Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Браво, Боголюбов!
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
Буре Михаила Романова
В погоне за паровозами

Посол Республики Болгария специально для проекта «FALERISTIKA.info»

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью! ПРАВИЛА ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

Модераторы: Михаил_Тренихин, Partizankampfer

Аватара пользователя
Хранитель архива
Матрос
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс, 04 дек 2011 10:10:26

Re: Посол Республики Болгария специально для проекта «FALERISTIKA.info»

Сообщение Хранитель архива » Вт, 11 июл 2017 21:20:47

https://faleristika.info/?attachment_id=5039
на ПН есть оба приказа на него с Ку1 Су1
http://podvignaroda.ru/filter/filterima ... 4333fd35e7
http://podvignaroda.ru/filter/filterima ... e2693d0c85
Братушки никогда не стоили тех усилий, которые мы на них тратили, начиная с совместных действий еще против Византии. Хотя мы всегда щедро их кормили и награждали.
тогда при Византии, они еще не были мелкой страной, а вполне себе равным субъектом международного права, но жили и тогда моментом, текущей выгодой.
а ныне они до сих пор ни копейки не платят еще с времен СССР по патентным и пр.платежам, имя наши заводы по выпуску оружия...
и нашим мертвым, мы нужнее, чем живым -
кто защитит их, кроме нас, "восставших"?

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Посол Республики Болгария специально для проекта «FALERISTIKA.info»

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 19 сен 2017 20:21:12

Летом этого года на учениях НАТО в Румынии местные организаторы выставили в качестве мишеней деревянные фигуры русских солдат. Чтобы, так сказать, обстановка была ближе к боевой, - сообщает Информационное агентство Eurasia Daily. Однако натовцы не учли специфики южных соседей: болгарские солдаты и офицеры наотрез отказались стрелять в такие мишени, потому что, как известно, «болгары не стреляют в русских».


https://newizv.ru/news/world/17-09-2017 ... e=NewsItem
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Посол Республики Болгария специально для проекта «FALERISTIKA.info»

Сообщение Михаил_Тренихин » Чт, 06 сен 2018 21:27:27

Сменился Посол в Москве... очень жаль! Бойко Василев Коцев (я его всегда звал Бойко Васильевич) был чрезвычайно активен на ние культуры и я с ним не один проект сделал.
Теперь надо знакомиться, новый Посол -- Атанас Крыстин
https://www.mfa.bg/ru/embassies/russia/news/19186
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Посол Республики Болгария специально для проекта «FALERISTIKA.info»

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 20 сен 2018 12:09:00

Михаил_Тренихин писал(а) Чт, 06 сен 2018 21:27:27: Сменился Посол в Москве... очень жаль! Бойко Василев Коцев (я его всегда звал Бойко Васильевич) был чрезвычайно активен на ние культуры и я с ним не один проект сделал.
Теперь надо знакомиться, новый Посол -- Атанас Крыстин
https://www.mfa.bg/ru/embassies/russia/news/19186
сменили не на русофоба? :wink:
Из МИД Польши уволили практически всех выпускников МГИМО
В ближайшее время ведомство планирует заменить 86 послов
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Посол Республики Болгария специально для проекта «FALERISTIKA.info»

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 20 сен 2018 12:23:44

легкая аналитика дня сегодняшнего
"Теплый прием": российских гимнасток освистали на чемпионате мира в Болгарии
17.09.2018 - https://rsport.ria.ru/blog_rian/2018091 ... ource=smi2

Болгария с каждым годом проводит всё больше турниров высочайшего уровня. В сентябре в Софию приехали лучшие гимнастки мира, и принимающая сторона отличилась как хорошим уровнем организации самого чемпионата, так и абсолютно безобразным и неприемлемым поведением болельщиков. О произошедшем на арене "Армеец" – в материале корреспондента РИА Новости Сергея Смышляева.
Второй за четыре года визит в столицу Болгарии еще больше укоренил в моем сознании тот факт, что Россию в бывшей социалистической республике любят ровно настолько же, насколько и ненавидят. Старшее поколение по большей части помнит русский язык, с радостью принимает русскоговорящих гостей, но при этом при первой же встрече, будь то таксист или работник отеля, начинает оправдываться. Именно оправдываться, вы не ослышались.

Только за первый день пребывания в Софии мне трижды довелось услышать пусть и на ломаном, но русском языке примерно одну и ту же фразу: "Вы не подумайте, что русских у нас не любят, это не так!" И именно это утверждение с каждым разом вызывало все большее и большее опасение. Как позже объяснил один местный житель, в свое время много лет проживший и проработавший в Сургуте, молодому болгарскому поколению с каждым годом все сильнее и сильнее навязывается мысль, что русские – враги.

Да, в принципе, нам к этому не привыкать, во многих странах как из бывшего соцлагеря, так и просто европейских образ Воина-освободителя и старшего "товарисча" (именно так произносят в Болгарии это слово) постепенно превратился в образ "оккупанта" и "врага всего мира".
Знаете, я в свое время выбрал профессию спортивного журналиста не только из-за любви к спорту, но и из-за того, что в наше непростое время все меньше и меньше хочется лезть в политику. В итоге все обернулось с точностью до наоборот: политики в спорте стало чуть ли не больше, чем в остальных сферах жизни. Но и тут можно было найти "отдушину", выезжая на турниры по олимпийским видам спорта.
На чемпионатах мира и Европы по спортивной гимнастике я работаю беспрерывно с 2013 года, с "художкой" я связан уже более двух лет. И то, с чем сборная России столкнулась в Софии на чемпионате мира-2018, не поддается никакому пониманию. Удивление, шок, возмущение – одна тысячная той палитры чувств, которые пришлось испытать буквально за несколько часов соревнований сборных команд в групповых упражнениях.
В субботу на турнире в столице Болгарии был чуть ли не ключевой день, разыгрывались не только медали в олимпийском виде программы – групповом многоборье, но и первые три лицензии для "групповичек" на Игры-2020 в Токио. Когда россиянки вышли на ковер, и раздался свист, первая мысль была такая: "Показалось". Ан нет. Нисколечко не показалось. Но в этот день наша сборная была практически идеальна, не подарив ни конкурентам, ни их болельщикам даже малейшего шанса порадоваться оплошностям лидеров мировой художественной гимнастики.
В воскресенье по количеству людей вокруг арены "Армеец" сразу стало ясно, что сборная Болгарии получит такую поддержку, какая в предыдущие дни и не снилась. Но, к сожалению, местная публика почему-то сменила вектор выплеска своей энергии с "болеем за своих" на "уничтожаем чужих".
Откуда взялась эта ненависть, даже думать не хочется, но уже в первом финале, с пятью обручами, каждая ошибка россиянок воспринималась зрителями с такой нескрываемой радостью, что стало, мягко говоря, не по себе. Местные журналисты стыдливо отводили глаза, краснея за своих соотечественников. А болгарская "торсида" продолжала рушить все стереотипы о том самом нормальном "болении", к которому мы привыкли за многие годы. Не выдержали даже стальные нервы главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, саркастично показавшей трибунам поднятый большой палец.
И это, к слову, как будто отрезвило болельщиков, которые перешли "к пляске на костях", радуясь победе сборной Болгарии чуть ли не меньше, чем тому, что россиянки остались вне пьедестала.
"Очень хотелось сделать то, что отрабатывали на тренировках, но, к сожалению, не получилось, - поделилась своими мыслями олимпийская чемпионка Мария Толкачева. - Сейчас небольшое опустошение, хочется пойти и лечь. Самое главное, что выиграли многоборье, тем более был отбор на Олимпийские игры, поэтому счастливы, что именно вчера удалось выиграть золото, а дальше будем работать. К сожалению, болгарские болельщики нас не очень тепло приняли, но мы старались не обращать внимание. И вчера, и сегодня они кричали и освистывали, это неприятно, но мы смогли это выдержать".
В таких ситуациях всегда хочется найти такому поведению оправдание. Даже в таком случае. Но вместо оправдания пришло понимание, что только ошибки россиянок могут подарить соперницам золото, поэтому и удел таких "болельщиков" – радоваться помаркам сборной России больше, чем собственным успехам.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Игорь Остапенко
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб, 24 ноя 2012 01:01:21

Re: Посол Республики Болгария специально для проекта «FALERISTIKA.info»

Сообщение Игорь Остапенко » Пн, 15 окт 2018 05:08:09

возможно кому-то статья, как и мне, понравится

https://histrf.ru/biblioteka/b/tsar-bol ... impieriiei
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
[email protected]

Аватара пользователя
Чечако1
Мичман
Мичман
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2016 04:30:56
Предупреждения: 1

Re: Посол Республики Болгария специально для проекта «FALERISTIKA.info»

Сообщение Чечако1 » Пн, 15 окт 2018 12:44:18

Игорь Остапенко писал(а) Пн, 15 окт 2018 05:08:09: возможно кому-то статья, как и мне, понравится

https://histrf.ru/biblioteka/b/tsar-bol ... impieriiei
Спасибо.
"Хвастайтесь!"
М.Тренихин (ПСС, т.2. стр.154)

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Посол Республики Болгария специально для проекта «FALERISTIKA.info»

Сообщение Михаил_Тренихин » Вт, 16 окт 2018 17:51:51

Игорь Остапенко писал(а) Пн, 15 окт 2018 05:08:09: возможно кому-то статья, как и мне, понравится

https://histrf.ru/biblioteka/b/tsar-bol ... impieriiei
Спасибо! Еле дочитал. С Владимиром Евгеньевичем доводилось общаться ещё в бытность моей работы на ИФЗ, но уже когда он попал в МИД.
Странно пишет.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru


Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gladiuc1976 и 26 гостей