Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Браво, Боголюбов!
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
Буре Михаила Романова
В погоне за паровозами

Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью! ПРАВИЛА ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

Модераторы: Михаил_Тренихин, Partizankampfer

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 16 авг 2017 00:07:31

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:53:35: Да сейчас у нас каждый второй Да Винчи, каждый первый Микеланджело. Сами догадаются. Да и старая это уже история.
вот к примеру
https://forums-su.com/viewtopic.php?f=3 ... 1#p1789012
Расстроил! Думаешь, что открытий чудных готовит просвещенья дух...
Раз ссылочку, прочёл и стух...
"Всё уже украдено до нас" (с)
Пошёл учить матчасть.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Генеалог Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012 23:42:33

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Генеалог Николай » Ср, 16 авг 2017 00:09:06

Михаил_Тренихин писал(а) Ср, 16 авг 2017 00:02:08:
Генеалог Николай писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:58:51: А у ордена Св. Анны аж Дума своя есть: http://www.saintanna.ru/
Чую сарказм :)
Но всё дело в том, что такое отношение может быть и другим монаршими домам в Европе и их наградам.
Или я не прав и до дурки у других не доходит?
Уверен, что такая же песня.
Михаил!
Одно дело - царствующие Дома, там все в порядке. :good2:

Другое дело - лишившиеся престола:
У Королевства обеих Сицилий - 2 кандидата на престол.
У Савойского Дома - тоже 2 кандидата.
У Грузин - соперники св. кн. Нугзар Петрович Грузинский и кн. Давид Георгиевич Багратион-Мухранский.
Во Франции тоже споры о законной линии наследников...

Нет споров о престолонаследниках в Австрии, Греции, Португалии.

Кандидаты на престол жалуют как старые династические награды, так и учреждают новые. Это нормальная практика.
Тут главное - чтобы кандидат был легитимным и единственным! :D
Noblesse oblige!
За грехи Почты РФ не отвечаю!

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34102
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Aleksandr » Ср, 16 авг 2017 00:11:46

Генеалог Николай писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:58:51: А прокурорша Няша, она же Н.В. Поклонская уже кавалерственная дама: http://nuker82.livejournal.com/92739.html
Видимо, по мнению Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Великой Княгини Марии Владимировны г. Поклонская подходит под одну из этих категорий:
"Орден Святой Великомученицы Анастасии объединяет верных дочерей Отечества, отличившихся на благотворительном, культурном, здравоохранительном, воспитательном, научном и иных полезных для государства и общественно-значимых поприщах"

Читаем дальше:
"...и продолжающих свою благородную деятельность под Высочайшим Покровительством Главы Российского Императорского Дома."
А я то думал, что она осуществляет свою деятельность под иным началом (покровительством).

И далее:
"...кавалерственные дамы Ордена приобретают права личного дворянства".
Как говорится, "из грязи в князи" :good2:

http://yablor.ru/blogs/glava-doma-roman ... nsk/706533
Последний раз редактировалось Aleksandr Ср, 16 авг 2017 00:13:47, всего редактировалось 1 раз.
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 16 авг 2017 00:12:40

Генеалог Николай писал(а) : Михаил!
Одно дело - царствующие Дома, там все в порядке. :good2:

Другое дело - лишившиеся престола:
У Королевства обеих Сицилий - 2 кандидата на престол.
У Савойского Дома - тоже 2 кандидата.
У Грузин - соперники св. кн. Нугзар Петрович Грузинский и кн. Давид Георгиевич Багратион-Мухранский.
Во Франции тоже споры о законной линии наследников...

Нет споров о престолонаследниках в Австрии, Греции, Португалии.

Кандидаты на престол жалуют как старые династические награды, так и учреждают новые. Это нормальная практика.
Тут главное - чтобы кандидат был легитимным и единственным! :D
Николай, я и имел ввиду те дома, в которых нет понимания, кто именно наследник.
Вот и непонятно, какая в таких случаях развязка.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Генеалог Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012 23:42:33

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Генеалог Николай » Ср, 16 авг 2017 00:14:36

Михаил_Тренихин писал(а) Ср, 16 авг 2017 00:12:40:
Генеалог Николай писал(а) : Михаил!
Одно дело - царствующие Дома, там все в порядке. :good2:

Другое дело - лишившиеся престола:
У Королевства обеих Сицилий - 2 кандидата на престол.
У Савойского Дома - тоже 2 кандидата.
У Грузин - соперники св. кн. Нугзар Петрович Грузинский и кн. Давид Георгиевич Багратион-Мухранский.
Во Франции тоже споры о законной линии наследников...

Нет споров о престолонаследниках в Австрии, Греции, Португалии.

Кандидаты на престол жалуют как старые династические награды, так и учреждают новые. Это нормальная практика.
Тут главное - чтобы кандидат был легитимным и единственным! :D
Николай, я и имел ввиду те дома, в которых нет понимания, кто именно наследник.
Вот и непонятно, какая в таких случаях развязка.
Тут только время покажет. :D
Noblesse oblige!
За грехи Почты РФ не отвечаю!

Аватара пользователя
cambronne
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012 22:55:26

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение cambronne » Ср, 16 авг 2017 00:34:55

Михаил_Тренихин писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:48:08:
Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:40:33: Другое дело нахамить кому нибудь в интернете. Вот это дело! :D
Кстати, вспомнились параллели мимикрии: Орден Почётного легиона Франции и «Легион почёта» (англ. Legion of Merit) от США. Кстати, Кибовский на лекции сказал интересную вещь -- это, по сути -- медаль, т.к. в Америке нет орденов, как организаций, но для иностранных кавалеров пишут -- орден, т.к. знают, что в Европейской традиции орден котируется выше, чем медаль.
Почитал. Что-то много защитников у негосударственных бранзулеток. Кстати, в том фильме, что я говорил, тоже предлагают весь этот гламурный металлолом запретить. Как же бедные французы без них обходятся? Но они придумали свою систему. Может России стоит у них поучиться?

Вообще-то орден Почетного легиона правильно переводится как орден Легиона Почета. Там нет прилагательного. То есть, читается "Ordre de la Légion d'honneur". Где "de la Légion " - Легиона, "d'honneur" трансформируется в "de honneur" - Почета. Словом, два родительных падежа подряд.
А американцы за всю историю имели лишь орден Цинцинната. Но потом поняли, что он, якобы, возвышает его носителя над другими гражданами. И упразднили его. С тех пор у американцев только медали. Можно подумать, что медаль не возвышает. Толерантные придурки...
Кстати, многие из них получили еще советские награды. жаль, тема неизученная. А ведь они их носили...

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 16 авг 2017 01:44:12

cambronne писал(а) Ср, 16 авг 2017 00:34:55:

Вообще-то орден Почетного легиона правильно переводится как орден Легиона Почета. Там нет прилагательного. То есть, читается "Ordre de la Légion d'honneur". Где "de la Légion " - Легиона, "d'honneur" трансформируется в "de honneur" - Почета. Словом, два родительных падежа подряд.
На ваш взгляд это имеет какое то значение?
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Консультант » Ср, 16 авг 2017 05:32:41

Моё мнение по общественным "наградам" следующее.
1. Конечно ни чего запрещать не нужно, надо лишь просто обязать в официальных документах (удостоверениях, дипломах и пр. "орденских книжках") прописывать, что сей фалероним ОБЩЕСТВЕННЫЙ. Второе, обязательно определить, что все знаки и т.п. в статусе ОБЩЕСТВЕННЫХ не являются наградами, и ими не награждают, а просто вручают. Ну и отрегулировать на законодательном уровне (как я уже писАл выше) критерии "похожести", т.е. более понятно и точно, в виде какой-то инструкции, расписать что можно, что нельзя, в каком виде и с какими названиями.
2. Шарлатанов, вручающих "блестящие побрякушки" за бешеные бабки много. Это, на мой взгляд, не есть хорошо. С другой стороны, если народ хочет, что-бы его дурили и платит такое бабло, то кого надо в этом винить? Что, директор свинофермы оплативший 50 000 руб., допустим, за орден "Великого Гражданина Галактики" не понимает, что это абсурд и его дурят? Конечно всё понимает! Но элементарное тщеславие, возможность потусоваться на церемонии вручения с подобными "лауреатами", посидеть на банкете и поручкаться с приглашенными "звёздами" пересиливает. Как там у велиикого А.С. Пушкина "... Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"
3. Есть организации, которые не требуют с лауреата ни каких денег, просто закупают различные общественные медали у производителей, а потом вручают их членам своих организаций. Это, прежде всего, касается военных ветеранских общественных союзов и фондов, которые к праздникам, к своим знаменательным датам вручают своим членам организации общественные медали и знаки. Что в этом плохого? Почему нельзя так отметить достойного человека? Я где-то читал, что когда некоторым ребятам-афганцам, совершенно забытым в глухих деревеньках, общественные фонды вручали медали юбилея вывода советских войск из ДРА, ребята плакали, что их помнят и о них не забыли. Это не аргумент в защиту некоторых общественных медалей? Для меня лично аргумент, кто-бы что не говорил.
Хочу напомнить, что в последней редакции Указа Президента России все юбилейные медали из системы государственных наград выведены и больше в статусе государственных учреждаться не будут. А как отметить сотни памятных юбилейных дат городов, великих людей, отраслевых событий? Как это не только оставить в истории в виде фалеронима (кстати, и коллекционного материала в будущем!), но и отметить достойных в памятный юбилейный день? Вот здесь то и могут быть востребованы общественные медали, знаки и значки.
А что касается Императорского Дома Е.И.В, раздач титулов и капитулов и пр.пр.пр. привилегий отношусь так-же, как к современному казачеству (увы, и к реестровому в том числе) - никак. Другими словами несерьёзно, и это корректная формулировка. Даже обсуждать эту тему не хочу.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Консультант » Ср, 16 авг 2017 05:41:29

Кстати, не хочу никого обидеть, но и к реконструкторскому движению и их наградам на форме отношусь то-же ни как - баловство и игрушки. Но это частное мнение, нравится кому-то, пусть будет, я этого не понимаю, не осуждаю и не обсуждаю. :hi:
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
S421
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: Ср, 08 июн 2016 02:33:03

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение S421 » Ср, 16 авг 2017 07:05:13

Знак 100 лет октября тоже получается плагиат

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Виктор66 » Ср, 16 авг 2017 08:59:15

Консультант писал(а) Ср, 16 авг 2017 05:32:41: Моё мнение по общественным "наградам" следующее.
1. Конечно ни чего запрещать не нужно, надо лишь просто обязать в официальных документах (удостоверениях, дипломах и пр. "орденских книжках") прописывать, что сей фалероним ОБЩЕСТВЕННЫЙ. Второе, обязательно определить, что все знаки и т.п. в статусе ОБЩЕСТВЕННЫХ не являются наградами, и ими не награждают, а просто вручают. Ну и отрегулировать на законодательном уровне (как я уже писАл выше) критерии "похожести", т.е. более понятно и точно, в виде какой-то инструкции, расписать что можно, что нельзя, в каком виде и с какими названиями.
...
Вспомнил, как присваивая звание Героя Советского Союза, говорили - с вручением ...
Не стоит смешивать статус (награда) с процессом (вручение).
По всему сказанному Вами далее согласен.

А вообще, что такое государство? А почему государство должно иметь монополию или приоритет над другим объединением людей?
Иные общественные награды вручали за действительные значительные заслуги. В то же время, не редко государство награждает не заслуженно.
Каждый реальный ветеран знает цену многим награждениям по реальным примерам. Я знаю, по своим побратимам, как медаль "За боевые заслуги" у одного, стоит больше, чем два Ордена Красной Звезды у другого.

В то же время, много примеров, что солдат совершил поступок с перепугу. Награжден. Более ничем не отличался.
А иной, не награжден за боевые заслуги, прослужив в Афгане но, уже 30 лет, самоотверженно, с подвижническим усердием работает в общественной организации. Достоин ли он награды государства? Ведь в общественной деятельности приносит пользу и государству. А государство его не видит. Лишь общественная организация может отметить его заслуги и/или подать представление в государственный орган. Чья награда, первого (государственная) и второго (общественная) будет более значима? Как определить? На Руси всегда более чтились подвижники, чем герои, ибо обычно, подвижничество требует несравненно большего труда, чем один геройский поступок.
Вот задумайтесь.
Правильно было Вами сказано о награждении общественными наградами забытых государством ветеранов.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 16 авг 2017 11:59:08

Консультант писал(а) Ср, 16 авг 2017 05:41:29: Кстати, не хочу никого обидеть, но и к реконструкторскому движению и их наградам на форме отношусь то-же ни как - баловство и игрушки. Но это частное мнение, нравится кому-то, пусть будет, я этого не понимаю, не осуждаю и не обсуждаю. :hi:
У ребят свои памятные цацки за разные фестивали есть, но их никто иначе как жетоны не воспринимает.
У всех видел только на стенке максимум, но как-то не попадались носящие их.
Хотя сам статус давнишнего опытного реконструктора ценится.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 16 авг 2017 14:11:07

S421 писал(а) Ср, 16 авг 2017 07:05:13: Знак 100 лет октября тоже получается плагиат
Вы про проект коллег Алексея (Пеленгас) и Ильи (ГАМАЮН)?
viewtopic.php?f=568&t=451943&start=720
Да — чистой воды компиляция знака 90-летней давности.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
cambronne
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012 22:55:26

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение cambronne » Ср, 16 авг 2017 14:19:25

Консультант писал(а) Ср, 16 авг 2017 05:41:29: Кстати, не хочу никого обидеть, но и к реконструкторскому движению и их наградам на форме отношусь то-же ни как - баловство и игрушки. Но это частное мнение, нравится кому-то, пусть будет, я этого не понимаю, не осуждаю и не обсуждаю. :hi:
Я бы тут разделил реконструкторские знаки на памятные и оригинальные. Например, я, как офицер батальона Эльбы, ношу два низших ордена. Только я ношу их с мундиром, потому что они соответствуют эпохе, которую я реконструирую. Разумеется, я не ношу их в повседневной жизни.
Изображение
Есть также реконские знаки, выпускаемые к некоторым событиям. К тому же Бородину, например. Их надевают некоторые реконы на сражение, чего я, лично, не понимаю. Ведь эти знаки не являются "предметом на эпоху". Но зато, они являются отличным предметом коллекционирования.
Что интересно: на Западе почти не выпускают подобные знаки. Единственное, что приходит в голову, точная копия медали "участнику штурма Бастилии" к юбилею 1989 года (от оригинала не отличить) и плохонькая медаль "200 лет Ватерлоо".
Я не говорю тут о копиях настоящих наград от фирмы "Ампиркостюм".
https://fr.empirecostume.com/decoration ... s-c136.htm

Изображение
копия медали "участнику штурма Бастилии" к юбилею 1989 года.

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение brat__1 » Пт, 18 авг 2017 08:52:26

Виктор66 писал(а) Ср, 16 авг 2017 08:59:15: подвижничество требует несравненно большего труда, чем один геройский поступок.
Согласен. Но и на амбразуру не каждый кинется. Даже с перепугу
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Виктор66 » Пт, 18 авг 2017 09:21:06

brat__1 писал(а) Пт, 18 авг 2017 08:52:26:
Виктор66 писал(а) Ср, 16 авг 2017 08:59:15: подвижничество требует несравненно большего труда, чем один геройский поступок.
Согласен. Но и на амбразуру не каждый кинется. Даже с перепугу
Ключевым словом в моем предложении является - обычно, которое Вы в цитате отсекли.
Мир очень сложен. Нет ничего однозначного в бытии. Изложение мысли в теме очень короткое. Приходится делать подобные оговорки. Когда видишь эти оговорки, то понимаешь, что нет необходимости растекаться мыслью по древу.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение brat__1 » Пт, 18 авг 2017 11:07:20

Виктор66 писал(а) Пт, 18 авг 2017 09:21:06:
Ключевым словом в моем предложении является - обычно, которое Вы в цитате отсекли.
Мир очень сложен. Нет ничего однозначного в бытии. Изложение мысли в теме очень короткое. Приходится делать подобные оговорки. Когда видишь эти оговорки, то понимаешь, что нет необходимости растекаться мыслью по древу.
Мне увидилось, что ключевой момент во всей Вашей мысли не "обычно" а "подвижничество требует несравненно большего труда, чем...", что подкреплено вот этой фразой "совершил поступок с перепугу ... Более ничем не отличался"

Вот на это я и возразил
Но Вам, конечно виднее о чем Вы писали
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Виктор66 » Пт, 18 авг 2017 11:37:17

Для каждого вопроса свое ключевое слово или отдельная мысль. В данном случае, имеет место два момента.
Для Вас имела значение мысль о подвижничестве и подвиге. Как я понял, для Вас эта мысль есть ключевой во всем, что я написал. Это первый момент.
Затем Вы заметили об амбразуре. Вот в этом замечании уже ключевым есть - обычно. Это уже второй момент.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Андрей Пустоваров » Пн, 21 авг 2017 13:49:43

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:24:05:
Чечако1 писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:14:33:

Я все вспоминаю Ваше об отце с медалями - все аналогично.
Честно говоря приятно, что кто то еще вспоминает обо мне :drinks:
ассоциации...
veteran11.jpg
veteran11.jpg (44.92 КБ) 9702 просмотра
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 11 мар 2018 15:59:51

Сегодня попался в сети знак, который... удивил!
Чехословакия. За 10 лет службы в милиции. Знак 1958 года.

«Народная милиция» (чеш. Lidové milice, LM, словацк. Ľudové milície, ĽM) — парамилитарные вооружённые формирования Коммунистической партии Чехословакии в 1948—1989. Сыграла ключевую роль в государственном перевороте 25 февраля 1948 и установлении коммунистического руководства в Чехословакии. Находилась в прямом подчинении партийного руководства.

Ничего не напоминает?! :pardon:
Вложения
Чехословакия орден за 10 лет службы в милиции.jpg
Чехословакия орден за 10 лет службы в милиции.jpg (78.78 КБ) 8712 просмотров
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

ДОНЕЦ
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011 01:47:27

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение ДОНЕЦ » Сб, 15 июн 2019 23:00:15

cambronne писал(а) Вт, 15 авг 2017 13:23:55: Скажем, награды, например, от тех же Георгиевичей, чистая липа. Они не имеют капитула, Устава, даже степеней. С точки зрения официальной фалеристики, это не награды. Просто памятные значки. Пусть даже с лентами и звёздами, все-равно, значки, чтобы потешить самолюбие людей, которые не достойны государственных наград.
Вот, например, фото. Приехала Георгиевна в Крым. И давай награждать своими, ничего не стоящими, бранзулетками. Так она же ещё и титулы раздаёт...
Жалко космонавта Леонова. Наверное, так не понял, что его поимели. Или поддался соблазну. Да и Няша, смотрю, туда лезет. Небось тоже мечтает стать кавалерственной дамой...
Лично я не понял, о каких Георгиевичах идёт здесь речь.
Отчество Марии (в девичестве - Романовой, в замужестве - Гогенцоллерн) - Владимировна.
А отец её сына Георгия зовётся Франком Вильгельмом Прусским.

Так давайте же хотя бы кратко рассмотрим историю прямых предков Марии Владимировны.

Дед Марии Владимировны – Великий князь Кирилл Владимирович Романов. Чем он из вестен? Тем, что, не получив Высочайшего (то есть императорского) одобрения, тайно женился на разведённой великой герцогине Гессенской (новоявленные супруги были двоюродными братом и сестрой). В связи с этим император Николай II велел ему покинуть пределы империи. Но со временем он его простил и даже назначил командиром гвардейского флотского экипажа, во главе которого Кирилл Владимирович в период февральской революции 1917 года, под красным флагом, прибыл в Таврический дворец к председателю Государственной Думы М.В. Родзянко и предложил свои услуги новой власти. Оказавшись в эмиграции, Кирилл Владимирович НЕ МОГ БЫТЬ ВЕНЧАН НА ЦАРСТВО. О непризнании его «императором» объявили в эмигрантской печати вдовствующая императрица Мария Фёдоровна (супруга покойного Александра III) и Великий князь Николай Николаевич (дядя Николая II). Не признал Кирилла Владимировича императором также Архиерейский собор РПЦ за рубежом.

Отец Марии Владимировны – князь Владимир Кириллович Романов, незаконно пользовавшийся титулом Великого князя. Известен тем, что так же, как и его отец, тайно женился на разведённой – Леониде Георгиевне. Но женился он уже не на княжне Багратион-Мухранской (как заявляется этой ветвью Романовых), а на мисс Кирби, так как до него Леонида Георгиевна была замужем за банкиром Кирби, в связи с чем и утратила свой княжеский титул. Известно, что родная сестра Леониды Георгиевны – Елена Георгиевна – была замужем за всем известным Лаврентием Павловичем Берия. (Так что же: Елена Георгиевна тоже сохранила своё княжеское достоинство?) Известно также и то, что первый муж Леониды Георгиевны – мистер Кирби – до неё был женат на дочери банкира еврейского происхождения Янкеля Шиффа, в своё время щедро финансировавшего пребывавших в эмиграции членов РСДРП(б). Все династические родственники Владимира Кирилловича были в ужасе от его брака с неравнородной и разведённой дамой. Пребывавший в зарубежье синод РПЦ отдал распоряжение о недопустимости их венчания. Тогда «молодые» уехали в Лозану, где во время поста обвенчались в греческой церкви.

В апреле 1970 года представители трёх ветвей Дома Романовых – князья Всеволод Иоаннович, Роман Петрович и Андрей Александрович – сделали официальное заявление, из которого следует, что эти ветви: 1.Не признают Владимира Кирилловича великим князем. 2.Не признают его супругу великой княгиней. 3.Не признают его дочь великой княжной. 4.Не признают её будущей наследницей Престола. 5.Не признают князя Владимира Кирилловича главой Дома Романовых.

А через несколько лет «Союз ревнителей священной памяти имп. Николая Александровича и его августейшей семьи» довёл до сведения всех россиян СООБЩЕНИЕ о рождении Его королевского Высочества принца Георгия Прусского – сына Её Светлости княгини Марии Владимировны, супруги Его королевского Высочества принца Франка Вильгельма Прусского.

В связи с этим ОБЪЕДИНЕНИЕ членов рода Романовых сочло своим долгом напомнить, что князья Романовы, родившиеся до отречения от престола императора Николая II, протестуют «против самовольного поступления князя Владимира Кирилловича, который присвоил мужу своей дочери Марии Владимировны – принцу Вильгельму Прусскому – незаконный титул русского Великого князя». А также они протестуют «против решения князя Владимира Кирилловича провозгласить свою дочь единственной наследницей престола, предвидя начало новой династии Гогенцоллерн-Романовых». После чего князья Романовы сделали заявление о том, что «счастливое событие в королевском прусском Доме не касается ОБЪЕДИНЕНИЯ членов рода Романовых, так как новорожденный принц НЕ принадлежит ни императорской российской ФАМИЛИИ, ни ДОМУ Романовых». Подписал это сообщение председатель объединения членов РОДА Романовых князь Василий Александрович – племянник императора Николая II, сын его сестры Великой княгини Ксении Александровны и Великого князя Александра Михайловича.

Таким образом, получается, что абсолютно все дочери российских КНЯЗЕЙ крови императорской приняли титулы и фамилии своих иноземных мужей. И лишь одна княжна Мария Владимировна не только не взяла фамилию мужа, но и превратила ПРИНЦА прусского в Великого КНЯЗЯ российского. А малознающий народ современной России и в самом деле может подумать, что действительно существует российский Великий князь Георгий Михайлович, тогда как в действительности это – принц Прусский Георгий Гогенцоллерн.
Последний раз редактировалось ДОНЕЦ Сб, 15 июн 2019 23:08:39, всего редактировалось 1 раз.

ДОНЕЦ
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011 01:47:27

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение ДОНЕЦ » Сб, 15 июн 2019 23:05:20

Тут был случайный повтор моего предыдущего текста, который я убрал.


Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей