Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Проба золотых монет Византии
Лях с секретом, или записки эмигранта
Календарь 2020
Запись на приобретение знака: 100 лет Русской Эскадры

80 лет назад родился Геннадий Шпаликов

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407 Дата регистрации 28.02.2018
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью!
Информация для авторов по приёму материала!

Модераторы: Partizankampfer, Partizankampfer

Правила форума
НОМЕР СВИДЕТЕЛЬСТВА ЭЛ № ФС 77 - 72407 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 28.02.2018
https://clubic.ru

Правила приёма материалов
Принимается собственный материал, не опубликованный в других СМИ, не старше 5 лет (иное оговаривается).
Тема коллекционная, историческая, музейная (иное оговаривается).
Автор предоставляет ФИО, звания, степени.
Изображения принимаются в хорошем качестве, не расплывчатые, не мутные, не перекошенные, без ватермарок.
Обязательное условие: изображения собственные! Изображения из Интеренета подкрепляются разрешением собственника на использование на наших страницах!
Обязательное условие: предоставляются ссылки на цитирования и использованную при подготовке материала литературу.
Можно брать собственный материал с форума Фалеристика.инфо (иное оговаривается).
Все присланные работы редактируются и рецензируются. Возможно размещение вводной части от имени редакции, дополнительные иллюстрации, подготовка заглавного изображения.

Принимаются объявления.
Aleksandr
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Контактная информация:

Re: 80 лет назад родился Геннадий Шпаликов

Сообщение Aleksandr » Пт, 03 ноя 2017 22:35:10

А кто мог им помочь?
Друзья?
Так и все друзья бухали точно так же, просто некоторые оказались выносливее. Вот и прожили дольше...
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.

darvetr
Я новичок на форуме!

Сообщение darvetr » Пт, 03 ноя 2017 23:24:47

phpBB [video]

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Сб, 04 ноя 2017 00:20:04

да и вообще...
что было, то прошло.
любите и спасайте своих близких сечйас, чтобы потом не спрашивать мучительно у пустоты -
A почему???
Мое мнение о вещах не есть мера самих вещей, оно лишь должно разъяснить, в какой мере я вижу эти вещи
М. Монтень

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Русич Марк » Сб, 04 ноя 2017 06:31:46

Aleksandr писал(а) Пт, 03 ноя 2017 22:35:10: А кто мог им помочь?
Друзья?
Так и все друзья бухали точно так же, просто некоторые оказались выносливее. Вот и прожили дольше...
Такие друзья называются собутыльники, а верность не дружбе, а зелёному змию, ему не изменят. :nea:

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Русич Марк » Сб, 04 ноя 2017 06:36:00

Андрей Пустоваров писал(а) Сб, 04 ноя 2017 00:20:04: ..
любите и спасайте своих близких сейчас ..
С этим трудно не согласиться.

Чечако1
Главный корабельный старшина

Сообщение Чечако1 » Пн, 06 ноя 2017 19:53:57

Чем не помог?

Товарищ был выездным куда угодно, за один левый концерт поднимал годовую зарплату среднего трудящегося, имел хорошую (по тем меркам) жилплощадь, иномарки, женщин тех, которых только желал.
Роли в театре - первые, популярность - звучал из каждого окошка.

Реализован был полностью, и уже от "не знаю чего желать" бухарил и наркоманил.

Итог закономерный и, даже скажу, своевременный.
Не скурвился в перестройку.

ИМХО.
"Хвастайтесь!"
М.Тренихин (ПСС, т.2. стр.154)

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Русич Марк » Пн, 06 ноя 2017 20:11:17

Чечако1 писал(а) Пн, 06 ноя 2017 19:53:57:
Реализован был полностью, и уже от "не знаю чего желать" бухарил и наркоманил.
Звероуловлён был на таком грехе, который , как пишет Лесков, и ангел-то оседлав, в преисподнюю опрокинулся.

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 07 ноя 2017 17:40:01

Не судите, да не судимы будете
Мое мнение о вещах не есть мера самих вещей, оно лишь должно разъяснить, в какой мере я вижу эти вещи
М. Монтень

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Русич Марк » Вт, 07 ноя 2017 17:53:27

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 07 ноя 2017 17:40:01: Не судите, да не судимы будете
Сущая правда ! Даже и спорить безполезно, всё равно как плевать против ветра.
Судит Бог, а про Высоцкого (про него упоминал в контексте Лескова) свидетельствует мой хороший товарищ священник отец Виктор(Кузнецов), он работал в театре на Таганке, был помощником Ларисы Шепитько после ВГИКа(реж.), потом окончил Семинарию и Духовную Академию, служил в храме Богородицы всех скорбящих Радости в Ступинском районе Подмосковья. У него же узнаю информацию по несуразностям нынешнего кино, и фильмы как-то он вперёд всех успевает видеть. Помню Левиафана он критиковал минут на 30 дольше чем сам фильм идёт. Разбил в пух.

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 07 ноя 2017 17:57:11

Русич Марк писал(а) Вт, 07 ноя 2017 17:53:27: Помню Левиафана он критиковал минут на 30 дольше чем сам фильм идёт. Разбил в пух.
боюсь даже спросить, сколько минут он критиковал фильм "груз 200"...
М. Монтень

lju-ker
Я новичок на форуме!

Сообщение lju-ker » Ср, 10 июл 2019 23:15:35

Его считали баловнем. Всеобщий любимец - обаятельный, остроумный, душа компании, умный, добрый, а главное - невероятно талантливый. Белла Ахмадулина говорила: рожден для радости. Он и сам так себя понимал: у него есть власть над жизнью. А потому можно и нужно просто шагать, писать стихи, влюбляться, радоваться друзьям, пить портвейн... Ему было всего 27 лет, а он уже был автором лучших фильмов 1960-х, о нем много писали, его песенки распевала вся страна: «А я иду, шагаю по Москве. ..», «На меня надвигается по реке битый лед...» Олег Анофриев пел её в «Коллегах» по роману Аксенова. Геннадий Шпаликов переживал невостребованность жены, актрисы уникального дарования Инны Гулаи. С ней и с Кириллом Лавровым сделал свою единственную режиссерскую работу «Долгая счастливая жизнь» - о любви ненужной, непраздничной. Финал - утомительно долго плывет куда-то баржа, на ней девушка, играющая на баяне, - потряс великого Антониони!!
Последний раз редактировалось Ляксей Чт, 11 июл 2019 08:32:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано администратором

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Русич Марк » Чт, 11 июл 2019 07:56:56

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 07 ноя 2017 17:57:11:
Русич Марк писал(а) Вт, 07 ноя 2017 17:53:27: Помню, Левиафана он критиковал минут на 30 дольше чем сам фильм идёт. Разбил в пух.
боюсь даже спросить, сколько минут он критиковал фильм "груз 200"...
Бояться не надо, а "недостатки" можно найти в любой работе, изделии, "продукте".
Однако, речь по большей части шла не в узкопрофессиональном смысле, в основном, касаясь механизма культурного и творческого замысла, который влияет на создание ( как и в любом направлении искусства ) во всех аспектах - от сценария до фона дальнего плана, о том, что сама задумка структурирует произведение, в т.ч. видение событий через свой опыт состыкованности знаний и убеждений, мировоззрение. Баланс материального и морального, который найти нелегко, Сальери, к примеру, гармонию алгеброй поверял, по мнению Пушкина, - ничего не вышло.
"Груз 200" Балабанова в этом плане заметно отличается идеями и идеалами, проникающими в души людей, как и мир Шпаликова.

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 11 июл 2019 12:12:17

Русич Марк писал(а) Чт, 11 июл 2019 07:56:56:
Однако, речь по большей части шла не в узкопрофессиональном смысле, в основном, касаясь механизма культурного и творческого замысла, который влияет на создание ( как и в любом направлении искусства ) во всех аспектах - от сценария до фона дальнего плана
Честно говоря, меня порою ужасает (ужасаться не надо, скажет кто то :D ), как люди, далекие от профессии дают советы космической важности, да еще и во всех аспектах сразу.
М. Монтень

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Русич Марк » Чт, 11 июл 2019 12:29:58

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 11 июл 2019 12:12:17:
Однако, речь по большей части шла не в узкопрофессиональном смысле, в основном, касаясь механизма культурного и творческого замысла, который влияет на создание ( как и в любом направлении искусства ) во всех аспектах - от сценария до фона дальнего плана
Честно говоря, меня порою ужасает (ужасаться не надо, скажет кто то :D ), как люди, далекие от профессии дают советы космической важности, да еще и во всех аспектах сразу.
Это Вы о выпускнике режиссёрского ВГИКа, работавшего в лучшем театре Москвы ?
Расскажите Вы тогда, видимо Вы всё лучше знаете.
:friends:

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 11 июл 2019 12:54:50

Русич Марк писал(а) Чт, 11 июл 2019 12:29:58:
Я сказал то, что я сказал.
Вы сами не замечаете, что общение с вами это , похоже, бесмысленная трата времени? Я не знаю ничего, поэтому советы по кино не даю. Могу сказать нравится - не нравится. Но с такими выводами как хорошо - плохо, правильно - неправильно я не люблю выступать. Может вам показалось, что люблю, не знаю. Со стороны мы кажемся другими, чем мы кажемся самим себе.
М. Монтень

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Русич Марк » Чт, 11 июл 2019 13:12:53

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 11 июл 2019 12:54:50:
Русич Марк писал(а) Чт, 11 июл 2019 12:29:58:
Я сказал то, что я сказал.
Вы сами не замечаете, что общение с вами это , похоже, бесмысленная трата времени? Я не знаю ничего, поэтому советы по кино не даю. Могу сказать нравится - не нравится. Но с такими выводами как хорошо - плохо, правильно - неправильно я не люблю выступать. Может вам показалось, что люблю, не знаю. Со стороны мы кажемся другими, чем мы кажемся самим себе.
Вот безсмысленность-то где : "Я сказал то, что сказал".
А никто Вам чужого не приписывает, за своё-то вот это-то ответ держать не могут (иные). :wink:
Общение никому не навязываю, а то - сам сказал, ему объяснили, сам ругается. Вот где пустая трата времени.
Если невнимательно читали, то повторю, выпускник ВГИКа, в прошлом режиссёр с опытом работы.
Кому судить как не ему ???
Если кого-то другого имели в виду, есть на форуме "кинокритики", то незачем было меня цитировать, сопровождая хохочущей рожей. Тем паче, в контексте Кузнецова, писателя и очень достойного человека.

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 11 июл 2019 13:22:16

да и я не про режиссера в прошлом. я про темы с тысячами сообщений с оценкой фильмов.
М. Монтень

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Русич Марк » Чт, 11 июл 2019 13:26:11

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 11 июл 2019 13:22:16: да и я не про режиссера в прошлом. я про темы с тысячами сообщений с оценкой фильмов.
Тогда извините за резкость, но там и надо это изложить, а не к моей цитате, а иначе ни фига поймёшь.
Было-то про "Груз 200". Мы же не ребусы друг другу загадываем.
Ещё раз прошу прощения за резкий тон.

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 11 июл 2019 13:57:40

Русич Марк писал(а) Чт, 11 июл 2019 13:26:11:
Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 11 июл 2019 13:22:16: да и я не про режиссера в прошлом. я про темы с тысячами сообщений с оценкой фильмов.
Тогда извините за резкость, но там и надо это изложить, а не к моей цитате, а иначе ни фига поймёшь.
Хотя я и ставлю себе цель, передавать свои мысли максимально точно, не всегда это получается, да это никогда ни у кого не и получится... Ведь каждый читает и понимает текст со своей нравственной и жизненной позиции и точки отсчета проделанного мыслительного процесса ( вот пойди пойми, что я это имел в виду) . Всегда можно вложить в любую короткую фразу множество смыслов и с ними же бороться.
М. Монтень

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Русич Марк » Чт, 11 июл 2019 15:37:58

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 11 июл 2019 13:57:40:
Русич Марк писал(а) Чт, 11 июл 2019 13:26:11:
Хотя я и ставлю себе цель, передавать свои мысли максимально точно, не всегда это получается, да это никогда ни у кого не и получится... Ведь каждый читает и понимает текст со своей нравственной и жизненной позиции и точки отсчета проделанного мыслительного процесса ( вот пойди пойми, что я это имел в виду) . Всегда можно вложить в любую короткую фразу множество смыслов и с ними же бороться.
Амбивалентно.

diana

Сообщение diana » Ср, 17 июл 2019 14:40:56

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 11 июл 2019 12:12:17: Честно говоря, меня порою ужасает (ужасаться не надо, скажет кто то :D ), как люди, далекие от профессии дают советы космической важности, да еще и во всех аспектах сразу.
Их может уносить в те времена, во времена советов, когда сыпать их во все стороны считалось правилом лучшим, чем не иметь возможности высказать реально собственное мнение по серьёзным вопросам или на избитую тему, не осознавая, что озвучивают перечень догм своей эпохи. Так появляются на свет многозначительные суждения и идеи, примечательные в том, что на деле это репризы, обращённые в прошлое.

Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»