Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью! ПРАВИЛА ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

Модераторы: Михаил_Тренихин, Partizankampfer

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Михаил_Тренихин » Пн, 14 авг 2017 20:06:40

Консультант писал(а) Пн, 14 авг 2017 17:47:05: Михаил, проблема в том, хотим мы это признать, или не хотим, нравится нам это, или не нравится, считаем мы так, или не считаем, но по своей сути все общественные медали это не награды. Кто бы и как их не называл - хоть орден с рубинами самой первой степени. Всё это памятные значки, фалеронимы, знаки, так сказать, гражданского признания, но ни как не награды, в полном смысле этого слова.
Согласен! Но вот кавалеры этих наград, видимо, не всегда понимают это.
Но, думаю, некий бум этой дури прошёл в 2000-е.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Чечако1
Мичман
Мичман
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2016 04:30:56
Предупреждения: 1

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Чечако1 » Пн, 14 авг 2017 21:30:07

Для попугайской страсти украшать себя всевозможными значками подрастет следующее поколение.
"Хвастайтесь!"
М.Тренихин (ПСС, т.2. стр.154)

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34233
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Aleksandr » Пн, 14 авг 2017 21:39:20

Чечако1 писал(а) Пн, 14 авг 2017 21:30:07: Для попугайской страсти украшать себя всевозможными значками подрастет следующее поколение.
Оно уже давно выросло:
viewtopic.php?f=1008&t=30122&hilit=%D1% ... 1%8B%D0%B5
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34233
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Aleksandr » Пн, 14 авг 2017 21:45:18

И продолжает расти, множиться, и развиваться...
viewtopic.php?f=48&t=238381&hilit=%D0%B ... 0%B8%D0%B8
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Михаил_Тренихин » Пн, 14 авг 2017 22:05:17

Думаю, что надо сделать материал про современное казачество.
Вернее, про ту часть "казаков", у кого странных наград от лба до пупка.
И сравнить, насколько эти "казаки" соответствуют дореволюционным традициям.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34233
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Aleksandr » Пн, 14 авг 2017 22:23:58

Михаил_Тренихин писал(а) Пн, 14 авг 2017 22:05:17: Думаю, что надо сделать материал про современное казачество.
Вернее, про ту часть "казаков", у кого странных наград от лба до пупка.
И сравнить, насколько эти "казаки" соответствуют дореволюционным традициям.

:hi:
Михаил!
На мой взгляд, любое сравнение на эту тему будет не в пользу современности.
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Виктор66 » Вт, 15 авг 2017 10:14:01

Что до наград общественных организация (далее - ОО).
Учреждение и награждение медалями и орденами ОО является законным на том основании, что это указано в их уставах. Уставы ОО проходят государственную регистрацию, т.е. и проверку на законность тоже.
Все остальное, о том, что есть награда, является частным мнением каждого.

Что до схожести наград.
Говорю об Украине. Есть опыт в ножевом (клинковом) деле. Задаваемые здесь вопросы подобны экспертизе всего клинкового. Выход был один - диалог с экспертами. Именно отсутствие четких определений в некоторых моментах создает особую актуальность знания практики проведения экспертизы. Экспертов приглашали на интернетфорум, на котором проходило первое знакомство сторон (эксперт, форумчане). Приглашались эксперты на выставки ножевого дела, где они уже очно знакомились с сообществом ножевых дел (мастерами, коллекционерами, любителями, знатоками). Проводились на этих выставках встречи экспертов с посетителями выставки (анонсировалось заранее на форуме), на которых эксперты отвечали на вопросы. Эксперты делились практикой проведения экспертиз, в том числе, в случаях субъективных, не однозначных определений, суждений. Так, в частности, мастера могли получить информацию, в каких параметрах изготавливать некоторые изделия, например кхукри, что бы не подпадало под определение холодного оружия.
Однако, это не снимало всех вопросов и не застраховывало от всех неприятностей. Не редки были случаи, когда по одному и тому же изделию, а то и по партии разных изделий, у разных экспертов, например Крыма и Киева (лет 5-7 назад), были противоположные определения. Киевские эксперты, для ввоза и последующей продажи, определили партию ножей как не ХО. Крымские эксперты, участвуя в коррупционных схемах, с целью уничтожения конкурента одного из продавцов, изъяли часть этой партии у продавца и определили бОльшую часть изделий как ХО. У продавца были большие проблемы.
В общем, возвращаясь к наградам, производители, что бы минимизировать свои потери в случае претензий о схожести его изделий с изделиями государства, должны находить законные способы сотрудничества с экспертным сообществом. Это особенно актуально, когда эти эксперты являются судебными экспертами, служат в государственных структурах и в практике судов привлекаются в судопроизводство.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Аватара пользователя
cambronne
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012 22:55:26

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение cambronne » Вт, 15 авг 2017 13:23:55

Михаил_Тренихин писал(а) Пн, 14 авг 2017 14:31:47: О том и речь! Награды этой АБОП конечно полная муть, но и в статье правльно указано - чётко не прописано, как не надо.
Давно пора запретить все эти НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ награды. Вот де Голль взял и запретил. А теперь на форуме многие их собирают. Скажем, награды, например, от тех же Георгиевичей, чистая липа. Они не имеют капитула, Устава, даже степеней. С точки зрения официальной фалеристики, это не награды. Просто памятные значки. Пусть даже с лентами и звёздами, все-равно, значки, чтобы потешить самолюбие людей, которые не достойны государственных наград.
Вот, например, фото. Приехала Георгиевна в Крым. И давай награждать своими, ничего не стоящими, бранзулетками. Так она же ещё и титулы раздаёт...
Жалко космонавта Леонова. Наверное, так не понял, что его поимели. Или поддался соблазну. Да и Няша, смотрю, туда лезет. Небось тоже мечтает стать кавалерственной дамой... Теперь понятны её гонения на "Матильду"...
Кстати, на днях по "России" шел фильм об этих наградах. И там четко объяснили, что общественные награды не должны походить на государственные. Но там есть такие похожие, что неспециалист их просто не отличит от государственной...
Изображение

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Виктор66 » Вт, 15 авг 2017 15:38:29

Обычно, у наших властей особенно проявлено, не хватает ума, стремления и старания упорядочить и контролировать поэтому, они запрещают.
Мы часто ругаем власть, когда она тупо запрещает, а когда сами имеем возможность, то такие же "умные" быстро запретить.
Вспомните сколько разных не государственных организаций в наших странах. Вы действительно думаете, что мы можем скатиться в такие запреты?
Попробуйте запретить религиозным организациям. Нет? А, ну да, они же уже ныне у нас как власть.
А другие тогда что, рыжие?
Вы, предлагая тупо запретить, вообще не задумываетесь об уровне культуры в обществе, о вкладе в мировое культурное наследие наших стран в этом деле. А шлак будет всегда. Просто у нас сейчас период необузданной деятельности.
И это пройдет. А как быстро и на сколько качественно, зависит от нас самих.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Аватара пользователя
cambronne
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012 22:55:26

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение cambronne » Вт, 15 авг 2017 21:08:28

Запретить или разрешить... Есть государство и есть его граждане, которых это самое государство поощряет, в том числе и наградами. А есть общественные организации, где бранзулетку можно получить, если внесешь на счет этой конторы, скажем, тысяч 50 евро. И вот, ты уже орденоносец. Правда, государству на эту твою награду наплевать. Одна проблема - какой-то дядя, из той самой организации, развел тебя на деньги и всучил звезду с лентой, стоимостью (лента через плечо + звезда = 38 + 60) около 100 евро. Итого, у дяди остается твоих 49 900 евро. Хорошая прибыль, правда? Вот этот доход государству и не нравится. И правильно.
А чтобы ты гордился, твою награду делают почти похожей на настоящую государственную. Кстати, похожую не только внешне, но ещё и названием.
Я не знаю, где носят свои "награды" эти "кавалеры". Может быть дома на пижаме. В метро или на работу с ними не зайдешь, и организаторы просто тешат твоё самолюбие. Точнее, тешишь сам, думая, вот какой я исключительный. И при этом, хорошо понимаешь, что никакой ты не исключительный, а просто ты выдающийся м...к ...

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 15 авг 2017 22:45:21

cambronne писал(а) Вт, 15 авг 2017 13:23:55:
Михаил_Тренихин писал(а) Пн, 14 авг 2017 14:31:47: О том и речь! Награды этой АБОП конечно полная муть, но и в статье правльно указано - чётко не прописано, как не надо.
Давно пора запретить все эти НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ награды. Вот де Голль взял и запретил.
Помнится еще и Гитлер в году так 1934м запретил все негосударственные награды. Слишком много их развелось, носили их к тому же рядом с государственными, прямо на одной колодке орденской и носили. Не было порядку в государстве. Ну а потом он взял и появился, порядок этот. Может и по этой причине особо ничего не меняют, так как народ сейчас начитанный, сразу ассоциации всякие проводить начнет. Да, честно говоря, у правительства сейчас столько всяких задач навалилось, что эта проблема ну совсем не самая важная.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Михаил_Тренихин » Вт, 15 авг 2017 23:00:21

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 15 авг 2017 22:45:21: Да, честно говоря, у правительства сейчас столько всяких задач навалилось, что эта проблема ну совсем не самая важная.
И ничтоже сумняшись, они и себе ведомственных наград наклепали! :)
Не так много, конечно, но есть.

А необходимость "второго эшелона" после государственных наград есть?
По идее, премии за успехи в разных сферах должны как-то компенсировать то, что мало простых людей получают госнаграды.
Но и правительственные премии, по-моему, не очень-то жалуют.
Есть, ещё, конечно, министерства и ведомства. Уже лучше.

Комбат 154 ОКПП как-то показал ящик письменного стола, наполненный до краёв, как выражается Олег (Cambronn) - "бронзулетками"...
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Чечако1
Мичман
Мичман
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2016 04:30:56
Предупреждения: 1

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Чечако1 » Вт, 15 авг 2017 23:14:33

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 15 авг 2017 22:45:21: Может и по этой причине особо ничего не меняют, так как народ сейчас начитанный, сразу ассоциации всякие проводить начнет. Да, честно говоря, у правительства сейчас столько всяких задач навалилось, что эта проблема ну совсем не самая важная.
Андрей, да просто власти по глубину великой еврейской реки Иордан весь этот бардак.

Я все вспоминаю Ваше об отце с медалями - все аналогично. И впечатление на всю жизнь.
Но отцу на нах было наплевать, а вот мать их трогать не давала.
Единственное, когда уходил в 75 лет на очередную пенсию, на 23 февраля одел китель, точнее - накинул, влезть в китель себя 45-летнего не смог.
Всегда прикалывался - "прапорщик я, старшой...". )))
Но все эти юбилеи армии и прочее не уважал. Ценил только "Войска ПВО страны" - не каждому дают.

Я просто сформулировать не могу это ощущение, когда у деда в сталинской квартире выдвигаешь ящик серванта, а в нем на зеленой подложке с каким-то смешанным запахом нафталина и старых бумаг вываливаются от рывка и медали.
И дед говорит: "В "войнушку" будете играть - возьми".
Бабушка возражать, типа "не дело, да и потеряют", а дед говорил - "Мне не к чему, а медалям должно быть приятно, что их носят будущие солдаты". Мне лично больше всего нравилась "40 лет Армии", гладкая такая.

После смерти награды подрасстащили, доки подрасскидали, собирал по кускам и то не все..

Изображение
"Хвастайтесь!"
М.Тренихин (ПСС, т.2. стр.154)

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 15 авг 2017 23:22:37

Михаил_Тренихин писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:00:21:
Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 15 авг 2017 22:45:21: Да, честно говоря, у правительства сейчас столько всяких задач навалилось, что эта проблема ну совсем не самая важная.
И ничтоже сумняшись, они и себе ведомственных наград наклепали! :)
Не так много, конечно, но есть.

А необходимость "второго эшелона" после государственных наград есть?
По идее, премии за успехи в разных сферах должны как-то компенсировать то, что мало простых людей получают госнаграды.
Но и правительственные премии, по-моему, не очень-то жалуют.
Есть, ещё, конечно, министерства и ведомства. Уже лучше.

Комбат 154 ОКПП как-то показал ящик письменного стола, наполненный до краёв, как выражается Олег (Cambronn) - "бронзулетками"...
Честно говоря, я просто не люблю заниматься политикой сидя на кухне. Историей еще куда не шло, это какое никакое а самообразование, а вот политикой... Как то глупее глупого это. :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 15 авг 2017 23:24:05

Чечако1 писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:14:33:

Я все вспоминаю Ваше об отце с медалями - все аналогично.
Честно говоря приятно, что кто то еще вспоминает обо мне :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Михаил_Тренихин » Вт, 15 авг 2017 23:26:12

Тебя фиг забудешь!
Кстати, классик, сделал список твоей библиографии.
А то ты кокетливо периодически приводишь выдержки то из одной статьи, то из другой.
Списочек бы.

Про политику согласен. Поэтому, наверное, я и пошёл в искусство.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Виктор66 » Вт, 15 авг 2017 23:27:15

cambronne писал(а) Вт, 15 авг 2017 21:08:28: Запретить или разрешить... Есть государство и есть его граждане, которых это самое государство поощряет, в том числе и наградами. А есть общественные организации, где бранзулетку можно получить, если внесешь на счет этой конторы, скажем, тысяч 50 евро. И вот, ты уже орденоносец. Правда, государству на эту твою награду наплевать. Одна проблема - какой-то дядя, из той самой организации, развел тебя на деньги и всучил звезду с лентой, стоимостью (лента через плечо + звезда = 38 + 60) около 100 евро. Итого, у дяди остается твоих 49 900 евро. Хорошая прибыль, правда? Вот этот доход государству и не нравится. И правильно.
А чтобы ты гордился, твою награду делают почти похожей на настоящую государственную. Кстати, похожую не только внешне, но ещё и названием.
Я не знаю, где носят свои "награды" эти "кавалеры". Может быть дома на пижаме. В метро или на работу с ними не зайдешь, и организаторы просто тешат твоё самолюбие. Точнее, тешишь сам, думая, вот какой я исключительный. И при этом, хорошо понимаешь, что никакой ты не исключительный, а просто ты выдающийся м...к ...

Ну, привели пример, и что? Что-то новое сказали? Что-то, что опровергает - не запрещать, а упорядочить и контролировать, о чем я писал? В чем смысл для развития темы? Почему видите только с одной стороны? Потому, что в таких случаях обычно у человека есть цель доказать лишь свою правоту, даже в ущерб объективности.
cambronne писал(а) Вт, 15 авг 2017 21:08:28: Запретить или разрешить... Есть государство и есть его граждане, которых это самое государство поощряет, в том числе и наградами...

Представляете, а есть общественные, религиозные и иные организации, и есть их члены, которых эти организации поощряют, в том числе наградами.
cambronne писал(а) Вт, 15 авг 2017 21:08:28: Одна проблема - какой-то дядя, из той самой организации, развел тебя на деньги и всучил звезду с лентой, стоимостью...
А Вы знаете, есть одна проблема - какой-то дядя, из того самого государственного органа, развел тебя на деньги и/или коррупционно подвязал и/или...(добавь из собственных познаний, опыта) и всучил звезду с лентой (колодкой, цепью) стоимостью... Не, не бывает? Или государству можно?
Если мы сами не научились упорядочивать свое пространство, а лишь тупо запрещаем, то не стоит пенять на рукой водителей государства, делающих тоже самое.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Виктор66 » Вт, 15 авг 2017 23:29:13

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 15 авг 2017 22:45:21: Помнится еще и Гитлер в году так 1934м запретил все негосударственные награды. Слишком много их развелось, носили их к тому же рядом с государственными, прямо на одной колодке орденской и носили. Не было порядку в государстве. Ну а потом он взял и появился, порядок этот...
Вот так просто взял, и появился? Или может его кто-то установил, вместо запрета?
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 15 авг 2017 23:34:40

Виктор66 писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:29:13:
Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 15 авг 2017 22:45:21: Помнится еще и Гитлер в году так 1934м запретил все негосударственные награды. Слишком много их развелось, носили их к тому же рядом с государственными, прямо на одной колодке орденской и носили. Не было порядку в государстве. Ну а потом он взял и появился, порядок этот...
Вот так просто взял, и появился? Или может его кто-то установил, вместо запрета?
Придираетесь? :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 15 авг 2017 23:36:30

Андрей Пустоваров писал(а) Пн, 14 авг 2017 18:02:08:
Михаил_Тренихин писал(а) Пн, 14 авг 2017 14:44:53:
Андрей Пустоваров писал(а) Пн, 14 авг 2017 13:30:10: :drinks:
Знак, лента и (тогда) четырехклассовая иерархия ордена были вдохновлены Русским Орденом Святого Георгия. Вероятно, это произошло из-за того, что Уильям II был женат на дочери императора Павла I Российского, и что он получил орден Святого Георгия за его похвальное командование при битве Ватерлоо.
Андрей, спасибо!!! Пропустил эту цитату. А откуда?
Вот так одной цитатой снял все вопросы.
было у меня такое увлечение...

Изображение
Кстати, ты далеко не первый, кто заметил это сходство. Сейчас нет под рукой фотографий, но продавались на аукционах такие ордена, ордена Св. Георгия 4 степени люксембургской работы. Хочешь верь, хочешь не верь. Одно дело, конечно, взять из семьи с историей, а другое дело где то на аукционе в куче другого сомнительного товара. но заработок в принципе неплохой, учитывая разницу в цене между люксембургским орденом Дубовой Короны и орденом Св. Георгия. Всего то таблетку поменять....
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Виктор66 » Вт, 15 авг 2017 23:39:23

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:34:40:
Виктор66 писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:29:13:
Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 15 авг 2017 22:45:21: Помнится еще и Гитлер в году так 1934м запретил все негосударственные награды. Слишком много их развелось, носили их к тому же рядом с государственными, прямо на одной колодке орденской и носили. Не было порядку в государстве. Ну а потом он взял и появился, порядок этот...
Вот так просто взял, и появился? Или может его кто-то установил, вместо запрета?
Придираетесь? :drinks:
:) Бывает :drinks:
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 15 авг 2017 23:40:33

Михаил_Тренихин писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:26:12: Тебя фиг забудешь!
Кстати, классик, сделал список твоей библиографии.
А то ты кокетливо периодически приводишь выдержки то из одной статьи, то из другой.
Списочек бы.

Про политику согласен. Поэтому, наверное, я и пошёл в искусство.
да какой я вам кокетливый классик? :D
так, пяток простеньких статеек с картинками. Ты же знаешь, что я не любитель писать. Кому, зачем? Другое дело нахамить кому нибудь в интернете. Вот это дело! :D
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Михаил_Тренихин » Вт, 15 авг 2017 23:43:26

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:36:30: Заработок в принципе неплохой, учитывая разницу в цене между люксембургским орденом Дубовой Короны и орденом Св. Георгия. Всего то таблетку поменять....
Акстись! Нас читают. Может быть даже дети.
Не надо воспитывать фуфлоделов.
А то начитаются вредных советов дядюшки Пустоварова!
И начнут мимикрировать.
Андрей Пустоваров писал(а) : Кстати, ты далеко не первый, кто заметил это сходство.
Ну вот! А для меня было откровение! Миронофф присылает фото и говорит:
-Смотри, какой орден приобрёл!
А я ему:
-Это что?! Похож на Георгия...
И вот тут Олег сделал потрясающее заявление о том, что купил именно потому, что подвернулся, да и напомнил наш орден!
Ну не мимикрия?! Если даже наш отец-командир радостно поддался на похожую эстетику.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Михаил_Тренихин » Вт, 15 авг 2017 23:48:08

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:40:33: Другое дело нахамить кому нибудь в интернете. Вот это дело! :D
У меня есть набор волшебных админских кнопочек.
Так что лучше пиши про награды, историю, истории людей и свои эмоциональные ощущения от этих изысканий.
Как врач: дневник наблюдений. Или историю болезни :D

А ещё из Бенелюкса кто-нибудь вдохновлялся русскими орденами?

Кстати, вспомнились параллели мимикрии: Орден Почётного легиона Франции и «Легион почёта» (англ. Legion of Merit) от США. Кстати, Кибовский на лекции сказал интересную вещь -- это, по сути -- медаль, т.к. в Америке нет орденов, как организаций, но для иностранных кавалеров пишут -- орден, т.к. знают, что в Европейской традиции орден котируется выше, чем медаль.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 15 авг 2017 23:48:24

Виктор66 писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:39:23:
Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:34:40:
Виктор66 писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:29:13:
Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 15 авг 2017 22:45:21: Помнится еще и Гитлер в году так 1934м запретил все негосударственные награды. Слишком много их развелось, носили их к тому же рядом с государственными, прямо на одной колодке орденской и носили. Не было порядку в государстве. Ну а потом он взял и появился, порядок этот...
Вот так просто взял, и появился? Или может его кто-то установил, вместо запрета?
Придираетесь? :drinks:
:) Бывает :drinks:
Ну я, конечно, могу на спор написать все подробно, что да как, да и когда произошло. Но это гордыня будет. :drinks:
Имел я в виду только то, что координальная реформа наградной системы (я имею в виду не только порядок вручения и ношения негосударственных наград, но и в государственных надо бы разобраться, а то это использование всех наград одновременно - и ордена Жукова и ордена Св. Андрея Первозванного, и Золотая Звезда и орден Св. Георгия, все это выглядит не только запутанным, но и ущербным), вызовет некие сравнения современной России с нацисткой Германией и её лидером, что просто неприемлемо в нынешней ситуации.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 15 авг 2017 23:53:35

Михаил_Тренихин писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:43:26:
Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:36:30: Заработок в принципе неплохой, учитывая разницу в цене между люксембургским орденом Дубовой Короны и орденом Св. Георгия. Всего то таблетку поменять....
Акстись! Нас читают. Может быть даже дети.
Не надо воспитывать фуфлоделов.
А то начитаются вредных советов дядюшки Пустоварова!
И начнут мимикрировать.
Да сейчас у нас каждый второй Да Винчи, каждый первый Микеланджело. Сами догадаются. Да и старая это уже история.
вот к примеру
https://forums-su.com/viewtopic.php?f=3 ... 1#p1789012
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 15 авг 2017 23:55:45

Михаил_Тренихин писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:48:08:
Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:40:33: Другое дело нахамить кому нибудь в интернете. Вот это дело! :D
У меня есть набор волшебных админских кнопочек.
Так что лучше пиши про награды, историю, истории людей и свои эмоциональные ощущения от этих изысканий.
Как врач: дневник наблюдений. Или историю болезни :D

А ещё из Бенелюкса кто-нибудь вдохновлялся русскими орденами?

Кстати, вспомнились параллели мимикрии: Орден Почётного легиона Франции и «Легион почёта» (англ. Legion of Merit) от США. Кстати, Кибовский на лекции сказал интересную вещь -- это, по сути -- медаль, т.к. в Америке нет орденов, как организаций, но для иностранных кавалеров пишут -- орден, т.к. знают, что в Европейской традиции орден котируется выше, чем медаль.
Знаки ордена «Легион почёта» были разработаны полковником Робертом Таунсенд-Хэдом (англ. Robert Townsend Heard) и скульптором Кэтрин Лэйн (англ. Katharine W. Lane), взявших за основу внешний вид знаков французского ордена Почётного легиона.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Генеалог Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012 23:42:33

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Генеалог Николай » Вт, 15 авг 2017 23:58:51

cambronne писал(а) Вт, 15 авг 2017 13:23:55:
Михаил_Тренихин писал(а) Пн, 14 авг 2017 14:31:47: О том и речь! Награды этой АБОП конечно полная муть, но и в статье правльно указано - чётко не прописано, как не надо.
Давно пора запретить все эти НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ награды. Вот де Голль взял и запретил. А теперь на форуме многие их собирают. Скажем, награды, например, от тех же Георгиевичей, чистая липа. Они не имеют капитула, Устава, даже степеней. С точки зрения официальной фалеристики, это не награды. Просто памятные значки. Пусть даже с лентами и звёздами, все-равно, значки, чтобы потешить самолюбие людей, которые не достойны государственных наград.
Вот, например, фото. Приехала Георгиевна в Крым. И давай награждать своими, ничего не стоящими, бранзулетками. Так она же ещё и титулы раздаёт...
Жалко космонавта Леонова. Наверное, так не понял, что его поимели. Или поддался соблазну. Да и Няша, смотрю, туда лезет. Небось тоже мечтает стать кавалерственной дамой... Теперь понятны её гонения на "Матильду"...
Кстати, на днях по "России" шел фильм об этих наградах. И там четко объяснили, что общественные награды не должны походить на государственные. Но там есть такие похожие, что неспециалист их просто не отличит от государственной...
Изображение
Кстати, зовут её не Георгиевной, а Марией Владимировной.
Ордена старые императорские вручают и новые награды. Статуты и прочее см.: http://www.imperialhouse.ru/rus/history ... award.html
А у ордена Св. Анны аж Дума своя есть: http://www.saintanna.ru/
А прокурорша Няша, она же Н.В. Поклонская уже кавалерственная дама: http://nuker82.livejournal.com/92739.html
Noblesse oblige!
За грехи Почты РФ не отвечаю!

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 16 авг 2017 00:00:00

Да, да, да. Но там и без Википедии видно. Но тут, скорее, использование формы.
Тоже вдохновились.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Мимикрия в фалеристике: цитирование, или плагиат

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 16 авг 2017 00:02:08

Генеалог Николай писал(а) Вт, 15 авг 2017 23:58:51: А у ордена Св. Анны аж Дума своя есть: http://www.saintanna.ru/
Чую сарказм :)
Но всё дело в том, что такое отношение может быть и другим монаршими домам в Европе и их наградам.
Или я не прав и до дурки у других не доходит?
Уверен, что такая же песня.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru


Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: markp и 49 гостей