Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

Китайцы и их цивилизация 1896 год

Кроме литературы для коллекционеров
Правила форума
ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА ТОРГОВ

Отзывы о сделках и Рейтинг доступны Авторизованным пользователям!

Изображения не прицепляются? Прочитайте: КАК ПРИКРЕПИТЬ КАРТИНКИ .

БЕЗОПАСНАЯ СДЕЛКА ЧЕРЕЗ ГАРАНТА
businaantik
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср, 05 фев 2014 22:16:58

Китайцы и их цивилизация 1896 год

Сообщение businaantik » Сб, 29 апр 2023 18:52:39

Наименование: Китайцы и их цивилизация 1896 год
Описание:
Состояние, недостатки:
Выходные данные:
Формат:
Полиграфия:
Аннотация:
Условия доставки:
Варианты оплаты:
Стартовая цена:
Шаг аукциона:

Вниманию достопочтенных коллег предлагаю ещё одну весьма редкую книгу.
И.Я. Коростовец. Китайцы и их цивилизация. С приложением карты Китая, Японии и Кореи. Санкт-Петербург, издание М.М. Ледерле, 1896 год. 625 страниц, твердый переплет, немного увеличенный формат.
Книга после реставрации, а именно: изготовлен новый цельнокожаный переплет, а также несколько листов взамен утраченных. В частности, новый титульный лист, лист с предисловием, четыре листа с оглавлением, два листа с текстом (стр. 623-625), лист со списком источников, два листа с перечнем опечаток, а также карта, форзац и нахзац. Имеется несколько листов с подклеенными надрывами. В остальном – очень хорошее состояние: отличный крепчайший блок, бумага страниц вовсе не обветшала и большей частью даже не особо пожелтела. На отдельных страницах в начале и в конце книги, а также на нескольких страницах в тексте присутствует дореволюционный экслибрис бывшего владельца.
«Настоящее издание представляет собой первый основательный труд на русском языке, посвященный Китаю, истории китайской цивилизации и китайцам, их характеру, традициям и культурным отличиям от европейцев. Это фундаментальное исследование принадлежит известному русскому дипломату и востоковеду Ивану Яковлевичу Коростовцеву (1862-1933). Автор основательно исследует менталитет китайцев в сравнении европейской и китайской цивилизации. При этом особое внимание он уделяет проблемам и конфликтам в отношениях между ними. Автор описывает государственное устройство, правовую систему, экономику, семейные отношения, науку, образование, искусство, философские течения Китая. Кроме того, в книге подробно рассмотрены религии и суеверия местных жителей, их быт, научные познания, архитектура и искусство, а также история русской духовной миссии в Пекине и жизнь европейцев в китайской столице.
Данное антикварное издание - прекрасный подарок политологам, историкам, этнографам, культурологам, обществоведам, а также широкому кругу читателей, интересующихся историей и цивилизацией Китая.»
Всего лишь несколько аналогов выставлены на продажу на крупных аукционах и интернет-площадках, но цены на них достаточно высоки. Так, экземпляры в хорошем состоянии оцениваются от 50 тыс. руб. и выше. Свою книгу, с учетом реставрации, я готов оценить гораздо скромнее – всего в 30 000 руб. Оплата на карту Сбербанка, отправка по стране.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если по рассеянности я не отреагировал на сообщение в течение суток - пожалуйста, отпишите мне в почту: [email protected]

businaantik
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср, 05 фев 2014 22:16:58

Re: Китайцы и их цивилизация 1896 год

Сообщение businaantik » Пт, 13 окт 2023 12:15:28

В продаже.
Если по рассеянности я не отреагировал на сообщение в течение суток - пожалуйста, отпишите мне в почту: [email protected]


Вернуться в «Нехудожественная литература.Торг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя