Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Граф А.С. Уваров – археолог, коллекционер, просветитель.
«Волк» – самая результативная подводная лодка русского Балтийского флота
НовоМетр в Великом Новгороде
Фалеристика в семейном архиве

Откуда берётся вода, налитая в бутылки?

Юрий 2012
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 19192
Зарегистрирован: Пн, 09 янв 2012 15:04:16

Откуда берётся вода, налитая в бутылки?

Сообщение Юрий 2012 » Вс, 05 июл 2015 00:43:23

Нажива на жажде: в чём подвох воды в бутылках? Расследование «АиФ»
Откуда берётся вода, налитая в бутылки? Чаще всего там оказывается сильно очищенная вода из-под крана. Многие производители хитрят: «При раскручивании бренда используют артезианскую воду, но после успешных продаж берут водопроводную, очищают и разливают под тем же брендом.
http://www.aif.ru/food/products/rassled ... v_butylkah

Аватара пользователя
Anastasia
Я новичок на форуме!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 12 авг 2015 22:51:41

Re: Откуда берётся вода, налитая в бутылки?

Сообщение Anastasia » Сб, 15 авг 2015 01:47:57

Юрий 2012 писал(а) :Нажива на жажде: в чём подвох воды в бутылках? Расследование «АиФ»
Откуда берётся вода, налитая в бутылки? Чаще всего там оказывается сильно очищенная вода из-под крана. Многие производители хитрят: «При раскручивании бренда используют артезианскую воду, но после успешных продаж берут водопроводную, очищают и разливают под тем же брендом.
http://www.aif.ru/food/products/rassled ... v_butylkah
Старая новость, про это еще писали и говорили года 4 назад. Увы, производители бывают весьма нечестные. А мы покупает обыкновенную очищенную воду из под крана. Особенно летом когда воду много покупают в магазинах.

Юрий 2012
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 19192
Зарегистрирован: Пн, 09 янв 2012 15:04:16

Re: Откуда берётся вода, налитая в бутылки?

Сообщение Юрий 2012 » Пн, 31 авг 2015 11:21:10

При проверке все сосиски "Молочные" из магазинов признаны фальсификатом
http://ngs24.ru/news/more/2246623/

Аватара пользователя
Светлейший
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Чт, 13 ноя 2014 08:16:09

Re: Откуда берётся вода, налитая в бутылки?

Сообщение Светлейший » Чт, 03 сен 2015 15:18:23

у меня вода только с родника- ни какого осадка вообще в чайнике нет!
не покупаю в бутылках уже много лет-супруга морсы и компоты варит с собственного огорода-малина, клубника, смородина и чёрная(в этот год соседку пускал чтоб собирала для себя) и красная,черноплодная рябина, у тестя в деревне ещё и яблоня есть, в прошлом году пополам переломилась от яблок, а в этот год даже мешка не набралось, а вместо чая-чагу завариваем

Polezniy

Re: Откуда берётся вода, налитая в бутылки?

Сообщение Polezniy » Чт, 03 дек 2015 15:28:16

К сожалению таки да, чаще всего просто заводская очистка обычной - и хорошо еще если водопроводной а не технической с какого-нить завода!
Сам я пользуюсь хорошим фильтром для воды, хоть знаешь что и как в отличие от бутылок. :teacher:

Санчос
Матрос
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2014 10:38:52

Re: Откуда берётся вода, налитая в бутылки?

Сообщение Санчос » Вс, 10 янв 2016 16:47:35

До ноября брали из колодца,правда кальций на стенках чайника оседал то биш накипь .А с ноября своя ,скважину пробурили вода оказалась на 90 метрах еще шарахнули 10 ,в итоге вода остановилась на 5 метрах запас выше крыши.В декабре сдал на анализ ответ просто супер ионы серебра присутствую

Вадим А. Старый
-Дед-вѣдун-
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2012 06:10:57

Re: Откуда берётся вода, налитая в бутылки?

Сообщение Вадим А. Старый » Вс, 07 фев 2016 09:49:18

Несколько лет назад занимался анализом воды из бутылки.
Интересовали в основном базовые характеристики (жесткость, кислотность, фосфаты, нитраты) - я на основе этой воды делал воду для морских аквариумов (из под водопровода воду для "моря" брать не желательно - большой риск нарваться на железо и нитраты, а из дистиллята делать - дорого). Изучил все дешевые сорта (5-6).
Короче - ни одна вода не соответствует параметрам, заявленным на этикетке. В первую очередь - по жесткости. Зашкаливала практически у всех. В Москве из водопровода льется относительно мягенькая водичка в районе 8 градусов жесткости. "Шишкин лес" выдал около 17 градусов, при заявленных что-то около 3-5 (там правда в мг-экв/л написано, но пересчитать любой восьмиклассник сможет). Для не специалистов переведу на русский - это практически у грани санитарной нормы для воды, используемой для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд. А нормы у нас ну очень "либеральные".
Я возмутился. Но мой вопрос на сайте производителя проигнорировали, а затем и удалили.

Выводы:
- Возможно, что с тестами, которые я делал сам, произошла ошибка - я не сертифицированная лаборатория (но я имею необходимы опыт, образование, реактивы)... Пишу это для отмаза от гнева "производителей"... Хотя в своих цифрах я уверен...
- Вода точно не из водопровода. Такой жесткости бывают лишь подземные воды, что однако не делает их пригодными для питья.
- Покупать и пить такую воду регулярно я не буду. Для однократного утоления жажды - вполне можно. Как можно один раз в год зайти в Макдональдс... Ну или съесть чипсы... Но регулярно выращивать камни в почках - это не для меня...
- Для подготовки воды в морской аквариум ничего лучше воды "Шишкин лес" я не нашёл! Удалось обойтись без микродобавок карбонатов - их и так в этой воде предостаточно...

И еще одно:
Чтоб мои выводы не толкнули вас в неправильную сторону...
Не спешите ставить фильтры, если вы живете в Москве!
Вода из водопровода после фильтров - тоже дрянь, но совсем другая...


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей