Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Жена и фалеристика.

Аватара пользователя
Сурикат.
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14036
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2012 19:56:43

Жена и фалеристика.

Сообщение Сурикат. » Чт, 03 сен 2015 23:04:47

Я собираю значки сколько себя помню...первые мне покупали родители когда мне было года 4-ре.Часть этих значков сохранилась у меня до
сих пор.
Когда я женился,забил на фалеру болт...романтика.Но время шло..и я опять к ней прирос.Покупал...много покупал.Жена сказала что разведётся если не прекращу или не начну приносить больше денег домой. Ну что ж...я начал торговать...это оказалась не простая работа...времени уходит много...но деньги хоть и небольшие но я начал зарабатывать. Времени на семью поубавилось. Жена в истерике...денег всё равно ей мало а я много времени в инете.
Может нахрен такую жену.Или я не прав?

Аватара пользователя
Светлейший
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Чт, 13 ноя 2014 08:16:09

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Светлейший » Пт, 04 сен 2015 16:06:22

У меня жена в истерике даже когда я телевизор смотрю,а не на неё, мне необходимо уделять ей много времени! так что у вас ещё всё хорошо, а ежели жене не нравится малоденежье мужа, то пущай сама более зарабатывает.

Аватара пользователя
халявщик
Вице-адмирал
Вице-адмирал
Сообщения: 43707
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2013 13:24:18

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение халявщик » Пт, 04 сен 2015 16:11:41

Семейная жизнь коллега - это всегда война интересов...
Партнёру всегда будет чего-то не хватать, что-то не нравиться, за что-то пилить... :buba:
Для того чтобы разойтись могут быть тысячи поводов, а для совместно жизни только один - любовь. :ded:
Да и другая не будет другой. Как в поговорке _______ на _______ менять - только время терять. :wink:
Удачи. :friends:
Ответственность за работу почты в размере страховки. Лоты в продаже на других площадках и по месту. Будут проданы где раньше МПЦ.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Русич Марк » Сб, 05 сен 2015 16:06:11

Золотые слова. Любовь, это хорошо, если в евангельском смысле, то долготерпит , милосердствует, не гордится,не завидует, всё покрывает, всё переносит, вот вы жену любите, сразу видно, потому и не ропщете(форум не в счёт), здесь по делу советы. Сходите с ней к грамотному попу, может вразумит её, вижу-не мусульманин, у них так вопрос не стоит. А если не поможет, то выбирать которая жена - супруга или фалеристика, либо находить компромисс.
Недаром раньше родители присматривали невесту(зная своё чадо), церковь, партия , а не телевизор, воспитывала нравственность,и до свадьбы, а не после выясняли как будут жить.
Ну, а вообще муж должен жену, детей содержать, но про роскошь ничего не сказано, наоборот : "и в богатстве и в бедности" дружны быть.
Про золото сказано - не на чреслах носить, а употребить для благоденствия семьи, обучения детей. Иоанн Златоуст.

Аватара пользователя
Сурикат.
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14036
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2012 19:56:43

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Сурикат. » Сб, 05 сен 2015 20:43:38

Спасибо мужики :good2: ...я и сам всё это знаю и делаю.Бухнул я в тот день...а жена всё пилит и пилит...не выдержал :) ,дай думаю хоть здесь выговорюсь :D Да и интересно было узнать как дела у других помешанных как я в этом плане :) А мне тут советы только...а мне вот интересно.....есть такие же как я? Или у всех всё хорошо?...жена под твёрдым каблуком и носа не кажет :D

Аватара пользователя
халявщик
Вице-адмирал
Вице-адмирал
Сообщения: 43707
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2013 13:24:18

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение халявщик » Сб, 05 сен 2015 20:51:53

Сурикат. писал(а) :Спасибо мужики :good2: ...я и сам всё это знаю и делаю.Бухнул я в тот день...а жена всё пилит и пилит...не выдержал :) ,дай думаю хоть здесь выговорюсь :D Да и интересно было узнать как дела у других помешанных как я в этом плане :) А мне тут советы только...а мне вот интересно.....есть такие же как я? Или у всех всё хорошо?...жена под твёрдым каблуком и носа не кажет :D
Всё как у Вас - но не так категорично. Либо-либо не звучало. :nea:
Стараюсь увлечь её собирательством - вот Фарфоровых мишек олимпийских собирает теперь, правда за мой счёт... :D
Ответственность за работу почты в размере страховки. Лоты в продаже на других площадках и по месту. Будут проданы где раньше МПЦ.

Аватара пользователя
Сурикат.
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14036
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2012 19:56:43

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Сурикат. » Сб, 05 сен 2015 20:58:01

халявщик писал(а) :
Сурикат. писал(а) :Спасибо мужики :good2: ...я и сам всё это знаю и делаю.Бухнул я в тот день...а жена всё пилит и пилит...не выдержал :) ,дай думаю хоть здесь выговорюсь :D Да и интересно было узнать как дела у других помешанных как я в этом плане :) А мне тут советы только...а мне вот интересно.....есть такие же как я? Или у всех всё хорошо?...жена под твёрдым каблуком и носа не кажет :D
Всё как у Вас - но не так категорично. Либо-либо не звучало. :nea:
Стараюсь увлечь её собирательством - вот Фарфоровых мишек олимпийских собирает теперь, правда за мой счёт... :D
У меня та же петрушка...только змей фарфоровых...и то же за мой счёт :D

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Русич Марк » Сб, 05 сен 2015 21:22:53

Выговорился - уже хорошо, а если советы в пользу - ещё лучше, а жёнам спуску нельзя давать, это как в армии : ослабление дисциплины ведёт к анархии и беспорядку.

Alex__
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср, 28 май 2008 11:33:51

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Alex__ » Сб, 05 сен 2015 21:26:30

Я сказал что все дома и все видишь, а вот если хобби не будет, буду у киоска с пивом и прочим стоять :)

Leshij137
Матрос
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб, 16 май 2015 16:58:18

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Leshij137 » Ср, 09 сен 2015 22:35:58

Это , казалось бы , несовместимые вещи- супруга и твои увлечения...))) рыбалка, Вахты Памяти, охота, марки-медальки, да все что угодно-по мнению жен, это все мешает семейному счастью :spiteful: нужно просто спокойно относиться к женским капризам. Любишь её? Потерпишь!!! :ded:

Силантий
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс, 16 дек 2012 13:00:19

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Силантий » Пт, 11 сен 2015 11:44:33

Я своей всегда говорю"Мужики те же дети только игрушки у них больше и дороже " пусть жена выбирает или у мужа домашние увлечения типа собирательства чего либо -муж всегда дома и балуется только пивом ,либо рыбалка или охота ,где расходы почти такие же и мужа ни когда нет дома а приходит с рыбалки всегда поддатый,Наверное каждому в семье на что то надо закрывать глаза мириться с недостатками партнера ,восхищаться достоинствами.У вас жена ворчит на одно увлечение у меня их несколько :фалера ,музыка ,пневматика.и аквариумистика представляете что порой приходится выслушивать ,тем не менее 30 лет совместной жизни разменяли. Може сумбурно но смысл понятен надеюсь что то сегодня не пишется.
Разыскиваю награды :медаль деда За отвагу №87965 и орден КЗ 522451

кано
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2015 21:33:48

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение кано » Пн, 14 сен 2015 23:23:22

Эх, коллекционеры :)
ТерпИте... :daisy:

Аватара пользователя
Рашид Юнусов
-Командир абордажной команды-
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Пт, 30 май 2014 17:03:36

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Рашид Юнусов » Чт, 17 сен 2015 19:30:19

Моя только-ЗА.Причем обеими руками.

Аватара пользователя
OVEN74
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт, 22 дек 2009 07:37:52

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение OVEN74 » Пт, 18 сен 2015 06:30:36

Счастье - это когда жена не знает, а дети не догадываются "сколько стоят наши игрушки" :D

деньги любят тишину :ded:
невозможно знать Всё - но Стремиться надо

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Русич Марк » Пт, 18 сен 2015 07:42:10

Какая уж тут тишина, когда на всю страну, более того, на весь мир на форуме свои достижения обсуждаем. Наши жёны - пушки заряжёны, вот кто наши жёны.(из песни)

Аватара пользователя
Сурикат.
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14036
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2012 19:56:43

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Сурикат. » Сб, 19 сен 2015 15:56:33

кано писал(а) :Эх, коллекционеры :)
ТерпИте... :daisy:
Замужем?
:hi:

кано
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2015 21:33:48

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение кано » Сб, 19 сен 2015 16:06:05

Сурикат. писал(а) :
кано писал(а) :Эх, коллекционеры :)
ТерпИте... :daisy:
Замужем?
:hi:
Ага... Только у меня всё гармонично :D
Муж мне привил интерес к коллекционированию.

А теперь сам забросил это дело))) А я нет.
Никогда не возражает, если я что-то решаю купить в ОБЩУЮ коллекцию.

Деньги что? Бумажки... сегодня есть - завтра нет. А предмет всегда радует глаз и греет душу.
Мы как-то новый год встретили в полностью разрушенной от ремонта квартире, зато с Кузнецовским дореволюционным фарфором на праздничном столе, и всякими древними предметами, которыми пользовались... Правда в ту ночь мы спиртное не трогали))) не дай бог что-то разбить)))

Ну а попилить мужа иногда - это святое, это у всех бывает :wink: Терпите. Зачастую это просто природа :daisy: в женщине говорит.

Аватара пользователя
Сурикат.
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14036
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2012 19:56:43

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Сурикат. » Сб, 19 сен 2015 16:10:27

кано писал(а) :
Сурикат. писал(а) :
кано писал(а) :Эх, коллекционеры :)
ТерпИте... :daisy:
Замужем?
:hi:
Ага... Только у меня всё гармонично :D
Муж мне привил интерес к коллекционированию.

А теперь сам забросил это дело))) А я нет.
Никогда не возражает, если я что-то решаю купить в ОБЩУЮ коллекцию.

Деньги что? Бумажки... сегодня есть - завтра нет. А предмет всегда радует глаз и греет душу.
Мы как-то новый год встретили в полностью разрушенной от ремонта квартире, зато с Кузнецовским дореволюционным фарфором на праздничном столе, и всякими древними предметами, которыми пользовались... Правда в ту ночь мы спиртное не трогали))) не дай бог что-то разбить)))

Ну а попилить мужа иногда - это святое, это у всех бывает :wink: Терпите. Зачастую это просто природа :daisy: в женщине говорит.
Гуд :good:

Силантий
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс, 16 дек 2012 13:00:19

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Силантий » Сб, 19 сен 2015 16:59:35

Ну а попилить мужа иногда - это святое, это у всех бывает Терпите. Зачастую это просто природа в женщине говорит. :good2:
Разыскиваю награды :медаль деда За отвагу №87965 и орден КЗ 522451

Аватара пользователя
Kleiw
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2008 14:38:57

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Kleiw » Сб, 26 сен 2015 15:34:28

Лет 5 назад был забавный сюжет. Жена уехала на дачу к брату. Сказала, что приедет через неделю, у нее отпуск, а у меня работа. Дома, пока нет никого решил рассортировать коллекции - разложил я вообщем 5000 знаков в большой комнате на все поверхности: пол, диван, стол, камин, подоконник - узенькую дорожку оставил между всем этим и поставил кресло посреди комнаты. Занимаюсь я этим, а тут жена приезжает на два дня раньше, чем обещала - мол соскучилась. Это была "Картина маслом" :D :D :D :buba:
Изображение
Последний раз редактировалось Kleiw Чт, 26 ноя 2015 14:01:53, всего редактировалось 1 раз.
Знаки ЮЗАО; Академик Крылов; МВКУДИВ Балашиха
По заслугам и награда!!!

Аватара пользователя
Сурикат.
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14036
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2012 19:56:43

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Сурикат. » Сб, 26 сен 2015 17:44:48

Kleiw писал(а) :Лет 5 назад был забавный сюжет. Жена уехала на дачу к брату. Сказала, что приедет через неделю, у нее отпуск, а у меня работа. Дома, пока нет никого решил рассортировать коллекции - разложил я вообщем 5000 знаков в большой комнате на все поверхности: пол, диван, стол, камин, подоконник - узенькую дорожу оставил между всем этим и поставил кресло посреди комнаты. Занимаюсь я этим, а тут жена приезжает на два дня раньше, чем обещала - мол соскучилась. Это была "Картина маслом" :D :D :D :buba:
Изображение
Я так уже не рискую :good2: ....это чревато огромным скандалом :D При этом может пострадать коллекция...приходится в срочном порядке производить эвакуацию....но как срочно это сделать с КОЛЕКЦИЕЙ....я в таких ситуация просто закипаю :spiteful:

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Русич Марк » Сб, 26 сен 2015 17:49:05

Значит, надо увеличивать жилплощадь.

Аватара пользователя
Сурикат.
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14036
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2012 19:56:43

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Сурикат. » Сб, 26 сен 2015 17:58:22

Русич Марк писал(а) :Значит, надо увеличивать жилплощадь.
Для этого мне тогда придётся её продать :D :D :D Не знаю даже...смеяться или плакать.. :shok:

Аватара пользователя
loz-junior
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012 06:06:04

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение loz-junior » Вс, 18 окт 2015 17:46:29

Жены- враги коллекции-так говорил мне когда-то отец. Надо собирать себе тихонько и не обострять. Капля камень точит.Основную часть коллекции храню у мамы. Она за 30 лет жизни с коллекционерами смирилась, на почту за моими посылками ходит.
Ищу орден Отечественной войны 2 ст № 811567

koz
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10077
Зарегистрирован: Сб, 20 мар 2010 11:03:34

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение koz » Вс, 18 окт 2015 17:53:57

У меня та же петрушка...только змей фарфоровых...и то же за мой счёт :D[/quote]

а меня лягушки спасают--

Моя жёнушка-лягушка,
Обожает она жаб,
Не соловушка, не душка
Так её не ублажат

Жабу держит под подушкой,
Как заветный талисман,
Подсказала ей подружка,
Деньги чтоб пришли в карман

Как зверинец, наша двушка,
Земноводные везде,
Статуэтки и игрушки,
И картина на гвозде

Я не против- пусть лягушки,
Сам смотрю на них- дивлюсь,
Мне по нраву безделушки,
Тварь живую я боюсь
Евгений.

Аватара пользователя
Kleiw
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2008 14:38:57

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Kleiw » Вс, 18 окт 2015 21:23:37

Во время последнего скандала 1,5 года назад 4 ситалловых знака полегли смертью храбрых - один из них не нашел в коллекцию до сих пор. :ded: :cry:
Знаки ЮЗАО; Академик Крылов; МВКУДИВ Балашиха
По заслугам и награда!!!

Аватара пользователя
Sanya115
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт, 10 сен 2015 12:21:42

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Sanya115 » Пн, 19 окт 2015 13:54:20

бей бабу молотом, будет баба золотом (шучу)
а вообще скажу так, первая моя любимая выносила мозг не только изза колекционирования но и за баскетбол, на рыбалку едешь - рыбу домой нетяни (приходилось бате спихивать или соседям), за грибами - грибы невези мусору много... в отпуске не отдых а нервяк сплошной... вобщем разошлись, потом сошлись (на условиях взаимопонимания и уважения) но ничего невышло... Зато сейчас рядом со мной человек, который ценит моё душевное состояние, и следит за климатом психологическим в доме, бывает забузит, но я на это даже необижаюсь...
Вывод: если человек любит, то небудет нарушать личного пространства партнера (ну если партнер не параноик, и нетащит с копа кости с черепами), ну а если нелюбит, то будет отравлять жись и так....
Алягер ком алягер, ахтунг ахтунг Шваценегер...

Аватара пользователя
копейкинъ
-Есаул атаманского полка ТКВ-
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн, 10 июн 2013 16:35:28

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение копейкинъ » Ср, 25 ноя 2015 21:09:46

Светлейший писал(а) :У меня жена в истерике даже когда я телевизор смотрю,а не на неё, мне необходимо уделять ей много времени! так что у вас ещё всё хорошо, а ежели жене не нравится малоденежье мужа, то пущай сама более зарабатывает.
НАВЕРНОЕ У НАС У ВСЕХ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ)))))))

Силантий
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс, 16 дек 2012 13:00:19

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Силантий » Чт, 26 ноя 2015 03:46:48

Семья это дом ,дом имеет четыре угла -три из которых держит женщина .
С уважением :hi:
Разыскиваю награды :медаль деда За отвагу №87965 и орден КЗ 522451

Аватара пользователя
ВИТОР
Мичман
Мичман
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: Ср, 31 дек 2014 05:21:41

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение ВИТОР » Чт, 26 ноя 2015 11:20:00

Когда я свою скромную коллекцию раскладываю и любуюсь. Жена не то что бы ,что нибудь говорить. На пушечный выстрел не приближается.


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CharlieBarker и 20 гостей