Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
В погоне за паровозами
Икона Спас Смоленский выявлена исследователями Исторического музея
43 акварельных рисунка Ольги Александровны Романовой

Давайте обсудим!

МОТОРИСТ
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007 18:25:30

Давайте обсудим!

Сообщение МОТОРИСТ » Ср, 06 янв 2010 22:01:46

Давайте обсудим. Ув. коллеги! Есть несколько вопросов, которые я хотел бы поставить на всеобщее рассмотрение,т.к. считаю что нужно немного привести в порядок этот форум.
Вопрос 1: За чем нужны темы: Заводы?
Может :1тема Заводы сов. циклов.2тема:Мо-клы иностраного пр-ва.
Вопрос2:Что есть Темы : Мотоспорт и мотокросс(Спорт от А до Я) . Разве мотокросс это не мотоспорт? а так-же:" Спартакиады и другие соревнования." Какие другие? их много! Может:МОТОСПОРТ:
Кросс
Спидвей
Ралли
Мотобол
Триал
GP и т.д.
О городах:В некоторых городах проводились-тся Мотосоревнования-Кроссы,Гонки,Ралли и т.д. надо-ли повторятся?
Мотосообщества: Что Это? Российские,Советские спорт-клубы или Байк клубы?
Может:Все авто-Мото клубы бывш союз.
Байк-клубы.бывш. союз.(современные)
Европейские мото клубы.
Модераторам,Авторам,Форумчанам. С уважением Моторист.

Аватара пользователя
Влад63
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср, 24 май 2006 21:51:23

Re: давайте обсудим!

Сообщение Влад63 » Ср, 13 янв 2010 22:19:55

Доброго!
по теме:
МОТОРИСТ писал(а) :Вопрос 1: За чем нужны темы: Заводы?
Может :1тема Заводы сов. циклов.2тема:Мо-клы иностранного пр-ва.
Тема «Заводы» создана для опубликования материала касающихся именно заводов по производству мототехники, дробит её на 2 темы не имеет смысла, т.к. самого материала не так много.
МОТОРИСТ писал(а) :Вопрос2:Что есть Темы : Мотоспорт и мотокросс(Спорт от А до Я) . Разве мотокросс это не мотоспорт? а так-же:" Спартакиады и другие соревнования." Какие другие? их много! Может:МОТОСПОРТ:
Кросс
Спидвей
Ралли
Мотобол
Триал
GP и т.д.
«Темы : Мотоспорт и мотокросс(Спорт от А до Я)» - если речь идет о темах в разделе форума «Спорт»( http://forum.faleristika.info/viewforum.php?f=362), то они были созданы еще до формирования раздела форума «МОТОфалеристика» (http://forum.faleristika.info/viewforum.php?f=132).
«"Спартакиады и другие соревнования." Какие другие? их много!»- и практически все представлены в разделе форума «МОТОфалеристика», думаю, можно лишь просто переименовать тему в «Спартакиады».
МОТОРИСТ писал(а) :О городах:В некоторых городах проводились-тся Мотосоревнования-Кроссы,Гонки,Ралли и т.д. надо-ли повторятся?
Есть материал, который не проходит по конкретной тематике (кроссы, гонки…) Вот примеры:
ИзображениеИзображение
МОТОРИСТ писал(а) :Мотосообщества: Что Это? Российские,Советские спорт-клубы или Байк клубы?
Большинство тем раздела создавались 3 года назад, до этого тема «мото», думаю, была интересна, но не популярна. Наполнение раздела велось медленно и всеми силами, за что ВСЕМ и большое спасибо. Время идет, появляется новый материал, естественно он уже «вырос» из стареньких тем.
Мое мнение- темы можно дробить только тогда, когда будет достаточно «самостоятельного» материала, а не плодить сотни тем по конкретным личностям, событиям и пр.
Порядок навести, конечно, нужно. Было б еще хорошо разместить больше информации к темам и заменить изображения на более лучшие.

Тему "прикреплю"... пусть повесит сверху.

Всех со старым Новым Годом, праздником, который празднуют только в России!!! :russian: :accordionist: :drinks:
МотоФалеристика

МОТОРИСТ
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007 18:25:30

Re: давайте обсудим!

Сообщение МОТОРИСТ » Сб, 23 янв 2010 22:02:29

Да не только в России.Половина стран бывш.Сов.юза.и некоторые европейские страны.Швейцария,Сербия(сербский новый год) по юлианскому календарю. :hi:

МОТОРИСТ
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007 18:25:30

Re: Мотоклубы России и стран СНГ

Сообщение МОТОРИСТ » Ср, 02 мар 2011 17:30:28

Из Форума получается СВАЛКА!!!!!??????? :shok: МОТОКЛУБЫ ,МОТОСООБЩЕСТВА,БАЙКЕРЫ.
Какие 70-80е годы и страны СНГ??? Теперь сюда можно валить все значки со всех веток МОТОфалеритики??? :pardon:

Аватара пользователя
Влад63
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср, 24 май 2006 21:51:23

Re: давайте обсудим!

Сообщение Влад63 » Чт, 03 мар 2011 09:29:56

Тему "МОТОСООБЩЕСТВА" расформировал.
Тему "Мотоклубы России и стран СНГ" переименовал в "Мотоклубы СССР".
Значки байкерских движений постим в "Байкеры", думаю эту тему нужно тоже как- нибудь красиво назвать, например "Байкерское движение", потом разделить на "наши" и "их".
Тему "Мотоциклы советского производства" переименовал в "Серия "Мотоциклы советского производства" - теперь понятнее будет, а то все подряд туда сыпалось.

Все подряд можно сыпать пока в "Мото разное" , потом и её разберу.
МотоФалеристика

МОТОРИСТ
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007 18:25:30

Re: давайте обсудим!

Сообщение МОТОРИСТ » Чт, 03 мар 2011 17:59:16

:good: :drinks: :hi:

Аватара пользователя
Влад63
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср, 24 май 2006 21:51:23

Re: давайте обсудим!

Сообщение Влад63 » Сб, 05 мар 2011 21:56:42

В данный момент я занимаюсь обновлением ПО одного сайта, а недели через 2 предлагаю выработать четкую политику и структурирование размещения информации в НАШЕМ с Вами моторазделе, написать простенькие правила и прикрепить их. + постараться обновить материал, ибо он появляется в хорошем разрешении, а в идеале делать постинг знаков: изо + инфо с копирайтами.
МотоФалеристика

МОТОРИСТ
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007 18:25:30

Re: давайте обсудим!

Сообщение МОТОРИСТ » Сб, 05 мар 2011 22:08:09

Влад!Отлично!Желаю удачи в этой непростой работе.Рад буду помочь. :hi:

Аватара пользователя
AlexF
Я новичок на форуме!
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009 17:19:57

Re: давайте обсудим!

Сообщение AlexF » Вс, 06 мар 2011 03:09:26

Здравствуйте друзья! Мне очень нравится, что наш форум живет и развивается! К сожалению в Мурманске нет у меня единомышленников по теме мотофеларистика! и у меня есть предложение! Может быть пора провести конференцию по интернету (например в режиме скайпа видеоконференция)! На конференции сделать обзор личных коллекций, рассказать о себе. Если это получится, то сделать это общение ежемесячным или полугодовым! :hi:

Аватара пользователя
Влад63
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср, 24 май 2006 21:51:23

Re: давайте обсудим!

Сообщение Влад63 » Ср, 09 мар 2011 21:50:56

Семен Трофимов писал(а) :.... Поэтому, если Вы поможете их (знаки) подписывать, я восприму это как пользу для общего дела! Надеюсь, что кто нибудь из молодых энтузиастов, не поленясь, скачает все опубликованные значки, перетусует их по темам и обнародует свой труд, я буду просто счастлив от того, что все вместе мы сделали нечто! Фактически мы создаём каталог значков мотоциклетной тематики для потомков! ....
По этому вопросу я уже отвечал в письмах... мною планируется запуск сайта с коллекционным материалом по теме мото, там и значки, и конверты, и программки и еще много чего... основная проблема - систематизация материала и сбор инфо по нему... в идеале хотелось - материал/ инфо. Технически выполнить это не сложно, есть опыт работы в этом направлении.
AlexF писал(а) :Здравствуйте друзья! Мне очень нравится, что наш форум живет и развивается! К сожалению в Мурманске нет у меня единомышленников по теме мотофеларистика! и у меня есть предложение! Может быть пора провести конференцию по интернету (например в режиме скайпа видеоконференция)! На конференции сделать обзор личных коллекций, рассказать о себе. Если это получится, то сделать это общение ежемесячным или полугодовым! :hi:
Тема очень интересная, но не все смогут принять участие ввиду нехватки свободного времени. Не знаю как у других, у меня так и думаю ближайшие полгода так и будет :(
Так что я за любые виды общения! "Война план покажет"
МотоФалеристика

МОТОРИСТ
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007 18:25:30

Re: Мотоклубы СССР

Сообщение МОТОРИСТ » Чт, 10 мар 2011 16:39:20

:Решительно! Не Знаю что:- ,Просто Валю Кучю!!! :D :yahoo:

moto1961
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 15 дек 2008 00:57:27

Re: Мотоклубы СССР

Сообщение moto1961 » Чт, 10 мар 2011 19:34:13

z/k Uzvara 76 - рыболовецкий колхоз, Латвия.
Следующий красный знак - Mototechna, Чехословакия.
Zalka Mate motoros klub - Венгрия.
M TSK - клуб технических выдов спорта Марупе, Латвия.
Интересует мото фалеристика.
Есть знаки для обмена по разным темам.

Аватара пользователя
Семен Трофимов
Матрос
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт, 19 мар 2010 13:30:54

Re: Мотоклубы СССР

Сообщение Семен Трофимов » Пт, 11 мар 2011 08:53:20

Уважаемый "моторист" не понимаю Вашей не конструктивной критики. Я ни от кого не прячу своё лицо, имя, адрес, контакты. Не строю из себя супер специалиста. Что знаю ( незнаю) говорю открыто. Считаю что вместе мы сделаем больше, чем по отдельности. Мне интереснее играть в команде а не показывать свои знаки изподтишка. Считаю, что половину жизни человек работает на имя, а вторую половину имя на человека. Мне, например, значительно интереснее смотреть на открытое лицо Влада, чем на любой ник и кличку. Поэтому, друзья мои, кому нечего скрывать и прятать, откройте свои лица, заполните профиль. Уверен, это добавит к Вам уважения!
Я недавно научился выкладывать фотографии знаков. Уверен, что это многим интересно. Были бы знаки, информация найдётся! Посмотрите как парни делятся своими знаниями проясняя принадлежность этих знаков. Теперь было бы правильно совместить фото знаков и поступившие к ним коментарии. К сожалению у меня для этого нет навыков. Я вижу Вы, Моторист человек грамотный. Может сделаете эту работу на общее благо?
Прошу ответить, думаю Ваш ответ будет всем интересен.

МОТОРИСТ
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007 18:25:30

Re: Мотоклубы СССР

Сообщение МОТОРИСТ » Вс, 13 мар 2011 01:30:57

Здравствуйте!Коллеги!Друзья! Здравствуйте Семён!!! Отвечаю.
О лице:Семён, Вы позиционируете себя как человека из "байкерской культуры" и сайт...... Ваш это подтверждает.Но ведь в байкерских сообществах очень распространены клички-ники.Например лидера "Ночных волков" знают не по имени (Ф.О.) а как "Хирург" 90% людей как-то связанных мото культурой в России (СНГ и др стран) Сам лично знаю президента клуба "Biker Sich" из Запорожья как "Раздолбай"(он подарил мне знак 2005г.выставленный на Вашем сайте?)Их клички-ники нисколько не умаляют их заслуг,авторитета и уважения! На этом форуме как Вы успели заметить 99% форумчан то-же имеют клички-ники это их право! И поэтому Ваш призыв ("Гюльчатай открой личико" :)) Мне непонятен.("Может ещё и ключи от квартиры.........?" :D ) Слово ИСПОДТИШКА считаю Очень некорректным по отношению ко Всем участникам форума!
Исподтишка -брать знаки с этого форума и размещать их на своём сайте!!!
Семён! С Ваших слов Вы активно принимали участие в восстановлении как сов-ких так и зарубежных мотоц-ов.Неужели в мастерской где Вы востанавливали мототехнику зап.части от разных моделей а так-же крепёж (метрический,дюймовый) и т.д.лежали в одной коробке,ящике? Думаю нет. Так-же и на этом форуме существует некий порядок (придуманный не мной) :rtfm: Есть "Ветки":Ралли,Фестивали и проч. Читайте!
Ну нельзя-же бросать значки куда попало,зачастую не зная что за знак какой страны,чему посвещён ит.д.!А если не знаешь спроси"Ребята что это?"(считаю нужна такая ветка.Влад?) Закругляясь :) Скажу: Посетители этого форума в большенстве своём считаются и считают себя коллекционерами (собирателями) А это люди: Дисциплинированные,аккуратные,терпеливые,кропотливо изучающие и хранящие историю. Поэтому Друзья!!! Давайте не будем писать друг другу такие длинные письма в "эфире" а Будем радовать друг-друга новыми значками!!! :friends: :hi:

Аватара пользователя
Влад63
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср, 24 май 2006 21:51:23

Re: Давайте обсудим!

Сообщение Влад63 » Вс, 03 апр 2011 20:55:06

Предлагаю: "из соображений личной безопасности" удалить тему "Наши коллекции", оставим врага в неведении, а имеющийся материал постить в нужные темы... кому нужно- спросит "чье", кого спрашивают- подумает... отвечать или нет.
МотоФалеристика

МОТОРИСТ
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007 18:25:30

Re: Давайте обсудим!

Сообщение МОТОРИСТ » Вс, 03 апр 2011 21:24:40

:hi: Влад! Согласен

Аватара пользователя
AlexF
Я новичок на форуме!
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009 17:19:57

Re: Давайте обсудим!

Сообщение AlexF » Вс, 03 апр 2011 21:34:36

Добрый вечер! Извините, но я не понимаю, почему нужно скрывать свои коллекции? :unknw:


Вернуться в «МОТОфалеристика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей