regt., 3. Brig., XIV. Armeekorps) Avantgardengefecht bei Raon l'Etape, Gefecht bei Le Bourgonce, am Ognon, bei St. Jean de Losne, bei Pasque, Vorpostengefechte bei Besoul usw., Treffen bei Villerserel, Schlacht an der Lisaine, Gefechte bei Clairgoutte, St. Valbert und Montbeliard, Scharmützel bei Athesans, Avantgardengefecht bei Villers la Ville, Rekognoszierungsgefecht bei Le Chateau - Farine, Einschliessung und Belagerung von Metz.

1914/18: bis Ende September 1916 zur 29. Inf.-Division, danach zur 212. Inf.-Division und zur 199. Inf.-Division.

Знак встречи ветеранов полка в Констанце в 1925 году

konstanz.jpg
Новое поступление, я думаю, по этой теме.



Изображение

Изображение


Вернуться в «Полковые медали германских полков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя