Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Подскажите,Кто такой товарищ Ш.

Кроме входящих в профильные разделы, расположенные ниже
Аватара пользователя
Sorgin
Я новичок на форуме!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 03 апр 2019 18:48:17

Подскажите,Кто такой товарищ Ш.

Сообщение Sorgin » Вт, 09 апр 2019 20:12:42

Выкладываю Открытку от Знаменитого Советского Академика Пантекорво (Мирового масштаба, ученика Ферми), одного из отцов Советского Ядерного щита и Советского Космоса в Адрес какого-то Товарища Ш. в разделе Открытки адрес указан - Звёздный городок, в разделе Кому - написано Ему. На лицевой стороне открытки Академиком написано: Победителю ученику от побежденного учителя. Помогите пожалуйста определить кто такой Товарищ Ш., ученик сумевший победить такого знаменитого учителя

С Уважением, Татьяна. :unknw:


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17967
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Подскажите,Кто такой товарищ Ш.

Сообщение Консультант » Вт, 09 апр 2019 20:42:05

Лично у меня возникло два вопроса:
1. Почему открытка подписана Гуськов-Пантекорво? Разве у него была двойная фамилия?
2. Что за звание "Народный деятель Чевашской АССР"? Я такого звания не нашел. :unknw:
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17967
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Подскажите,Кто такой товарищ Ш.

Сообщение Консультант » Вт, 09 апр 2019 20:56:31

И что академик мог делать в маленьком городке Жиздра? Я пока ни как связь уловить не могу, не состыковываются у меня "орден подвязки", звание...Чувашской АССР, Жиздра, Звездный Городок. На сколько я понял академик работал в подмосковной Дубне.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Sorgin
Я новичок на форуме!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 03 апр 2019 18:48:17

Re: Подскажите,Кто такой товарищ Ш.

Сообщение Sorgin » Вт, 09 апр 2019 21:17:21

Консультант писал(а) Вт, 09 апр 2019 20:56:31: И что академик мог делать в маленьком городке Жиздра? Я пока ни как связь уловить не могу, не состыковываются у меня "орден подвязки", звание...Чувашской АССР, Жиздра, Звездный Городок. На сколько я понял академик работал в подмосковной Дубне.


Да я уже тоже проверяла, нашу фамилию он принял в 1977 году. Может быть это псевдоним, который у него был в те годы, они же все в "ящике" работали, не знаю, поэтому и спрашиваю. А что касается он не он, то надо будет глянуть в яндексе хоть что нибудь написанное им, что бы сравнить почерк. Но это не подделка, не переживайте, меня очень сильно удивило слово Ему, так получается, что этого человека в Звёздном городке знали все, почтальон не мог ошибиться. Я подозреваю что часть его учеников до сих пор под грифом секретно, он читал лекции в академии. Но я не нашла нигде, кто бы мог быть его учеником. Никаких данных, хотя после Курчатова он оставался последним разработчиком и теоретиком физики быстрых нейтронов. После них - современные "академики" только модернизируют придуманное и созданное ими. И по ЯО и по Космосу.
С Уважением, Татьяна.


Вернуться в «Открытки СССР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей