Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Сто лет первому советскому спортивному знаку
Коллекционирование плакатов
Миниатюрный знак Ордена Короны Индии
Гарант ваших сделок!

Музейные новости: горит собор Парижской Богоматери

Новости форума и обращения

Модератор: Мироныч

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Музейные новости: горит собор Парижской Богоматери

Сообщение Андрей Пустоваров » Пн, 15 апр 2019 21:56:40

ни хрена себе понедельничек...

phpBB [video]

Как сообщил в эфире Би-би-си представитель Нотр-Дама, от собора «точно ничего не останется». «И еще неизвестно, затронуто ли подземное хранилище под сооружением», — добавил он.

Французские СМИ в свою очередь отмечают, что степень разрушений говорит о том, что собор Парижской Богоматери «утерян для Франции и мира как исторический, культурный и религиозный объект».
Мое мнение о вещах не есть мера самих вещей, оно лишь должно разъяснить, в какой мере я вижу эти вещи
М. Монтень

Sorge
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Контактная информация:

Re: Музейные новости: трагедия в Бразилии

Сообщение Sorge » Пн, 15 апр 2019 22:02:06

Жуть...
Ищу орден Красной Звезды деда N 2814708

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Пн, 15 апр 2019 23:55:38

Sorge писал(а) Пн, 15 апр 2019 22:02:06: Жуть...
честно говоря для меня это очень печальное событие....
depositphotos_14090310-stock-photo-gargoyle-chimera-on-notre-dame.jpg
depositphotos_14090310-stock-photo-gargoyle-chimera-on-notre-dame.jpg (104.05 КБ) 501 просмотр
Мое мнение о вещах не есть мера самих вещей, оно лишь должно разъяснить, в какой мере я вижу эти вещи
М. Монтень

Ae9999
Главный корабельный старшина

Сообщение Ae9999 » Вт, 16 апр 2019 01:09:12

Это знак господа ...нехороший знак .

Redstar
Контактная информация:

Сообщение Redstar » Вт, 16 апр 2019 03:15:42

Уже сообщили что рухнули крыша и шпиль, огонь добрался до башен колокольни...
sovietznak.com

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 16 апр 2019 12:04:37

Десять лет неумышленного ущерба

Французские следователи допросили строителей, которые занимались реставрацией собора Нотр-Дам-де-Пари. Прокуратура считает, что возгорание произошло на строительных лесах, расположенных у крыши собора. Ведется расследование по делу о неумышленном причинении ущерба в результате пожара. Похоже разгильдяйство никому ни чуждо в этом мире.
Как сообщили, восстановление Нотр-Дама после пожара займет по меньшей мере десять лет. Но есть ли что восстанавливать? Да, можно поставить новыую крышу, положить новые стены, но тысячелетний дух истории собора Парижской богоматери для нашего поколения там, к сожалению, утрачен.
298079.jpg
298079.jpg (41.67 КБ) 450 просмотров
М. Монтень

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 18 апр 2019 13:51:57

как то смотрел этот фильм, показался довольно атмосферным и интересным. Сам увлекаюсь такими путешествиями

phpBB [video]
М. Монтень

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 18 апр 2019 13:54:16

Ae9999 писал(а) Вт, 16 апр 2019 01:09:12: Это знак господа ...нехороший знак .
На счет знака и не поспоришь. По мне запросто может быть терактом, но Европа не любит такие слухи. Дело в том, что понедельник был началом Страстной недели, а сегодня по сути католический чистый четверг. Завтра Страстная Пятница...
М. Монтень

Сергеев55
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение Сергеев55 » Чт, 18 апр 2019 14:53:03

Не сторонник "теории заговора", но очень смахивает на целенаправленное уничтожение
сакральных объектов истории...?
Разыскиваю Орден Трудового Красного Знамени № 942344

MPSQ5
Работаю с Украиной

Сообщение MPSQ5 » Вт, 23 апр 2019 13:33:59

Сергеев55 писал(а) Чт, 18 апр 2019 14:53:03: Не сторонник "теории заговора", но очень смахивает на целенаправленное уничтожение
сакральных объектов истории...?
Глупости! Челфактор еще никто не отменял. Обычное расг(п)ильдяйство при реставрации.

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Re: Музейные новости: горит собор Парижской Богоматери

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 23 апр 2019 14:18:16

Пожар в Соборе Парижской Богоматери мог произойти из-за компьютерного сбоя, передает СBS News.

Как отмечается, об этом сообщил настоятель Нотр-Дама Патрик Шове.

Однако он не уточнил, какой именно сбой мог привести к пожару.

«..мы, возможно, выясним, что случилось, через два или три месяца», — подчеркнул Шове.
https://www.gazeta.ru/social/news/2019/ ... 5235.shtml

иногда читаешь новости и думаешь, какие дебилы их пишут?
М. Монтень

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 23 апр 2019 14:41:47

Пожарные могли приехать на полчаса раньше, сразу после того, как в соборе Парижской Богоматери сработала сигнализация. Однако персонал собора в течение 23 минут безуспешно пытался самостоятельно найти очаг возгорания.
Пожар в соборе Парижской Богоматери
В Париже пожарные прибыли на тушение пожара в соборе Парижской Богоматери почти с получасовым опозданием, поскольку персонал Нотр-Дам, отвечающий за меры безопасности, не подал сигнала о помощи сразу после срабатывания пожарной сигнализации, сообщили французские официальные лица вечером во вторник, 16 апреля.
По их словам, сигнализация первоначально сработала 15 апреля в 18.20 (19.20 МСК), однако персонал собора решил не вызывать пожарных, эвакуировать посетителей и самостоятельно разобраться в случившемся. На протяжении 23 критических минут они безуспешно искали очаг возгорания и обнаружили его на чердаке лишь в 19.43, когда пожарная сигнализация сработала вторично, а огонь уже охватил верхнюю часть здания.
"Проблема с электрикой"
Прокурор Парижа Реми Эйтс заявил журналистам в Париже, что в качестве приоритетной версии пожара рассматривается несчастный случай, однако предупредил, что расследование будет долгим и сложным.
По данным газеты Le Parisien, криминалисты полагают, что причиной возгорания в Нотр-Дам стала "проблема с электрикой". При этом специалисты не уточняют, о какой именно проблеме идет речь. Они рассматривают различные версии - от короткого замыкания до неисправности скрытой проводки.
М. Монтень

Ляксей
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Ляксей » Сб, 01 июн 2019 09:35:30

:)
Раскрыт проект реконструкции...
Вложения
1557921640_ya03kk_500.jpg
1557921640_ya03kk_500.jpg (129.78 КБ) 119 просмотров
По вопросам доступа - пишите админу на e-mail

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Сб, 01 июн 2019 18:36:23

Для меня собор Парижской Богоматери является одним из символов средневековья, коих в самом Париже уж и не найти совсем. Париж скорее город модерна, хотя каждый видит то, что хочет увидеть. Некоторые приезжая в Париж видят только арабов...

Я чего про среденвековье то вспомнил.... На днях ушла из жизни Наталия Басовская. Известный отечественный историк, специалист по Средневековью, скончалась в Москве через три дня после своего 78-летия.
Как рассказывала сама Басовская, изначально она тяготела к детальному изучению истории России Нового времени, однако в итоге выбрала Средневековье и конкретно Англию, чтобы уйти подальше от «идеологического напора». Историк считала этот период очень важным для понимания развития человеческой цивилизации.
«Я поступала на истфак МГУ с очевидным желанием заниматься русской историей, меня привлекал XVII век, Смутное время, которое тогда было мало исследовано. Но я сразу ощутила идеологический напор: в учебниках все ответы уже были. Поэтому у меня ориентир был такой — подальше. Я хорошо владела английским, поэтому выбрала Англию. Дипломную работу писала по Англии. А Средневековье — потому, что отползала подальше от идеологически понимаемой «актуальности».
Средние века — ключ к пониманию современной Западной Европы и мира в целом», — объясняла она свою позицию.
Басовская написала свыше 150 научных работ, среди которых выделяют, в первую очередь, следующие: «Экономические интересы английской короны в Гаскони в конце XIII – начале XIV вв.», «Проблемы Столетней войны в современной английской и французской историографии», «Политическая борьба в Англии и Франции первой половины XV в. и Столетняя война».

phpBB [video]
М. Монтень

Вернуться в «Новости»