Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Военный крест. Франция
Они возвращаются… Нашлась награда!
Ордена Дружбы художникам ИФЗ
Орденов.нет. Интервью

Они возвращаются… Нашлась награда!

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407 Дата регистрации 28.02.2018
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью!

Модератор: Partizankampfer

Правила форума
НОМЕР СВИДЕТЕЛЬСТВА ЭЛ № ФС 77 - 72407 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 28.02.2018
https://clubic.ru
Принимаем к размещению статьи, интервью и обработанные материалы нашего форума admin@faleristika.info
Правила:
Собственный материал, не опубликованный в других СМИ, не старше 5 лет. Тема коллекционная или историческая.
Возможно брать с форума материал. Тут он уже и критику имеет.
Изображения принимаются в хорошем качестве, без ватермарок.
Принимаются объявления.
Все присланные работы редактируются и рецензируются.
Материал размещается по средам и воскресеньям.
заборовский
Старший матрос
Старший матрос

Re: Они возвращаются… Нашлась награда!

Сообщение заборовский » Ср, 05 дек 2018 21:45:11

коллеги в продолжение выше написаного поста. можно посмотреть на спасителя Брежнева -жаль только не Леонида иллича. с ув.

***:
Так будет не всегда

slavikspb
Матрос

Сообщение slavikspb » Ср, 05 дек 2018 22:24:04

Ляксей писал(а) Ср, 05 дек 2018 18:24:43:
slavikspb писал(а) Ср, 05 дек 2018 17:20:14: Братцы, не знаю, есть ли где в интернете такая штуковина, о которой я хочу написать, или нет. Если она есть, её надо как-то «глобализировать», если нет – создать.
Ну, в случае чего, не судите строго.

Я вот что думаю по этому вопросу: а почему бы не создать в рамках этого форума такой раздел, который бы сидел бы где-нибудь в начале всех тем или какой-нибудь «отдельной кнопкой».
Может, отдельный сайт со ссылкой отсюда, чтобы с форума можно было быстро заходить.
Да и коллегам с других форумов предложить поучаствовать.
И назвать его как-нибудь типа «Поиск наград родственников».
По существу – таблички с разделами «За отвагу», «За боевые заслуги», «Красная звезда» и т.п. В которой любой, и обязательно даже не зарегистрированный на форуме человек мог бы в соответствующем разделе оставлять номер разыскиваемой награды.

И возможность сортировки этих данных по номеру награды и по дате запроса на поиск.
Ведь сколько даже только здесь, на форуме запросов «ищу награду деда».
Наверняка что-то еще у кого-нибудь найдется.
Ведь не сложно всем посмотреть свое хозяйство на этот предмет раз в сколько-то, примерно помня дату своего последнего захода.
Ну что мы, не люди, что ли?

:hi:
Очень правильно замечено: увеличилось количество разыскиваемого. Скоро можно было бы сделать и разбивку по видам наград. Думаю, со временем решим этот вопрос положительно.

На мой взгляд, это было бы очень и очень правильно. И очень-очень нужно.
Главное,как я думаю:
1) чтобы любой человек, далекий от фалеристики, мог бы как можно проще оставить свой запрос. Ведь половина, дойдя до регистрации на форуме, забросит это дело. А сколько их, форумов. И обязательно с объяснениями несведующему в этом вопросе человеку, ГДЕ по ФИО можно узнать № награды, чтобы потом выставить запрос.
2) Чтобы эта платформа была единой для как можно большего количества форумов по фалеристике. Ведь те, кто ищут, и кто «в теме», они и так сидят на многих сайтах. А кто просто ищет и «не в теме»? Ведь он и не найдет всех «точек», где можно было бы оставить запрос.
3) Для тех, кто может посмотреть у себя и попытаться помочь, это тоже было бы гораздо удобнее, когда всё в одном месте, и за один раз можно увидеть все запросы. Ну кто будет лазить по условно десятку форумов, на которых все это вразнобой?
4) Обязательно нужно разместить базу по поднятым из земли наградам от людей, их поднявших и готовых с ними расстаться с №№ и с ФИО награжденного. И есть ведь люди, кто может помочь с пробивкой. Ведь сколько таких знаков проходит. И, извините меня за это, но нет у них сумасшедшей стоимости, но ведь кто-то ищет ИМЕННО ИХ. И это для них единственное, что осталось от их отцов, дедов, прадедов.
5) И самое важное, на мой взгляд. Это ведь тема даже не форума!!!! Она гораздо более глобальна. И , если вы возьметесь это дело возглавить, честь вам и хвала. А мы тоже, я думаю, поможем, кто чем сможет.
А потомку героя просто повезло. Я безумно рад за него. Но ведь именно «повезло».
С уважением.

Balaklavec
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи

Сообщение Balaklavec » Чт, 06 дек 2018 01:51:56

Поздравляю с редкой удачей. Найти свое очень трудно даже в эпоху развитого интернета :ded: :hi:
Если долго не отвечаю простите, интернет не всегда качественный.

Алексей погранец
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи

Сообщение Алексей погранец » Чт, 06 дек 2018 04:24:48

Да ну нафик..даже не вериться в такое..примите паздравки!!! :good2:

sunduk69
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи

Сообщение sunduk69 » Чт, 06 дек 2018 07:18:10

Очень интересно! Поздравляю!

мопс
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение мопс » Чт, 06 дек 2018 09:25:08

Искренне поздравления!
И надеюсь на этом история с этим для Вас закончится :drinks:

Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Клуб Фалеристика
Серебряный меценат
Авторизованный продавец +5|-0

Сообщение Papa-vodolaz » Чт, 06 дек 2018 12:47:22

Уважаемый, Ю.Д.Рейнгольд !
Огоромное спасибо за исторический экскурс в героическое прошлое Вашего деда ! И, разумеется, искренние поздравления за находку утраченной медали. Вот так СЛУЧАЙ меняет обычное течение жизни и эмоциональный всплеск приводит к учащённому сердцебиению. А Ваш СЛУЧАЙ, действительно, необычный и неординарный. Очень рад за Вас и за то, что Ваши дети и внуки смогут узнать немного о своих предках.
Не буду осуждать сестру Вашего отца за её непростительный поступок. Бог с ней ... У каждого своё ощущение мировозрения и действительности. Можете мне поверить, я фалерист с многолетним стажем, но с подобными историями сталкивался неоднократно, ибо я и сам уехал из Советского Союза в 1991 г, но сохранил , абсолютно все награды отца для потомков. Деды не успели получить награды, ибо полегли на полях Родины в самом начале ВОВ. Один под Полтавой ( мне в 1982 г удалось найти его захоронение в братской могиле) , а вот где полёг мой второй дед, увы... история умалчивает. А награды отца интересны не только одному из внуков, но и моему сыну. Документы все сохранились, и он достаточно много знает о своём деде.
Прошу прощения, но здесь речь идёт не о моих предках, а о Вашем деде.
Это я к тому, что на Святой Земле всё же многие трепетно относятся к прошлому своих отцов и дедов. И кроме сохранения памяти об участниках ВОВ в домашних условиях,есть ещё и небольшие музеи в разных городах Земли Обетованной и для общего обозрения. И к оформлению ПАМЯТИ, непосредственное отношение имеют мои друзья и Ваш покорный слуга.
Ещё раз поздравляю Вас с удивительной находкой.
Моё почтение. Леонид :hi:
Честь имею.

znachok
Старший матрос
Старший матрос

Сообщение znachok » Чт, 06 дек 2018 13:13:58

" Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается."
Чудеса случаются и это здо́рово :good2:

копейкинъ
-Есаул атаманского полка ТКВ-

Сообщение копейкинъ » Чт, 06 дек 2018 23:14:35

Рад за внука, поздравления!

фордевинд
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение фордевинд » Сб, 08 дек 2018 17:03:16

Это фалеристы запришпорены на соответствии номеров и разновиду наград их документам и личности награждённого, а ведь это всё элементы случайности.
На войсковую часть приходили награды по разнорядкам, а штабные писаря выписывали наградные документы согласно приказов.
Мой дед и не думал о номерах своих красной звезды, третьей славы и отваги. наградные документы годами нетронутые лежали на шкафу в папке вместе со справками о ранениях и другими пожелтевшими листиками плохой бумаги. Только на Праздник Победы дед заставлял нас, своих внуков чистить награды эмульсией из хозяйственного мыла и зубного порошка(сияли, как новые!). Потом застолье с фронтовыми песнями, перекуры на лавочке, и... пиджак с наградами ещё на год помещался в шкаф. Ещё год дед ни слова не говорил о войне.
Это сейчас мы понимаем, что война - это смерть и грязь, кровь и пот. И нет в ней(или почти нет) ни доблести ни славы, только тяжёлая и смертельно опасная мужская работа. А тогда... в детстве мы просили деда потрогать осколок, навсегда оставшийся в его икроножной мышце, и был он для нас витязем-героем-победителем.
После смерти деда бабушка сожгла все документы(почему, не знаю), а награды у старшего брата в рамке на стене.
Не дай Бог, нынешнему и будущим поколениям пережить мировые войны!
МИРУ-МИР!
Худой мир -лучше хорошей войны.
:drinks:
Всегда рад доброму общению по eshanshin@yandex.ru

777rus77
Я новичок на форуме!

Сообщение 777rus77 » Пн, 10 дек 2018 00:22:16

Даже если это не правдивая история то все равно очень трогательно и важно!!

Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»