Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Ещё один немец (Рейнхард Зольмс-Лаубахский)
Мост в гербах
Гарант ваших сделок!
Чернобыль. Фильм

80 лет назад родился Геннадий Шпаликов

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407 Дата регистрации 28.02.2018
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью!
Информация для авторов по приёму материала!

Модератор: Partizankampfer

Правила форума
НОМЕР СВИДЕТЕЛЬСТВА ЭЛ № ФС 77 - 72407 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 28.02.2018
https://clubic.ru

Правила приёма материалов
Принимается собственный материал, не опубликованный в других СМИ, не старше 5 лет (иное оговаривается).
Тема коллекционная, историческая, музейная (иное оговаривается).
Автор предоставляет ФИО, звания, степени.
Изображения принимаются в хорошем качестве, не расплывчатые, не мутные, не перекошенные, без ватермарок.
Обязательное условие: изображения собственные! Изображения из Интеренета подкрепляются разрешением собственника на использование на наших страницах!
Обязательное условие: предоставляются ссылки на цитирования и использованную при подготовке материала литературу.
Можно брать собственный материал с форума Фалеристика.инфо (иное оговаривается).
Все присланные работы редактируются и рецензируются. Возможно размещение вводной части от имени редакции, дополнительные иллюстрации, подготовка заглавного изображения.

Принимаются объявления.
Aleksandr
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Контактная информация:

Re: 80 лет назад родился Геннадий Шпаликов

Сообщение Aleksandr » Пт, 03 ноя 2017 22:35:10

А кто мог им помочь?
Друзья?
Так и все друзья бухали точно так же, просто некоторые оказались выносливее. Вот и прожили дольше...
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.

darvetr
Я новичок на форуме!

Сообщение darvetr » Пт, 03 ноя 2017 23:24:47

phpBB [video]

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Сб, 04 ноя 2017 00:20:04

да и вообще...
что было, то прошло.
любите и спасайте своих близких сечйас, чтобы потом не спрашивать мучительно у пустоты -
A почему???
Мое мнение о вещах не есть мера самих вещей, оно лишь должно разъяснить, в какой мере я вижу эти вещи
М. Монтень

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Русич Марк » Сб, 04 ноя 2017 06:31:46

Aleksandr писал(а) Пт, 03 ноя 2017 22:35:10: А кто мог им помочь?
Друзья?
Так и все друзья бухали точно так же, просто некоторые оказались выносливее. Вот и прожили дольше...
Такие друзья называются собутыльники, а верность не дружбе, а зелёному змию, ему не изменят. :nea:

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Русич Марк » Сб, 04 ноя 2017 06:36:00

Андрей Пустоваров писал(а) Сб, 04 ноя 2017 00:20:04: ..
любите и спасайте своих близких сейчас ..
С этим трудно не согласиться.

Чечако1
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина

Сообщение Чечако1 » Пн, 06 ноя 2017 19:53:57

Чем не помог?

Товарищ был выездным куда угодно, за один левый концерт поднимал годовую зарплату среднего трудящегося, имел хорошую (по тем меркам) жилплощадь, иномарки, женщин тех, которых только желал.
Роли в театре - первые, популярность - звучал из каждого окошка.

Реализован был полностью, и уже от "не знаю чего желать" бухарил и наркоманил.

Итог закономерный и, даже скажу, своевременный.
Не скурвился в перестройку.

ИМХО.
"Хвастайтесь!"
М.Тренихин (ПСС, т.2. стр.154)

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Русич Марк » Пн, 06 ноя 2017 20:11:17

Чечако1 писал(а) Пн, 06 ноя 2017 19:53:57:
Реализован был полностью, и уже от "не знаю чего желать" бухарил и наркоманил.
Звероуловлён был на таком грехе, который , как пишет Лесков, и ангел-то оседлав, в преисподнюю опрокинулся.

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 07 ноя 2017 17:40:01

Не судите, да не судимы будете
Мое мнение о вещах не есть мера самих вещей, оно лишь должно разъяснить, в какой мере я вижу эти вещи
М. Монтень

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Русич Марк » Вт, 07 ноя 2017 17:53:27

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 07 ноя 2017 17:40:01: Не судите, да не судимы будете
Сущая правда ! Даже и спорить безполезно, всё равно как плевать против ветра.
Судит Бог, а про Высоцкого (про него упоминал в контексте Лескова) свидетельствует мой хороший товарищ священник отец Виктор(Кузнецов), он работал в театре на Таганке, был помощником Ларисы Шепитько после ВГИКа(реж.), потом окончил Семинарию и Духовную Академию, служил в храме Богородицы всех скорбящих Радости в Ступинском районе Подмосковья. У него же узнаю информацию по несуразностям нынешнего кино, и фильмы как-то он вперёд всех успевает видеть. Помню Левиафана он критиковал минут на 30 дольше чем сам фильм идёт. Разбил в пух.

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 07 ноя 2017 17:57:11

Русич Марк писал(а) Вт, 07 ноя 2017 17:53:27: Помню Левиафана он критиковал минут на 30 дольше чем сам фильм идёт. Разбил в пух.
боюсь даже спросить, сколько минут он критиковал фильм "груз 200"...
М. Монтень

lju-ker
Я новичок на форуме!

Сообщение lju-ker » Ср, 10 июл 2019 23:15:35

Его считали баловнем. Всеобщий любимец - обаятельный, остроумный, душа компании, умный, добрый, а главное - невероятно талантливый. Белла Ахмадулина говорила: рожден для радости. Он и сам так себя понимал: у него есть власть над жизнью. А потому можно и нужно просто шагать, писать стихи, влюбляться, радоваться друзьям, пить портвейн... Ему было всего 27 лет, а он уже был автором лучших фильмов 1960-х, о нем много писали, его песенки распевала вся страна: «А я иду, шагаю по Москве. ..», «На меня надвигается по реке битый лед...» Олег Анофриев пел её в «Коллегах» по роману Аксенова. Геннадий Шпаликов переживал невостребованность жены, актрисы уникального дарования Инны Гулаи. С ней и с Кириллом Лавровым сделал свою единственную режиссерскую работу «Долгая счастливая жизнь» - о любви ненужной, непраздничной. Финал - утомительно долго плывет куда-то баржа, на ней девушка, играющая на баяне, - потряс великого Антониони!!
Последний раз редактировалось Ляксей Чт, 11 июл 2019 08:32:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано администратором

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Русич Марк » Чт, 11 июл 2019 07:56:56

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 07 ноя 2017 17:57:11:
Русич Марк писал(а) Вт, 07 ноя 2017 17:53:27: Помню, Левиафана он критиковал минут на 30 дольше чем сам фильм идёт. Разбил в пух.
боюсь даже спросить, сколько минут он критиковал фильм "груз 200"...
Бояться не надо, а "недостатки" можно найти в любой работе, изделии, "продукте".
Однако, речь по большей части шла не в узкопрофессиональном смысле, в основном, касаясь механизма культурного и творческого замысла, который влияет на создание ( как и в любом направлении искусства ) во всех аспектах - от сценария до фона дальнего плана, о том, что сама задумка структурирует произведение, в т.ч. видение событий через свой опыт состыкованности знаний и убеждений, мировоззрение. Баланс материального и морального, который найти нелегко, Сальери, к примеру, гармонию алгеброй поверял, по мнению Пушкина, - ничего не вышло.
"Груз 200" Балабанова в этом плане заметно отличается идеями и идеалами, проникающими в души людей, как и мир Шпаликова.

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 11 июл 2019 12:12:17

Русич Марк писал(а) Чт, 11 июл 2019 07:56:56:
Однако, речь по большей части шла не в узкопрофессиональном смысле, в основном, касаясь механизма культурного и творческого замысла, который влияет на создание ( как и в любом направлении искусства ) во всех аспектах - от сценария до фона дальнего плана
Честно говоря, меня порою ужасает (ужасаться не надо, скажет кто то :D ), как люди, далекие от профессии дают советы космической важности, да еще и во всех аспектах сразу.
М. Монтень

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Русич Марк » Чт, 11 июл 2019 12:29:58

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 11 июл 2019 12:12:17:
Однако, речь по большей части шла не в узкопрофессиональном смысле, в основном, касаясь механизма культурного и творческого замысла, который влияет на создание ( как и в любом направлении искусства ) во всех аспектах - от сценария до фона дальнего плана
Честно говоря, меня порою ужасает (ужасаться не надо, скажет кто то :D ), как люди, далекие от профессии дают советы космической важности, да еще и во всех аспектах сразу.
Это Вы о выпускнике режиссёрского ВГИКа, работавшего в лучшем театре Москвы ?
Расскажите Вы тогда, видимо Вы всё лучше знаете.
:friends:

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 11 июл 2019 12:54:50

Русич Марк писал(а) Чт, 11 июл 2019 12:29:58:
Я сказал то, что я сказал.
Вы сами не замечаете, что общение с вами это , похоже, бесмысленная трата времени? Я не знаю ничего, поэтому советы по кино не даю. Могу сказать нравится - не нравится. Но с такими выводами как хорошо - плохо, правильно - неправильно я не люблю выступать. Может вам показалось, что люблю, не знаю. Со стороны мы кажемся другими, чем мы кажемся самим себе.
М. Монтень

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Русич Марк » Чт, 11 июл 2019 13:12:53

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 11 июл 2019 12:54:50:
Русич Марк писал(а) Чт, 11 июл 2019 12:29:58:
Я сказал то, что я сказал.
Вы сами не замечаете, что общение с вами это , похоже, бесмысленная трата времени? Я не знаю ничего, поэтому советы по кино не даю. Могу сказать нравится - не нравится. Но с такими выводами как хорошо - плохо, правильно - неправильно я не люблю выступать. Может вам показалось, что люблю, не знаю. Со стороны мы кажемся другими, чем мы кажемся самим себе.
Вот безсмысленность-то где : "Я сказал то, что сказал".
А никто Вам чужого не приписывает, за своё-то вот это-то ответ держать не могут (иные). :wink:
Общение никому не навязываю, а то - сам сказал, ему объяснили, сам ругается. Вот где пустая трата времени.
Если невнимательно читали, то повторю, выпускник ВГИКа, в прошлом режиссёр с опытом работы.
Кому судить как не ему ???
Если кого-то другого имели в виду, есть на форуме "кинокритики", то незачем было меня цитировать, сопровождая хохочущей рожей. Тем паче, в контексте Кузнецова, писателя и очень достойного человека.

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 11 июл 2019 13:22:16

да и я не про режиссера в прошлом. я про темы с тысячами сообщений с оценкой фильмов.
М. Монтень

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Русич Марк » Чт, 11 июл 2019 13:26:11

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 11 июл 2019 13:22:16: да и я не про режиссера в прошлом. я про темы с тысячами сообщений с оценкой фильмов.
Тогда извините за резкость, но там и надо это изложить, а не к моей цитате, а иначе ни фига поймёшь.
Было-то про "Груз 200". Мы же не ребусы друг другу загадываем.
Ещё раз прошу прощения за резкий тон.

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 11 июл 2019 13:57:40

Русич Марк писал(а) Чт, 11 июл 2019 13:26:11:
Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 11 июл 2019 13:22:16: да и я не про режиссера в прошлом. я про темы с тысячами сообщений с оценкой фильмов.
Тогда извините за резкость, но там и надо это изложить, а не к моей цитате, а иначе ни фига поймёшь.
Хотя я и ставлю себе цель, передавать свои мысли максимально точно, не всегда это получается, да это никогда ни у кого не и получится... Ведь каждый читает и понимает текст со своей нравственной и жизненной позиции и точки отсчета проделанного мыслительного процесса ( вот пойди пойми, что я это имел в виду) . Всегда можно вложить в любую короткую фразу множество смыслов и с ними же бороться.
М. Монтень

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Русич Марк » Чт, 11 июл 2019 15:37:58

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 11 июл 2019 13:57:40:
Русич Марк писал(а) Чт, 11 июл 2019 13:26:11:
Хотя я и ставлю себе цель, передавать свои мысли максимально точно, не всегда это получается, да это никогда ни у кого не и получится... Ведь каждый читает и понимает текст со своей нравственной и жизненной позиции и точки отсчета проделанного мыслительного процесса ( вот пойди пойми, что я это имел в виду) . Всегда можно вложить в любую короткую фразу множество смыслов и с ними же бороться.
Амбивалентно.

Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»