Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Некрополь у Кремлёвской стены

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью! ПРАВИЛА ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

Модераторы: Михаил_Тренихин, Partizankampfer

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Пт, 11 авг 2017 20:40:33

Aleksandr писал(а) Пт, 11 авг 2017 20:36:34:
Русич Марк писал(а) Пт, 11 авг 2017 20:14:29: Дааа.. прочитал по ссылке про мед.страховку США.. Даа... подобной ... "трактовки" ..
Так, да не так !
Лечить-то будут богатого и бедного, если страховка есть, только у богатого страховка она покроет и обследование, и исследование, и операцию, а у бедного нет.
Это как ОСАГО и КАСКО - "две большие разницы".
А если нет страховки, то никому не нужен.
У нас, кстати, почти такая же система, но даёт сбои - врачи добрые ещё попадаются. Если не входит в ОМС страховку - иди, делай за деньги, не хочешь - как хочешь. Но есть один плюс - до трёх суток даже бомжей лечить будут безо всяких страховок. За это время соцслужба должна разобраться.
Дискуссия про американскую систему здравоохранения здесь действительно не к месту, но поверьте, что в ней я ориентируюсь намного лучше Вас (не верьте телевизору - Вас обманывают!) и также поверьте, что адекватная медицинская помощь в США оказывается всем без исключения (и операции, и обследования, и лекарства). Основная разница лишь в том, кто за это платит. Либо сами пациенты (или их страховки), либо государство/штат (за счёт налогоплательщиков).
К нам в госпиталь поступает, наверное, около 30% больных без страховок и без возможности оплатить лечение и лечат их точно также как и всех остальных. Госпиталям в целом и докторам в частности по большому счёту всё-равно кого лечить - они по-любому получат плату за оказанные услуги - либо со страховок, либо с пациентов, либо с государства. И иногда государственное возмещение медицинских услуг получается даже более материально выгодным для госпиталей и врачей.
Верно, это обсуждать нечего, и данные не с телевизора, и уже ответил - ТАК, ДА НЕ ТАК.

Аватара пользователя
Sorge
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13216
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010 10:36:33

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Sorge » Пт, 11 авг 2017 20:54:48

Sorge писал(а) : Вы тут часом с аудиторией не ошиблись?
Авдитория что надо! Айда в компанию. :wink:
[/quote]

Игорь, с удовольствием бы... Но когда взрослые дядьки на полном серьёзе начинают рассуждать о "пролетариях", "капиталистах-эксплуататорах", "классовой борьбе" и пр. пронафталиненной вульгарносоциологической чуши, мне становится скучно. Как скучно, к примеру, спорить с людьми, до сих пор считающими, что Земля плоская и стоит на трёх китах...
Ставка действительна 24 часа, если иное не оговорено продавцом в условиях торгов.
Ищу орден Красной Звезды деда N 2814708

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Пт, 11 авг 2017 21:15:15

Sorge писал(а) Пт, 11 авг 2017 20:54:48:
Sorge писал(а) : Вы тут часом с аудиторией не ошиблись?
Авдитория что надо! Айда в компанию. :wink:
Игорь, с удовольствием бы... Но когда взрослые дядьки на полном серьёзе начинают рассуждать о "пролетариях", "капиталистах-эксплуататорах", "классовой борьбе" и пр. пронафталиненной вульгарносоциологической чуши, мне становится скучно. Как скучно, к примеру, спорить с людьми, до сих пор считающими, что Земля плоская и стоит на трёх китах...
[/quote]

Ну Земля-то это навряд ли, а вот вся Вселенная очень может быть. :wink:

ДОНЕЦ
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011 01:47:27

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение ДОНЕЦ » Пт, 11 авг 2017 22:31:01

Sorge писал(а) Пт, 11 авг 2017 20:54:48: ... скучно, к примеру, спорить с людьми, до сих пор считающими, что Земля плоская и стоит на трёх китах...
А разве православные "батюшки" так уже не считают?
Ведь они в имеющихся при их приходах воскресных школах продолжают твердить обучающимся у них деткам о том, что всего за 40 дней и ночей всемирного потопа Ноев ковчег якобы всплыл практически на высоту горы Арарат да так там и остался после спада вод всемирного потопа.
А теперь просчитаем возможность такого события.
Высота горы Арарат - более 4 000 метров. Допустим, что ковчег причалил к горе и после спада воды остался на её склоне на высоте 4 000 м. Сколько же дней и ночей должен был идти практически тропический ливень, чтобы уровень воды при норме осадков даже 1 000 мм (то есть 1м) в сутки достиг высоты 4 000 м?
Для этого 4 000 000 мм делим на 1 000 мм и получаем 4 000 дней! То есть даже при небывалом тропическом ливне ковчег на неполную высоту горы Арарат должен был всплывать более 10-ти лет!
А попы ребятишкам толкуют, что для этого понадобилось всего 40 дней! Но современные ребятишки не настолько тупы, чтобы принимать поповские бредни за истину в последней инстанции: даже в начальной школе они изучают не только арифметику, но и природоведение (или как там сей предмет сейчас называется).
А за 40 дней и ночей при норме осадков даже в 1 000 мм в сутки ковчег всплывёт всего-навсего на высоту 1 000 мм Х 40 суток = 40 000 мм или всего-навсего на 40 метров !
Последний раз редактировалось ДОНЕЦ Пт, 11 авг 2017 22:43:17, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Михаил_Тренихин » Пт, 11 авг 2017 22:33:40

Почему-то мне кажется, что это иносказание.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Пт, 11 авг 2017 22:52:39

Михаил_Тренихин писал(а) Пт, 11 авг 2017 22:33:40: Почему-то мне кажется, что это иносказание.
По крайней мере не учебник географии, это точно.
Ну, а если бы он прочитал, то знал бы, что про Арарат там ничего не сказано, чушь повторяют друг за другом.

Аватара пользователя
Sorge
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13216
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010 10:36:33

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Sorge » Пт, 11 авг 2017 22:56:14

ДОНЕЦ писал(а) Пт, 11 авг 2017 22:31:01:
Sorge писал(а) Пт, 11 авг 2017 20:54:48: ... скучно, к примеру, спорить с людьми, до сих пор считающими, что Земля плоская и стоит на трёх китах...
А разве православные "батюшки" так уже не считают?
Ведь они в имеющихся при их приходах воскресных школах продолжают твердить обучающимся у них деткам о том, что за 40 дней и ночей всемирного потопа Ноев ковчег всплыл на высоту горы Арарат да так там и остался после спада вод всемирного потопа.
А теперь просчитаем возможность такого события.
Высота горы Арарат - более 4 000 метров. Допустим, что ковчег причалил к горе и после спада воды остался на её склоне на высоте 4 000 м. Сколько же дней и ночей должен был идти практически тропический ливень, чтобы уровень воды при норме осадков даже 1 000 мм (то есть 1м) в сутки достиг высоты 4 000 м?
Для этого 4 000 000 мм делим на 1 000 мм и получаем 4 000 дней! То есть даже при небывалом тропическом ливне ковчег на неполную высоту горы Арарат должен был всплывать более 10-ти лет!
А попы ребятишкам толкуют, что для этого понадобилось всего 40 дней! Но современные ребятишки не настолько тупы, чтобы принимать попоские бредни за истину в последней инстанции: даже в начальной школе они изучают не только арифметику, но и природоведение (или как там сей предмет сейчас называется).
А за 40 дней и ночей при норме осадков даже в 1 000 мм в сутки ковчег всплывёт всего-навсего на высоту 1 000 мм Х 40 суток = 40 000 мм или всего-навсего 40 метров !
Общался с многими батюшками - вполне себе адекватные, образованные люди. Никто из них не воспринимает библейские цифры буквально. Уж никак их мракобесами не назовёшь.
Всё ж давайте применять принцип историзма - нельзя подходить к книге, написанной много тысяч лет назад для людей с тогдашними представлениями о мире, с современных позиций. Через несколько тысяч лет (если цивилизация не исчезнет) людей будут веселить наши представления.
Ставка действительна 24 часа, если иное не оговорено продавцом в условиях торгов.
Ищу орден Красной Звезды деда N 2814708

ДОНЕЦ
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011 01:47:27

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение ДОНЕЦ » Пт, 11 авг 2017 23:06:43

Михаил_Тренихин писал(а) Пт, 11 авг 2017 22:33:40: Почему-то мне кажется, что это иносказание.
Да какое иносказание!
Я лично присутствовал на пересказе этой библейской легенды настоятелем храма святых Константина и Елены отцом Анатолием воспитанникам младших классов кадетского корпуса. А присутствовавший при сём послушник Андрей всё порывался вклиниться в его рассказ и что-то добавить. Отец Анатолий его спрашивает: "Вы хотите что-то сказать?". А тот ему: "Да! Я хотел сказать, что вот как сейчас в Бангладеш ливни идут, так и тогда такой же ливень шёл!".
А отец Анатолий ему и отвечает: "Да что вы такое говорите! Эти ливни даже сравнивать нельзя: в Бангладеш они всего несколько дней идут, а тот ливень 40 дней и ночей шёл!".
Тогда я быстренько в уме всё это прикинул, произвел расчёты и понял, что и действующий батюшка, и батюшка будущий весьма слабы не только в курсе арифметики, но и в курсе природоведения начальной школы.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Михаил_Тренихин » Пт, 11 авг 2017 23:09:42

ДОНЕЦ писал(а) Пт, 11 авг 2017 23:06:43:
Михаил_Тренихин писал(а) Пт, 11 авг 2017 22:33:40: Почему-то мне кажется, что это иносказание.
Да какое иносказание!
Я лично присутствовал на пересказе этой библейской легенды настоятелем храма святых Константина и Елены отцом Анатолием воспитанникам младших классов кадетского корпуса. А присутствовавший при сём послушник Андрей всё порывался вклиниться в его рассказ и что-то добавить. Отец Анатолий его спрашивает: "Вы хотите что-то сказать?". А тот ему: "Да! Я хотел сказать, что вот как сейчас в Бангладеш ливни идут, так и тогда такой же ливень шёл!".
А отец Анатолий ему и отвечает: "Да что вы такое говорите! Эти ливни даже сравнивать нельзя: в Бангладеш они всего несколько дней идут, а тот ливень 40 дней и ночей шёл!".
Тогда я быстренько в уме всё это прикинул, произвел расчёты и понял, что и действующий батюшка, и батюшка будущий весьма слабы не только в курсе арифметике, но и в курсе природоведения начальной школы.
И Вы делаете выводы о церкви на основе наблюдения одного батюшки и одного послушника?
Вроде сами цифрами любите оперировать, а тут глупость какую-то пишите.
Один частный случай не есть иллюстрация целого явления.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Пт, 11 авг 2017 23:19:29

Sorge писал(а) Пт, 11 авг 2017 22:56:14: Общался с многими батюшками - вполне себе адекватные, образованные люди. Никто из них не воспринимает библейские цифры буквально. Уж никак их мракобесами не назовёшь.

Антон, дело в том, что в тех воскресных школах, которые я знаю, уроки ведут профессиональные преподаватели и бОльшая часть предметов никак с богословием не связана.

Тут мне доказывали, что мир за 5 дней не создать, не понимая, что если Солнца не было, то собственно, какой день в 24 часа .. просто некие отрезки времени.
Но доказательства строились, что именно 24 часа недостаточно :unknw:

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Пт, 11 авг 2017 23:21:24

Михаил_Тренихин писал(а) Пт, 11 авг 2017 23:09:42:
ДОНЕЦ писал(а) Пт, 11 авг 2017 23:06:43:
Михаил_Тренихин писал(а) Пт, 11 авг 2017 22:33:40: Почему-то мне кажется, что это иносказание.
Да какое иносказание!
Я лично присутствовал на пересказе этой библейской легенды настоятелем храма святых Константина и Елены отцом Анатолием воспитанникам младших классов кадетского корпуса. А присутствовавший при сём послушник Андрей всё порывался вклиниться в его рассказ и что-то добавить. Отец Анатолий его спрашивает: "Вы хотите что-то сказать?". А тот ему: "Да! Я хотел сказать, что вот как сейчас в Бангладеш ливни идут, так и тогда такой же ливень шёл!".
А отец Анатолий ему и отвечает: "Да что вы такое говорите! Эти ливни даже сравнивать нельзя: в Бангладеш они всего несколько дней идут, а тот ливень 40 дней и ночей шёл!".
Тогда я быстренько в уме всё это прикинул, произвел расчёты и понял, что и действующий батюшка, и батюшка будущий весьма слабы не только в курсе арифметике, но и в курсе природоведения начальной школы.
И Вы делаете выводы о церкви на основе наблюдения одного батюшки и одного послушника?
Вроде сами цифрами любите оперировать, а тут глупость какую-то пишите.
Один частный случай не есть иллюстрация целого явления.
У меня вопрос : Если Вы внимательно слушали, про Арарат тоже батюшка кадетам сказал ?

ДОНЕЦ
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011 01:47:27

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение ДОНЕЦ » Пт, 11 авг 2017 23:26:12

Михаил_Тренихин писал(а) Пт, 11 авг 2017 23:09:42: Один частный случай не есть иллюстрация целого явления.
Да я могу привести немалый набор подобных случаев.
Например, с пересчётом дат различных исторических событий со старого стиля на новый.
Эти батюшки и послушники, например, не знают, что разница в 13 суток между календарями дореволюционным и современным действительна лишь для дат событий, имевших место в начале XX века. А разница с датами событий XIX века составляет лишь 12 суток, а с датами событий XVIII века - 11 суток.
Так, например, годовщины основания Московского университета, совпадавшие с Татьяниным днём в XVIII веке, в XX и в XXI веках разнятся с днём святой Татианы на 2 дня ! Но президент РФ подписал Указ, в соответствии с которым День российского студенчества привязан теперь не к годовщинам основания Московского университета, а к Татьяниному дню. И фактически получается, что студенты отмечают годовщины Московского университета со сдвигом по времени в двое суток!

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Сб, 12 авг 2017 00:03:01

ДОНЕЦ писал(а) Пт, 11 авг 2017 23:26:12:
Михаил_Тренихин писал(а) Пт, 11 авг 2017 23:09:42: Один частный случай не есть иллюстрация целого явления.
Да я могу привести немалый набор подобных случаев.
Например, с пересчётом дат различных исторических событий со старого стиля на новый.
Эти батюшки и послушники, например, не знают, что разница в 13 суток между календарями дореволюционным и современным действительна лишь для дат событий, имевших место в начале XX века. А разница с датами событий XIX века составляет лишь 12 суток, а с датами событий XVIII века - 11 суток.
Так, например, годовщина основания Московского университета, совпадавшая с Татьяниным днём в XVIII веке, в XX и в XXI веках разнится с днём святой Татианы на 2 дня !
Дело в том, что пересчитывать старые даты, уже давно прошедшие - ерунда, как сутки 24 часа без наличия солнца, т.к. церковь жила и живёт до сегодняшнего дня по церковному календарю, а он уже 1000 лет не менялся, и пересчитывать можно только нынешние даты, если брать нынешнюю дату, затем делать обратный пересчёт в те времена, когда и календаря нынешнего не было - у церкви-то календарь не изменится, стало быть бессмыслица, Татьянин день будет в ту же дату, а вот как все его празднуют и когда по новому календарю - уже дело не Церкви.
Поймите, у Церкви календарь не изменился, что 200, что 300 лет - на тот же день приходится.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Сб, 12 авг 2017 00:07:30

Где-то Вы прочитали про календарь, где за основу не первое, а последнее число берут и считают не с начала, а с конца, про Арарат, а не в тему.
Кто-то жестоко подшутил над Вами.

ДОНЕЦ
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011 01:47:27

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение ДОНЕЦ » Сб, 12 авг 2017 02:00:06

Дело в том, что всё цивилизованное человечество живёт по более точному Григорианскому календарю. А русская православная церковь продолжает использовать менее совершенный Юлианский календарь. За время одновременного существования двух этих календарей разница между ними составила 13 суток и продолжает увеличиваться. Поэтому в течение трёх веков подряд каждое столетие набегает разница в неполные сутки. Поэтому принято 3 столетия подряд увеличивать эту разницу на одни полные сутки в столетие, а в 4-е столетие разницу не увеличивать.
Сейчас идёт XXI столетие, в котором разница между Юлианским и Григорианским календарями не увеличивается и остаётся равной 13-ти суткам.
Зато в следующем - XXII - столетии разница между Юлианским и Григорианским календарями увеличится ещё на одни сутки и будет составлять не 13, а 14 суток. А посему по Григорианскому календарю рождество Христово будет приходиться не на 7, а на 8 января; крещение Господне, соответственно, также сместится на одни сутки; а наступление старого Нового года будет приходиться не на 14, а на 15 января (при условии, что кто-то в то далёкое от наших дней будущее ещё будет помнить, что такое старый Новый год).
Последний раз редактировалось ДОНЕЦ Сб, 12 авг 2017 02:06:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Михаил_Тренихин » Сб, 12 авг 2017 02:03:27

ДОНЕЦ писал(а) Сб, 12 авг 2017 02:00:06: Дело в том, что всё цивилизованное человечество живёт по более точному Григорианскому календарю. А русская православная церковь продолжает использовать менее совершенный Юлианский календарь.
Вот только за эту фразу Вас надо наградить какой-нибудь персональной виртуальной наградой форума.
Какое цивилизованное человечество? О чём Вы?!
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8624
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение razryadnik2012 » Сб, 12 авг 2017 08:26:03

Motorhead писал(а) Чт, 10 авг 2017 10:23:06: ...
Наверное я догадываюсь о чём Вы, но боюсь что произошло не просто разрушение, но и искажение "фундамента". Безусловно во всём есть Промысел Божий....
Если Промысел Божий ("Великий Синтез") доверяет человеческой воле восстанавливать то, что было естественным путём утрачено миллионы лет назад, то почему же ОН не может позволить людям исправить разрушенно-искажённый "фундамент" несколько сот лет назад, с учётом того факта, что устроен был этот самый "фундамент" на камне, а не на песке?
Вложения
DOM-NA-PESKE.jpg
DOM-NA-PESKE.jpg (33.57 КБ) 1488 просмотров
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8624
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение razryadnik2012 » Сб, 12 авг 2017 08:37:50

Внимательно подумайте над тем, что написали учёные 40 лет назад для советских школьников в контексте "некропольской" темы:

"...Свыше 5 млрд. лет назад, когда огромные массы галактического водорода сжались и в результате резко повысилась его температура, ядра водорода начали образовывать более сложные ядра других элементов. Произошел синтез элементов Солнечной системы. В то время образовались всевозможные ядра — и стабильные, и нестабильные, но судьба их сложилась по-разному. Образовавшиеся во время великого синтеза стабильные «бессмертные» изотопы благополучно дожили до наших дней, а нестабильные ядра с того времени непрерывно вымирали..."
Вложения
843677_html_m616a6bfd.gif
843677_html_m616a6bfd.gif (31.49 КБ) 1485 просмотров
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
Старлей
Мичман
Мичман
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Вс, 19 июл 2009 20:19:48

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Старлей » Сб, 12 авг 2017 09:32:54

Андрей Пустоваров писал(а) Пн, 07 авг 2017 21:47:58:
Русич Марк писал(а) Пн, 07 авг 2017 18:47:35: Поэтому и пошли сто миллионов православных людей за пятнадцатью тысячами коммунистов, а реально большевиков там набралось бы не более 300 человек.
пошли они... да просто посадили их на поезд истории и повезли. не думаю, что те 300 спаранцев-большевиков сильно уж догадывались где и когда будет остановка
В.И.Ленин всячески противился безрассудному росту численности членов партии, чем потом и занялись в КПСС, начиная с Хрущева. В своей работе «Детская болезнь левизны в коммунизме» он писал: «Мы боимся чрезмерного расширения партии, ибо к правительственной партии неминуемо стремятся примазаться карьеристы и проходимцы, которые заслуживают только того, чтобы их расстреливать»
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Сб, 12 авг 2017 09:35:58

razryadnik2012 писал(а) Сб, 12 авг 2017 08:37:50: Внимательно подумайте над тем, что написали учёные 40 лет назад для советских школьников в контексте "некропольской" темы:

"...Свыше 5 млрд. лет назад, когда огромные массы галактического водорода сжались и в результате резко повысилась его температура, ядра водорода начали образовывать более сложные ядра других элементов. Произошел синтез элементов Солнечной системы. В то время образовались всевозможные ядра — и стабильные, и нестабильные, но судьба их сложилась по-разному. Образовавшиеся во время великого синтеза стабильные «бессмертные» изотопы благополучно дожили до наших дней, а нестабильные ядра с того времени непрерывно вымирали..."
Уважаемый Разрядник, вполне вероятно, что результат такого явления указан в Библии определением ТВЕРДЬ .
В самом первом тексте - Сотворение Мира.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Сб, 12 авг 2017 09:43:36

Михаил_Тренихин писал(а) Сб, 12 авг 2017 02:03:27:
ДОНЕЦ писал(а) Сб, 12 авг 2017 02:00:06: Дело в том, что всё цивилизованное человечество живёт по более точному Григорианскому календарю. А русская православная церковь продолжает использовать менее совершенный Юлианский календарь.
Вот только за эту фразу Вас надо наградить какой-нибудь персональной виртуальной наградой форума.
Какое цивилизованное человечество? О чём Вы?!
Хочу уже всех примирить, календари в Азии совершенно другие, там летосчисления и датосложения вообще другие, а учитывая количество цивилизованных китайцев, отметивших в 4460(?) году новый год в конце января, то цивилизованных у нас и вовсе нет никого.
Спор по поводу дат не хочу продолжать, дело в том, что для меня это дело совсем не новое и давно знакомое.
На один довод уже ответил. Есть священники, кандитаты наук математики, физики, можно подойти к ним, ответят.
Если такую хронологию принять, то все форумные торги объявляю аннулированными, а темы подлежащими переносу в конфликтные в связи с тем, что 99% обманщики здесь и их БАНИТЬ, БАНИТЬ, БАНИТЬ !!!
К этому призывать будем ???!!!

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Сб, 12 авг 2017 10:00:16

Гораздо мудрее подойти к священнику не с математическими и геологическими ребусами, а с жизненными.
Задача священника, в том числе - в детях воспитывать любовь к Родине, к близким, помогать осознанию этих довольно-таки непростых и всеобъемлющих понятий.
Взрослые то же самое, но с ними посложнее - гордость и ощущение багажа знаний мешают.

ДОНЕЦ
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011 01:47:27

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение ДОНЕЦ » Сб, 12 авг 2017 15:10:20

Русич Марк писал(а) Сб, 12 авг 2017 10:00:16: Задача священника, в том числе - в детях воспитывать любовь к Родине...
Да они детям всё больше не о Родине, а о библейских местах рассказывают!
Причём с приведением таких фактов, которые образованному человеку слышать не только странно, но и смешно.
Тот же упоминавшийся мною послушник, будучи уже рукоположенным и ставший священником, получил право уже самостоятельно вести занятия с кадетами.
И стал он рассказывать кадетам о Земле обетованной. Упомянул и о реке Иордан, и о чрезмерно солёном озере, называемом Мёртвым морем, в котором не следует опасаться купаться неумеющим плавать, так как утонуть там невозможно...
Если бы батюшка на этом и остановился, то всё было бы нормально. Не иначе, как чёрт дёрнул его за язык, и он произнёс такую фразу: "Там ничего не тонет: бросишь в воду кирпич, а он не тонет!".
Вот и не знаю: слышал ли свежеиспечённый батюшка в своё время от своего школьного учителя что-то об удельном весе веществ? Если удельный вес человеческого тела несколько меньше удельного веса воды, то удельный вес кирпича больше его в несколько раз! Естественно, что кирпич не останется на поверхности воды, а пойдёт, как говорится, по-топорному на дно! Но, по разумению свежеиспечённого священника, кирпич останется на поверхности водной глади и станет дрейфовать по просторам так называемого Мёртвого моря.

P.S. А под цивилизованным человечеством я подразумевал европейцев (в том числе и переселившихся на американский континент).

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Сб, 12 авг 2017 16:06:25

ДОНЕЦ писал(а) Сб, 12 авг 2017 15:10:20:
Русич Марк писал(а) Сб, 12 авг 2017 10:00:16: Задача священника, в том числе - в детях воспитывать любовь к Родине...
Да они детям всё больше не о Родине, а о библейских местах рассказывают!
Причём с приведением таких фактов, которые образованному человеку слышать не только странно, но и смешно.
Тот же упоминавшийся мною послушник, будучи уже рукоположенным и ставший священником, получил право уже самостоятельно вести занятия с кадетами.
И стал он рассказывать кадетам о Земле обетованной. Упомянул и о реке Иордан, и о чрезмерно солёном озере, называемом Мёртвым морем, в котором не следует опасаться купаться неумеющим плавать, так как утонуть там невозможно...
Если бы батюшка на этом и остановился, то всё было бы нормально. Не иначе, как чёрт дёрнул его за язык, и он произнёс такую фразу: "Там ничего не тонет: бросишь в воду кирпич, а он не тонет!".
Вот и не знаю: слышал ли свежеиспечённый батюшка в своё время от своего школьного учителя что-то об удельном весе веществ? Если удельный вес человеческого тела несколько меньше удельного веса воды, то удельный вес кирпича больше его в несколько раз! Естественно, что кирпич не останется на поверхности воды, а пойдёт, как говорится, по-топорному на дно! Но, по разумению свежеиспечённого священника, кирпич останется на поверхности водной глади и станет дрейфовать по просторам так называемого Мёртвого моря.

P.S. А под цивилизованным человечеством я подразумевал европейцев (в том числе и переселившихся на американский континент).

Дрейфовать будет, бесспорно !
Батюшка очень просвещённый человек. :good2:
Он ведь не говорил про любой кирпич, есть несколько видов кирпичей, которые не тонут даже в обычной воде, а в солёном растворе тем более, например, термоизолировочный - используется на ТЭЦ, котельных установках, паропроводах высокой t и т.д.
В воду не кидал, но свидетельствую - не тяжелее пенопласта.
Сейчас вообще много кирпичей, что не тонут - лёгкость, дешевизна, экономия материалов.
Вот, например газосиликатный, из цемента, извести и песка, а не тонет :good2:
http://stroitel-list.ru/bloki-i-plity/g ... ichej.html
:thank_you2:

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Сб, 12 авг 2017 16:30:03

А вообще настораживает, термин послушник, чего по определению не может быть у белого духовенства. Речь ведь шла не про монаха, а про настоятеля храма. Потом послушник уже стал священником каким-то образом.
Про Арарат Вы так и не ответили. Можно предположить малограмотного батюшку, но уж Библию-то он всяко читал, если про потоп рассказывал.
Могу только предположить, что Вы его неправильно поняли.
Кстати, в позатОм году в Краснодарском крае вода на 40 метров поднялась за несколько часов, а не за 40 дней.
А метеорит размером с Некрополь у Красной площади упадёт в Атлантику, то быстро поймём как вода подымается, только не узнаем на сколько сотен метров. Речь не о грибном дожде, о КАТАСТРОФЕ
Эту мысль пытается батюшка донести до детей, и это действительно так, все войны, революции и даже катастрофы самолётов от нарушения нами Заповедей Божиих.
Мой совет : подходите к батюшке не как к строителю , а как к источнику духовного опыта.

ДОНЕЦ
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011 01:47:27

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение ДОНЕЦ » Сб, 12 авг 2017 21:44:35

Русич Марк писал(а) Сб, 12 авг 2017 16:30:03: А вообще настораживает, термин послушник, чего по определению не может быть у белого духовенства. Речь ведь шла не про монаха, а про настоятеля храма. Потом послушник уже стал священником каким-то образом.

Да я чисто условно назвал так священнослужителя, который не обучаясь не то, что в духовной академии, а даже в духовной семинарии, готовился стать священником методом, аналогичным методу фабрично-заводского ученичества. А потом, став таковым, он сменил пошедшего на повышение священника того храма, в котором этот священнослужитель одновременно прислуживал и стажировался.
Русич Марк писал(а) Сб, 12 авг 2017 16:30:03: Про Арарат Вы так и не ответили. Можно предположить малограмотного батюшку, но уж Библию-то он всяко читал, если про потоп рассказывал. Могу только предположить, что Вы его неправильно поняли.
Да я и сейчас не понимаю, что именно я должен ответить в связи с библейской легендой о всемирном потопе. В своё время связанные со своими военными ведомствами американцы и турки взбирались на Арарат якобы с целью поиска останков Ноева ковчега. А советская пресса шумела, что это делалось с целью фиксирования со склонов Арарата наших приграничных военных объектов. Указывалась примерная высота, на которую взбирались иноземные альпинисты (что-то около 4000 метров). Вот я в своих прикидочных подсчётах и ориентировался на эту высоту.
Русич Марк писал(а) Сб, 12 авг 2017 16:30:03:
Кстати, в позатОм году в Краснодарском крае вода на 40 метров поднялась за несколько часов, а не за 40 дней.
Если в виду имеются события в Крымске, то, насколько я понял, ширина наводнения была ограничена шириной долины. Поэтому уровень воды и был достаточно высоким.
А при всемирном катаклизме теоретически вода должна распределяться по всему земному шару равномерно.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Сб, 12 авг 2017 22:31:45

ДОНЕЦ писал(а) : Да я чисто условно назвал так священнослужителя, который не обучаясь не то, что в духовной академии, а даже в духовной семинарии, готовился стать священником методом, аналогичным методу фабрично-заводского ученичества.
У священника минимум должна быть семинария, либо богословский факультет университета. Иногда заочно учатся и в храме работают. Мы-то этого не видим. Если из семинарии - два года дьяконом служит, только потом в священники. Лет 15 назад ещё могло быть по-другому, но не с молодым, а с дьяконом годов 35-40, который уже давно служит.

ДОНЕЦ писал(а) Сб, 12 авг 2017 21:44:35: В своё время связанные со своими военными ведомствами американцы и турки взбирались на Арарат якобы с целью поиска останков Ноева ковчега. А советская пресса шумела, что это делалось с целью фиксирования со склонов Арарата наших приграничных военных объектов. Указывалась примерная высота, на которую взбирались иноземные альпинисты (что-то около 4000 метров). Вот я в своих прикидочных подсчётах и ориентировался на эту высоту.
Так одно другому не мешает - и ковчег искали, и цели фиксировали.

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8624
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение razryadnik2012 » Вс, 13 авг 2017 08:32:07

Русич Марк писал(а) Сб, 12 авг 2017 09:35:58: ..., вполне вероятно, что результат такого явления указан в Библии определением ТВЕРДЬ .
...
Дмитрий Иванович Менделеев посвятил много сил и времени исследованию загадочной сущности, известной с древнейших пор:

"...Этот элемент "у", однако, необходим для того, чтобы умственно подобраться к тому наиглавнейшему, а потому и наиболее быстро движущемуся элементу "х", который, по моему разумению, можно считать ЭФИРОМ. Мне бы хотелось предварительно назвать его "Ньютонием" - в честь бессмертного Ньютона ..."
Вложения
3687284_original.jpg
3687284_original.jpg (52.56 КБ) 1368 просмотров
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8624
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение razryadnik2012 » Вс, 13 авг 2017 08:38:37

Так где же обитает человеческая душа после смерти?

"...Смерть — великое таинство. Она — рождение человека из земной временной жизни в вечность. При совершении смертного таинства мы слагаем с себя нашу грубую оболочку — тело и душевным существом, тонким, эфирным, переходим в другой мир, в обитель существ, однородных душе. Мир этот недоступен для грубых органов тела, чрез которые, во время пребывания нашего на земле, действуют чувства, принадлежащие, впрочем, собственно душе. Душа, исшедшая из тела, невидима и недоступна для нас, подобно прочим предметам невидимого мира..."
(Святитель Игнатий Брянчанинов)
Вложения
energy-shift-300x400.jpg
energy-shift-300x400.jpg (26.76 КБ) 1366 просмотров
«Корабельное киноведение»

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Вс, 13 авг 2017 08:53:16

razryadnik2012 писал(а) Вс, 13 авг 2017 08:32:07: Дмитрий Иванович Менделеев посвятил много сил и времени исследованию загадочной сущности, известной с древнейших пор:

"...Этот элемент "у", однако, необходим для того, чтобы умственно подобраться к тому наиглавнейшему, а потому и наиболее быстро движущемуся элементу "х", который, по моему разумению, можно считать ЭФИРОМ. Мне бы хотелось предварительно назвать его "Ньютонием" - в честь бессмертного Ньютона ..."
Фактически, физики давно пришли к выводу, что вероятнее всего мир состоит из одной и той же материи, созданной из элементарных частиц, в зависимости от свойств, принимаемых которыми и создают(ся) все элементы, вещества, соединения. Первоначально их назвали атомами, потом выяснилось, что есть ещё меньше и т.д.
Такой постулат не противоречит Библейским, где все творения были созданы фактически из одной субстанции.


Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя