Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
В погоне за паровозами
Икона Спас Смоленский выявлена исследователями Исторического музея
43 акварельных рисунка Ольги Александровны Романовой

Medal of Honor Navy

Pin Collecting USA, Pins, medals, awards

Модераторы: Aleksandr, barcode

енисей
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009 14:02:08

Medal of Honor Navy

Сообщение енисей » Пн, 31 дек 2012 09:49:42

Медаль почета (Конгресса) США -ВМФ.Медаль существует в трех вариантах-Army Medal,Air Force Medal и Navy Medal of Honor.Медаль вручается лично Президентом США от имени Конгресса США.Медаль носится на муаровой ленте голубого цвета,в нижней части которой размещена розетка того цвета с тринадцатью серебренными звездами.Это единственная награда США,носимая таким образом.Медаль приобретена на аукционе ,как копия.Настоящая награда запрещена в США к продаже.
Вложения
IMG_4370.JPG
IMG_4373.JPG
IMG_4374.JPG
Реверс у медали-гладкий.

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Medal of Honor Navy

Сообщение Subwhiskey » Пн, 31 дек 2012 15:19:21

нет не везде,она запрещена к продаже в часности на площадке Еbay,a на слетах коллекционеров можно купить,оговорюсь можно, но незаконно.
Последний раз редактировалось Subwhiskey Вт, 01 янв 2013 17:21:37, всего редактировалось 1 раз.

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: Medal of Honor Navy

Сообщение Evgeni » Пн, 31 дек 2012 17:03:13

Subwhiskey писал(а) :она запрещена к продаже в часности на площадке Еbay,
Я бы Вам поверил, если бы не видел её там своими глазами.
"Одно скажу вам, братцы - учите лучше материальную часть!"

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Medal of Honor Navy

Сообщение Subwhiskey » Вт, 01 янв 2013 16:09:09

Evgeni писал(а) :
Subwhiskey писал(а) :она запрещена к продаже в часности на площадке Еbay,
Я бы Вам поверил, если бы не видел её там своими глазами.
...слушайте меня как -то абсолютно не волнует что вы мне поверите или нет , чти вы мне будете рассказывать,вы бы могли видеть и другое что-то так же.А я вам говорю как по правилам US Ebay. Я прекрасно знаю что можно там продавать, а что нельзя и знаю о чем пишу. А если какой-то "гость" выставил это на Ebay данную медаль на продажу от незнания, то это не значит что так надо. Возьмите и сами выставьте к продаже данную медаль (равно как и Пурпурное Сердце или Серебряную Звезду даже причиндалии к ним ) и засеките время через которое вы получите notice с Еbay , о том что ваш лот снят с auction или Ebay store по причине нарушений правил торговли на Еbay. Вот и весь ответ.
немного инфо по копиям c Australian Ebay http://reviews.ebay.com.au/FAKE-COPIES- ... 0010642993

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: Medal of Honor Navy

Сообщение Evgeni » Вт, 01 янв 2013 21:09:42

Subwhiskey писал(а) :
Evgeni писал(а) : ...слушайте меня
А кто Вы такой, чтобы я Вас слушал? Я у себя на сайте сделал, хоть и не до конца, раздел по наградам США с самой объёмной на сегодняшний день информацией на русском языке, а Вы, кроме как гадить исподтишка, больше ничего не можете.
Subwhiskey писал(а) : меня как -то абсолютно не волнует что вы мне поверите или нет , чти вы мне будете рассказывать,вы бы могли видеть и другое что-то так же.
Видимо всё-таки волнует, если Вы отвечаете хамством на вполне безобидное сообщение.
Subwhiskey писал(а) :А я вам говорю как по правилам US Ebay. Я прекрасно знаю что можно там продавать, а что нельзя и знаю о чем пишу.
Не надо рвать на себе рубаху и бить себя пяткой в грудь - Вам это не идёт.
Subwhiskey писал(а) :Возьмите и сами выставьте к продаже данную медаль (равно как и Пурпурное Сердце или Серебряную Звезду даже причиндалии к ним ) и засеките время через которое вы получите notice с Еbay , о том что ваш лот снят с auction или Ebay store по причине нарушений правил торговли на Еbay.
На американском еВау Медалей Почёта действительно нет, но как раз сейчас Пурпурных Сердец полно, равно как и "причиндалий" к ним и к Серебряным Звёздам, а вот на британском еВау Медалей Почёта (копийных, разумеется) аж четыре штуки.
Subwhiskey писал(а) :Вот и весь ответ
"Одно скажу вам, братцы - учите лучше материальную часть!"

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Medal of Honor Navy

Сообщение Subwhiskey » Вт, 01 янв 2013 22:33:41

... эко как поупражнялся в раскладке по ответам CCO's эксперт. :D О.К. верTE лишь сами себе и даже не из под тишки . No problems...
P.S. и только поупражняйся выставить на US Ebey хотя бы что то упомянув слова такие как Purple Heart,Silver Star,NAVY Cross (это как бы поставить предметы имеющие свастику - по правилам Ebey - нельзя - для коллег с форума) , и получишь cancellation своего лота сo стороны Ebay administration или customer support. Получишь его в течении кокого то времени, будь спокоен и попадешь в список-накопитель ( имел сам проблему)

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: Medal of Honor Navy

Сообщение Evgeni » Вт, 01 янв 2013 23:05:07

Subwhiskey писал(а) :... эко как поупражнялся в раскладке по ответам CCO's эксперт
По-моему, Вы, милейший, просто дурак. Доказываю.
Только дурак может попрекать меня "Экспертом ССО", потому как не я себе это в профайл выставил. Я также не хотел бы, чтобы там появлялась характеристика, данная мне Щёлоковым в одной из его книжек - это лестно, но неправда.
Только дурак может требовать, чтобы я выставил на торги предметы, которых у меня нет в дублях.
Только дурак может требовать, чтобы я выставил предметы на зарубежный аукцион, зная, что легальной возможности отправить их куда-то, кроме России у меня нет.
И наконец - только дурак может надеяться взять меня глоткой в профессиональном плане.
"Одно скажу вам, братцы - учите лучше материальную часть!"

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Medal of Honor Navy

Сообщение Subwhiskey » Вт, 01 янв 2013 23:19:54

Вот именно милейшый, вы ХАМ и из под тишки :D ... однако,и имею доказать это, даже тому augusteyshemu - кому всегда жалуетесь..... А по теме на Еbay я там на 3х именах и в стаже 10, 8 и 6 лет и с большими рейтингами, от 7 до 20 тысяч пойнтов ), поэтому знаю что пишу по поводу Еbay.

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: Medal of Honor Navy

Сообщение Evgeni » Вт, 01 янв 2013 23:27:05

Subwhiskey писал(а) :А по теме на Еbay я там на 3х именах и в стаже 10, 8 и 6 лет и с большими рейтингами, от 7 до 20 тысяч пойнтов )
Не надо здесь хвастаться тремя никами на торговой площадке - не поймут.
А то, что у Вас много "понтов" уже наверное всем заметно.
"Одно скажу вам, братцы - учите лучше материальную часть!"

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Medal of Honor Navy

Сообщение Subwhiskey » Вт, 01 янв 2013 23:33:30

О милейшый, не понтов, а тол'ко поИнтов. Всяко - богат наш русский язык.

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Medal of Honor Navy

Сообщение Subwhiskey » Вт, 01 янв 2013 23:34:41

[quote="Subwhiskey"]Вы , августейшый, заимейте хотя бы один из ников там , с исследованием коллекционного рынка , доставкой товара из не США ,оплатами налогов и.т.д.

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: Medal of Honor Navy

Сообщение Evgeni » Ср, 02 янв 2013 05:30:52

Subwhiskey писал(а) :Всяко - богат наш русский язык.
Да, НАШ русский язык богат, а вот ВАШ - довольно-таки беден.
Subwhiskey писал(а) :
Subwhiskey писал(а) :Вы , августейшый, заимейте хотя бы один из ников там , с исследованием коллекционного рынка , доставкой товара из не США ,оплатами налогов и.т.д.
Ну, это не "зелёная карта", обзавестись просто! Видимо Вам не хватило ума сообразить, что уж если я пишу про еВау, то, значит, там присутствую и ник там у меня есть.
"Одно скажу вам, братцы - учите лучше материальную часть!"

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Medal of Honor Navy

Сообщение Subwhiskey » Ср, 02 янв 2013 18:08:01

Вопрос к модераторам. Использование слова ДУРАК по отношению к кому-либо из колег на данном форуме - допустимо? Некто член форума под ником EVGENI почему-то взял на себя право употрблять его ,в данном случае по отношению ко мне,и уже не однократно и ранее. Можно вести спор, но переходить на личные оскорбления вероятно не следует.

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: Medal of Honor Navy

Сообщение Evgeni » Ср, 02 янв 2013 18:12:55

Ну что, панёнок, заплакал?
Как другим гадить, так ничего, а как получил по сопатке, сразу сопли размазывать!
Хамить не надо было и своим русофобием трясти.
"Одно скажу вам, братцы - учите лучше материальную часть!"

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Medal of Honor Navy

Сообщение Subwhiskey » Ср, 02 янв 2013 19:33:41

Обанааа ,как раз таки это вам я рекомендовал упражняться в ваших некоторых непозволителных высказываниях на ксенофобских или антесимитских сайтах. Тут дорогой вы что то перепутали.И продолжаете вашу практику с молчаливого согласия модератора(ов)

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: Medal of Honor Navy

Сообщение Evgeni » Ср, 02 янв 2013 19:51:54

Subwhiskey писал(а) :Обанааа ,как раз таки это вам я рекомендовал упражняться в ваших некоторых непозволителных высказываниях на ксенофобских или антесимитских сайтах. Тут дорогой вы что то перепутали.И продолжаете вашу практику с молчаливого согласия модератора(ов)
Мне просто интересно, почему мой пост о том, что мне не нравятся требования поляков чтобы каждый российский президент во время своей инаугурации каялся перед поляками были названы моим оппонентом ксенофобскими и антисемитскими? Причём сейчас он это повторяет уже третий раз. На любом нормальном форуме он бы уже с первого раза вылетел в бан пинком под "дупу", поскольку это его утверждение является и ложным, и клеветническим.
"Одно скажу вам, братцы - учите лучше материальную часть!"

енисей
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009 14:02:08

Re: Medal of Honor Navy

Сообщение енисей » Чт, 03 янв 2013 09:15:14

Я написал,что купил копию медали в общем то недорого.Но на молотке выставлена медаль ни чем от моей не отличающая,а стоит 149000р. (лот № 2902741324).Вопрос? Если награждений было мало,как определить,что медаль настоящая?

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: Medal of Honor Navy

Сообщение Evgeni » Чт, 03 янв 2013 09:52:53

енисей писал(а) :Я написал,что купил копию медали в общем то недорого.Но на молотке выставлена медаль ни чем от моей не отличающая,а стоит 149000р. (лот № 2902741324).Вопрос? Если награждений было мало,как определить,что медаль настоящая?
Дорого или недорого - это наверное вопрос восприятия. Могу только сказать, что на еВау видел эти медали с ценой и по 50 долларов, но это была так сказать "промежуточная" цена, и на каком уровне закончились торги мне неизвестно. Нужно также иметь в виду, что "за морем телушка - полушка, да рубль - перевоз". В общем, должен сказать, что заплаченная Вами сумма на настоящий момент наверное адекватна для нашего внутреннего рынка.
По определению подлинности медали могу разве что посоветовать обратить внимание на следующие моменты:
1) в Соединённых Штатах продажа этих медалей запрещена, американские источники утверждают, что желающие приобрести эту медаль в конце концов будут иметь дело с ФБР; мой "оппонент" утверждает, что в клубах коллекционеров США эту медаль купить можно, но, что бы я ни думал об этом его утверждении, пытаться опровергать его не буду, поскольку в этих клубах не бывал;
2) при работе над разделом наград США мне попадались различные материалы, в том числе и о Медали Почёта, но эти я только просматривал в виду их неактуальности для сайта; не могу с уверенностью утверждать, но запомнилось, что на обороте подлинной (выданной) медали непременно должна быть гравировка имени награждённого;
3) в Интернете можно найти изображения подлинных медалей, попробуйте сравнить детали штампа их и Вашей медали;
4) подлинные медали чеканятся из бронзы, судя по показанным Вами фотографиям, цвет металла Вашей медали несколько светлее, похоже, она сделана из томпака.
"Одно скажу вам, братцы - учите лучше материальную часть!"


Вернуться в «США»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron