Страница 1 из 12
"Walter Herwig"
Добавлено: Пн, 09 окт 2006 23:25:24
Oleg
Этот рыболовный корабль совершил антарктическую экспедицию с октября 1975 года по июнь 1976 года.
Антарктика
Добавлено: Чт, 18 янв 2007 22:21:43
alexander68
Русская экспедиция в Антарктику на шлюпах "Восток" и "Мирный" 1819-1821
Добавлено: Пт, 13 апр 2007 22:41:25
solomon
10 лет Антарктических исследований
Добавлено: Пт, 13 апр 2007 22:42:35
solomon
20 лет исследований в Антарктиде
Добавлено: Пт, 13 апр 2007 22:43:49
solomon
25 лет исследований в Антарктиде
Добавлено: Пт, 13 апр 2007 22:45:59
solomon
25 лет Договору о Антарктиде
Добавлено: Пт, 13 апр 2007 22:47:26
solomon
50 лет исследований в Антарктиде
Добавлено: Пт, 13 апр 2007 22:48:38
solomon
еще один вариант
Добавлено: Пт, 13 апр 2007 22:49:31
solomon
и еще один
Добавлено: Пт, 13 апр 2007 22:54:10
solomon
Ветеран Антарктических исследований
Добавлено: Пт, 13 апр 2007 22:55:49
solomon
За заслуги в Антарктике
Добавлено: Пт, 13 апр 2007 22:57:30
solomon
Советская Антарктическая Экспедиция
Добавлено: Пт, 13 апр 2007 22:59:00
solomon
Участник САЭ
винт
Добавлено: Пт, 13 апр 2007 22:59:57
solomon
Участник САЭ
Добавлено: Пт, 13 апр 2007 23:01:18
solomon
Участник Российской Антарктической Экспедиции
Добавлено: Пт, 13 июл 2007 12:01:42
paparaci
По мнению спецов - это китобойная база "Антарктика"
Добавлено: Пт, 13 июл 2007 12:09:32
paparaci
Настольная медаль Автор рисунка - И.П. Федин
Добавлено: Пн, 16 июл 2007 04:33:49
Hippopo
paparaci писал(а) :По мнению спецов - это китобойная база "Антарктика"
Это ЧПОРП (Черноморское производственное объединение рыбной промышленности) "Антарктика", г. Одесса. Восходит оно к временам начала работы китобойной флотилии "Слава" под руководством знаменитого капитан-директора Соляника, но это в прошлом, а в более поздние времена, вплоть до последних лет, добывался преимущественно криль - мелкая антарктическая креветка, основная пища китов. Помимо "Славы" за китами в 1960-е к Антарктиде ходили АКФ "Советская Россия", "Юрий Долгорукий", "Советская Украина", а флотилии (или базы) "Антарктика", увы, не было.
Добавлено: Вт, 18 сен 2007 12:11:24
AHTOH
Договор об Антарктике.
Добавлено: Чт, 20 сен 2007 08:38:58
AHTOH
Нашёл такой вот сертификат «За покорение Антарктиды».
Добавлено: Чт, 20 сен 2007 08:42:03
AHTOH
А на бумаге и конвертах экспедиции были такие вот эмблемы.
Добавлено: Вс, 18 ноя 2007 18:05:56
mamont
Приглашение на встречу с участниками первой Антакртической экспедиции. 17 апреля 1957г.
Добавлено: Сб, 22 дек 2007 21:27:54
mamont
Сверхдальний перелет ИЛ18
Москва-Антарктида-Москва
Добавлено: Чт, 27 мар 2008 11:07:42
Oleg
Немецкий блок: 100 лет немецких иследований в Антарктике.
http://www.auction-faleristika.info/auc ... _id=123346
Добавлено: Пн, 30 июн 2008 20:14:11
Petr11
Настольная медаль в память похода ледокола "Владивосток" для спасения "Сомова"
Добавлено: Пт, 05 сен 2008 21:48:02
solomon
Участник Антарктической зкспедиции 2001-2002 гг Россия
Добавлено: Пт, 05 сен 2008 21:50:19
solomon
Участник РАЭ без номера
реверс с контррельефом
Добавлено: Пт, 31 окт 2008 21:19:24
paparaci
Трактора ЧТЗ в Антарктиде
Добавлено: Вс, 02 ноя 2008 14:51:13
Пельше
150 лет со дня открытия Антарктиды
Добавлено: Чт, 06 ноя 2008 04:30:59
Hippopo
40 лет антарктической станции "Беллинсгаузен"