Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Браво, Боголюбов!
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
Буре Михаила Романова
В погоне за паровозами

«Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью! ПРАВИЛА ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

Модераторы: Михаил_Тренихин, Partizankampfer

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

«Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение Михаил_Тренихин » Сб, 25 мар 2017 22:15:00

Коллеги! Сегодня у нас интервью модератором форума под ником Капраз.
Как сам псевдоним, так и человек его носящий — Андрей Зальмарсон — известны и уважаемы!
Итак, читаем, обсуждаем, задаём дополнительные вопросы!
https://faleristika.info/?p=2715
Вложения
zalmarson-1-1.jpg
zalmarson-1-1.jpg (73.39 КБ) 4982 просмотра
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение Михаил_Тренихин » Сб, 25 мар 2017 22:33:00

Ребята! Один важный момент! Хочу собрать все обложки книг, брошюр, каталогов нашего Капраза!
Потом прикрепил бы на сайт.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18825
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение Papa-vodolaz » Вс, 26 мар 2017 12:18:41

Воскресное интервью с Андреем Феликсовичем! Отлично!
Пришло время открыть завесу таинственности над активной деятельностью на Форуме интересного и эрудированного человека.
Многие коллекционеры военно-морской фалеристики, разумеется, не первый день знакомы с А.Ф.Зальмарсоном . Да и я, признаюсь, знаком с Андреем не понаслышке. И не только как с модератором раздела Форума ФЛОТ РОССИИ, но и как со знающим авторитетным коллекционером и историком, сказавшим своё слово в морской фалеристике и создавшим справочник-каталог, или как абсолютно правильно выразился однажды москвич Павел Мосолов,- УЧЕБНИК ЗАЛЬМАРСОНА, ставшим хорошим подспорьем, как для давно сформировавшихся, так и для начинающих коллекционеров данной темы. Не боюсь громких слов, но первый, уже раритетный справочник, для многих стал просто настольной книгой, с досконально изложенной информацией как и по названиям, так и по проектам надводных кораблей. И, разумеется, последующие дополненные и модернизированные, с известными, мало известными и дотоле не встречавшимися ранее знаками надводных кораблей, да ещё и с разновидностями из коллекций известных коллекционеров, прекрасно оформленные с цветными иллюстрациями.
Это достойный труд, достойного человека, внёсшего бесценный вклад для современных коллекционеров и последующих поколений любителей военно-морской тематики.
Пользуясь случаем, хочу сказать Андрею, простое человеческое спасибо за этот нелёгкий труд. :hi:
Вложения
P3260005.jpg
P3260005.jpg (90.03 КБ) 4523 просмотра
P3260003.jpg
P3260003.jpg (92.22 КБ) 4523 просмотра
P3260002.jpg
P3260002.jpg (103.35 КБ) 4523 просмотра
Честь имею.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 26 мар 2017 13:10:51

Лёня, спасибо за отзыв и за обложки! :drinks:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Капраз
-Флагман-
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс, 06 авг 2006 19:50:45

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение Капраз » Вс, 26 мар 2017 13:41:27

Леонид! В краску вогнали. Теперь уж точно придётся потрудиться над полноценным каталогом. Благо, есть на кого опереться и получить помощь в его формировании.
Честь имею!

Аватара пользователя
loz-junior
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012 06:06:04

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение loz-junior » Вс, 26 мар 2017 13:58:29

Спасибо за очередное интересное интервью! Хотя флот и не моя тема, очень рад что соответствующим разделом "рулит" увлеченный и несомненно компетентный человек! :good2:
Ищу орден Отечественной войны 2 ст № 811567

Пеленгас
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: Чт, 23 янв 2014 11:25:31

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение Пеленгас » Вс, 26 мар 2017 21:33:45

Спасибо за спаравочники -каталоги по надводным кораблям. С нетерпением ждем продолжения по эсминцам и судам вспомогательного флота. :good2: :hi:

Аватара пользователя
denvv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: Сб, 07 янв 2006 21:56:14

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение denvv » Вс, 26 мар 2017 21:53:25

Имею каталог, с автографом Андрея , отличная книжка ! Хоть и тема совсем не моя, с удовольствием листаю на досуге. :friends:
За работу почты ответственность не несу.

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13903
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение Куинка » Пн, 27 мар 2017 05:44:24

Мои поздравления и приветствия Андрею Феликсовичу с новым интервью :hi: :hi: :hi:
Прочитал на одном дыхании и с превеликим удовольствием. :good2:
Интересно ,познавательно! :good2: Ответы на вопросы даны исчерпывающие и развернутые.

Так же спасибо интервьюеру, который нашёл таки время и обратил внимание на коллег по форуму и взял интервью не просто у очередного модератора, а именно у Человека с Большой буквы внёсшего ОГРОМНЫЙ вклад в систематизацию значков и знаков по Военно Морской фалеристике СССР И РФ ,проделавшему Титаническую работу,как в рамках форума, так и в издании справочников-которые нам сильно были нужны и помогли (помогают) и будут помогать в нашем увлечении :good2:
Пользуясь случаем, хочу сказать Андрею Феликсовичу, простое человеческое спасибо за его нелёгкий(Титанический) труд и не угасающее стремление нести нам свои знания.
Поэтому с нетерпением ждём НОВЫХ трудов и продолжения выпуска "УЧЕБНИКОВ ЗАЛЬМАРСОНА" :wink:
Андрей :ded: -Если состоится выставка-показ коллекции (или её части) ,может заранее продумать вопрос по изданию некого издания(и в финансовом вопросе тоже)-типа "Каталог выставки знаков ВМФ", было бы очень интересно :hi:
Надеюсь на понимание.
С уважением,.Леонид. :friends:

P/S ; Отрывок из интервью Андрея Феликсовича (Капраз)
"...Да, и ещё о книгах. В 2012 году была издана брошюра тиражом 50 экземпляров «История символики и геральдики 24 ЦНИИ МО РФ», где подробно были описаны не только знаки институту, но и приведены все события и факты по зарождению герба и других символов. Также я принимал участие в юбилейных изданиях книг Службы связи ВМФ и нашего института в части размещения сканов знаков, вымпелов и их описания...."
Ниже представлю несколько сканов этих изданий..

Изображение

Изображение
«История символики и геральдики 24 ЦНИИ МО РФ»



Изображение

Изображение
издание по Вмирэ (Попова)



Изображение

Изображение
Издание "Российская связь в значках и в символах" в т.ч. и в ВМФ.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15991
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение Ляксей » Пн, 27 мар 2017 09:27:04

Куинка писал(а) Пн, 27 мар 2017 05:44:24: ...
Так же спасибо интервьюеру, который нашёл таки время и обратил внимание на коллег по форуму ...
:good: :good2: :good:
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение Михаил_Тренихин » Пн, 27 мар 2017 10:17:55

Добавил обложки изданий.
Теперь совсем хорошо! :)

Но могу добавить и ещё, если что-либо упустил.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение Михаил_Тренихин » Пн, 27 мар 2017 12:40:33

Куинка писал(а) Пн, 27 мар 2017 05:44:24: Так же спасибо интервьюеру, который нашёл таки время и обратил внимание на коллег по форуму и взял интервью не просто у очередного модератора, а именно у Человека с Большой буквы внёсшего ОГРОМНЫЙ вклад в систематизацию значков и знаков по Военно Морской фалеристике СССР И РФ ,проделавшему Титаническую работу,как в рамках форума, так и в издании справочников-которые нам сильно были нужны и помогли (помогают) и будут помогать в нашем увлечении :good2:
Лёня! До этого надо было "дорасти", чтобы был уровень подачи соответствующий.
А своих мы никогда не забывали и не планируем забывать :drinks:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

старший сержант
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: Пт, 19 сен 2014 09:19:52

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение старший сержант » Вт, 28 мар 2017 10:06:50

Хорошее интервью! Приятно познакомиться. С уважением Евгений
Мои ставки действительны 48 часов.

Аватара пользователя
Отличник ГО
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6054
Зарегистрирован: Сб, 25 сен 2010 12:27:47

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение Отличник ГО » Вт, 28 мар 2017 17:04:15

Благодарю за очень интересное интервью!
Это красиво - сопки в тумане
Это привычно - жить на вулкане
Это прекрасно - гейзеров чудо
Утро России родом отсюда....

stacker
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт, 24 май 2012 21:44:42

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение stacker » Ср, 29 мар 2017 02:41:20

Прекрасное интервью! Успехов! С Уважением

Капрал
Матрос
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн, 11 янв 2010 22:49:37

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение Капрал » Пн, 03 апр 2017 13:21:54

Интервью. Прекрасное... Отличное... стыдно читать. Берется несколько письменных ответов, в том числе и выдержки из справочников. Со списками фамилий и ников (попробуй упомни). Под них формируются вопросы. Вот и весь секрет нашей не легкой журналисткой кухни...

Аватара пользователя
Капраз
-Флагман-
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс, 06 авг 2006 19:50:45

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение Капраз » Пн, 03 апр 2017 18:57:10

Капрал писал(а) Пн, 03 апр 2017 13:21:54: Интервью. Прекрасное... Отличное... стыдно читать. Берется несколько письменных ответов, в том числе и выдержки из справочников. Со списками фамилий и ников (попробуй упомни). Под них формируются вопросы. Вот и весь секрет нашей не легкой журналисткой кухни...
Решил ответить на необоснованно кинутый камень то ли в мой огород, то ли в огород администрации Форума.
Понял, что "стыдно читать" положительные отзывы, но это же мнение наших коллег. И ещё. Очень много положительных отзывов было высказано и по тлф, и лично, и в соцсетях.
Интерью было задумано Ляксеем и Михаилом Тренихиным ещё 9 января. С тех пор велась переписка, которая и вылилась в представленное интервью. Все вопросы - только от администраторов. Причём было видно, что они продуманы и подготовлены исходя из прочтения моих книг и другой информации (например, вопрос о фамилии).
Ответы я готовил, конечно, используя в том числе и уже наработанный материал. Но в основном - всё с нуля. Многое я рассказал впервые. Особенно тяжело было с "проблемными" темами. Но надеюсь, что "острые углы" были обойдены.
Затем доработки и работа корректора.
Фамилии и ники из интервью - "попробуй упомни" - известны среди коллекционеров и их фалеристы знают.
Капралу, если у него есть желание, готов рассказать как бралось интервью, в личной беседе. Правда вот его ник и он сам ни мне, ни моим знакомым коллекционерам, к сожалению, не знаком.
Честь имею!

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 06 апр 2017 18:06:31

Как говорил мне один приятель, по совместительству писатель, никогда не читай отзывов читателей - добрые отзывы расслабят ум, злые заведут тебя в печаль. :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15991
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение Ляксей » Чт, 06 апр 2017 19:28:33

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 06 апр 2017 18:06:31: Как говорил мне один приятель, по совместительству писатель, никогда не читай отзывов читателей - добрые отзывы расслабят ум, злые заведут тебя в печаль. :drinks:
Красиво сказано!
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

ортикул
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2015 02:58:08

Re: «Честь имею!»: Андрей Зальмарсон

Сообщение ортикул » Вт, 16 янв 2018 14:06:01

Я конечно извеняюсь, но я бы с удовольствием приобрел бы Ваши справочники по знакам вмф, но не где не могу найти, может окажите помощь в приобритение, заранее благодарен. Надавно стал собирать знаки вмф, хотелось бы побольше узнать и систематезировать знаки что уже у меня есть. Буду всем благодаре. Жду сообщений в личке. :hi:


Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей