Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью! ПРАВИЛА ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

Модераторы: Михаил_Тренихин, Partizankampfer

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 24 мар 2017 00:38:15

эх ребята, не умеете вы с людьми разговаривать :drinks:

Изображение

Изображение
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
cambronne
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012 22:55:26

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение cambronne » Пт, 24 мар 2017 13:54:41

Вовсе нет. Ранее, в некоторых музеях мне удавалось договориться о съемке со вспышкой. Пока не научился пользоваться некоторыми ПС-программами. Да и вспышка, если честно, больше мешает снимать. Современные камеры позволяют снимать даже в темноте. Просто освещение в некоторых музеях оставляет желать лучшего. Понимаешь, что камера возьмет, но глаза темноты не любят. Да и отражение собственной физиономии на стекле раздражает. От него не уйти...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 24 мар 2017 14:15:21

cambronne писал(а) Пт, 24 мар 2017 13:54:41: Да и отражение собственной физиономии на стекле раздражает.
в этом случае я бы посоветовал обратиться к моему хорошему приятелю Фрейду :spiteful: :drinks:
Фотографии из военного музея, показанные мною, тоже сделаны в темноте. Ну что поделаешь, если они так видят современный музей..
cambronne писал(а) Пт, 24 мар 2017 13:54:41: Да, а почему Андрей прервал рассказ про Хет-Лоо? Я бы начал со слов: освещение там премерзкое. А со вспышкой снимать не позволяют...
А в музее канцелярии нидерландских орденов на самом деле нельзя фотографировать со вспышкой. Так с ней, со вспышкой, практически ни в каком музее нельзя фотографировать. Но как то удается мне всех брать измором. :drinks:
Я даже умудрился недавно на колонну Ватерлоо в Ганновере взобраться. 220 ступенек в одиночестве. :good2:
p.s. Про Хет Лоо планирую в следующей беседе рассказать
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 29 мар 2017 17:50:34

cambronne писал(а) Чт, 23 мар 2017 22:43:03:
Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 19 мар 2017 15:43:21: Давай, давай, Дюма-Холмсович!
Насчет Дюмы. Я тут недавно был на могиле дАртаньяна. От меня 30 км, под Маастрихтом...
У меня запланирована однодневная поездка в эти места. :drinks:
Уточню всё же, что могила предпологаемая. Даже не могила, а предположительное место захоронения погибшего при взятии Маастрихта господина д’Артаньяна, капитан-лейтенанта первой роты королевских мушкетёров, описание жизни которого дало господину Дюма пищу, для создания нескольких романов, по которым мы когда то, в детстве, да с арбузом, да на диване, изучали историю Франции и Европы. Но посетить собор Св. Павла и Петра, тем не менее стоит обязательно. Именно там, предположительно, похоронили погибших при осаде города французов. Прогуляться по городу, потрогать руками остатки крепостных стен, зайти в местный музей ...
Где то между Маастрихтом и Аахеном имеется музей деревяной скульптуры, расположенный в бывшем монастыре. Думаю, что успею заскочить и туда. На обратном пути домой заеду и в Аахен. Люблю я аахенский собор с его сокровищницей.
Вот такие планы на один день из жизни. Только вот в схему "Путешествия, музеи, ордена" врядли эта поездка вписывается. Боюсь, что орденов я там не встречу...
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
cambronne
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012 22:55:26

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение cambronne » Ср, 29 мар 2017 20:52:59

На момент штурма, дАртаньян был уже марешалем де камп (бригадным генералом). Кстати, его адъютантом был будущий герцог Мальборо. Как я выяснил, церковь Петра и Павла была снесена, а на её месте было возведено новое здание. Если могила дАртаньяна была внутри, то её уже нет, а если снаружи, то тем более. Новая церковь больше старой раза в три. То есть, при её строительстве, наверняка, было уничтожено немало старых могил. То есть, те, кто сносил старую церковь, ненарошно уничтожили и могилу дАртаньяна. Ведь все тогда были уверены, что он похоронен где-то во Франции.
В Маастрихте созранились Южные ворота, при штурме которых он был убит. Там же рядом, есть и памятник гасконцу.
Есть еще под Аахеном интересный замок Хунсбрук, принадлежавший, кажется, баронам Хунсбрук. Один из них был командором Немецкого ордена. Там даже его портрет висит. Во дворе сушится рыцарское исподнее, а комнаты поделены по эпохам. Есть даже манекены в старинных костюмах. Замок стоит на острове, как и многие в Голландии... Но вход дорогой. Что-то около 10 евро...
Изображение
Фото церкви Петра и Павла.
Изображение

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 29 мар 2017 23:56:57

ну хоть нашлось с кем сегодня побеседовать :drinks:
cambronne писал(а) Ср, 29 мар 2017 20:52:59: На момент штурма, дАртаньян был уже марешалем де камп (бригадным генералом). Кстати, его адъютантом был будущий герцог Мальборо.
я просто упомянул всуе никем давно нечитанный трехтомный труд господина Гасьена де Куртиль де Сандра под названием «Мемуары мессира д’Артаньяна, капитан-лейтенанта первой роты мушкетёров короля, содержащие множество вещей личных и секретных, произошедших при правлении Людовика Великого», именно посредством которого и состоялось заочное знакомство Дюма и д’Артаньяна из которого и сложились те книги, на которых, странным образом и выросли те советские мальчишки, которые сейчас и коллекционируют всякие ордена. Надеюсь современные мальчишки тоже прочтут "Трех мушкетеров". :drinks:
cambronne писал(а) Ср, 29 мар 2017 20:52:59: Как я выяснил, церковь Петра и Павла была снесена, а на её месте было возведено новое здание. Если могила дАртаньяна была внутри, то её уже нет, а если снаружи, то тем более. Новая церковь больше старой раза в три. То есть, при её строительстве, наверняка, было уничтожено немало старых могил. То есть, те, кто сносил старую церковь, ненарошно уничтожили и могилу дАртаньяна. Ведь все тогда были уверены, что он похоронен где-то во Франции.
Где то в году 1895-м началось строительство нового здания церкви. Естественно старое было уничтожено. Такова судьба почти всех строений мира. Ничто не вечно под луной... Естественно никаких могил не сохранилось. Не было тогда таких традиций хранить что то вечно. Прошло поколение и всё забылось. Даже, к примеру, могила великого Да Винчи во Франции не более чем поздняя декорация... Как скажут фалеристы, даже не новодел, а просто поздняя фантазия. Но уже довольно старая. И которую тоже стоит посетить.
Изображение
вот так выглядела церковь в 1895-м году.
cambronne писал(а) Ср, 29 мар 2017 20:52:59: В Маастрихте созранились Южные ворота, при штурме которых он был убит. Там же рядом, есть и памятник гасконцу.
Надо будет накидать себе план экскурсии, чтобы ничего не пропустить. Кстати, прочел, что автор памятника в Маастрихте русский голландец - Александр Таратынов. Опять таки россика :) А некоторые русские туристы, видевшие памятник, даже находят в нем некоторое сходство с Боярским. Я не видел, поэтому ничего пока утверждать не буду.
cambronne писал(а) Ср, 29 мар 2017 20:52:59: Есть еще под Аахеном интересный замок Хунсбрук, принадлежавший, кажется, баронам Хунсбрук. Один из них был командором Немецкого ордена. Там даже его портрет висит. Во дворе сушится рыцарское исподнее, а комнаты поделены по эпохам. Есть даже манекены в старинных костюмах. Замок стоит на острове, как и многие в Голландии... Но вход дорогой. Что-то около 10 евро...
десять евро уже, к сожалению, не деньги. Было бы на что глянуть.... На фотографиях интерьеры выглядят слишком уж банально.









