Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

Путин вручил награды за Сирию

Ордена, медали, значки и т.п. современной России
Переход в продажу
Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12967
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение Русич Марк » Вт, 22 мар 2016 18:42:02

kuroda69 писал(а) :
Тогда надо смотреть какие цели политические/геополитические/экономические и так далее,были достигнуты при участии награждённых.
зы
А мы их видим, или увидим? Мы знаем то, что нам всем говорят. Ладно, стоп, всё остальное - политика.
Да задачу понять не сложно : Катару(есть такое новообразование) обком велел по равнинной местности газопровод провести(в горах не с руки), а там по дну моря(средиземного) в Европу, и по три рубля его пустить, как нефть в 80-х, кто помнит, цель та же - чтоб мы фалеру по трёшке продавали - наш-то газ никто тогда брать не будет.
Газа в Катаре разведанного как у дурака махорки - почти как у нас, нет конечно, у нас ещё море неразведанного, но с Сибири за три рубля его не попрёшь. А дальше всё просто : фигвам !!!
Дальше можно голосовать : достоин - недостоин.

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение kuroda69 » Вт, 22 мар 2016 20:04:31

Марк, ну так что, всю равнину Катару в горы превратили, и трубопровод с газом теперь не пойдёт? Или при очередной попытке этого самого Катара кинуть трубу в Европу, мы будем вводить опять контингенты в Сирию ( или ещё куда)? Вот, ей Богу, не прочувствовал облегчения от операции в Сирии. Одно понятно, что любые военные действия связаны с решением экономических вопросов.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12967
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение Русич Марк » Вт, 22 мар 2016 20:17:57

kuroda69 писал(а) :Марк, ну так что, всю равнину Катару в горы превратили, и трубопровод с газом теперь не пойдёт? Или при очередной попытке этого самого Катара кинуть трубу в Европу, мы будем вводить опять контингенты в Сирию ( или ещё куда)? Вот, ей Богу, не прочувствовал облегчения от операции в Сирии. Одно понятно, что любые военные действия связаны с решением экономических вопросов.
Так и хуже не стало - уже хорошо. Даст Бог и лучше почувствуем. Фалера-то медленно, но верно растёт. :good2:

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение kuroda69 » Ср, 23 мар 2016 04:21:34

Фалера-то медленно, но верно растёт.
Теперь бы ещё доход рос, чтобы и себе что-то брать, а не только распродаваться. А то вспоминается анекдот про того лося на водопое, в которого из кустов охотник стреляет: "Я вот пью, пью, а мне всё хуже и хуже...."

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8632
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение razryadnik2012 » Ср, 23 мар 2016 06:16:31

В России начали награждать ведомственными медалями участников военной операции в Сирии.
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
Агроном
-Гвардии старший пионервожатый-
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: Пт, 08 июн 2012 10:24:05

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение Агроном » Чт, 24 мар 2016 09:19:33

razryadnik2012 писал(а) :
Владимир Викторович писал(а) : Может быть скажете какой подвиг совершил Дворников?
Cогласно реакции Президента РФ он проявил особые заслуги как командующий российской операцией в Сирии.
Изображение
Изображение
Владимир Викторович писал(а) : Один военный отправил запрос в Министерство обороны с просьбой разъяснить за какие подвиги Шойгу награждён Звездой Героя.
Об этом точно знал бывший Президент РФ Ельцин Б.Н., который и подписал соответствующий Указ от 20.09.1999 г. № 1249
Дворников был у меня командиром полка во вторую чеченскую кампанию 99/2000. Отличный мужик!

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8632
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение razryadnik2012 » Чт, 24 мар 2016 09:52:21

Агроном писал(а) :Отличный мужик!
Эксклюзивное интервью с А.В. Дворниковым

Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
Владимир Викторович
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 03 ноя 2014 13:39:06

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение Владимир Викторович » Пт, 25 мар 2016 11:09:05

Отрывок из книги Аркадия Бабченко - Война
Дядюшка Вертер.
"Российский спецназ принимает участие в операции на территории Сирии, заявил в интервью "Российской газете" командующий группировкой войск России в Сирии генерал-полковник Александр Дворников".
Командиром полка был у нас Дядюшка Вертер. Такую кличку ему дали за странную механическую походку. Дядюшка Вертер... эммм.... скажем официальным политкорректным языком - уважением у солдат не пользовался. Был он трусоват, алкоголичен и к личному составу относился халатно - тоже обойдемся языком официоза. Плевать ему на нас было, проще говоря.
Нам на него тоже. Не любили мы его.
Вот как я описываю Дядюшку Вертера в рассказе "Аргун":

"Наконец на плац выходит командир полка в сопровождении комбата. Мы замолкаем.
— Здравствуйте, товарищи! — кричит полкан, словно перед ним парад на Красной площади, а не полуукомплектованный батальон.
Он начинает рассказывать нам про пьянство: называет ублюдками и алкашней и грозится каждого вздернуть за ноги на этой вот самой дыбе, которую так остроумно придумал наш комбат. Он всецело одобряет это нововведение и посоветует командирам других батальонов перенять наш опыт. И пускай солдаты даже не вздумают ему жаловаться на неуставные взаимоотношения, с пьянством и воровством он будет бороться! После этого он долго говорит что-то о долге, с честью выполненном нами в горах, о том, что Родина не забудет своих героев, и прочую чушь.
Он вышагивает перед нами на негнущихся ногах, оттопырив вперед пивное пузо, и рассказывает, какие мы молодцы.
— Обо**ал, а теперь облизывает, — замечает Мутный.
— А знаете что? — говорит Аркаша, хитро прищурившись. — Полкана-то нашего назначают заместителем командира дивизии. На повышение пошел, теперь генералом будет. За удачно проведенную контртеррористическую операцию полковник Вертер представлен к званию Героя России. У меня в штабе полка землячок есть, он сам наградной лист видел.
— Не может такого быть! — говорит Олег. — Он же трус! Он же на передовой был один раз! Полбатальона положил за какой-то вшивый бугорок да так и не взял его! Таких расстреливать надо, не может быть, чтобы он стал генералом, да еще и Героем!
— Это для тебя — вшивый бугорок, а в его донесениях — стратегически важная высота, обороняемая превосходящими силами противника. И лезли мы не в лоб трое суток, а выполняли тактический маневр, в результате которого боевики были вынуждены оставить свои позиции. Все зависит от того, как подать. Что ты как ребенок, в самом деле. Война же не здесь делается, а в Москве. Ты что, не согласен с тем, что ты герой? Может, еще и от медали откажешься?
Нет, от медалей никто из нас не откажется. Если уж каждый из нас пропихивает вверх по служебной лестнице пяток полковников и генералов, пускай и нам что-нибудь перепадет.
— А интересно, что полкан будет делать со своим “паджеро” после войны? — вдруг спрашивает Пинча.
— Да уж не волнуйся, тебе не подарит.
— А хорошо бы, — лыбится он".

Сейчас я, может, и не был бы столь резок в словах, для солдата офицер в большинстве случаев всегда мудак - шакал и шакал - но факт остается фактом - не любили Кэпа в войсках.
В отличие от генерала Булгакова, например. Или Шамана, которого просто боготворили - несмотря на то, кем он стал потом.

"Паджеро" этот Дядюшка Вертер раздобыл в горах. В том самом укрепрайоне под Шаро-Аргуном, на который мы трое суток в лоб лезли и в итоге залезли-таки. Не сказать, чтоб вот прям взяли, но задолбали чеченцев до такой степени, что в одну ночь они все-таки ушли.
Насколько мне известно, этот "Паджеро" Дядюшка Вертер вывез-таки в Россию потом. Эшелоном с техникой.
Но солдаты таких вещей не любят.

В итоге он действительно стал Героем России и ушел на повышение - заместителем командира формировавшейся тогда в Северном 72-ой дивизии. Что с ним дальше стало, не знаю.

Как-то под Шатоем зашли мы селение под названием Вашендорой. И в первом же доме наткнулись на молодого чеченца, лет тридцати, перекладывавшего мины. Ну и немножко офигели, конечно. Любой чеченец же тогда в нашем представлении был враг, ваххабит, сволочь проклятая и вообще нелюдь. А тем более, чеченец, сидящий на куче минометных мин. Расстрел на месте, сразу, без вариантов.
Он первый заговорил. Я, говорит, учитель. А это - школа была. Тут боевики базу устроили. Но они ушли. А я вот мины разгребаю. Детей учить надо, а тут это богатство лежит. Как бы не подорвался кто. Вы бы, кстати, саперов бы вызвали, а?
- Да мы, - говорим, - тебя расстрелять, что ли, должны. Или задержать...
- Не страдайте фигней. Я больше не воюю. В первую войну - да, воевал. А теперь - детей учу. Дайте сигарету лучше.
Посидели, покурили, за жизнь потрещали. Хороший парень оказался.
- Ну ладно, я пойду, - говорит. - Кстати, а вашего командира не Дворников фамилия случайно? Передайте ему привет. Я его знаю. Как раз с ним и воевал. Он в первую войну тут полбатальона положил. Вот прям здесь вот, в этом ущелье. Так что вы аккуратней с ним. А то и вас положит.

А теперь, значица, Дядюшка Вертер войсками в Сирии командует, сталбыть. Генералом стал. Командующим группировки. Героя получил. Картины вот Путину дарит. А тот ему лично Звезду на лацкан вешает.
Приятно, черт возьми, что когда-то служил под началом такого Человечища.
Глядишь, и после этой войны автопарк у него обновится.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8632
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение razryadnik2012 » Пт, 25 мар 2016 11:33:42

Владимир Викторович писал(а) :
В итоге он действительно стал Героем России и ушел на повышение - заместителем командира формировавшейся тогда в Северном 72-ой дивизии. Что с ним дальше стало, не знаю.
...
А теперь, значица, Дядюшка Вертер войсками в Сирии командует, сталбыть. Генералом стал. Командующим группировки. Героя получил. Картины вот Путину дарит. А тот ему лично Звезду на лацкан вешает...
Если верить данному отрывку, то "Дядюшка Вертер" уже дважды Герой России. :good2:
ИзображениеИзображение

Герой Российской Федерации Александр Владимирович Дворников.
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
копейкинъ
-Есаул атаманского полка ТКВ-
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн, 10 июн 2013 16:35:28

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение копейкинъ » Пт, 25 мар 2016 21:43:01

Испания(1936)-17 ГСС
Хасан-26 ГСС
Халхин-гол-70 ГСС
Корея-30 ГСС
Так что для такой операции о которой нам еще мало что известно может даже и скромно! Но от всего сердца надеюсь что существует и закрытый указ с именами неизвестных нам героев!!!!

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение kuroda69 » Сб, 26 мар 2016 06:20:33

Испания(1936)-17 ГСС
Хасан-26 ГСС
Халхин-гол-70 ГСС
Корея-30 ГСС
Всё (почти) правильно. Только не надо забывать, что во всех указанных конфликтах представители нашей Армии сталкивались с активным, а иногда и превосходящем противодействии противника.
В Сирии, говорят, авиация получила БОЛЬШОЙ опыт. Насколько известно, был один случай встречи с потенциальным противником и закончился он печально для нашего самолета и летчиков. У тех, кто подвергся ударам нашей авиации разве были авиация и ЗРК, чтобы в какой-то мере противодействовать нашей авиации? Конечно, можно говорить, что многое засекречено, мало что мы знаем. Но, если бы было велись иные активные боевые действия, то и потери с нашей стороны бы были иными.
Кстати, за Испанию, насколько знаю, звания ГСС было удостоено 59 человек, из них 19 - погибли в ходе этого конфликта.

Аватара пользователя
makarov231
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2015 19:03:36

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение makarov231 » Сб, 26 мар 2016 07:27:57

kuroda69 писал(а) :
Испания(1936)-17 ГСС
Хасан-26 ГСС
Халхин-гол-70 ГСС
Корея-30 ГСС
Всё (почти) правильно. Только не надо забывать, что во всех указанных конфликтах представители нашей Армии сталкивались с активным, а иногда и превосходящем противодействии противника.
В Сирии, говорят, авиация получила БОЛЬШОЙ опыт. Насколько известно, был один случай встречи с потенциальным противником и закончился он печально для нашего самолета и летчиков. У тех, кто подвергся ударам нашей авиации разве были авиация и ЗРК, чтобы в какой-то мере противодействовать нашей авиации? Конечно, можно говорить, что многое засекречено, мало что мы знаем. Но, если бы было велись иные активные боевые действия, то и потери с нашей стороны бы были иными.
Кстати, за Испанию, насколько знаю, звания ГСС было удостоено 59 человек, из них 19 - погибли в ходе этого конфликта.
Товарищ уничтожали не молодежь как на Украине из 7 мобилизации и не с травматами бородатые ходят.Оружие у них харощее.А то на одном известном форуме тему Сирии снесли по рассуждению вдруг на форуме есть сирийцы а от авиации России погибли их родственники.Маразм крепчает.С ув.Игорь
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение kuroda69 » Сб, 26 мар 2016 07:40:45

Товарищ уничтожали не молодежь как на Украине из 7 мобилизации и не с травматами бородатые ходят.Оружие у них харощее.
Игорь, Вы , конечно, специалист, скорее всего, по вооружению боевиков, знаете ход событий в Сирии. Опять же с интернетом на ТЫ - столько картинок скачали.
Тогда вопрос - если у них там оружие хорошее, то почему не использовали его против нашей авиации ( кстати, из ЗПУ и Шилки самолет современный крайне трудно сбить, по самолетам эффективно могут работать только ЗРК ( не путать с ПЗРК - с последними немного сложнее) и авиация) ? Кривые руки азиатов? Или тотальная боязнь Северного медведя? :hi:

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение kuroda69 » Сб, 26 мар 2016 07:44:09

Герой Российской Федерации Александр Владимирович Дворников.
Не знаю, как вам, коллеги, но это последнее фото явно неудачное ( судя по выражению лица президента и сложенным губам Героя - гимн поёт?).

Аватара пользователя
makarov231
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2015 19:03:36

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение makarov231 » Сб, 26 мар 2016 11:09:38

14- 06 14 в районе Горловки был сбит СУ-24 из крупнокалиберного пулемета самолет упал в окресностях города.Бойца наградили.Фото СУ-24
Изображение

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение kuroda69 » Сб, 26 мар 2016 11:23:42

Да понял я, что Вы - человек информированный ( из интернета). В Ираке, помню, старик-дехканин "апач" из "бура" завалил. :good2: :D

Аватара пользователя
makarov231
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2015 19:03:36

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение makarov231 » Сб, 26 мар 2016 11:25:32

я с 90-х годов в диванных войсках. :ded:

Аватара пользователя
Matilda6
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 8969
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2015 22:08:50

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение Matilda6 » Сб, 26 мар 2016 11:26:45

makarov231 писал(а) :я с 90-х годов в диванных войсках. :ded:
Вы в каком полку служили? :)
Здесь бананы не растут. 88(с) Путеводитель по России

Славы 3ст. от 799.001 до 813.593 куплю ДОРОГО

Аватара пользователя
makarov231
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2015 19:03:36

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение makarov231 » Сб, 26 мар 2016 11:40:22

в Гв дивизии.в отдельном Гвардейском ордена Красной Звезды батальоне.
Изображение

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение kuroda69 » Сб, 26 мар 2016 11:41:54

Понял, почему Вы скромно в своём сообщении указали на то, что у игиловцев "хорошее" ( именно хорошее, а не отличное или суперсовременное) оружие. На всех 8 фото я увидел только 3 средства ПВО - "шилку", ПЗРК Стрела и спаренную автоматическую зенитную установку ( возможно наша 37 мм.). А всё остальное - как у моджахедов в Афганистане или у "чехов" в двух войнах. :hi:

Аватара пользователя
Matilda6
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 8969
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2015 22:08:50

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение Matilda6 » Сб, 26 мар 2016 11:53:42

makarov231 писал(а) :в Гв дивизии.в отдельном Гвардейском ордена Красной Звезды батальоне.
Изображение
Я уж подумал онодиваныча встретил

Изображение
Здесь бананы не растут. 88(с) Путеводитель по России

Славы 3ст. от 799.001 до 813.593 куплю ДОРОГО

Аватара пользователя
Агроном
-Гвардии старший пионервожатый-
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: Пт, 08 июн 2012 10:24:05

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение Агроном » Сб, 26 мар 2016 13:28:20

Владимир Викторович писал(а) :Отрывок из книги Аркадия Бабченко - Война
Дядюшка Вертер.
"Российский спецназ принимает участие в операции на территории Сирии, заявил в интервью "Российской газете" командующий группировкой войск России в Сирии генерал-полковник Александр Дворников".
Командиром полка был у нас Дядюшка Вертер. Такую кличку ему дали за странную механическую походку. Дядюшка Вертер... эммм.... скажем официальным политкорректным языком - уважением у солдат не пользовался. Был он трусоват, алкоголичен и к личному составу относился халатно - тоже обойдемся языком официоза. Плевать ему на нас было, проще говоря.
Нам на него тоже. Не любили мы его.
Вот как я описываю Дядюшку Вертера в рассказе "Аргун":

"Наконец на плац выходит командир полка в сопровождении комбата. Мы замолкаем.
— Здравствуйте, товарищи! — кричит полкан, словно перед ним парад на Красной площади, а не полуукомплектованный батальон.
Он начинает рассказывать нам про пьянство: называет ублюдками и алкашней и грозится каждого вздернуть за ноги на этой вот самой дыбе, которую так остроумно придумал наш комбат. Он всецело одобряет это нововведение и посоветует командирам других батальонов перенять наш опыт. И пускай солдаты даже не вздумают ему жаловаться на неуставные взаимоотношения, с пьянством и воровством он будет бороться! После этого он долго говорит что-то о долге, с честью выполненном нами в горах, о том, что Родина не забудет своих героев, и прочую чушь.
Он вышагивает перед нами на негнущихся ногах, оттопырив вперед пивное пузо, и рассказывает, какие мы молодцы.
— Обо**ал, а теперь облизывает, — замечает Мутный.
— А знаете что? — говорит Аркаша, хитро прищурившись. — Полкана-то нашего назначают заместителем командира дивизии. На повышение пошел, теперь генералом будет. За удачно проведенную контртеррористическую операцию полковник Вертер представлен к званию Героя России. У меня в штабе полка землячок есть, он сам наградной лист видел.
— Не может такого быть! — говорит Олег. — Он же трус! Он же на передовой был один раз! Полбатальона положил за какой-то вшивый бугорок да так и не взял его! Таких расстреливать надо, не может быть, чтобы он стал генералом, да еще и Героем!
— Это для тебя — вшивый бугорок, а в его донесениях — стратегически важная высота, обороняемая превосходящими силами противника. И лезли мы не в лоб трое суток, а выполняли тактический маневр, в результате которого боевики были вынуждены оставить свои позиции. Все зависит от того, как подать. Что ты как ребенок, в самом деле. Война же не здесь делается, а в Москве. Ты что, не согласен с тем, что ты герой? Может, еще и от медали откажешься?
Нет, от медалей никто из нас не откажется. Если уж каждый из нас пропихивает вверх по служебной лестнице пяток полковников и генералов, пускай и нам что-нибудь перепадет.
— А интересно, что полкан будет делать со своим “паджеро” после войны? — вдруг спрашивает Пинча.
— Да уж не волнуйся, тебе не подарит.
— А хорошо бы, — лыбится он".

Сейчас я, может, и не был бы столь резок в словах, для солдата офицер в большинстве случаев всегда мудак - шакал и шакал - но факт остается фактом - не любили Кэпа в войсках.
В отличие от генерала Булгакова, например. Или Шамана, которого просто боготворили - несмотря на то, кем он стал потом.

"Паджеро" этот Дядюшка Вертер раздобыл в горах. В том самом укрепрайоне под Шаро-Аргуном, на который мы трое суток в лоб лезли и в итоге залезли-таки. Не сказать, чтоб вот прям взяли, но задолбали чеченцев до такой степени, что в одну ночь они все-таки ушли.
Насколько мне известно, этот "Паджеро" Дядюшка Вертер вывез-таки в Россию потом. Эшелоном с техникой.
Но солдаты таких вещей не любят.

В итоге он действительно стал Героем России и ушел на повышение - заместителем командира формировавшейся тогда в Северном 72-ой дивизии. Что с ним дальше стало, не знаю.

Как-то под Шатоем зашли мы селение под названием Вашендорой. И в первом же доме наткнулись на молодого чеченца, лет тридцати, перекладывавшего мины. Ну и немножко офигели, конечно. Любой чеченец же тогда в нашем представлении был враг, ваххабит, сволочь проклятая и вообще нелюдь. А тем более, чеченец, сидящий на куче минометных мин. Расстрел на месте, сразу, без вариантов.
Он первый заговорил. Я, говорит, учитель. А это - школа была. Тут боевики базу устроили. Но они ушли. А я вот мины разгребаю. Детей учить надо, а тут это богатство лежит. Как бы не подорвался кто. Вы бы, кстати, саперов бы вызвали, а?
- Да мы, - говорим, - тебя расстрелять, что ли, должны. Или задержать...
- Не страдайте фигней. Я больше не воюю. В первую войну - да, воевал. А теперь - детей учу. Дайте сигарету лучше.
Посидели, покурили, за жизнь потрещали. Хороший парень оказался.
- Ну ладно, я пойду, - говорит. - Кстати, а вашего командира не Дворников фамилия случайно? Передайте ему привет. Я его знаю. Как раз с ним и воевал. Он в первую войну тут полбатальона положил. Вот прям здесь вот, в этом ущелье. Так что вы аккуратней с ним. А то и вас положит.

А теперь, значица, Дядюшка Вертер войсками в Сирии командует, сталбыть. Генералом стал. Командующим группировки. Героя получил. Картины вот Путину дарит. А тот ему лично Звезду на лацкан вешает.
Приятно, черт возьми, что когда-то служил под началом такого Человечища.
Глядишь, и после этой войны автопарк у него обновится.
Бабченко служил в третьем батальоне. Его постоянно переводили из подразделение в подразделение за неуживчивость. Был он и в моей 9-й роте пару недель. За это время был замечен в мародёрстве. Уважением не пользовался. А сейчас он майданулся. Книгу "Война" издал на западные деньги, вот и хает российское. Сплошная журналистская ложь.
Зам. командира 9-й роты 1-го гв. МСП гв. ст. лейтенант Карамнов.

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение kuroda69 » Сб, 26 мар 2016 13:39:52

А, кстати, это сейчас мода такая - дарить президенту подарки - он награды, ему - подарки ( то корону, то вот картину). Как на поле чудес прям....

Аватара пользователя
makarov231
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2015 19:03:36

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение makarov231 » Сб, 26 мар 2016 14:44:01

:D
Изображение

Изображение

KUPECAC
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18041
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007 08:00:04

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение KUPECAC » Сб, 26 мар 2016 14:50:02

Бабченко служил в третьем батальоне. Его постоянно переводили из подразделение в подразделение за неуживчивость. Был он и в моей 9-й роте пару недель. За это время был замечен в мародёрстве. Уважением не пользовался. А сейчас он майданулся. Книгу "Война" издал на западные деньги, вот и хает российское. Сплошная журналистская ложь.
Зам. командира 9-й роты 1-го гв. МСП гв. ст. лейтенант Карамнов.
Истину глаголите. :good2:
Только слово "журналистская" здесь лишнее. Обычное вранье.
Отправка по пятницам. Косяки почты как России, так и всего мира, на себя не беру.

Аватара пользователя
Агроном
-Гвардии старший пионервожатый-
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: Пт, 08 июн 2012 10:24:05

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение Агроном » Сб, 26 мар 2016 15:23:43

KUPECAC писал(а) :Бабченко служил в третьем батальоне. Его постоянно переводили из подразделение в подразделение за неуживчивость. Был он и в моей 9-й роте пару недель. За это время был замечен в мародёрстве. Уважением не пользовался. А сейчас он майданулся. Книгу "Война" издал на западные деньги, вот и хает российское. Сплошная журналистская ложь.
Зам. командира 9-й роты 1-го гв. МСП гв. ст. лейтенант Карамнов.
Истину глаголите. :good2:
Только слово "журналистская" здесь лишнее. Обычное вранье.
Так он себя за военного корреспондента выдает. Мол журналист. Когда-то печатался в МК, журнале "Братишка". Помню его статьи в "Братишке", полуправда, полуложь. Всегда герои статей являлись его друзьями. На самом деле в лучшем случае знакомыми. А так да не журналист, а фантазер. С ув.

Аватара пользователя
Агроном
-Гвардии старший пионервожатый-
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: Пт, 08 июн 2012 10:24:05

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение Агроном » Сб, 26 мар 2016 15:27:11

kuroda69 писал(а) :А, кстати, это сейчас мода такая - дарить президенту подарки - он награды, ему - подарки ( то корону, то вот картину). Как на поле чудес прям....
Подарки дарили всегда. Подарок Съезду, Пленуму и т. д.. Брежневу часто машины дарили.

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение kuroda69 » Сб, 26 мар 2016 16:16:28

Брежневу часто машины дарили.
Ну да, на вручении наград в Кремле! :D :D :D

Аватара пользователя
Matilda6
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 8969
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2015 22:08:50

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение Matilda6 » Сб, 26 мар 2016 19:33:40

kuroda69 писал(а) :
Брежневу часто машины дарили.
Ну да, на вручении наград в Кремле! :D :D :D
А ещё вождю племени, ну в те далёкие времена, доисторические :vinny_pooh: :vinny_pooh:
Здесь бананы не растут. 88(с) Путеводитель по России

Славы 3ст. от 799.001 до 813.593 куплю ДОРОГО

Аватара пользователя
Титан
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009 18:48:56

Re: Путин вручил награды за Сирию

Сообщение Титан » Сб, 26 мар 2016 20:28:15

Один солдат на десяток офицеров..

И повторится все как в старь, ночь, ледяная гладь канала, аптека, улица, фонарь..
Куплю военную форму, книги (военное дело, история, география, путешествия и пр.), картины, уникальные лоты.
[email protected]


Вернуться в «Россия (с 1992 года)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей