Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Посол Сербии в РФ Мирослав Лазански специально для Sammlung/Коллекция
Модели железных дорог
Состоялась очередная встреча с редакцией SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ
Редкий портрет Александра III в ГИМ

Книга А.И. Рудиченко «Награды и знаки Белых армий и Правительств 1917-1922»

Вопросы по фалеристике Гражданской войны

Модератор: А. Рудиченко

Правила форума
Сайт Александра Рудиченко Исследования по фалеристике
3420541
Матрос

Re: Книга А.И. Рудиченко «Награды и знаки Белых армий и Правительств 1917-1922»

Сообщение 3420541 » Ср, 24 июл 2019 09:31:40

Александр Иванович, «графология» и «почерковедение» - это синонимы, суть одна и та же. Но, если Вашему слуху более приятен термин «почерковедение», повторюсь ещё раз: Вы, Александр Иванович, не специалист по почерковедению. Поэтому цена Вашим почерковедческим экспертизам - ноль.
Да, чуть не забыл: мои сообщения на форуме - это информация и факты. А вот ссылка: “Мой сайт по истории наград Гражданской войны: http://www.arudichenko.com», расположенная внизу абсолютно всех Ваших сообщений на форуме – вот это настоящая реклама.

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение Николай.. » Чт, 25 июл 2019 00:40:37

3420541 писал(а) Ср, 24 июл 2019 09:31:40: А вот ссылка: “Мой сайт по истории наград Гражданской войны: http://www.arudichenko.com», расположенная внизу абсолютно всех Ваших сообщений на форуме – вот это настоящая реклама.
этот сайт уже давно прорекламирован на форуме. На него было - переходов по ссылке: 82720.

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Пн, 21 сен 2020 23:49:00

3420541 писал(а) Вт, 17 июл 2018 10:19:41: 5. Главное отличие Вас от М. Селиванова в том, что Вы (уж простите за прямоту) остановились в своем развитии, остались где-то в начале 2000-х. Вы цепляетесь за знания того времени, с порога отвергая новую информацию, которая дополняет, уточняет, где-то опровергает, но, самое главное, двигает вперед фалеристику Гражданской войны.
В отличие от М.С., Вы мало в чём продвинулись в своих исследованиях (если, конечно, не принимать во внимание десятки страниц отрицания явного, примером чего служит наши дискуссии - см. «Крест «Басра», «Статья М.Селиванова в журнале «Нумизматика» и «М. Селиванов том 1» на форуме). Вы застыли на уровне 90 знаков плюс 2 перстня.
Напротив, Ваш коллега по теме не объявлял проблемные, но явно старые, аутентичные знаки фантазиями, а, иногда годами, исследовал их, восстанавливая их предысторию, находя в большинстве случаев им место в системе знаков Гражданской войны.
Да простит меня многоуважаемый Михаил Степанович, но я допускаю, что какие-то знаки в его почти всеобъемлющей коллекции могут быть спорными (что только должно подстегнуть собирателей знаков Гражданской войны к конструктивному их исследованию, но никак не к огульному отрицанию) – это нормально. Но, думаю, что форумчане со мной согласятся, вычисленные Вами только в одном томе 90% фальшаков и фантазий – это логический (если не клинический) абсурд, объясняемый только Вашей поразительной к М.С. неприязнью.
хорошая тема. У меня первый вопрос. Как вы, опираясь на теорию всякой там вероятности, объясните тот факт, что единичные знак белого движения находятся в одной коллекции?* Может для общего понимания ситуаци сделаете и такую выборку по изданию?
Мое мнение о вещах не есть мера самих вещей, оно лишь должно разъяснить, в какой мере я вижу эти вещи
М. Монтень

Вернуться в «Гражданская война»