Изображение

Изображение
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Михаил_Тренихин » Чт, 30 мар 2017 00:05:49

Ребята, вы так это классно обсуждаете!
Далеко до вас.... Маленькая неспящая Москва...
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
cambronne
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012 22:55:26

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение cambronne » Чт, 30 мар 2017 13:10:06

На Франкфуртской книжной ярмарке в 2014 году, я познакомился с неким Жаном-Кристианом Птифис. Так, сидел мужичок за стойкой и выставлял свою книгу "Истинный Д'Артаньян". А пару лет спустя, приобрел её в серии ЖЗЛ на русском. Я тогда еще подумал, что, мол, очередная книга с кучей повторов. Ан нет. На сегодня, по моему мнению, это лучшая из книг про мушкетера. Надо бы было его адресок взять...
Книгу Куртиля я читал. Там полная фантастика на тему. К тому же, Куртиль плохо кончил.
А памятник вот. На Боярского не очень похож. И почему перевязь надета поверх мушкетерского плаща...
Для прикола. на последнем фото не Боярский, а я. Правда, лет 40 назад. Фото с афиши...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 30 мар 2017 15:14:16

cambronne писал(а) Чт, 30 мар 2017 13:10:06:
Книгу Куртиля я читал. Там полная фантастика на тему. К тому же, Куртиль плохо кончил.
месть разъяренного читателя? :D

p.s. Как будто Дюма не фантазировал!
напомню такую милую историю, хотя тоже ведь от фантазии не отличишь :wink:
Поскольку Дюма платили в газете построчно, он изобрёл Гримо — слугу Атоса, который изъяснялся исключительно односложно. Таким образом, строчка, на которой стояло одно слово «да» или «нет», оплачивалась точно так же, как и полная строка текста. К моменту написания «Двадцать лет спустя» издатели решили все же платить Дюма пословно, и Гримо сразу стал чуть более разговорчивым
я это к тому, что история наука субъективная, которую мы познаем используя чье то субъективное мнение, строя на этом фундаменте мнение свое. Опять таки также субъективное. :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 30 мар 2017 15:19:32

cambronne писал(а) Чт, 30 мар 2017 13:10:06:
Для прикола. на последнем фото не Боярский, а я. Правда, лет 40 назад. Фото с афиши...
40 лет не срок :wink: . Мы тут вообще болтаем о событиях 340-летней давности. Какие все же это пустяки. Вчерашний день практически. А ведь есть же люди, к примеру, антропологи, которые вообще неизвестно чем занимаются, не то что там какие то историки. Вот это действительно запутанное дело. Хотя и археология забавная наука. Но это слишком долгая история. :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Михаил_Тренихин » Сб, 01 апр 2017 00:43:01

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 30 мар 2017 15:19:32: 40 лет не срок :wink: . Мы тут вообще болтаем о событиях 340-летней давности. Какие все же это пустяки. Вчерашний день практически. А ведь есть же люди, к примеру, антропологи, которые вообще неизвестно чем занимаются, не то что там какие то историки. Вот это действительно запутанное дело. Хотя и археология забавная наука. Но это слишком долгая история. :drinks:
Вот, посмотри мои камушки!
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
cambronne
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012 22:55:26

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение cambronne » Вс, 02 апр 2017 11:41:32

Для меня 40 лет уже срок. Волей-неволей, начинаешь подводить итоги. Что сделал или что хотел сделать. Ну вот, на философию потянуло...
А вот за книгу Андрей переплатил. Я дешевле продаю...
https://forum-antikvariat.ru/index.php/ ... try3068122
Изображение

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 02 апр 2017 12:18:50

cambronne писал(а) Вс, 02 апр 2017 11:41:32:
А вот за книгу Андрей переплатил. Я дешевле продаю...
https://forum-antikvariat.ru/index.php/ ... try3068122
Изображение
я не сообщал, за сколько я приобрел книгу :)
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 02 апр 2017 14:21:14

Михаил_Тренихин писал(а) Сб, 01 апр 2017 00:43:01:
Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 30 мар 2017 15:19:32: 40 лет не срок :wink: . Мы тут вообще болтаем о событиях 340-летней давности. Какие все же это пустяки. Вчерашний день практически. А ведь есть же люди, к примеру, антропологи, которые вообще неизвестно чем занимаются, не то что там какие то историки. Вот это действительно запутанное дело. Хотя и археология забавная наука. Но это слишком долгая история. :drinks:
Вот, посмотри мои камушки!
привет искусствоведам от импозантных интеллектуалов. :drinks:
в купцы-фабриканты не выбился, так что остановимся на импозантном интеллектуале :D

Изображение
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 02 апр 2017 14:30:29

Солиден, батенька! Преметы искусства только облагораживают напряжённое думами чело!

Отличная фотография! :drinks:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 02 апр 2017 14:44:13

Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 02 апр 2017 14:30:29: Солиден, батенька! Преметы искусства только облагораживают напряжённое думами чело!

Отличная фотография! :drinks:
ну тогда добавлю еще одну. очередной день из жизни.

многие говорят, что с возрастом время начинает бежать быстрее. не думаю, что это так. это смесь математики с психологией. просто надо успевать делать новые дни ярче, чем вчерашние. да, это тяжело. но никто ведь и не обещал, что будет легко!!!

Изображение
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 02 апр 2017 15:08:00

Очень нравится! Китайский антиквариат? Музей, или галерея?

Извини, если не сразу реагирую, просто сегодня чугунное шестилетие нашей с Ланой семьи.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 02 апр 2017 15:14:34

Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 02 апр 2017 15:08:00: Очень нравится! Китайский антиквариат? Музей, или галерея?

Извини, если не сразу реагирую, просто сегодня чугунное шестилетие нашей с Ланой семьи.
антикмаркт... шкафчик ценою в семь с половиной тысяч европейских денег.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 02 апр 2017 15:42:38

Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 02 апр 2017 15:08:00:
Извини, если не сразу реагирую, просто сегодня чугунное шестилетие нашей с Ланой семьи.
поздравляю :drinks:

Изображение
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
cambronne
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012 22:55:26

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение cambronne » Вс, 02 апр 2017 16:41:34

Андрей Пустоваров писал(а) Вс, 02 апр 2017 12:18:50: я не сообщал, за сколько я приобрел книгу :)
Там цена на чеке...
Последний раз редактировалось cambronne Вс, 02 апр 2017 16:43:05, всего редактировалось 1 раз.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Русич Марк » Вс, 02 апр 2017 16:42:06

Андрей Пустоваров писал(а) Вс, 02 апр 2017 15:42:38:
Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 02 апр 2017 15:08:00:
Извини, если не сразу реагирую, просто сегодня чугунное шестилетие нашей с Ланой семьи.
поздравляю :drinks:

Изображение
Воскресение Христово и Двунадесятые праздники. Спаси Христос !

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 02 апр 2017 17:07:07

cambronne писал(а) Вс, 02 апр 2017 16:41:34:
Андрей Пустоваров писал(а) Вс, 02 апр 2017 12:18:50: я не сообщал, за сколько я приобрел книгу :)
Там цена на чеке...
это не чеки, а билеты в музей. для меня 12,50 евро, для супруги бесплатно как ветерану вооруженных сил. вся инфорация в тексте присутствует :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 02 апр 2017 18:05:33

Спасибо, друзья! :drinks:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Пн, 03 апр 2017 09:59:11

cambronne писал(а) Вс, 02 апр 2017 11:41:32: Для меня 40 лет уже срок. Волей-неволей, начинаешь подводить итоги. Что сделал или что хотел сделать. Ну вот, на философию потянуло...
Философствование это хорошо. Но , судя потому, что нами сделано, то не сильнонам чего то и хотелось. :nea:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 06 апр 2017 22:00:00

Случайно брошенная мною фраза - один день из жизни, всё больше и больше занимает мои мысли...
Вот пара первых строк, рассказывающих о поездке в Прагу.

