Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Некрополь у Кремлёвской стены

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью! ПРАВИЛА ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

Модераторы: Михаил_Тренихин, Partizankampfer

Аватара пользователя
Motorhead
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2017 12:55:47

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Motorhead » Чт, 23 мар 2017 16:42:21

Русич Марк писал(а) Чт, 23 мар 2017 16:25:06:
Кстати, а почему Марк ? Не пишу имён, названных в личке - это запрещено Форумом, а паче того христианской моралью и этикой.
Моё имя известно, или нас не представили, а представиться самому разве это не одно и то же ?
Всё просто, Вы представились в своих сообщениях именем Игорь не один раз, совершенно открыто, но над сообщениями стоит Русич Марк. Предполагал что оба обращения приемлемы для Вас. Я представился Вам в личку, но на форуме меня знают как Motorhead. Предпочитаю в на открытом форуме общаться под этим ником.
Отныне, Игорь.

С уважением!
«Не желай слушать о чужих лукавствах, потому что при этом начертания тех лукавств написываются в нас.»

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Чт, 23 мар 2017 16:48:18

Motorhead писал(а) Чт, 23 мар 2017 16:42:21:
Русич Марк писал(а) Чт, 23 мар 2017 16:25:06:
Кстати, а почему Марк ? Не пишу имён, названных в личке - это запрещено Форумом, а паче того христианской моралью и этикой.
Моё имя известно, или нас не представили, а представиться самому разве это не одно и то же ?
Всё просто, Вы представились в своих сообщениях именем Игорь не один раз, совершенно открыто, но над сообщениями стоит Русич Марк. Предполагал что оба обращения приемлемы для Вас. Я представился Вам в личку, но на форуме меня знают как Motorhead. Предпочитаю в на открытом форуме общаться под этим ником.
Отныне, Игорь.

С уважением!
Спасибо, коллега.
Про Галича что знаю, напишу в л\с.
Слушал его на чердаке у Васьки Усыскина - внучатого племянника стратонавта.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Чт, 23 мар 2017 18:09:14

Motorhead писал(а) Чт, 23 мар 2017 16:27:02:
Русич Марк писал(а) Чт, 23 мар 2017 16:16:59:

В помощь, советская медицина, наука и образование по доступности и академичности получше будут.

Если отсчитывать историю страны с 1917 года, возможно, но в ходе очередных перемен 90-х, и там "порезали" не слабо. Так что отсчитываем новые 25 лет. :)
ИМХО : Доступнее не будут по причине капитализма(или "демократии" - вот ещё словечко придумали) - медицина стала видом бизнеса, с чего бы им стать доступнее или лучше, высшее образование тоже, будут плодиться знахари, мошенники, битвы экстрасенсов, зачем лечить, если пока болеешь тебя доить можно.
Уже проходили, в частной клинике пустячковое обследование начинается с 20 анализов тысяч на 35-40 рублей.
А есть деньги - найдёшь всё.
Наука - тут от финансирования будет зависеть, а денег всегда не хватает.
Средняя школа - алгоритм сложнее всего, не обойтись одними финансами.
Путь только один - разрыв между бедными и богатыми сокращать при равных условиях, чем социализм и занимался.
Или Пётр I / Сталин , тогда при любом режиме политэкономии успех гарантирован.

Аватара пользователя
Старлей
Мичман
Мичман
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Вс, 19 июл 2009 20:19:48

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Старлей » Чт, 23 мар 2017 20:33:47

Прочел все 26 страниц данной темы и решил добавить несколько цитат:

Великий князь Александр Михайлович Романов приходился внуком императору Николаю I и двоюродным дядей Николаю II. Последний император России и его родственник были очень дружны.Но во что пишет великий князь:
«На страже русских национальных интересов стоял ни кто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской империи».

Больше того, в одном из своих выступлений в США великий князь сказал следующее:
"Россия больше никогда не опустится до положения мирового отстойника. Ни один царь никогда не смог бы претворить в жизнь столь грандиозную программу, потому что его действия сковывали слишком многие принципы, дипломатические и прочие. Нынешние правители России — реалисты. Они беспринципны — в том смысле, в каком был беспринципен Петр Великий. Они так же беспринципны, как ваши железнодорожные короли полвека назад или ваши банкиры сегодня, с той единственной разницей, что в их случае мы имеем дело с большей человеческой честностью и бескорыстием".

Заподозрить, упоминавшегося здесь, Бердяева в пробольшевистской позиции невозможно. Но вот что он пишет в работе "Истоки и смысл русского коммунизма": "Разложение императорской России началось недавно. Ко времени революции старый режим совершенно разложился, исчерпался и выдохся. Война докончила процесс разложения. Нельзя даже сказать, что Февральская революция свергла монархию в России, монархия сама пала, её никто не защищал… Большевизм, давно подготовленный Лениным, оказался единственной силой, которая, с одной стороны, могла довершить разложение старого и, с другой стороны, организовать новое".

Царский военный министр Сухомлинов - "Другой залог для будущего России я вижу в том, что в ней у власти стоит самонадеянное, твёрдое и руководимое великим политическим идеалом правительство. Этот политический идеал не может быть моим. Люди, окружающие Ленина, — не мои друзья, они не олицетворяют собою мой идеал национальных героев. Но я уже не могу их больше назвать «разбойниками и грабителями» после того, как выяснилось, что они подняли лишь брошенное: престол и власть. Их мировоззрение для меня неприемлемо. И всё же медленно и неуверенно пробуждается во мне надежда, что они приведут русский народ — быть может, помимо их воли — по правильному пути к верной цели и новой мощи.."

Вот мнение человека, который в тридцатые годы был репрессирован и, как говорится, хватил лиха сполна. Побывал в трёх ссылках. Одну отбывал, как и Сталин, в Туруханском крае. Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий. Святитель Лука. Бывший архиепископ Симферопольском и Крымском, известный хирург. Во время войны он совмещал служение Богу с работой в эвакогоспитале. Написал несколько серьёзных статей, в том числе по гнойной хирургии, за что был удостоен Сталинской премии. Специалисты говорят, что его работы не утратили своей актуальности и сейчас.
«Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину. Сталин — богоданный вождь».
Заметьте, эта оценка звучит от человека, причисленного к лику святых.

Ну и в заключение посмотрите это мнение: https://www.youtube.com/watch?v=OCLaEWSGeQk
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Чт, 23 мар 2017 21:05:13

Ещё показательнее пишет из Парижа кадет Милюков :
1932 год .
Я считаю, что нам нужно желать, чтобы Советская власть оказалась достаточно сильной на Дальнем Востоке. Мы не в состоянии при нынешних условиях сами бороться за нашу землю. Становиться же на другую сторону баррикад было бы для нас преступно. Россия была, есть и будет!


1939 год.
Мне жаль финнов, но НАМ нужен Выборг. :good2:

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8624
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение razryadnik2012 » Пт, 24 мар 2017 06:17:37

Интересно, почему Вадим Николаевич Подбельский был удостоен уникальной стелы, которая
отличалась от памятников других советских государственных и партийных деятелей?
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8624
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение razryadnik2012 » Пт, 24 мар 2017 07:46:27

Прочел все 26 страниц данной темы и решил добавить несколько цитат:

...
«На страже русских национальных интересов стоял ни кто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской империи».

...
«Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину. Сталин — богоданный вождь».
...
Конёнков C.Т. «Символическая композиция»
«Советский народ борется за царство Справедливости — Царство Божие.
Отвергая сейчас Бога, народ русский, — народ богоискатель, скоро найдет Его»
.
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
Motorhead
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2017 12:55:47

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Motorhead » Пт, 24 мар 2017 11:18:35

Старлей писал(а) Чт, 23 мар 2017 20:33:47: Прочел все 26 страниц данной темы и решил добавить несколько цитат:

Великий князь Александр Михайлович Романов приходился внуком императору Николаю I и двоюродным дядей Николаю II. Последний император России и его родственник были очень дружны.Но во что пишет великий князь:
«На страже русских национальных интересов стоял ни кто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской империи».

Больше того, в одном из своих выступлений в США великий князь сказал следующее:
"Россия больше никогда не опустится до положения мирового отстойника. Ни один царь никогда не смог бы претворить в жизнь столь грандиозную программу, потому что его действия сковывали слишком многие принципы, дипломатические и прочие. Нынешние правители России — реалисты. Они беспринципны — в том смысле, в каком был беспринципен Петр Великий. Они так же беспринципны, как ваши железнодорожные короли полвека назад или ваши банкиры сегодня, с той единственной разницей, что в их случае мы имеем дело с большей человеческой честностью и бескорыстием".

Заподозрить, упоминавшегося здесь, Бердяева в пробольшевистской позиции невозможно. Но вот что он пишет в работе "Истоки и смысл русского коммунизма": "Разложение императорской России началось недавно. Ко времени революции старый режим совершенно разложился, исчерпался и выдохся. Война докончила процесс разложения. Нельзя даже сказать, что Февральская революция свергла монархию в России, монархия сама пала, её никто не защищал… Большевизм, давно подготовленный Лениным, оказался единственной силой, которая, с одной стороны, могла довершить разложение старого и, с другой стороны, организовать новое".

Царский военный министр Сухомлинов - "Другой залог для будущего России я вижу в том, что в ней у власти стоит самонадеянное, твёрдое и руководимое великим политическим идеалом правительство. Этот политический идеал не может быть моим. Люди, окружающие Ленина, — не мои друзья, они не олицетворяют собою мой идеал национальных героев. Но я уже не могу их больше назвать «разбойниками и грабителями» после того, как выяснилось, что они подняли лишь брошенное: престол и власть. Их мировоззрение для меня неприемлемо. И всё же медленно и неуверенно пробуждается во мне надежда, что они приведут русский народ — быть может, помимо их воли — по правильному пути к верной цели и новой мощи.."

Вот мнение человека, который в тридцатые годы был репрессирован и, как говорится, хватил лиха сполна. Побывал в трёх ссылках. Одну отбывал, как и Сталин, в Туруханском крае. Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий. Святитель Лука. Бывший архиепископ Симферопольском и Крымском, известный хирург. Во время войны он совмещал служение Богу с работой в эвакогоспитале. Написал несколько серьёзных статей, в том числе по гнойной хирургии, за что был удостоен Сталинской премии. Специалисты говорят, что его работы не утратили своей актуальности и сейчас.
«Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину. Сталин — богоданный вождь».
Заметьте, эта оценка звучит от человека, причисленного к лику святых.

Ну и в заключение посмотрите это мнение: https://www.youtube.com/watch?v=OCLaEWSGeQk

Уважаемый, Старлей! Спасибо за интерес к теме.

Видимо предложение создать тему о Николае II подтверждается живым интересом к этой беседе.

Если позволите, начну с видео Якова Кедми. В очередной раз убеждаюсь,что смотреть политические шоу очень вредно для здоровья. Кто такой Кедми?
Яков Кедми — эмигрант из СССР, на сколько мне известно никаким репрессиям на то время не подвергавшийся. Кедми — патриот Израиля (75% населения иудеи) К своей национальной религии они относятся очень серьёзно, чему и нам следует поучиться. Хоть он и родился в СССР, но к сегодняшним русским обращается «ВЫ», то есть частью этой страны он себя не считает, хоть и родился тут. Такой взгляд со стороны на нас. Интересно.
Шоу. Там политика, тут, на форуме, её быть не должно. Попробую.
К. «- Вы всегда ругаете своих правителей...». Есть у нас такая национальная игра, но Царь всегда был Батюшка, Николай II прославлен РПЦ, за Ленина и Сталина вон как-горой стоят!

К. «-Сталин — последний, кто заботился о стране» Ну вот я совсем не согласен. Горбачёв тоже заботился, и Ельцин. Только по своему очень и упаси Боже нас от таких их забот. Заботиться нужно о людях этой страны, и желательно обо всех.

К. « -У Сталина жестокость была инструментом, единственным возможным на тот момент, для поднятия и удержания страны» Ну а кто, как не революционеры довели страну до такого состояния? И так ли уж однозначно кроме жестокости не было альтернатив?

Дальше не буду даже комментировать.. просто всё с ног на голову. Вдумайтесь что он говорит! «Русским было плевать на Россию», «крестьяне никогда не были хорошими воинами...»,«рабы в первом поколении.»...

В общем печаль.

Великий князь Александр Михайлович и Царский военный министр Сухомлинов, здесь иначе как неким подобием стокгольмского синдрома в эмиграции объяснить никак не могу. Вот им возможно и наплевать было на народ. Вроде православные люди...Примерно в те годы ребята Ярославского действовали («Союз воинствующих безбожников»)

Изображение

К мнению Бердяева и Войно-Ясенецкого однозначно обратить внимание стоит, но приведённые цитаты не отражают их мнения в полной мере. К слову, один из них был приверженцем марксизма, другой учение Маркса категорически отвергал. Кроме того, Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий прославлен РПЦ.И это вообще отдельно нужно рассматривать.
«Не желай слушать о чужих лукавствах, потому что при этом начертания тех лукавств написываются в нас.»

Аватара пользователя
Motorhead
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2017 12:55:47

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Motorhead » Пт, 24 мар 2017 11:54:38

" Большевики — враги нашей Православной церкви, разрушающие церкви и преследующие религию, враги мои, как одного из активных деятелей церкви, епископа."
Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий
Противоречие на противоречии.
«Не желай слушать о чужих лукавствах, потому что при этом начертания тех лукавств написываются в нас.»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8624
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение razryadnik2012 » Пт, 24 мар 2017 12:40:19

Противоречие на противоречии.
"Диалектика жизни", однако...

"Два идеальных цвета:
Тон чёрный и тон белый,
Сливаясь в цвет единый,
Дают оттенок серый..."

(И.В. Табаков)
Вложения
7bd49bbe3ee8a736e5cd9d658ef8defa.jpg
7bd49bbe3ee8a736e5cd9d658ef8defa.jpg (48.23 КБ) 1518 просмотров
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8624
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение razryadnik2012 » Пт, 24 мар 2017 12:53:58

"...По подсчетам историков, всего у стен Кремля покоятся останки 550 человек (включая Ленина).
Среди них 422 человека находятся в братских могилах, точно известны имена 110. Первую братскую могилу заложили в 1917 году. Тогда было захоронено 247 гробов с погибшими в ходе Октябрьского вооруженного восстания...

http://nnm.me
Вложения
f3e429fc9d19397bcf9d67de953e2bee.jpg
f3e429fc9d19397bcf9d67de953e2bee.jpg (66.22 КБ) 1511 просмотров
f7607b36df2d04984f0ac15065f0082e.jpg
f7607b36df2d04984f0ac15065f0082e.jpg (65.02 КБ) 1511 просмотров
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8624
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение razryadnik2012 » Пт, 24 мар 2017 13:15:57

" Большевики — враги нашей Православной церкви, разрушающие церкви и преследующие религию, враги мои, как одного из активных деятелей церкви, епископа."
Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий
Владыка Лука со значком Сталинской премии Первой степени. 1946 год.
Изображение
Ссылка
«Корабельное киноведение»

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Пт, 24 мар 2017 14:28:15

Motorhead писал(а) Пт, 24 мар 2017 11:18:35:
Яков Кедми — эмигрант из СССР, на сколько мне известно никаким репрессиям на то время не подвергавшийся. Кедми — патриот Израиля (75% населения иудеи) К своей национальной религии они относятся очень серьёзно, чему и нам следует поучиться.
Возможно, к Кедми с годами понимание пришло ?
Серьёзное отношение к религии это похвально, стоит поучиться :good2: но "фарисей" имя нарицательное.
Иудеи нам не указ.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Пт, 24 мар 2017 14:32:15

razryadnik2012 писал(а) Пт, 24 мар 2017 13:15:57:
" Большевики — враги нашей Православной церкви, разрушающие церкви и преследующие религию, враги мои, как одного из активных деятелей церкви, епископа."
Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий
Владыка Лука со значком Сталинской премии Первой степени. 1946 год.
Изображение
Ссылка
С точки зрения правящего епископа, учитывая конкретный момент, абсолютно правильные слова.
Однако, он говорит о людях во всём понимании значения этого слова, и осуждает поступки, но не самих деятелей.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Пт, 24 мар 2017 15:18:30

Верхи - генералитет+олигархи, в основном иностранные, социалисты-революционеры и столичный пролетарий. Итак, три силы, соблазняемые страстями, подогреваемые и вдохновляемые извне и друг другом в горячечном бреду свергли Императора, да ещё полагая что это благо для них и для России.
Кто виноват и что привело к предательству, даже не царя, а всего уклада России высшим сословием, духовенством, интеллигенцией ? Была ли тому причина внешняя, провокация ли, или клубок внутренних проблем .
Все эти причины безусловно имели место, и кроме того было ещё много других - либеральные теории и т.д..
Однако, главной причиной, на мой взгляд, явился недостаток в России последних веков в верхах, в интеллигенции, купечестве, в народе, да и в духовенстве "Всесильного желания Благости Божией".
Григорий Нисский говорит : Зло не есть призрак, это есть лишение, недостаток добра. Как темнота - всего лишь отсутствие света. Свет истинный просвещает каждого человека. Падший ангел вводит в обман.
НЕДОСТАТОК СВЕТА явился причиной, иными словами - сами и виноваты.
А недальновидность политиков, глупость генералов, провокации, неурожаи, масоны - это только удобрения на благодатную почву для возростания семян зла.
Далее - инфляция, развал армии, по словам Деникина - не большевиками, а Керенским и Львовым, либеральные теории, митинговая демократия, полное смущение народа, дезертирство, разгул преступности, выступление Корнилова, катастрофа на фронте и в тылу, фактический развал страны как в 1991 году и полная неразбериха как в июне 1941 года.
И вот здесь явился ... ЛЕНИН , ставший, по словам профессора Осипова, скальпелем в руках Хирурга, врачующего загнивающий организм. Разве обижаетесь вы на скальпель ? Разве проклинаете его, когда Хирург делает операцию ?

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Пт, 24 мар 2017 15:58:16

Ну, а частности тоже надо знать, что там и кто делал , из этих частностей и складывется общее целое, которое мы хотим постичь.
Духовенство, вот Антоний (Храповицкий) , впоследствии Глава Русской Православной Зарубежной Церкви.
Избрали Тихона, и он возревновал. В марте 1905 года Государь встретился с членами Святейшего Синода и испросил их согласились бы они избрать его в качестве Патриарха. В ответ последовало молчание. Молчание затянулось, Николай оглядел их пристальным негодующим взором, поклонился, развернулся и молча вышел.
Антоний уже потом сокрушался - нам надо было в ноги ему упасть, а мы молчали.
Как сказано в Житии, великий момент был упущен - Иерусалим не узнал времени посещения своего.
Сам Николай дал свободу всем верам, в том числе старообрядцам, а православию не дал, Святейший Синод оставил - фактически министерство в составе правительства, ему подчинённое.
В 1917 Синодом В. Львов руководил - вздорный человек, всех разогнал, под конец "запутал" Корнилова с мятежом, как девицу, что в постель прыгнула, а замуж не взяли.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Львов,_Вл ... вич_(1872)
Патриарха Тихона при большевиках уже избрали.
Тихон праведной жизни , но служба его была на Аляске и Алеутских островах среди простосердечных людей, потом Ярославль, Вильна, а Петербург - город прожжённых царедворцев.

Аватара пользователя
Motorhead
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2017 12:55:47

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Motorhead » Пт, 24 мар 2017 16:01:05

Русич Марк писал(а) Пт, 24 мар 2017 14:28:15:
Motorhead писал(а) Пт, 24 мар 2017 11:18:35:
Яков Кедми — эмигрант из СССР, на сколько мне известно никаким репрессиям на то время не подвергавшийся. Кедми — патриот Израиля (75% населения иудеи) К своей национальной религии они относятся очень серьёзно, чему и нам следует поучиться.
Возможно, к Кедми с годами понимание пришло ?
Серьёзное отношение к религии это похвально, стоит поучиться :good2: но "фарисей" имя нарицательное.
Иудеи нам не указ.
Да, не указ, "фарисеи" точно, а 75 %
Русич Марк писал(а) Пт, 24 мар 2017 14:32:15:
razryadnik2012 писал(а) Пт, 24 мар 2017 13:15:57:
" Большевики — враги нашей Православной церкви, разрушающие церкви и преследующие религию, враги мои, как одного из активных деятелей церкви, епископа."
Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий
Владыка Лука со значком Сталинской премии Первой степени. 1946 год.

Ссылка
С точки зрения правящего епископа, учитывая конкретный момент, абсолютно правильные слова.
Однако, он говорит о людях во всём понимании значения этого слова, и осуждает поступки, но не самих деятелей.

Ну а чем отличались поступки Сталина от поступков большевиков, кто собственно этих большевиков возглавлял и направлял.
«Не желай слушать о чужих лукавствах, потому что при этом начертания тех лукавств написываются в нас.»

Аватара пользователя
Motorhead
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2017 12:55:47

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Motorhead » Пт, 24 мар 2017 16:08:47

Русич Марк писал(а) Пт, 24 мар 2017 15:58:16:
Избрали Тихона, и он возревновал. В марте 1905 года Государь встретился с членами Святейшего Синода и испросил их согласились бы они избрать его в качестве Патриарха. В ответ последовало молчание. Молчание затянулось, Николай оглядел их пристальным негодующим взором, поклонился, развернулся и молча вышел.
Антоний уже потом сокрушался - нам надо было в ноги ему упасть, а мы молчали.
Как сказано в Житии, великий момент был упущен - Иерусалим не узнал времени посещения своего.
Сам Николай дал свободу всем верам, в том числе старообрядцам, а православию не дал, Святейший Синод оставил - фактически министерство в составе правительства, ему подчинённое.
Ну если Патриаршество - цель то возможно. Ну а Патриаршество без Царя-это как? Новые тенденции не замечаете?
«Не желай слушать о чужих лукавствах, потому что при этом начертания тех лукавств написываются в нас.»

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Пт, 24 мар 2017 16:29:50

Николай II уходил в Патриархи, перед этим назначал Наследника и Регента, как в своё время отец Михаила Фёдоровича (Романова) Филарет ушёл в Патриархи, став преемником Гермогена, хотя и не был до этого царём, но был духовным наставником и учителем первого царя из рода Романовых, что счастливо сказалось на его царствовании.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Русич Марк » Сб, 25 мар 2017 08:24:46

Падший ангел не дремлет. Штаб-квартира, ставка тёмных сил зла по-прежнему там где была и сто , и триста лет назад, откуда графу Палену передавали золото на заговор, вербуя "обиженных" против Павла I , откуда послу Бьюкенену и Сомерсету Моэму передавали деньги на поддержку своих клевретов. Зло по-прежнему атакует, теперь уже не только из своей ставки на Западе, но и со всех сторон где только находит корыстную поддержку людей, средоточие зла в странах, где элиты предают свой народ в погоне за наживой, зачастую не получая ничего.
Зло находит своих сообщников везде где человек забывает о Боге !
Люди, будьте бдительны !
:ded:

Аватара пользователя
Старлей
Мичман
Мичман
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Вс, 19 июл 2009 20:19:48

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Старлей » Сб, 25 мар 2017 16:21:27

Ну а чем отличались поступки Сталина от поступков большевиков, кто собственно этих большевиков возглавлял и направлял.
[/quote]

Известно, например, письмо Сталина Менжинскому от 1933 года. Приведу из него короткую выдержку: «ЦК считает невозможным проектирование застроек за счёт разрушения храмов и церквей, что следует считать памятниками архитектуры древнерусского зодчества». В то же, примерно, время из репертуара одного из московских театров была снята комическая опера «Богатыри», что не обошлось, конечно же, без вмешательства Сталина. В обосновании говорилось, что опера «даёт антиисторическое и издевательское изображение крещения Руси, являющегося в действительности положительным этапом в истории русского народа».
Ещё факт. Сталин подписывает решение Политбюро ЦК от 1939 года, в котором говорится: «признать нецелесообразной впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследования верующих».
За время войны в Советском Союзе было открыто 22 тысячи церквей. О помощи Сталина церкви и верующим есть множество документально подтверждённых свидетельств.

А вот ещё мнение: - в крестьянской семье бывшего диссидента, философа Александра Зиновьева. Детей было одиннадцать. Все вышли в люди. Один стал профессором, другой — директором завода, третий — полковником и так далее. В эту эпоху, — пишет Зиновьев, — «происходил беспрецедентный в истории человечества подъём многих миллионов людей из самых низов общества в мастера, инженеры, учителя, врачи, артисты, офицеры, учёные, писатели, директора».
При Сталине, приходит он к выводу: «было подлинное народовластие…, а сам Сталин был подлинно народным вождём». Вот потому-то мать Зиновьева, простая крестьянка всю жизнь хранила в Евангелии портрет Сталина.
Если вернуться к Александру Зиновьеву, то он называл Сталина не только «величайшей личностью нынешнего столетия», «величайшим гением», но и «самым подлинным и верным марксистом».

Владимир Николаевич Ипатьев, выдающийся химик, академик, доктор наук, генерал-лейтенант русской армии. После Октябрьской революции Ипатьев остался в России, занимался исследовательскими работами, но в конце 1920-х во время одной из поездок за рубеж стал "невозвращенцем" по причине коренных политических разногласий с большевиками. Обосновавшись в США, Ипатьев продолжил свою научную деятельность, став одним из основателей американской нефтехимии.
"Можно было совершенно не соглашаться с многими идеями большевиков, можно считать их лозунги за утопию, но надо быть беспристрастным и признать, что переход власти в руки пролетариата в октябре 1917 года, проведенный Лениным, обусловил собою спасение страны, избавив её от анархии и сохранив в то время в живых интеллигенцию и материальные богатства страны. Мне часто приходилось, как в России, так и за границей, высказывать свои убеждения, что я в 1917–1919 годах остался в живых только благодаря большевикам…"
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8624
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение razryadnik2012 » Вс, 26 мар 2017 07:44:06

Ну а Патриаршество без Царя-это как? Новые тенденции не замечаете?
Последние почти сто лет Патриарху без "Держая" никак нельзя, как впрочем и "Держаю" без Патриарха.
Новые тенденции не только замечены, но и соответствующим образом отмечены...
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8624
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение razryadnik2012 » Вс, 26 мар 2017 08:13:27

i.jpeg
i.jpeg (6.34 КБ) 1397 просмотров
Марк Исаевич Мокряк родился в семье батрака в селе Новоукраинка Херсонской губернии. Четыре года учился в школе, а с 12 лет пошел батрачить к помещику. В первую мировую войну подпрапорщик Мокряк за храбрость был награжден четырьмя георгиевскими крестами и четырьмя медалями.
Изображение
С большой радостью вослринял фронтовик весть о победе Октябрьской революции - декреты о мире и земле выражали и его думы и чаяния. Вернувшись в начале 1918 г. в родное село, он вскоре вступил в партизанский отряд, который вел борьбу против германских оккупантов и петлюровцев.
В феврале 1919 г. Мокряк назначается помощником военного комиссара, а несколько позже с батальоном добровольцев отправляется на Южный фронт. По его инициативе создается артиллерийская батарея, слава о громких делах которой выходит за пределы фронта.
За героизм и умелые действия в бою под Бахмачем, где огнем батареи были выведены из строя два вражеских бронепоезда, уничтожено много живой силы противника, Мокряк был награжден золотыми именными часами. Невиданную стойкость и упорство проявили артиллеристы Мокряка в тяжелых боях под Орлом, когда Красная Армия сдерживала натиск деникинцев, рвавшихся к Москве.
Отважный артиллерист пал смертью храбрых в районе Севска, близ станции Комаричи.
Советское правительство постановило похоронить его у Кремлевской стены. М. И. Мокряк посмертно награжден орденом Красного Знамени.

(Абрамов А. С.)
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8624
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение razryadnik2012 » Вт, 28 мар 2017 06:41:43

Возможно, что Подбельский Вадим Николаевич был удостоен памятной стелы, как дань уважения к первому советскому наркому, погребенному у Кремлевской стены.
Он являлся народным комиссаром почт и телеграфа РСФСР.
"...А. В. Луначарский назвал В. Подбельского "невиданным примером министра, который работает вместе с последними пз своих рабочих, сам разгружает вагоны, ставит телеграфные столбы". "Он был героем трудового фронта, - говорил Луначарский, - так как... отдавал делу свои силы без всякого счета... Ему хотелось так работать, чтобы рвались мускулы и скрипели кости..."
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8624
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение razryadnik2012 » Вт, 28 мар 2017 07:37:47

...
Видимо предложение создать тему о Николае II подтверждается живым интересом к этой беседе.
...
И желанием разобраться в том, почему Императорский Род Романовых на протяжении почти двух веков
добровольно отказывалcя от желания совершить попытку создания Православно-Державной Симфонии.
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8624
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение razryadnik2012 » Вт, 28 мар 2017 08:55:18

wi0283592_00.jpg
wi0283592_00.jpg (17.27 КБ) 1342 просмотра
Антон Владимирович Станкевич - российский и советский военный деятель. Окончил Виленское пехотное юнкерское училище и Офицерскую стрелковую школу. В Первую мировую войну командовал 329-м пехотным Бузулукским полком. С октября 1917 г. генерал-майор, командующий бригадой 62-й пехотной дивизии. Награждён несколькими орденами и Георгиевским оружием. В 1918 г. добровольно вступил в РККА. Командовал 42-й стрелковой дивизией, затем, с июля 1919 г., стал помощником командующего 13-й армией. В октябре временно принял командование 55-й стрелковой дивизией 13-й армии. 13 октября 1919 г. 55-я дивизия была разбита под Орлом, а Станкевич вместе с штабом дивизии попал в плен к белым. Отказался перейти на их сторону. Военно-полевой суд 1-го Корниловского ударного полка 1-й пехотной дивизии приговорил его к повешению. После поражения белых под Орлом, тело Станкевича было перевезено в Москву и с воинскими почестями похоронено на Красной площади у Кремлёвской стены.
Посмертно награждён орденом Красного Знамени.

http:слэшсдэшвэвэвэбиглерточкару
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
Motorhead
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2017 12:55:47

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Motorhead » Вт, 28 мар 2017 11:12:33

Русич Марк писал(а) Пт, 24 мар 2017 15:18:30:
А недальновидность политиков, глупость генералов, провокации, неурожаи, масоны - это только удобрения на благодатную почву для возростания семян зла.
Далее - инфляция, развал армии, по словам Деникина - не большевиками, а Керенским и Львовым, либеральные теории, митинговая демократия, полное смущение народа, дезертирство, разгул преступности, выступление Корнилова, катастрофа на фронте и в тылу, фактический развал страны как в 1991 году и полная неразбериха как в июне 1941 года.
И вот здесь явился ... ЛЕНИН , ставший, по словам профессора Осипова, скальпелем в руках Хирурга, врачующего загнивающий организм. Разве обижаетесь вы на скальпель ? Разве проклинаете его, когда Хирург делает операцию ?
:hi:Уважаемый Игорь, можно ли допустить, что почва, о которой Вы говорите, стояла под "паром" и ждала этих семян? Не думаю. Шла борьба, постоянная, невидимая глазу, планомерная, возглавляемая "тайной беззакония", руками конкретных людей. И Ленин был совсем не "скальпелем в руках Хирурга", как может на первый взгляд показаться, а скорее могильщиком, довершившим начатое умелыми палачами дело. Ведь нельзя назвать лечением отрубание головы, вытравливание ума и попытку изъятия души. А далее, на могиле, строилось уже совсем другое государство. Так что скальпеля там не было и в помине.
«Не желай слушать о чужих лукавствах, потому что при этом начертания тех лукавств написываются в нас.»

Аватара пользователя
Motorhead
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2017 12:55:47

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение Motorhead » Вт, 28 мар 2017 11:18:39

razryadnik2012 писал(а) Вс, 26 мар 2017 07:44:06:
Ну а Патриаршество без Царя-это как? Новые тенденции не замечаете?
Последние почти сто лет Патриарху без "Держая" никак нельзя, как впрочем и "Держаю" без Патриарха.
Новые тенденции не только замечены, но и соответствующим образом отмечены...
Изображение
Уважаемый razryadnik2012, я не об этом.

Изображение
«Не желай слушать о чужих лукавствах, потому что при этом начертания тех лукавств написываются в нас.»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8624
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение razryadnik2012 » Вт, 28 мар 2017 11:37:24

... я не об этом.
К этому событию готовились ещё с 1943 года...

Пока не хво́ры головою,
Пока по совести живём —
Не назовём прямым кривое,
Неправду Правдой, зло Добром.

В народе распря, треволненье,
Кричат: «Измена налицо!»
И в самом деле: единенье —
Ценой попрания отцов?

Никто не против целований:
Все люди носят Божий лик.
Но выше наших пониманий,
Что еретик — не еретик.

Нововведения отринем.
И как бы ни баюкал Рим —
Межи отцов не передвинем!
На том стояли и стоим.

Автор - ие­ро­мо­нах Роман (Матюшин-Правдин), 14.02.2016, скит Ветрово.
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8624
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: Некрополь у Кремлёвской стены

Сообщение razryadnik2012 » Вт, 28 мар 2017 13:48:50

Кроме того, Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий прославлен РПЦ.И это вообще отдельно нужно рассматривать.
" Большевики — враги нашей Православной церкви, разрушающие церкви и преследующие религию, враги мои, как одного из активных деятелей церкви, епископа."
Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий
Владыка Лука со значком Сталинской премии Первой степени. 1946 год.
Изображение
Ссылка
Уважаемый Motorhead, вот материал из Тамбовской Епархии заслуживающий внимания в контексте затронутого вопроса.
Изображение
«Корабельное киноведение»


Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей