Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

Не пора ли менять ромбы?

Ордена, медали, значки и т.п. современной России
Переход в продажу
KUPECAC
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18041
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007 08:00:04

Не пора ли менять ромбы?

Сообщение KUPECAC » Вт, 07 фев 2017 07:02:28

На сайте Мосштампа попался такой удивительный ромб.
Суперсочетание имперского герба и имени борца с империей.
В конце 90=х в питерском клубе видел ромб опять же с орлом и шильдиком "имени Ленсовета".
Как вы думаете не пора ли верхам задуматься о такой вопиющей несочетаемости?
Вложения
poplavki_promo.jpg
poplavki_promo.jpg (36.08 КБ) 1574 просмотра
Отправка по пятницам. Косяки почты как России, так и всего мира, на себя не беру.

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение brat__1 » Вт, 07 фев 2017 07:48:35

В стране наверное других проблем нет у верхов, как ромбы менять
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Аватара пользователя
Владимир Викторович
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 03 ноя 2014 13:39:06

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Владимир Викторович » Вт, 07 фев 2017 08:05:03

:hi: У нас в Госдуме Канатчикова дача а Вы ромбы..... :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!

KUPECAC
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18041
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007 08:00:04

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение KUPECAC » Вт, 07 фев 2017 10:27:59

Владимир Викторович писал(а) ::hi: У нас в Госдуме Канатчикова дача а Вы ромбы..... :D
+100 !
Отправка по пятницам. Косяки почты как России, так и всего мира, на себя не беру.

Аватара пользователя
Matilda6
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 8969
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2015 22:08:50

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Matilda6 » Вт, 07 фев 2017 10:51:04

Владимир Викторович писал(а) ::hi: У нас в Госдуме Канатчикова дача а Вы ромбы..... :D
:D :D :D
На "Бессмертный Полк", например, с портретом Николая-Кровавого выходят и все пох...
Здесь бананы не растут. 88(с) Путеводитель по России

Славы 3ст. от 799.001 до 813.593 куплю ДОРОГО

KUPECAC
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18041
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007 08:00:04

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение KUPECAC » Вт, 07 фев 2017 12:37:54

А Бессмертный полк попы уже берут под себя. Выступили с инициативой начинать шествие с панихиды, а вместе с портретами нести хоругви.
Отправка по пятницам. Косяки почты как России, так и всего мира, на себя не беру.

Аватара пользователя
Sorge
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13216
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010 10:36:33

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Sorge » Вт, 07 фев 2017 19:17:43

Почему-то сразу вспомнился рассказ Сергея Юрского "Осенний бал"... :)
http://magazines.russ.ru/znamia/1999/6/ursky.html
Ставка действительна 24 часа, если иное не оговорено продавцом в условиях торгов.
Ищу орден Красной Звезды деда N 2814708

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение анархистик63 » Вт, 07 фев 2017 19:29:08

:hi:
- классики, НЕ ошибаются...умом Россию, не понять и т.д...Ф.Тютчев :good2:
С Уважением Андрей :friends:
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12967
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Русич Марк » Вт, 07 фев 2017 19:31:26

KUPECAC писал(а) :А Бессмертный полк попы уже берут под себя. Выступили с инициативой начинать шествие с панихиды, а вместе с портретами нести хоругви.
А как же без панихиды ? Ведь идёт поминовение павших воинов, само название "Бессмертный полк" говорит об этом , бессмертие самой души человеческой.
Церковь уже много лет много раз в году совершает такое поминовение.
Речь ведь не о кошках или собаках, по которым не справляют панихиды. Так что здесь ничего предосудительного нет.
:friends: :drinks: :drinks: :hi:

Аватара пользователя
Sorge
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13216
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010 10:36:33

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Sorge » Вт, 07 фев 2017 19:36:24

анархистик63 писал(а) ::hi:
- классики, НЕ ошибаются...умом Россию, не понять и т.д...Ф.Тютчев :good2:
С Уважением Андрей :friends:
"Давно пора, е...на мать,
умом Россию понимать!"
Ставка действительна 24 часа, если иное не оговорено продавцом в условиях торгов.
Ищу орден Красной Звезды деда N 2814708

Аватара пользователя
шахтёр
Матрос
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 04 ноя 2010 17:09:36

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение шахтёр » Вт, 07 фев 2017 19:42:22

Не понятно что вам не нравится :форма-ромб или символы эпох? А с символами самодержавия на гербе в наше время как быть?

KUPECAC
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18041
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007 08:00:04

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение KUPECAC » Вт, 07 фев 2017 20:56:00

шахтёр писал(а) :Не понятно что вам не нравится :форма-ромб или символы эпох? А с символами самодержавия на гербе в наше время как быть?
На ромбах очень бестолково смешаны символы разных эпох. Никак нельзя рядом с двуглавыми размещать фамилию борца с ними.
Отправка по пятницам. Косяки почты как России, так и всего мира, на себя не беру.

Gans

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Gans » Вт, 07 фев 2017 21:00:08

KUPECAC писал(а) :Не пора ли менять ромбы?
На сайте Мосштампа попался такой удивительный ромб.
Суперсочетание имперского герба и имени борца с империей.
В конце 90=х в питерском клубе видел ромб опять же с орлом и шильдиком "имени Ленсовета".
Как вы думаете не пора ли верхам задуматься о такой вопиющей несочетаемости?
Мне кажется, не совсем правильно сформулирован вопрос в самом названии темы.
Почему менять именно форму знака?
Неужели на круглом знаке это бы выглядело более сочетаемо?

Gans

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Gans » Вт, 07 фев 2017 21:09:02

KUPECAC писал(а) :
шахтёр писал(а) :Не понятно что вам не нравится :форма-ромб или символы эпох? А с символами самодержавия на гербе в наше время как быть?
На ромбах очень бестолково смешаны символы разных эпох. Никак нельзя рядом с двуглавыми бройлерами размещать фамилию борца с ними.
Попрошу воздержаться от высказываний, задевающих патриотические чуства граждан государства, о гербе которого Вы пишете. :rtfm:

Аватара пользователя
Sorge
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13216
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010 10:36:33

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Sorge » Ср, 08 фев 2017 06:07:07

Никак определиться не могут "элиты", чья правопреемница Россия - СССР? Российской Империи? И в каком соотношении? :spiteful:
Пока не определятся, и будет у нас Санкт-Петербург и Ленинградская область, Екатеринбург и Свердловская область...
Ставка действительна 24 часа, если иное не оговорено продавцом в условиях торгов.
Ищу орден Красной Звезды деда N 2814708

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12967
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Русич Марк » Ср, 08 фев 2017 06:38:47

sorge писал(а) :Никак определиться не могут "элиты", чья правопреемница Россия - СССР? Российской Империи? И в каком соотношении? :spiteful:
Не в соотношении, а в каком порядке : Российская Империя - СССР - Российская Федерация. :good2: :friends: :drinks:

Аватара пользователя
шахтёр
Матрос
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 04 ноя 2010 17:09:36

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение шахтёр » Ср, 08 фев 2017 06:48:17

Как говорил Голохвостов:" Главное-хформа". С ромбом разобрались-не напрягает,да и ВУЗы могут сами решать по форме. А символы переменчивы в истории,так что на данный момент все в норме. Т.н. переходный период .

Аватара пользователя
Sorge
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13216
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010 10:36:33

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Sorge » Ср, 08 фев 2017 06:56:39

шахтёр писал(а) :Как говорил Голохвостов:" Главное-хформа". С ромбом разобрались-не напрягает,да и ВУЗы могут сами решать по форме. А символы переменчивы в истории,так что на данный момент все в норме. Т.н. переходный период .
В России что ни период, то переходный :)
Ставка действительна 24 часа, если иное не оговорено продавцом в условиях торгов.
Ищу орден Красной Звезды деда N 2814708

KUPECAC
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18041
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007 08:00:04

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение KUPECAC » Ср, 08 фев 2017 08:17:44

Gans писал(а) :
KUPECAC писал(а) :Не пора ли менять ромбы?

Мне кажется, не совсем правильно сформулирован вопрос в самом названии темы.
Почему менять именно форму знака?
Неужели на круглом знаке это бы выглядело более сочетаемо?
А почему возникло такое мнение? Если бы говорилось о замене ромба, типа "заменять ромбы", тогда понятно. Но "Менять" не значит "Заменять". Впрочем, тонкости русского языка иностранцам, как правило, недоступны. Хотя понятия "форма" и "содержание" большинству все-таки понятны.
1. Речь идет о смене содержания знака, а не о его форме. Ну никак нельзя "в одну телегу впрячь коня и трепетную лань".
2. Что касается моего названия герба, то, согласно декларации прав человека, которая действует и в Германии, родине сайта, я имею право высказывать свое мнение. И публично, и на открытых площадках. Высказывают же здесь, на форуме, мнения о том, что надо усиливать роль православия. И создателей СССР убийцами и палачами называют. Но им почему-то советы не дают, как мне. А меня, как агностика, первое, к примеру, очень сильно напрягает и оскорбляет.
Отправка по пятницам. Косяки почты как России, так и всего мира, на себя не беру.

Аватара пользователя
Владимир Викторович
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 03 ноя 2014 13:39:06

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Владимир Викторович » Ср, 08 фев 2017 08:36:42

KUPECAC писал(а) :
Gans писал(а) :
KUPECAC писал(а) :Не пора ли менять ромбы?

Мне кажется, не совсем правильно сформулирован вопрос в самом названии темы.
Почему менять именно форму знака?
Неужели на круглом знаке это бы выглядело более сочетаемо?
А почему возникло такое мнение? Если бы говорилось о замене ромба, типа "заменять ромбы", тогда понятно. Но "Менять" не значит "Заменять". Впрочем, тонкости русского языка иностранцам, как правило, недоступны. Хотя понятия "форма" и "содержание" большинству все-таки понятны.
1. Речь идет о смене содержания знака, а не о его форме. Ну никак нельзя "в одну телегу впрячь коня и трепетную лань".
2. Что касается моего названия герба, то, согласно декларации прав человека, которая действует и в Германии, родине сайта, я имею право высказывать свое мнение. И публично, и на открытых площадках. Высказывают же здесь, на форуме, мнения о том, что надо усиливать роль православия. И создателей СССР убийцами и палачами называют. Но им почему-то советы не дают, как мне. А меня, как агностика, первое, к примеру, очень сильно напрягает и оскорбляет.
:hi: :good2: целиком и полностью поддерживаю :good:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12967
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Русич Марк » Ср, 08 фев 2017 08:49:44

Владимир Викторович писал(а) :
KUPECAC писал(а) :
Gans писал(а) :
KUPECAC писал(а) :Не пора ли менять ромбы?

Мне кажется, не совсем правильно сформулирован вопрос в самом названии темы.
Почему менять именно форму знака?
Неужели на круглом знаке это бы выглядело более сочетаемо?
А почему возникло такое мнение? Если бы говорилось о замене ромба, типа "заменять ромбы", тогда понятно. Но "Менять" не значит "Заменять". Впрочем, тонкости русского языка иностранцам, как правило, недоступны. Хотя понятия "форма" и "содержание" большинству все-таки понятны.
1. Речь идет о смене содержания знака, а не о его форме. Ну никак нельзя "в одну телегу впрячь коня и трепетную лань".
2. Что касается моего названия герба, то, согласно декларации прав человека, которая действует и в Германии, родине сайта, я имею право высказывать свое мнение. И публично, и на открытых площадках. Высказывают же здесь, на форуме, мнения о том, что надо усиливать роль православия. И создателей СССР убийцами и палачами называют. Но им почему-то советы не дают, как мне. А меня, как агностика, первое, к примеру, очень сильно напрягает и оскорбляет.
:hi: :good2: целиком и полностью поддерживаю :good:
Друзья, главное - сильно не напрягаться, особенно по поводу формы и содержания, и Герб-то не царский, а современный, Российский, и имеет соответствующие отличия. :good2: :friends: :drinks: :drinks:
Фрунзе и с погонами боролся, а потом глядь - их обратно ввели, чтож теперь делать :pardon:

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12967
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Русич Марк » Ср, 08 фев 2017 10:00:58

В 1885 году в Беловодском храме имени Архистратига Божия Михаила был крещен Михаил Васильевич Фрунзе.
Организацией по сбору средств на строительство этого храма занимался и военный врач Василий Михайлович Фрунзе - отец Михаила Фрунзе, известного полководца, чье имя до 1990 года носила столица Киргизии.
В 1930 г. храм был закрыт и вновь открыт в 1943 году.
Православные люди хранят память об этом. Не ломают памятников, не воюют с мёртвыми, а молятся об упокоении их душ.
С уважением, Игорь. :hi:

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12967
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Русич Марк » Ср, 08 фев 2017 10:13:22

Православные немножко в тему ромбов тоже вникают по мере своих скромных способностей.
Есть и Фрунзе. :good2: :drinks: :drinks:
Изображение
:hi: :friends: :drinks: :drinks:

Gans

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Gans » Ср, 08 фев 2017 15:33:58

KUPECAC писал(а) :А почему возникло такое мнение? Если бы говорилось о замене ромба, типа "заменять ромбы", тогда понятно. Но "Менять" не значит "Заменять". Впрочем, тонкости русского языка иностранцам, как правило, недоступны. Хотя понятия "форма" и "содержание" большинству все-таки понятны.
1. Речь идет о смене содержания знака, а не о его форме. Ну никак нельзя "в одну телегу впрячь коня и трепетную лань".
Соглашусь, мне, как иностранцу, "тонкости русского языка недоступны". :)
https://www.anekdot.ru/id/567510/
KUPECAC писал(а) :2. Что касается моего названия герба, то, согласно декларации прав человека, которая действует и в Германии, родине сайта, я имею право высказывать свое мнение. И публично, и на открытых площадках. Высказывают же здесь, на форуме, мнения о том, что надо усиливать роль православия. И создателей СССР убийцами и палачами называют. Но им почему-то советы не дают, как мне. А меня, как агностика, первое, к примеру, очень сильно напрягает и оскорбляет.
А вот что касаемо пункта 16. Правил форма, ещё раз поступит на Вас жалоба - выдам второе предупреждение, что повлечёт за собой бан. Предыдущий пост был предупреждением...

Аватара пользователя
Владимир Викторович
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 03 ноя 2014 13:39:06

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Владимир Викторович » Ср, 08 фев 2017 16:18:32

:hi: на мой взгляд пункт 16 на который на который ссылается модератор притянут в данном случае за уши, хотя этот пункт сформулирован так что под нарушение данного пункта можно подвести любое мнение непонравившееся администратору или коллеге оскорбляюшемуся оттого что другие имеют мнение отличное.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!

Аватара пользователя
Владимир Викторович
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 03 ноя 2014 13:39:06

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Владимир Викторович » Ср, 08 фев 2017 16:27:45

Да и ещё бизнес на на наградах государства их патриотических чувств не оскорбляет а тут они оскорбились :unknw:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!

Gans

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Gans » Ср, 08 фев 2017 17:11:53

Владимир Викторович писал(а) :Да и ещё бизнес на на наградах государства их патриотических чувств не оскорбляет а тут они оскорбились :unknw:
В этом я с Вами солидарен. Но жалоба имела место быть. Потому и сделал замечание. Не более того.

А что касаемо "притянуто за уши"... формально в данной теме есть сообщения, которые тянут на нарушение. К примеру вот пункт 10. "Зарегистрированные пользователи форума должны стараться высказываться аргументированно, по существу, и только в рамках выбранного раздела форума и выбранной темы. При необходимости обсуждения нового вопроса пользователю рекомендуется открыть новую тему с соответствующим названием."
Вы считете это сообщение по существу:
Владимир Викторович писал(а) :У нас в Госдуме Канатчикова дача а Вы ромбы....

Или это набивка сообщений? :)

Аватара пользователя
Matilda6
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 8969
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2015 22:08:50

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Matilda6 » Ср, 08 фев 2017 17:46:21

sorge писал(а) :Никак определиться не могут "элиты", чья правопреемница Россия - СССР? Российской Империи? И в каком соотношении? :spiteful:
Пока не определятся, и будет у нас Санкт-Петербург и Ленинградская область, Екатеринбург и Свердловская область...
Хорошо хоть Перьми вернули топоним, а то "Молотов", поубивал бы :D :D
Вятку бы ещё от балетного карлика очистить надо... :buba:
Здесь бананы не растут. 88(с) Путеводитель по России

Славы 3ст. от 799.001 до 813.593 куплю ДОРОГО

Аватара пользователя
Sorge
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13216
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010 10:36:33

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Sorge » Ср, 08 фев 2017 17:51:23

Matilda6 писал(а) :
sorge писал(а) :Никак определиться не могут "элиты", чья правопреемница Россия - СССР? Российской Империи? И в каком соотношении? :spiteful:
Пока не определятся, и будет у нас Санкт-Петербург и Ленинградская область, Екатеринбург и Свердловская область...
Хорошо хоть Перьми вернули топоним, а то "Молотов", поубивал бы :D :D
Вятку бы ещё от балетного карлика очистить надо... :buba:
А ещё Царицын, Симбирск....
Ставка действительна 24 часа, если иное не оговорено продавцом в условиях торгов.
Ищу орден Красной Звезды деда N 2814708

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12967
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Не пора ли менять ромбы?

Сообщение Русич Марк » Ср, 08 фев 2017 18:09:19

В общем, моё мнение - ромбы менять ни к чему, они вполне устраивают как по форме, так и по содержанию, даже по технологии изготовления, (кто в теме) ,а кого не устраивают - пусть не робеют, а смело, без всякой боязни пишут прямо в верха :ded: только не забудьте в теме всех поставить в известность - что верха на это вам ответят, нам тоже будет интересно узнать. :good2: :friends: :drinks: :drinks: :drinks:
Надеюсь, моё мнение не оскорбительно ни для кого, даже для агностиков. :good2: :friends: :drinks: :drinks:


Вернуться в «Россия (с 1992 года)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя