Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Журнал красивой жизни
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация

Греческий орден Спасителя

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью! ПРАВИЛА ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

Модераторы: Михаил_Тренихин, Partizankampfer

Аватара пользователя
ussr-cccp
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср, 15 ноя 2017 19:44:52

Re: Греческий орден Спасителя

Сообщение ussr-cccp » Пн, 14 янв 2019 11:06:00

loz-junior писал(а) Пн, 14 янв 2019 09:42:22:
ussr-cccp писал(а) Вс, 13 янв 2019 20:25:35:
Михаил_Тренихин писал(а) Пт, 11 янв 2019 23:36:16: А я, меж тем, ещё не нашёл себе такой орден в коллекцию.
Хотя две греческих медали за Балканские войны всё-таки заимел (хотя и не с родными лентами).
В данный момент продаётся на ибэй

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У греков проблема с почтой- открытку отправил из Греции в СПб- шла 4 мес. Про посылку и подумать страшно.. Греческие награды в принципе дорогие- позиций 5- 20-евровых, а дальше "все выше, и выше, и выше!"
Прошу прощения, а почему вы решили, что в этом виновата именно греческая почта?
Я вот в Германию массу отправил открыток и посылок из Греции. Самым обычным и дешёвым способом, идут 3-4 дня. Часто бывало отправляешь в понедельник, в среду уже получают. Т.е. двое суток. То же самое и из Германии.
А по РФ менее года назад ждал посылку первым классом, отслеживал её по интернету. Мне показывает, что она уже в отделении, т.е. уже отсканировали штрихкод в конечном пункте назначения.
Пошла девчонка забрать, говорят нет посылки.
Пошла мама её забрать, говорят нет посылки!
Пришлось пойти и разговаривать жёстко, посылка нашлась моментально.
Сидели там две клуши, боялись задницы от стульев оторвать и просто посмотреть.

Аватара пользователя
loz-junior
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012 06:06:04

Re: Греческий орден Спасителя

Сообщение loz-junior » Пн, 14 янв 2019 11:58:25

ussr-cccp писал(а) Пн, 14 янв 2019 11:06:00:
loz-junior писал(а) Пн, 14 янв 2019 09:42:22:
ussr-cccp писал(а) Вс, 13 янв 2019 20:25:35:
Михаил_Тренихин писал(а) Пт, 11 янв 2019 23:36:16: А я, меж тем, ещё не нашёл себе такой орден в коллекцию.
Хотя две греческих медали за Балканские войны всё-таки заимел (хотя и не с родными лентами).
В данный момент продаётся на ибэй

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У греков проблема с почтой- открытку отправил из Греции в СПб- шла 4 мес. Про посылку и подумать страшно.. Греческие награды в принципе дорогие- позиций 5- 20-евровых, а дальше "все выше, и выше, и выше!"
Прошу прощения, а почему вы решили, что в этом виновата именно греческая почта?
Я вот в Германию массу отправил открыток и посылок из Греции. Самым обычным и дешёвым способом, идут 3-4 дня. Часто бывало отправляешь в понедельник, в среду уже получают. Т.е. двое суток. То же самое и из Германии.
А по РФ менее года назад ждал посылку первым классом, отслеживал её по интернету. Мне показывает, что она уже в отделении, т.е. уже отсканировали штрихкод в конечном пункте назначения.
Пошла девчонка забрать, говорят нет посылки.
Пошла мама её забрать, говорят нет посылки!
Пришлось пойти и разговаривать жёстко, посылка нашлась моментально.
Сидели там две клуши, боялись задницы от стульев оторвать и просто посмотреть.
Ничего личного) Это не только у меня- товарищи получали посылки исключительно через третьи стрАны- в РФ идет крайне плохо. Не нужно, кстати, во всем винить почту РФ. С середины нулевых она эволюционировала к лучшему. Иностранцы тоже "молодцы". Вот пример:13.12.18 ко мне ушла посылка ЕМС из Японии (курьерская доставка, стоимость доставки примерно $35)- в Пулково всплыла 31.12.18 при сроках доставки примерно 7 дней. Японцы послали её транзитом через Швейцарию, Цюрих- там она провалялась две недели без движения. А у Ваших девочек, кстати, доверенность на получение чужих посылок была? Без нее они по закону вообще ничего вручать не должны.
Ищу орден Отечественной войны 2 ст № 811567

Аватара пользователя
loz-junior
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012 06:06:04

Re: Греческий орден Спасителя

Сообщение loz-junior » Пн, 14 янв 2019 12:03:33

Греция, Италия, Испания- уже давно притча во языцах. Почему аналогичные письма,открытки и тд, из Германии, Франции, Финляндии доходят без проблем? Из Англии мне вообще один раз пришло письмо без индекса- продавец забыл написАть)))
Ищу орден Отечественной войны 2 ст № 811567

Аватара пользователя
loz-junior
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012 06:06:04

Re: Греческий орден Спасителя

Сообщение loz-junior » Пн, 14 янв 2019 12:05:25

Михаил_Тренихин писал(а) Пт, 11 янв 2019 23:36:16:
Хотя две греческих медали за Балканские войны всё-таки заимел (хотя и не с родными лентами).
Да-да. Помню-помню
Ищу орден Отечественной войны 2 ст № 811567

Аватара пользователя
ussr-cccp
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср, 15 ноя 2017 19:44:52

Re: Греческий орден Спасителя

Сообщение ussr-cccp » Пн, 14 янв 2019 12:32:23

loz-junior писал(а) Пн, 14 янв 2019 11:58:25:
ussr-cccp писал(а) Пн, 14 янв 2019 11:06:00:
loz-junior писал(а) Пн, 14 янв 2019 09:42:22:
ussr-cccp писал(а) Вс, 13 янв 2019 20:25:35:
Михаил_Тренихин писал(а) Пт, 11 янв 2019 23:36:16: А я, меж тем, ещё не нашёл себе такой орден в коллекцию.
Хотя две греческих медали за Балканские войны всё-таки заимел (хотя и не с родными лентами).
В данный момент продаётся на ибэй

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У греков проблема с почтой- открытку отправил из Греции в СПб- шла 4 мес. Про посылку и подумать страшно.. Греческие награды в принципе дорогие- позиций 5- 20-евровых, а дальше "все выше, и выше, и выше!"
Прошу прощения, а почему вы решили, что в этом виновата именно греческая почта?
Я вот в Германию массу отправил открыток и посылок из Греции. Самым обычным и дешёвым способом, идут 3-4 дня. Часто бывало отправляешь в понедельник, в среду уже получают. Т.е. двое суток. То же самое и из Германии.
А по РФ менее года назад ждал посылку первым классом, отслеживал её по интернету. Мне показывает, что она уже в отделении, т.е. уже отсканировали штрихкод в конечном пункте назначения.
Пошла девчонка забрать, говорят нет посылки.
Пошла мама её забрать, говорят нет посылки!
Пришлось пойти и разговаривать жёстко, посылка нашлась моментально.
Сидели там две клуши, боялись задницы от стульев оторвать и просто посмотреть.
Ничего личного) Это не только у меня- товарищи получали посылки исключительно через третьи стрАны- в РФ идет крайне плохо. Не нужно, кстати, во всем винить почту РФ. С середины нулевых она эволюционировала к лучшему. Иностранцы тоже "молодцы". Вот пример:13.12.18 ко мне ушла посылка ЕМС из Японии (курьерская доставка, стоимость доставки примерно $35)- в Пулково всплыла 31.12.18 при сроках доставки примерно 7 дней. Японцы послали её транзитом через Швейцарию, Цюрих- там она провалялась две недели без движения. А у Ваших девочек, кстати, доверенность на получение чужих посылок была? Без нее они по закону вообще ничего вручать не должны.
Да я ни в коем разе вообще не виню почту РФ. Я же не знаю, по какой причине так долго шла ваша открытка.
И вообще мало знаком, как работает почта России. Я вам привёл пример посылки. Это был мой опыт впервые за много лет.
Не говорю, что в Греции идеальная почта. Но по сути если в Германию доходят конверты за пару дней, значит они не валяются где-то на сортировке неделями.
А посылка была как раз на имя и адрес девчонки. Так как я должен был улететь через пару дней, боялся, что не успеет дойти до моего отъезда.

Аватара пользователя
loz-junior
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012 06:06:04

Re: Греческий орден Спасителя

Сообщение loz-junior » Пн, 14 янв 2019 12:36:34

Думаю, просто процент корреспонденции из Греции в европейские страны больше, чем в РФ. Не будут же они одну открытку класть в контейнер, ждут, когда заполнится- отсюда и время. А нас эти проблемы логистики мало волнуют- хочется побыстрей))
Ищу орден Отечественной войны 2 ст № 811567

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Греческий орден Спасителя

Сообщение Андрей Пустоваров » Пн, 14 янв 2019 13:01:05

loz-junior писал(а) Пн, 14 янв 2019 12:36:34: Думаю, просто процент корреспонденции из Греции в европейские страны больше, чем в РФ. Не будут же они одну открытку класть в контейнер, ждут, когда заполнится- отсюда и время. А нас эти проблемы логистики мало волнуют- хочется побыстрей))
почтовая логистика работает по другому. Но в принципе это не суть важно... Расскажите лучше про ордена что то интересное :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Nemo
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2016 19:31:56

Re: Греческий орден Спасителя

Сообщение Nemo » Пн, 14 янв 2019 14:14:38

Грецию не собираю, но маленькая подборочка Спасителей имеется. Сверху - самый первый, с баварским принцем Отоном. Нижний - русской работы 19 века, 84 пробы. Остальные два - греки, тот что поменьше - золотой.

Изображение

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Греческий орден Спасителя

Сообщение Русич Марк » Пн, 14 янв 2019 14:23:36

Nemo писал(а) Пн, 14 янв 2019 14:14:38: Грецию не собираю, но маленькая подборочка Спасителей имеется. Сверху - самый первый, с баварским принцем Отоном. Нижний - русской работы 19 века, 84 пробы. Остальные два - греки, тот что поменьше - золотой.

Изображение
:good2:
Ничего себе - маленькая подборочка.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Греческий орден Спасителя

Сообщение Михаил_Тренихин » Пн, 14 янв 2019 15:37:20

Александр Евгеньевич, спасибо! Очень круто!!!
Я немного подправил картинку для удобства рассматривания :hi:
Вложения
orden-spasitelya-s.jpg
Орден Спасителя
orden-spasitelya-s.jpg (190.54 КБ) 1043 просмотра
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Греческий орден Спасителя

Сообщение Михаил_Тренихин » Пн, 14 янв 2019 15:58:59

Орден Спасителя. Звезда и знак. Государственный исторический музей. Постоянная экспозиция.
Зал периода Александра II и Александра III. К сожалению, там темно и как следует сфотографировать не получилось.
Вложения
orden-spasitelya-s-gim.jpg
Орден Спасителя. Звезда и знак. Государственный исторический музей. Постоянная экспозиция
orden-spasitelya-s-gim.jpg (144.66 КБ) 1037 просмотров
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
ussr-cccp
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср, 15 ноя 2017 19:44:52

Re: Греческий орден Спасителя

Сообщение ussr-cccp » Вт, 15 янв 2019 03:30:01

Друзья буду в среду в Москве, могу привезти разные монеты Греции 20 века. если кому интересно, пишите, поменяю на любые награды СССР

Игорь Остапенко
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб, 24 ноя 2012 01:01:21

Re: Греческий орден Спасителя

Сообщение Игорь Остапенко » Ср, 16 янв 2019 21:47:11

Nemo писал(а) Пн, 14 янв 2019 14:14:38: Грецию не собираю, но маленькая подборочка Спасителей имеется. Сверху - самый первый, с баварским принцем Отоном. Нижний - русской работы 19 века, 84 пробы. Остальные два - греки, тот что поменьше - золотой.

Изображение
Замечательные предметы ! :clapping:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
[email protected]


Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей