Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

Все смертны...

Аватара пользователя
Сергей1966
Мичман
Мичман
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Вс, 15 янв 2012 01:42:16

Все смертны...

Сообщение Сергей1966 » Чт, 08 янв 2015 18:45:20

Может баян, уже обсуждалось, но прошу модераторов не удалять.

Возникла мысль, конечно тьфу... тьфу.... тьфу, все ходим под богом....
Что с коллекциями будет после?
Возможен обмен лотов
Куплю - по НКВД, погран. отряды и полки
Задавайте доп. вопросы
Отправка 1 кл +250р, раз в неделю

ленивец-барибал

Re: Все смертны...

Сообщение ленивец-барибал » Чт, 08 янв 2015 18:49:13

Как в завещании напишите так и будет....
:hi:

rsyst
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Ср, 22 июл 2009 10:29:11

Re: Все смертны...

Сообщение rsyst » Чт, 08 янв 2015 18:55:11

Я всегда шучу, что моя жена будет богатой вдовой, тьфу-тьфу-тьфу...

Аватара пользователя
Сергей1966
Мичман
Мичман
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Вс, 15 янв 2012 01:42:16

Re: Все смертны...

Сообщение Сергей1966 » Чт, 08 янв 2015 18:57:22

ленивец-барибал писал(а) :Как в завещании напишите так и будет....
:hi:
Я вот думаю, закрепить весь материал на материю и в завещании написать, чтобы положили предварительно обмотав вокруг меня эту материю с содержимом, не представляю сколько будет слоев намотано :cry:
Возможен обмен лотов
Куплю - по НКВД, погран. отряды и полки
Задавайте доп. вопросы
Отправка 1 кл +250р, раз в неделю

Аватара пользователя
Сергей1966
Мичман
Мичман
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Вс, 15 янв 2012 01:42:16

Re: Все смертны...

Сообщение Сергей1966 » Чт, 08 янв 2015 18:58:45

Сергей1966 писал(а) :
ленивец-барибал писал(а) :Как в завещании напишите так и будет....
:hi:
Я вот думаю, закрепить весь материал на материю и в завещании написать, чтобы положили предварительно обмотав вокруг меня эту материю с содержимом, не представляю сколько будет слоев намотано :cry:
Это как в древности в гробницу - коней, еды, наложниц :loool:
Возможен обмен лотов
Куплю - по НКВД, погран. отряды и полки
Задавайте доп. вопросы
Отправка 1 кл +250р, раз в неделю

Аватара пользователя
ПАК
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Сб, 18 июн 2011 20:56:48

Re: Все смертны...

Сообщение ПАК » Чт, 08 янв 2015 18:59:12

rsyst писал(а) :Я всегда шучу, что моя жена будет богатой вдовой, тьфу-тьфу-тьфу...
если сумеет правильно ей распорядиться. :) Как правило они не знают истинной стоимости приобретаемых лотов (изделий и др. коллекционного материала) :D
Мало найти своё место в жизни, надо туда ещё устроиться....

ленивец-барибал

Re: Все смертны...

Сообщение ленивец-барибал » Чт, 08 янв 2015 19:00:01

Сергей1966 писал(а) :
ленивец-барибал писал(а) :Как в завещании напишите так и будет....
:hi:
Я вот думаю, закрепить весь материал на материю и в завещании написать, чтобы положили предварительно обмотав вокруг меня эту материю с содержимом, не представляю сколько будет слоев намотано :cry:
:cry: не поможет!
Фараонов и тех разграбили!
Наследники самое оно!!!

ленивец-барибал

Re: Все смертны...

Сообщение ленивец-барибал » Чт, 08 янв 2015 19:00:47

ПАК писал(а) :
rsyst писал(а) :Я всегда шучу, что моя жена будет богатой вдовой, тьфу-тьфу-тьфу...
если сумеет правильно ей распорядиться. :) Как правило они не знают истинной стоимости приобретаемых лотов (изделий и др. коллекционного материала) :D
Именно!
Особенно когда дают "МНОГО и СРАЗУ"
:hi:

konst123
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Чт, 19 июн 2014 12:02:07

Re: Все смертны...

Сообщение konst123 » Чт, 08 янв 2015 19:05:17

...Все детям (своим) по возможности ...(и я подозреваю сыновьям), а обматывания полезны если знаки(ордена) свои - то есть если кавалер это ТЫ :D :D :D ...

Аватара пользователя
Сергей1966
Мичман
Мичман
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Вс, 15 янв 2012 01:42:16

Re: Все смертны...

Сообщение Сергей1966 » Чт, 08 янв 2015 19:11:50

ПАК писал(а) :
rsyst писал(а) :Я всегда шучу, что моя жена будет богатой вдовой, тьфу-тьфу-тьфу...
если сумеет правильно ей распорядиться. :) Как правило они не знают истинной стоимости приобретаемых лотов (изделий и др. коллекционного материала) :D
Это точно, иначе будет инфаркт.
Вспомнилась мне одна вдова старого коллекционера начавшего увлекаться с начала 50-х, которую поначалу близкие друзья коллекционера на......, т.е. круто обманули и здорово нагрелись, но ей нашептали что да как, всех отшила, быстро освоилась в среде, и на клубе выставляла еще оставшиеся рарики по такой цене :shok: , что все нос воротили. Ходила она поначалу года два каждую неделю и впустую, все смотрели.... смотрели... смотрели и в итоге всё разобрали. Лет 5 на это ушло, причем подход был оригинален - сначала всякую мелочь сплавляла, а потом переходила на вещи все реже и реже.
Были монеты.
Возможен обмен лотов
Куплю - по НКВД, погран. отряды и полки
Задавайте доп. вопросы
Отправка 1 кл +250р, раз в неделю

Аватара пользователя
ПАК
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Сб, 18 июн 2011 20:56:48

Re: Все смертны...

Сообщение ПАК » Чт, 08 янв 2015 19:22:50

konst123 писал(а) :...Все детям (своим) по возможности ...(и я подозреваю сыновьям), а обматывания полезны если знаки(ордена) свои - то есть если кавалер это ТЫ :D :D :D ...
обматывания в прошлом - сейчас обычно на подушечках несут :)
насчет кавалеров непонятно - для чего народу вручают ведомственные и юбилейные медали (я имею ввиду тех кто служит). Насколько мне известно - с вводом формы нового образца в МВД не разрешают носить на кителе различную юбилейку, только выслугу и госнаграды. И куда деть остальные :unknw:
Мало найти своё место в жизни, надо туда ещё устроиться....

Аватара пользователя
Сергей1966
Мичман
Мичман
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Вс, 15 янв 2012 01:42:16

Re: Все смертны...

Сообщение Сергей1966 » Чт, 08 янв 2015 19:35:42

Конечно все это лирика, обмотать, обвесить себя,
но смотришь на своих наследников и понимаешь, что им привить это - самому проще балериной стать,
Одно на уме - тачку по круче и хором побольше.
Интерес один - сколько стоит это... это..., когда говоришь что 50 руб, удивляются - как серебряная монетка в 9 грамм стоит 50, если в ломбарде её можно отдать за 200, тут и только в этом соображают сволочи....

Ладно, ближе к старости сплавим, махнем на курорт, девочки, пляжи, тачки, море пива ....
Возможен обмен лотов
Куплю - по НКВД, погран. отряды и полки
Задавайте доп. вопросы
Отправка 1 кл +250р, раз в неделю

konst123
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Чт, 19 июн 2014 12:02:07

Re: Все смертны...

Сообщение konst123 » Чт, 08 янв 2015 20:49:43

п1-
konst123 писал(а) :...Все детям (своим) по возможности ...(и я подозреваю сыновьям), а обматывания полезны если знаки(ордена) свои - то есть если кавалер это ТЫ ...
...я смотрю п1 не проходит... :D
Сергей1966 писал(а) :смотришь на своих наследников и понимаешь, что им привить это - самому проще балериной стать
...далее п2... :teacher:
п2-если не детям, то внукам (и я подозреваю сыновьям детей)...(это возможно! :ded: )
...если п2 не проходит, то п3... :teacher:
п3- музей (но это не наши методы!!! :D :D :D , да и особо ценного (если признаться нет :unknw: ))...
п4-
Сергей1966 писал(а) :Ладно, ближе к старости сплавим, махнем на курорт, девочки, пляжи, тачки, море пива ....
- этот пункт не возможен даже в теории...немного не так, возможен только в теории...(убедите меня люди в обратном :shok: :D :shok: )
...все остальное философия... ВСЕ - ВОДА! :teacher: :shok: :ded:

Аватара пользователя
Сергей1966
Мичман
Мичман
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Вс, 15 янв 2012 01:42:16

Re: Все смертны...

Сообщение Сергей1966 » Чт, 08 янв 2015 20:56:48

Просто интересно, как реально распорядится своим детищем - коллекцией!
Возможен обмен лотов
Куплю - по НКВД, погран. отряды и полки
Задавайте доп. вопросы
Отправка 1 кл +250р, раз в неделю

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Все смертны...

Сообщение master12 » Чт, 08 янв 2015 20:59:40

Сергей1966 писал(а) :Конечно все это лирика, обмотать, обвесить себя,
но смотришь на своих наследников и понимаешь, что им привить это - самому проще балериной стать,

Ладно, ближе к старости сплавим, махнем на курорт, девочки, пляжи, тачки, море пива ....
Вот и славненько! И я об этом подумываю, о будущем. Кому достанутся знаки? Интересно ли будет кому то история креста, медали, ордена? Может действительно гульнуть под последок.

konst123
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Чт, 19 июн 2014 12:02:07

Re: Все смертны...

Сообщение konst123 » Чт, 08 янв 2015 21:05:23

master12 писал(а) :Вот и славненько! И я об этом подумываю, о будущем. Кому достанутся знаки? Интересно ли будет кому то история креста, медали, ордена? Может действительно гульнуть под последок.
Сергей1966 писал(а) :Просто интересно, как реально распорядится своим детищем - коллекцией!
...совет товарищам...философствовать под бутылочку красненького сухенького... :hi: :hi: :hi:

Аватара пользователя
БВС
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Ср, 28 сен 2011 20:07:09

Re: Все смертны...

Сообщение БВС » Чт, 08 янв 2015 21:16:21

Не сочтите за пафос. Если близкие родственники не интересуются коллекционным материалом как исторической ценностью, не желают вникать в некоторые тонкости и особенности оценки (ценности) материала. "Все сразу и за большие бабки", если нет, то на помойку. Может подарить какому-нибудь музею. Наверняка найдется (особенно в провинции) желающий музейчик. Ведь большинство коллекций долгие годы наполнялись материалом для души владельца. А цена - понятие абстрактное, кто-то любит арбуз, кто-то свиной хрящик. Для каждого свои ценности

Аватара пользователя
Сергей1966
Мичман
Мичман
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Вс, 15 янв 2012 01:42:16

Re: Все смертны...

Сообщение Сергей1966 » Чт, 08 янв 2015 22:44:13

БВС писал(а) :Не сочтите за пафос. Если близкие родственники не интересуются коллекционным материалом как исторической ценностью, не желают вникать в некоторые тонкости и особенности оценки (ценности) материала. "Все сразу и за большие бабки", если нет, то на помойку. Может подарить какому-нибудь музею. Наверняка найдется (особенно в провинции) желающий музейчик. Ведь большинство коллекций долгие годы наполнялись материалом для души владельца. А цена - понятие абстрактное, кто-то любит арбуз, кто-то свиной хрящик. Для каждого свои ценности
Музей говорите? :loool:
Лучше своим нерадивым родственничкам.
Возможен обмен лотов
Куплю - по НКВД, погран. отряды и полки
Задавайте доп. вопросы
Отправка 1 кл +250р, раз в неделю

Стрелокъ
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Сб, 05 июл 2014 20:17:07

Re: Все смертны...

Сообщение Стрелокъ » Чт, 08 янв 2015 22:48:27

Я всем завещал, чтоб в музей отдали, у меня почти нет фалеры и монет, больше другого всего. Жена адекватная у меня, почти вместе со мной увлекается, так что есть шанс, в сына не верю, хотя ему еще 2,5 года всего. Много сам примеров видел, как идиоты родственники за копейки распродают коллекции, которые составили бы гордость любого областного музея. Был в нашем клубе даже один коллекционер, у которого собирал монеты дед, отец и сам он, дед еще в 1870-х родился, насчёт царизма не знаю, но советский период собран весь, кроме 20 коп 1931 в серебре и 1,2,3 и 5 руб 1958, с интересом еще слушал рассказы его отца, как в 50-е эти монеты добывали. У этого человека не было семьи, когда он умер, его родной брат, главврач одной из наших больниц( заметьте, не тупой работяга от станка), заявил, что его брат придурок, собирал какое-то старое говно, и продал все оптом друзьям умершего, которые благополучно его обули. Был еще один, кроме антика у него была собрана вся полностью коллекция дореволюционных открыток с видами родного города, по всем разновидностям и издательствам, а там видов только около тысячи, дак после смерти его её продали за 15 тыс рублей (тогда это была зарплата рабочего за год). Так вот я свою жену заранее предупредил, что если случится что со мной, и придут друзья и скажут: давай поможем продать, на бедность вдове, не верь, обманут, лучше в музей бесплатно, хоть на табличке имя мое подпишут. Конечно, не факт, что будет, как я хочу, но все-таки.

Стрелокъ
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Сб, 05 июл 2014 20:17:07

Re: Все смертны...

Сообщение Стрелокъ » Чт, 08 янв 2015 22:54:56

Жалко будет, если все, что старался собрать, систематизировать, будет продано по кускам, такой труд насмарку. А по цене все равно обманут, у нас, например, 99 процентов коллекционеров кого я знаю, барыги, и у многих нет ничего святого вообще, чисто бабло. Отдать в такие руки свою коллекцию?

Кстати, мысль о том, что будет с моей коллекцией после моей смерти, возникла еще в 16 лет, хотя и коллекции-то никакой у меня тогда, можно сказать, не было

konst123
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Чт, 19 июн 2014 12:02:07

Re: Все смертны...

Сообщение konst123 » Пт, 09 янв 2015 08:09:56

Стрелокъ писал(а) : А по цене все равно обманут, у нас, например, 99 процентов коллекционеров кого я знаю, барыги, и у многих нет ничего святого вообще, чисто бабло.
...барыги зачем-то нужны в природе :unknw: , они наверно уравновешивают систему...(и они тоже смертны, хотя и не скажешь... :D )...по этому поводу вспомнился мне мультфильм "Кто убьет дракона сам становится драконом..." (китайская(восточная)сказка)...
Стрелокъ писал(а) :Жалко будет, если все, что старался собрать, систематизировать, будет продано по кускам, такой труд насмарку.
...систематизировать...мое мнение качественная фото-техника (матрица+разрешение) при хорошем освещении...то есть создание каталога(справочника), попытка создание оного (древний-надежно-бумажный способ хранения информации) ...или сайт*** forum.faleristika.info***(это не реклама) (способ хранения информации)...но мы работаем на дракона.. :shok:

...О чем это я??? ...фото...фотография не передает сути вещи(предмета коллекционирования)...собственно коллекционирование это ИСТОРИЯ, которую можно показать (не фото) кому-либо (см. п1-п4 выше)...попытка удержать в решете воду(песок) времени... :cry: :shok: :drinks: :cry:

...Кто-то говорил про инвестиции???... инвестируйте в ЗОЛОТО или оное...но
konst123 писал(а) : ВСЕ - ВОДА!

Стрелокъ
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Сб, 05 июл 2014 20:17:07

Re: Все смертны...

Сообщение Стрелокъ » Пт, 09 янв 2015 09:04:00

Наверно барыги зачем-то и нужны, но не когда дают 10 процентов от стоимости вещи, утверждая, что дают суперцену, чисто по знакомству, и когда продают, увеличивают иногда аж в разы, типа не хочешь, не бери, и байку еще запустят, типа антиквариат только дорожает, да и не осталось его вообще, скоро вообще кончится. Таие кадры бывают, вот два реальных случая: дали одному икону свозить на верник,сказали 100 баксов отдашь, все что свыше-твоё,он выставляет её за 400, дают 300, не отдает, мало типа, не продает и провозит назад, отдает хозяину со словами-никому не надо, никто не приценялся. А другому ребята принесли орден Ленина, он предложил им 500 руб, стоил тогда орден 40 тыщ, они отказались, типа вроде жалко, медалька все-таки какая-то, от деда осталась. Он их отпустил, типа не надо тогда, гуляйте, а сам сидит ждет,когда ребята передумают и назад придут. А те тем временем в другую антикварку зашли, там им сразу 10 тыщ, что мелочиться-то, и так выигрыш в несколько концов, те в шоке отдали, рассказали как их только что обмануть пытались. А тот все ждет, когда ж с орденом -то ему перезвонят, не дождался, звонит сам, узнает, что продали, за сколько и куда. Прилетает на машине и начинает истерику:это мой орден, отдай, мне первому его принесли, забери свои 10 тыщ, бросает эти деньги, давай мне орден. Естественно, был послан, так он заревел! Слезы текли по щекам. И это при том, что эти люди солидные, при деньгах, а не нищие крохоборы, что каждую копейку копят. Дак зачем такие барыги нужны?

Аватара пользователя
Светлейший
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Чт, 13 ноя 2014 08:16:09

Re: Все смертны...

Сообщение Светлейший » Вс, 25 янв 2015 11:00:58

Мда, "Остров сокровищ" никто не читал! Всю коллекцию в землю и поглубже, и пущай ищут и вспоминают потом!
К закату жизни я всё продам!

Аватара пользователя
gl-and-g
-Заместитель главного конструктора-
Авторизованный продавец +295|-0
Сообщения: 41928
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2011 06:03:00

Re: Все смертны...

Сообщение gl-and-g » Вс, 25 янв 2015 14:05:34

Друзья ! Живите дольше!! Будьте здоровы!
Любите и будьте любимы!
Наслаждайтесь жизнью!!
Не загоняйтесь с этими мыслями, чуть подумал - и в сторону их, а то покалечите мозги.
Отправка вторник, пятница
Выставлено на др. площадках
Лоты приму обратно без объясн. в теч.недели от получ., дорога на покупателе.

Аватара пользователя
vik.tor59
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Пт, 27 сен 2013 06:58:29

Re: Все смертны...

Сообщение vik.tor59 » Пн, 26 янв 2015 21:32:23

Нагнали ужаса. Тоже задумался.
https://fruitmoney.org/?u=viktor59

Аватара пользователя
фордевинд
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10240
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010 23:23:13

Re: Все смертны...

Сообщение фордевинд » Ср, 04 фев 2015 21:31:22

gl-and-g писал(а) :Друзья ! Живите дольше!! Будьте здоровы!
Любите и будьте любимы!
Наслаждайтесь жизнью!!
Не загоняйтесь с этими мыслями, чуть подумал - и в сторону их, а то покалечите мозги.
Вложения
4.gif
4.gif (15.75 КБ) 2065 просмотров
Всегда рад доброму общению по [email protected]

Аватара пользователя
халявщик
Вице-адмирал
Вице-адмирал
Сообщения: 43710
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2013 13:24:18

Re: Все смертны...

Сообщение халявщик » Ср, 04 фев 2015 22:10:09

gl-and-g писал(а) :Друзья ! Живите дольше!! Будьте здоровы!
Любите и будьте любимы!
Наслаждайтесь жизнью!!
Не загоняйтесь с этими мыслями, чуть подумал - и в сторону их, а то покалечите мозги.
Поддерживаю мнение Андрея!
С собой ничего не возьмём...
Детям, внукам, правнукам......
Искренне желаю каждому из нас успеть правнуков привести в ряды коллекционеров и привить им любовь к собранной Вами коллекции!!!
Процитирую моё любимое стихотворение Сергея Есенина:

"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть. "


Желаю здравствовать всем собравшимся!
С уважением, Николай. :drinks:
Ответственность за работу почты в размере страховки. Лоты в продаже на других площадках и по месту. Будут проданы где раньше МПЦ.

димуленто
Я новичок на форуме!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 29 дек 2011 12:50:39

Re: Все смертны...

Сообщение димуленто » Сб, 07 фев 2015 05:59:50

(не тупой работяга от станка)
Зачем Вы так? Или Вы считаете, что все, кто трудится руками - тупой? :unknw:

Аватара пользователя
фордевинд
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10240
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010 23:23:13

Re: Все смертны...

Сообщение фордевинд » Сб, 07 фев 2015 06:26:19

димуленто писал(а) :(не тупой работяга от станка)
Зачем Вы так? Или Вы считаете, что все, кто трудится руками - тупой? :unknw:
Читайте словосочетание :wink:
А вообще-то Ваши настроения понятны. Возле механических станков очень скоро останутся только корифеи ручного труда. Тупых работяг НТР от станков всё таки отжала. :yahoo:
Но тема не об этом...
Всегда рад доброму общению по [email protected]

Аватара пользователя
Sova
-Старпом-
Сообщения: 10720
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007 19:22:48

Re: Все смертны...

Сообщение Sova » Сб, 07 фев 2015 10:03:24

БВС писал(а) :Не сочтите за пафос. Если близкие родственники не интересуются коллекционным материалом как исторической ценностью, не желают вникать в некоторые тонкости и особенности оценки (ценности) материала. "Все сразу и за большие бабки", если нет, то на помойку. Может подарить какому-нибудь музею. Наверняка найдется (особенно в провинции) желающий музейчик. Ведь большинство коллекций долгие годы наполнялись материалом для души владельца. А цена - понятие абстрактное, кто-то любит арбуз, кто-то свиной хрящик. Для каждого свои ценности
ИМХО. Полностью согласен. Добавлю, что тот кто знает ценность коллекции и может распорядиться ей по уму. Если нет интереса у наследников - то можно, как говориться и материально помочь продав (по возможности, по максимуму) коллекцию. Знаю одного серьезного коллекционера, кто успел до ухода в мир иной за коллекцию гараж и квартиру справить сыну. :good2:
Ищу знаки/грамоты/документы ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-СВР. Особый интерес теме разведка (СВР, ГРУ).
Предложения в ЛС или [email protected]


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 188 гостей