Страница 1 из 1

Времена и эпохи. Севастопольский променад

Добавлено: Вт, 13 июн 2017 13:14:47
Михаил_Тренихин
Вот немного кадров с Чистопрудного бульвара, где мы пообщались с интересными ребятами!

Севастопольский променад. Так назвалась площадка (одна из многих) Московского исторического фестиваля «Времена и эпохи».

https://faleristika.info/?p=4331

Re: Времена и эпохи. Севастопольский променад

Добавлено: Вт, 13 июн 2017 21:44:54
Дмитро
Я сам из Севастополя.А что эти ребята изображали?

Re: Времена и эпохи. Севастопольский променад

Добавлено: Вт, 13 июн 2017 21:59:03
Князь
В рамках фестиваля Времена и Эпохи существовала эта площадка. Цель её показать историю Севастополя с 1854 года по 1905 год. Данные моряки представляют собой реконструкторов Гвардейского Экипажа, которые обучали гребле на лодке, пулеметному делу и штыковому бою

Re: Времена и эпохи. Севастопольский променад

Добавлено: Вт, 13 июн 2017 23:24:34
Baumanets
Самым большим открытием для меня стало "удобство" нашей униформы.
Когда говорили с реконструктором (на фото - https://faleristika.info/wp-content/upl ... v-2203.jpg) он поделился маленькой интимной подробностью - чтобы хоть немного приспустить штаны - надо расстегнуть 11 (одиннадцать) пуговиц.
А ширинки на них не было...
Мелочь, конечно, но, блин, это жестко :wacko:

Re: Времена и эпохи. Севастопольский променад

Добавлено: Вт, 13 июн 2017 23:48:42
Князь
Да, форма та еще была)))) Сегодня постараюсь подробно описать что происходило на нашей площадке Севастопольский променад.

Re: Времена и эпохи. Севастопольский променад

Добавлено: Ср, 14 июн 2017 12:28:43
Пеленгас
Интересно, спасибо за "променад" :good2: :hi:

Re: Времена и эпохи. Севастопольский променад

Добавлено: Чт, 15 июн 2017 12:21:31
Князь
Данная площадка "Севастопольский променад" входила в состав фестиваля "Времена и Эпохи. Собрание". Впервые фестиваль занял много скверов и бульваров города Москвы. Цель данной локации показать историю города Севастополя с 1854 года по 1905 год. Расположение всех площадок было в хронологическом порядке; от выхода м. Чистые пруды находилась локация посвященная обороне Севастополя и далее к началу 20 века. На локации " Оборона Севастополя"; расположились реконструкторы Крымской войны, которые представляли две стороны: русские войска и англичане с французами с другой. Были привезены копии пушек из Крыма, тех лет с надписями Брянского арсенала. Реконструкторы рассказывали и показывали вещи тех лет, чуть дальше находились стенды с фотографиями Севастополя второй половины 19 века. Так же организаторы сделали уменьшенные копии памятников обороны Севастополя и расставили по всему бульвару.
Посетители мероприятия могли так же научиться парковым играм (была выделена целая площадка под это): крокет, бадминтон и другие. Также была замечательная аптека, в которой могли любые зрители познакомиться с медицинскими инструментами и маслами и лекарствами.
Сапожник всем желающим начищал обувь, рассказывал интересные истории этого ремесла. Были еще торговцы, которые торговали различными сувенирами.
Также находился Летний театр, в котором ставились кукольные представления и проводились мастер-классы по созданию бумажных кукол для кукольного театра. Можно было себя попробовать в чистописании чернилами и перьями.
Интересная площадка была с рыбаками, которые; пели песни, плели сети, делали весла инструментами середины 19-нач. 20 века. Вся их площадка была сделана собственными руками.
Особый интерес представляла площадка "Кадетские классы", где любой желающий мог пройти курс гребли, обучение штыковому бою, и выслушать лекцию по пулемету Максим. Инструктора-реконструкторы были в форме Гвардейского Экипажа начала 20 века. Также проходили учения по строевой подготовке бойцов, где любой человек мог также принять участие.
А как город может быть без почты?! И на площадке была своя почта, которая работала быстрее чем современная Почта России)))) На почте можно было изготовить открытки с видами Севастополя.

Re: Времена и эпохи. Севастопольский променад

Добавлено: Чт, 15 июн 2017 12:24:26
Михаил_Тренихин
Серёжа, спасибо!

А рыбаков-то я как-то пропустил... :unknw:

Re: Времена и эпохи. Севастопольский променад

Добавлено: Чт, 15 июн 2017 12:26:25
Князь
Рыбаки были хороши, особенно их душевные и лирические песни))))

Re: Времена и эпохи. Севастопольский променад

Добавлено: Чт, 15 июн 2017 12:30:00
Князь
Еще была возможность сфотографироваться бесплатно и получить фотокарточку сделанную в стилистике площадки.