Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Сказка специально для тебя
Александр Кибовский. 45!
Воздержание по-английски
Гарант форума

Повторные награждения орденом Славы одной и той же степенью

Модератор: РЫБА

Lazarev S.V.
Я новичок на форуме!

Повторные награждения орденом Славы одной и той же степенью

Сообщение Lazarev S.V. » Пт, 09 ноя 2018 01:13:13

Здравствуйте!

Лет 10-15 назад помню видел в каком-то каталоге (вроде даже англоязычный, а может это был просто перевод, уже и не помню) информацию о повторных награждениях орденом Славы (количество), а также информация об указах о перевручениях (исправление ошибки). Вроде бы даже это было оформлено в виде таблицы. Если кто узнал, что это за издание, и у кого оно есть, - Вы можете поделиться страницей(-ами) из этой книги?

P.S. Составляю сборник материалов по истории и краеведению одного села, в нём также будет раздел об участниках ВОВ, в т.ч. заметка про моего деда, который был награжден двумя орденами Славы 3-й степени (в 1952-м исправили ошибку). Хотелось бы в качестве дополнения привести эту информацию, о повторных награждениях орденами Славы.

С уважением, Сергей

РЫБА
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Re: Повторные награждения орденом Славы одной и той же степенью

Сообщение РЫБА » Пт, 09 ноя 2018 13:04:44

Lazarev S.V.
Я новичок на форуме!

Re: Повторные награждения орденом Славы одной и той же степенью

Сообщение Lazarev S.V. » Пт, 09 ноя 2018 17:27:28

Благодарю Вас за информацию. Но увы - это не то. Издание, которое смутно осталось в моей памяти, - явно было ранее 2013 г. издания. И та книга - была именно каталогом наград СССР, это я хорошо помню. Ещё я помню, что приводились данные повторного награждения на все степени ордена и это было оформлено в виде таблиц/-ы, и по-моему ещё и выборка дат указов, когда эти ошибки исправлялись.

Вернуться в «Советская наградная система: общие вопросы»