Да... Время идет, а я всё так ничего и не написал про Прагу. Порою я себя корю, говорю себе, ну что же ты болтун такой? Говорю, говорю, а так ничего ведь и не написал о своих впечатлениях и встречах. Наверное всё же нет в душе потребности, взять вот так сесть и писать всякую дребень, никому ведь по сути и не нужную. В общем хорошо я вписываюсь в эту фразу , сказанную классиком - можешь не писать, ну и не пиши.
У нас с братом постепенно складывается приятная традиция - не ездить друг к другу в гости, как раньше мы это устраивали, а встречаться где то по середине, в европейских городах на денек, другой. Посидеть, поговорить, ну и просто пройтись по интересным местам европейских городов. Пока европейских. Хотя было бы интересно встретиться и где нибудь в Перу, или на острове Пасхи. Ну ведь не назовешь это скучным путешествием?
Но, оно ведь как, можно рассказывать всё что угодно, но основной сдерживающий фактор нашей свободы в современном мире это деньги. Или надо работать, чтобы эти деньги заработать , и тогда нет времени путешествовать. Или их не имеешь и путешествия становятся просто бесполезной фантазией о будущем. А будущее это штука простая, если ты ничего не будешь делать, то оно и не изменится. Ну мы всё же что то сделали и провели несколько встреч. Во Вроцлаве, в бывшем немецком Бреслау, потом в Кракове и вот теперь в Праге. В зимней Праге.
Провели мы там три чудесных дня. Брат приехал с супругой и сыном, моим племянником, а я с супругой и выводком молодых попугайчиков, которых супруга не смогла оставить дома, по той причине, что им требовалось ручное вскармливание.
Уж не знаю, знаком ли кому такой человек как Джеральд Даррелл, но я вырос на его книгах. В те времена мне было лет так двенадцать, плюс-минус пара лет и я просто был в восторге от его книг. А в Праге, благодаря моей супруге, я постоянно вспоминал его и его произведения. Особенно его книгу "моя семья и другие звери". Приятно ведь, когда детские мечты о будущем воплощаются в реальность, тем более не абы как, а с помощью любимой супруги
Тем не менее осталось времени на всё. И на брата, и на Прагу, и на музеи и на ордена. :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
loz-junior
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012 06:06:04

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение loz-junior » Чт, 06 апр 2017 22:31:57

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 06 апр 2017 22:00:00:
Уж не знаю, знаком ли кому такой человек как Джеральд Даррелл, но я вырос на его книгах. В те времена мне было лет так двенадцать, плюс-минус пара лет и я просто был в восторге от его книг.
Кто же его не знает! Недавно открыл для себя Джеймса Хэрриота- тоже отличная проза о животных.
Видел один из домов, где Даррелл жил в детстве- на Корфу


Изображение

Изображение
Ищу орден Отечественной войны 2 ст № 811567

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Михаил_Тренихин » Чт, 06 апр 2017 22:35:15

А я хоть и младше, тоже на Дарреле рос. Как-то вместе с Луи Буссенаром, Альфредом Шклярским и т.п.
И эти приятные обрывки воспоминаний ассоциируются с детством, летом, дачей в Подмосковье, рыбалкой, велосипедом, лесом, рекой и свободой.

Андрей! Если я тут слишком размечтался -- только скажи -- сам себя забаню.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
loz-junior
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012 06:06:04

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение loz-junior » Чт, 06 апр 2017 22:40:24

Михаил_Тренихин писал(а) Чт, 06 апр 2017 22:35:15: А я хоть и младше, тоже на Дарреле рос.
И Берроуз еще-Эдгар разумеется :D
Ищу орден Отечественной войны 2 ст № 811567

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Михаил_Тренихин » Чт, 06 апр 2017 22:46:21

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 06 апр 2017 22:00:00: ...потом в Кракове и вот теперь в Праге. В зимней Праге.
Вот два моих графических листа из серии "Города. За чашкой кофе".
Бумага, гелевая ручка, кофе (растворимый).


Изображение

Изображение
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Сб, 08 апр 2017 15:27:16

Михаил_Тренихин писал(а) Чт, 06 апр 2017 22:35:15: А я хоть и младше, тоже на Дарреле рос. Как-то вместе с Луи Буссенаром, Альфредом Шклярским и т.п.
И эти приятные обрывки воспоминаний ассоциируются с детством, летом, дачей в Подмосковье, рыбалкой, велосипедом, лесом, рекой и свободой.
свободой... :D
а разве не помнишь ты, мой юный друг, как ты мечтал скорее повзрослеть и обрести желаемую свободу? :drinks:
Михаил_Тренихин писал(а) Чт, 06 апр 2017 22:35:15: Андрей! Если я тут слишком размечтался -- только скажи -- сам себя забаню.
ну почему же. я люблю неспешный тихий разговор. роман в письмах, так сказать
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com


Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя