Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Столыпин Пётр Аркадьевич

Работы Сергея Олюнина
"Белое движение в лицах", "Сказка старой Москвы"
Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Столыпин Пётр Аркадьевич

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 19 фев 2017 18:38:27

Пётр Аркадьевич Столыпин
(2 [14] апреля 1862, Дрезден, Саксония — 5 [18] сентября 1911, Киев) — государственный деятель Российской империи. В разные годы занимал посты уездного предводителя дворянства в Ковно, Гродненского и Саратовского губернатора, министра внутренних дел, премьер-министра.

В российской истории начала XX века известен в первую очередь как реформатор и государственный деятель, сыгравший значительную роль в подавлении революции 1905—1907 годов. В апреле 1906 года император Николай II предложил Столыпину пост министра внутренних дел России. Вскоре после этого правительство было распущено вместе с Государственной думой I созыва, а Столыпин был назначен новым премьер-министром.

На новой должности, которую он занимал вплоть до своей гибели, Столыпин провёл целый ряд законопроектов, которые вошли в историю как столыпинская аграрная реформа, главным содержанием которой было введение частной крестьянской земельной собственности. Принятый правительством закон о военно-полевых судах ужесточал наказание за совершение тяжких преступлений. Впоследствии Столыпина резко критиковали за жёсткость проводимых мер. Среди других мероприятий Столыпина на посту премьер-министра особое значение имеют введение земства в западных губерниях, ограничение автономии Великого княжества Финляндского, изменение избирательного законодательства и роспуск II Думы, положившие конец революции 1905—1907 годов.

Во время выступлений перед депутатами Государственной думы проявились ораторские способности Столыпина. Его фразы «Не запугаете!», «Сначала успокоение, потом реформы» и «Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» стали крылатыми.

Из личных черт характера современниками особенно выделялось его бесстрашие:150. На Столыпина планировалось и было совершено 11 покушений. Во время последнего, совершённого в Киеве Дмитрием Богровым, Столыпин получил смертельное ранение, от которого через несколько дней умер.
Позволю себе также привести свою трактовку образа Петра Аркадьевича -- в виде графике на фарфоре.
Делал декоративную тарелку диаметром 275 мм с дырочками для подвеса. Родной Императорский (бывш. Ломоносовский) фарфоровый завод. По заказу Управления Делами Правительства РФ.
Вложения
olyunin-077.jpg
stolypin-1.jpg
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Олюнин
Я новичок на форуме!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2017 17:40:41

Re: Разные работы

Сообщение Олюнин » Вс, 19 фев 2017 18:54:39

В высшей степени стильная тарелочка. Даже не верится, что чиновничья братия её не испортила пожеланиями

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Разные работы

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 19 фев 2017 18:59:35

Олюнин писал(а) :В высшей степени стильная тарелочка. Даже не верится, что чиновничья братия её не испортила пожеланиями
А вот тут оговорочка. Она пока в тираж не пошла, в отличие от других работ (их тут показывать не буду, чтобы не засорять).
Попросили удрать герб Столыпиных и вверху в центре оставить только царского орла.
Убрать также и Фредерикса с фото. И цвет фона изменить.
Не знаю, будет ли тираж заказан, там всё сложно.
Но я этой работой доволен.

Но вернёмся к Вашим работам!

Можете показать нашего чешского современника?
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Олюнин
Я новичок на форуме!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2017 17:40:41

Re: Разные работы

Сообщение Олюнин » Вс, 19 фев 2017 20:46:00

Как доберусь до своего компьютера через три дня - покажу.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Разные работы

Сообщение Русич Марк » Сб, 25 фев 2017 10:51:36

Михаил_Тренихин писал(а) :Убрать также и Фредерикса с фото.
Фредерикса грамотные люди предложили убрать, ходил фигу в кармане всем показывал.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Разные работы

Сообщение Михаил_Тренихин » Сб, 25 фев 2017 12:15:56

Русич Марк писал(а) :
Михаил_Тренихин писал(а) :Убрать также и Фредерикса с фото.
Фредерикса грамотные люди предложили убрать, ходил фигу в кармане всем показывал.
Вначале сами попросили и утвердили. А получив образец - отказались. Очень грамотные!
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Разные работы

Сообщение Русич Марк » Сб, 25 фев 2017 17:24:13

Михаил_Тренихин писал(а) :
Русич Марк писал(а) :
Михаил_Тренихин писал(а) :Убрать также и Фредерикса с фото.
Фредерикса грамотные люди предложили убрать, ходил фигу в кармане всем показывал.
Вначале сами попросили и утвердили. А получив образец - отказались. Очень грамотные!
Умная мысля пришла опосля. :)
Теперь раритет - будет две тарелки.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Разные работы

Сообщение Михаил_Тренихин » Сб, 25 фев 2017 17:25:57

Русич Марк писал(а) :Умная мысля пришла опосля. :)
Теперь раритет - будет две тарелки.
А то! На третью персональную выставку она пойдёт!

Но мы ушли от работ Сергея. И мне неудобно пиариться в его теме.
А в первую очередь тут надо хвалить маэстро! :hi:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Столыпин Пётр Аркадьевич

Сообщение Русич Марк » Сб, 25 фев 2017 17:34:14

Маэстро выше всяких похвал, искусные работы исторических личностей выполнены мастерски, да и Столыпин - личность замечательная , не случайно Господь хранил его от такого количества покушений.
С уважением, Игорь.


Вернуться в «Всемирная история в пластилине»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей