Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Неудачный прорыв Е-13 на Балтику
Выставка «ЛЕНИН»
Передвижники в Третьяковке
Работы Врубеля впервые за десятилетие на арт-рынке

Почему музыканты продают свои награды?

Модератор: РЫБА

Аватара пользователя
Гвардеец
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пт, 16 дек 2022 15:27:58

Re: Почему музыканты продают свои награды?

Сообщение Гвардеец » Чт, 21 сен 2023 18:11:04

samshit195 писал(а) Чт, 21 сен 2023 18:09:45: первопричина всего этого в утрате монополии государства на насилие расплодили частные военные структуры залили их госденьгами в результате страдают даже безобидные фалеристы
:good2:

Аватара пользователя
Rumun2
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт, 12 апр 2011 07:48:54

Re: Почему музыканты продают свои награды?

Сообщение Rumun2 » Чт, 21 сен 2023 18:19:29

Прочитав тему внесу свои 5 копеек. Вагнера продают, как правило те кому не интересна эта тема и не нужны они или кто ушёл в крутое пике с не возвратом. Это тоже, как почти все ветераны ВОВ давали играть своим детям и внукам, а потом кто на жвачку поменял, кто на монеты, ну а кто и вовсе посеял. Не так уж и редки случаи, когда награды вовсе выкидывали в мусорку. У меня в подборке есть отвага такая, которую вовремя из бака подобрали.
Второе по-поводу цен и продаж. Тут мнение двоякое. Я думаю, что не потеряет интерес ЧВК. Будут люди готовые всегда приобрести себе в коллекцию знаки, а лучше комплект.
Ищу награды деда КЗ 796 793 и БКЗ 243 383, а также наградные на Гринёва Ивана Демьяновича

Аватара пользователя
Юрий-екб
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Вт, 03 мар 2015 15:08:11

Re: Почему музыканты продают свои награды?

Сообщение Юрий-екб » Вс, 19 май 2024 19:40:16

Выскажусь и я в этой теме, т.к. она мне в какой-то мере близка....
Да, много продается неврученок, так как штамповали непонятно кто, безнадзорные шарашки. Появилось много китайских подделок и даже не хочется разбираться в них. Это отдельная тема про жуликов.
А вот настоящие медали, с реальными личными номерами, тут два варианта:
1. Очень много погибших, а добровольцами шли и те у кого нет родственников. Их награды остаются у сослуживцев, т.к. некуда отправить.
2. Продают свои наборы "вагнера-скороспелки", или "недовагнера", это те, кто попал туда в 2022-2023... Они шли в основном за деньгами, получили их, к тому же всем вручали и правильные госнаграды (которые не так уж много и продают), вагнеровские кресты им неинтересны.

А правильные вагнера, те, кто "танцевал на Дискотеке в Триполи Полет Валькирий,
в Бенгази, Донбассе и Пальмире..." у них в большинстве серьёзные государственные "иконостасы", включающие ордена Мужества, по 2-3 Отваги РФ, медали За заслуги перед Отечеством... Если даже не Герой России. А они к наградам относятся бережнее и не сильно-то их продают.

Изображение
Писа́ть, как и пи́сать, нужно, когда уже не можешь. © М.М. Жванецкий


Вернуться в «Советская наградная система: общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей