Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Рисунки и акварели передвижников
Реэкспозиция в ГМИИ им. Пушкина
Первая Всероссийская фалеристическая конференция
Вилейский краеведческий музей

Перепись 2010 года с доками

Знаки отличия (почётный, заслуженный и прочее, но после 1992 года)
Правила форума
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ДАННОГО РАЗДЕЛА
ВНИМАНИЕ!

В ЭТОЙ ВЕТКЕ СТАВКИ ТОЛЬКО НА ДОСКЕ!

1.Темы будут закрыты модератором в следующих случаях.*

-В теме нет обновлений в течение 2 месяцев
-Не установлена МПЦ в течение 1 месяца
-В теме нет принятых ставок в течение 2 месяцев
-В течение суток после получение ставки равной МПЦ, продавец не обозначит условия окончания торгов

2. Модератор оставляет за собой право на корректировку названий тем.

3.По достижению условий окончания торгов тема будет закрыта и дальнейшие переговоры продавец и покупатель продолжают в личной переписке

* Данные правила не распространяются на лоты авторизованных продавцов, лоты авторизованных продавцов будут закрыты, если в течение шести месяцев не появится ни одной, принятой на доске ставки.

Изображения не прицепляются? Прочитайте: КАК ПРИКРЕПИТЬ КАРТИНКИ
Шелл
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср, 26 ноя 2014 07:52:23

Перепись 2010 года с доками

Сообщение Шелл » Ср, 20 дек 2017 10:11:07

Наименование:
Недостатки: на фото
Условия доставки: по РФ. 150р на покупателе
Варианты оплаты: СБ
Тема обсуждения: - ссылка -
Цена:2000

Изображение

Изображение

Изображение

555111
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт, 22 авг 2017 19:50:12

Re: Перепись 2010 года с доками

Сообщение 555111 » Чт, 28 дек 2017 20:49:20

Покажите,пожалуйста,фото реверса медали крупно и отдельно обратную сторону колодки. А так же удостоверение в открытом виде.

Шелл
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср, 26 ноя 2014 07:52:23

Re: Перепись 2010 года с доками

Сообщение Шелл » Чт, 28 дек 2017 21:27:02

Если такое качество фоток не устроит , то напишите и я завтра переделаю при дневном свете :unknw:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

555111
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт, 22 авг 2017 19:50:12

Re: Перепись 2010 года с доками

Сообщение 555111 » Пт, 29 дек 2017 07:59:44

Уважаемый продавец,это копия награды! Вот доказательства: 1.На колодке отсутствует штамп СПМД. 2.На ухе медальона отсутствует штамп СПМД. 3.Удостоверение- не установленного образца. 4. Печать Гос.службы статистики -не установленного образца. 5.Цвет коробки не соответствует цвету коробок подлинных знаков. 5.Качество обработки металла медальона и др.мелкие детали отличаются от подлинного знака. По качеству и ,,подчерку" изготовления этой копии с большой вероятностью могу предположить кто её производитель. Считаю,что,Вы,должны уведомлять покупателей о том,что продаете копию. Или сразу размещать её в разделе копии.

Шелл
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср, 26 ноя 2014 07:52:23

Re: Перепись 2010 года с доками

Сообщение Шелл » Пт, 29 дек 2017 08:11:25

Уважаемый коллега спасибо за информацию. Вы первый написали что это копия . Несколько подобных комплектов уже проданы. И не через форум , а из рук в руки. Никаких нареканий небыло. Это не госнаграда. Возможно эту медаль выпускало несколько предприятий. Поэтому и есть отличия.С уважением! :hi:

555111
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт, 22 авг 2017 19:50:12

Re: Перепись 2010 года с доками

Сообщение 555111 » Пт, 29 дек 2017 17:28:05

Так удобно говорить продавцам,которые торгуют фуфлом.

Шелл
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср, 26 ноя 2014 07:52:23

Re: Перепись 2010 года с доками

Сообщение Шелл » Пт, 29 дек 2017 18:08:32

Вы себе представляете сколько стоит сделать оснастку для чеканки этих медалей? Если нет, то поинтересуйтесь. Эти медали бессмысленно подделывать. Затраты
на производство не оправдаются ближайшие лет 20!!! Прежде чем писать такие комментарии включайте голову

Alex96
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб, 11 июл 2015 16:32:10

Re: Перепись 2010 года с доками

Сообщение Alex96 » Сб, 30 дек 2017 03:56:27

Подобные медали(не СПМД), с плоским ухом, выдавали на Дальнем Востоке и в Сибири.
Кстати, там же выдавали Знак за активное участие в переписи 2010 тоже не производства СПМД, а с логотипом производителя "Н" - фирма "Знак" г. Новосибирск.
Вот пример такого комплекта:
https://***.net/item/73810672_Всерос ... е_Комплект

Поэтому считаю заявление о фуфеле - довольно таки необдуманное и поспешное... :unknw:

555111
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт, 22 авг 2017 19:50:12

Re: Перепись 2010 года с доками

Сообщение 555111 » Сб, 30 дек 2017 12:02:22

Коллеги Шелл,Alex96 увидели ,,новичок на форуме" открыл рот по поводу подлинности материала и возмутились. Для понимания ситуации сообщу,что я новичок на форуме,но не в фалеристике,и не в жизни!!! И живу с постоянно включенной головой! А меня возмутило,как некоторые продавцы торгуют здесь копиями знаков,а покупатели со званиями, не задумываясь в их подлинности, хватают их! Особенно это касается медали ,,Всероссийская перепись населения 2010г" и еще одной дорогостоящей медали (кому интересно,в ЛС сообщу об этом,не буду в этой теме смешивать все в одну кучу). Звания на форуме дают не за профессионализм и знание материала,а за количество сообщений. Именно по этому,как пишет коллега Шелл: ,,До Вас покупали и не было нареканий". На этой же странице форума такой же копией торгует продавец ,,пирит66".Комплект,которым он торгует я досконально исследовал и это не голословное заявление. Поясню: Есть один законный Производитель знака! А все остальные, кто еще захочет на этом заработать,распространяя эти знаки, в том числе и через продавцов форума,выпускает уже КОПИИ,на жаргоне-фуфло! Не государственная награда так же имеет свои признаки подлинности.Признаки подлинного знак, по пунктам!!!!, указал в предыдущем сообщении. Руководителю Федеральной службы государственной статистики нет необходимости размещать заказ на изготовление данной медали в Китае или на частном предприятии в Новосибирске,или в другом городе! Для этого есть государственное предприятие СПМД и ММД. Кроме того,в состав комплекта входит удостоверение УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА с печатью УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА.Частное предприятие в Новосибирске,куда нас отсылает коллега Alex96, не имеет полномочий ставить на удостоверениях НЕУСТАНОВЛЕННОГО печать Руководителя Федеральной службы государственной статистике. Я не знаю,делало ли предприятие в Новосибирске аналогичный комплект. Но на фотографиях по ссылке,которую представил коллега Akex96,видно,что знак Перепись с клеймом Н просто размещен на коробке с медалью и удостоверением,в комплект НЕ ВХОДИТ ,на самой медали нет никаких штампов,и Новосибирск,как производитель к данному комплекту просто ,,притянут за уши". Лукавство коллеги Alex96 ОЧЕВИДНО,а какой интерес его ввести в заблуждение читающих и почему именно он подключился к спору,он знает лучше других! А вот в чем он прав,что эти комплекты идут с той стороны-с Дальнего Востока.

555111
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт, 22 авг 2017 19:50:12

Re: Перепись 2010 года с доками

Сообщение 555111 » Сб, 30 дек 2017 12:33:04

Продолжу: В первом сообщении я написал,что по ,,подчерку" и другим характерным деталям, с большой долей вероятности, могу судить о том,где делают этот комплект. Коллега Шелл-продавец этого комплекта,как контрдовод привел обстоятельство,что сложно и дорого сделать подобное ,,творение". Но ведь сделали!!! Глазам своим не верите? А потом на дворе век цифровой техники,станки с ЧПУ,3D принтеры уже в школах, в кружках по робототехнике установлены,видел такие школы. И сделать штамп для производства медали-НЕ ПРОБЛЕМА. А учитывая,что она не дешевая-есть смысл,окупится! А еще у нас есть великая страна,где все на свете копируют и на этом хорошо зарабатывают! Подведем итог: 1.Коллега ,,Alex96" указывает на Дальний Восток. 2.Коллега ,,пирит66",который здесь торгует таким же комплектом территориально находится в том же регионе. 3.Я по ,,подчерку"и особенностям изготовления комплекта указываю в ту же сторону. Вопрос для детей старшего школьного возраста: В какой стране делался данный комплект? А если,кто захочет увидеть,как выглядит подлинный комплект,то это можно посмотреть в разделе: С 1992.ТОРГ.-Ордена и медали Российской Федерации. Где на стр.2 продавец ,,серхим" и на стр.5 (закрытая тема)продавец ,,oleg-g777"представили подлинные комплекты.

555111
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт, 22 авг 2017 19:50:12

Re: Перепись 2010 года с доками

Сообщение 555111 » Сб, 30 дек 2017 12:34:57

Больше убеждать в том,что есть истина,никого не буду. Кто хотел меня услышал. С уважением ко всем!

Шелл
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср, 26 ноя 2014 07:52:23

Re: Перепись 2010 года с доками

Сообщение Шелл » Чт, 18 янв 2018 11:18:21

Лот продан. Тема закрыта


Вернуться в «Знаки отличия Российской Федерации.Торг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей