Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Фарфор и фаянс частных заводов
Сфрагистика. Вислые печати
Жезл не дождался фельдмаршала. Мегараритет
Леонид Скнар. Интервью

«Страсть коллекционера»: Андрей Хазин для проекта «FALERISTIKA.info»

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407 Дата регистрации 28.02.2018
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью!
Информация для авторов по приёму материала!

Модератор: Partizankampfer

Правила форума
НОМЕР СВИДЕТЕЛЬСТВА ЭЛ № ФС 77 - 72407 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 28.02.2018
https://clubic.ru

Правила приёма материалов
Принимается собственный материал, не опубликованный в других СМИ, не старше 5 лет (иное оговаривается).
Тема коллекционная, историческая, музейная (иное оговаривается).
Автор предоставляет ФИО, звания, степени.
Изображения принимаются в хорошем качестве, не расплывчатые, не мутные, не перекошенные, без ватермарок.
Обязательное условие: изображения собственные! Изображения из Интеренета подкрепляются разрешением собственника на использование на наших страницах!
Обязательное условие: предоставляются ссылки на цитирования и использованную при подготовке материала литературу.
Можно брать собственный материал с форума Фалеристика.инфо (иное оговаривается).
Все присланные работы редактируются и рецензируются. Возможно размещение вводной части от имени редакции, дополнительные иллюстрации, подготовка заглавного изображения.

Принимаются объявления.
Андрей Пустоваров
Администратор форума

Re: «Страсть коллекционера»: Андрей Хазин для проекта «FALERISTIKA.info»

Сообщение Андрей Пустоваров » Пн, 04 фев 2019 04:00:49

Михаил_Тренихин писал(а) Пн, 04 фев 2019 02:24:43:
off-topic-off писал(а) Пн, 04 фев 2019 02:07:31: Экономист он паршивенький, но коллекционер прекрасный. Долгих лет.
Андрей вообще-то не экономист.
Экономист -- Михаил.
Но оба Леонидовичи, т.к. братья.
Вы, вероятно, ошиблись :pardon:
Мощно поздравил :D

Вспомнилось из фильма одного

— Не люблю я Киркорова. Он какой-то весь подпудренный, подкрашенный одно слово — румын.
— Так он же болгарин
— Да?! А какая разница
Необходимое всегда легко приобрести.И только для избытков приходиться трудиться в поте лица.
Сенека

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 05 фев 2019 16:11:07

Орден Красного Орла (нем. Roter Adler Orden). Знак ордена Бранденбургского Красного Орла. 1734—1792. Серебро; штамп, эмаль, гильошировка, монтировка. 6х3,4. Коллекция А.Л. Хазина
из третьей части...
Этот предмет является копией.

Изображение
Необходимое всегда легко приобрести.И только для избытков приходиться трудиться в поте лица.
Сенека

Михаил_Тренихин
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Михаил_Тренихин » Вт, 05 фев 2019 16:13:56

А на основании чего такое заключение? Я, например, в таких предметах ничего не понимаю.
Но если предмет прошёл атрибуцию Музеев Кремля и представителей Королевской коллекции Великобритании -- это же что-то значит?
«Не покупаются доброе имя, талант и любовь»
© Булат Окуджава «Стать богатеем иной норовит...»

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 05 фев 2019 16:40:35

Михаил_Тренихин писал(а) Вт, 05 фев 2019 16:13:56: А на основании чего такое заключение? Я, например, в таких предметах ничего не понимаю.
Но если предмет прошёл атрибуцию Музеев Кремля и представителей Королевской коллекции Великобритании -- это же что-то значит?
На основании имеющихся у меня знаний.
Сенека

legin
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи

Сообщение legin » Ср, 06 фев 2019 12:25:17

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 05 фев 2019 16:40:35:
Михаил_Тренихин писал(а) Вт, 05 фев 2019 16:13:56: А на основании чего такое заключение? Я, например, в таких предметах ничего не понимаю.
Хорошо ответил!
Беда многих коллекционеров в том ,что они не пытаются рыть в глубь. Принцип-раз я купил,значит подлинный.
Видел одну старую коллекцию,так 30% фуфло,сказал об этом хозяину,так он обиделся на меня...

Aviator137
-Подполковник-
Контактная информация:

Сообщение Aviator137 » Ср, 06 фев 2019 13:34:28

legin писал(а) Ср, 06 фев 2019 12:25:17:
Хорошо ответил!
Беда многих коллекционеров в том ,что они не пытаются рыть в глубь. Принцип-раз я купил,значит подлинный.
Видел одну старую коллекцию,так 30% фуфло,сказал об этом хозяину,так он обиделся на меня...
Ну вот, опять про подделки (вроде только поутихла дискуссия на соответствующей ветке журнального форума, так решили здесь продолжить... :hi:
Я вот что скажу: Андрей Леонидович - счастливый человек с точки зрения любого коллекционера. Он обладатель уникальных предметов музейного уровня. И он не прячет свою коллекцию, а дает возможность увидеть эти уникальные предметы. А что мы видим среди коллекционерской элиты - обладателей коллекций сходного уровня? Втихарька наслаждаются тем. чего у других нет... И это к тому. что чтобы там не говорили о роли народа в истории, но историю делают элиты, ведомые харизматичным лидером выходцем из этой элиты и выразителем её чаяний. А уж народ идет за этой элитой, туда, куда укажет её лидер. И вот будущее народа зависит от способности элиты показать достойный пример и дать всем надежду хоть немного приблизиться к этому примеру - то есть на светлое будущее. И тогда общество будет стабильно. В качестве примера - Китай. Посмотрите: есть харизматичный лидер, есть элита КПК - и результат налицо: вторая (а местами первая экономика мира с мощным потенциалом и сохранением социальных гарантий. Сравните с Штатами и нами (другие центры силы - сравнение не в нашу пользу, к сожалению), Так что, в любом деле наличие достойной элиты, ведущей других - залог успеха. И чем больше будет в коллекционерском сообществе таких людей как Андрей Леонидович - тем лучше для этого сообщества.
Благотворительный вернисаж моей живописи https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=889&t=772336

Игорь Остапенко
Матрос

Сообщение Игорь Остапенко » Ср, 06 фев 2019 13:35:42

коллекционер коллекционеру рознь.
видел одну шикарную коллекцию, фуфла там было процентов пять, владелец внимательно меня выслушал, рассмотрел спорные предметы запоминая ключевые моменты, уложил проблемные предметы в отдельную коробку и после вернул продавцам. за те же деньги, что платил.

учиться никогда не поздно и не стыдно !
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
geshemigor@gmail.com

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 06 фев 2019 14:28:53

legin писал(а) Ср, 06 фев 2019 12:25:17:
Хорошо ответил!
Думаю, что Андрей Хазин получше меня разбирается в своей коллекции... Но это мое мнение. Попробуйте вообще найти изображения этого ордена. Если и найдете, то они будут практически один в один схожи представленным и будут подписаны, что это копия девятнадцатого века. Ну и сравните известные награды того периода (это где то 1792 год) и на каком то этапе у вас возникнет мысль, что и эмаль не та, и состояние предмета и работа не соотвествует классике жанра того периода...
Сенека

Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»