Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

17 мгновений весны снимают в США

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью! ПРАВИЛА ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

Модераторы: Михаил_Тренихин, Partizankampfer

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: 17 мгновений весны снимают в США

Сообщение Виктор66 » Вс, 01 апр 2018 17:33:34

razryadnik2012 писал(а) Вс, 01 апр 2018 17:06:38:
Виктор66 писал(а) Вс, 01 апр 2018 15:27:51: Вы написали, что иногда вспоминала, т.е. к премии это отношения не имело и по Вашему тексту тоже. По крайней мере так читается.
Я говорю о фильме и с ним связанным, а не вообще.
И я веду речь о том же. Ещё один фрагмент воспоминаний:

"-- Сколько времени, Татьяна Михайловна, шла работа над картиной?
-- Фиг его знает! Года три, наверное. Сериал показали почти сразу, как мы закончили монтаж. Успех был ошеломляющий. Съемочную группу несколько раз представляли к наградам, но потом передумывали. Ленинскую премию не дали, Госпремию СССР… Наверное, начальство рассуждало, что детектив -- низкий жанр, не заслуживающий такой чести..."
Виктор66 писал(а) Вс, 01 апр 2018 15:27:51: Звания Лиознова и Тихонов получили очередные, каждый в своем порядке.
А существует ли регламентированный временной порядок в получении звания «Народный артист СССР» по отношению к званию «Народный артист РСФСР»?
Тихонов получил очередное звание через 5 лет, а Лиознова - через 10 лет.
Виктор66 писал(а) Вс, 01 апр 2018 15:27:51: Что до премии, то речь о Государственная премия РСФСР имени братьев Васильевых. Странно. её коллеги пишут и я сам видел документальный фильм с интервью артистов, которые сетовали, что Лиознову не наградили. А в Вики пишут, что премию ей дали...
Государственная премия РСФСР имени братьев Васильевых:
1976 год
Семёнов (Ляндрес) Юлиан Семёнович, автор сценария; Лиознова, Татьяна Михайловна (Моисеевна), режиссёр; Катаев, Пётр Евгеньевич, оператор; Дуленков, Борис Дмитриевич, художник; Тихонов, Вячеслав Васильевич, исполнитель роли Штирлица; Броневой Леонид Сергеевич (Соломонович), исполнитель роли Мюллера, — за 12-серийный телевизионный художественный фильм «Семнадцать мгновений весны» (1973), снятый на ЦКДЮФ имени М. Горького.
И зачем давать фрагменты воспоминаний? Это отрицает, что ей неприятно это вспоминать?
Регламент в присвоении почетных званий, по минимальному времени, наверняка должен быть. В наградах такое практикуют.
И зачем Вы цитируете награждение премиями? Это отвечает на мои вопросы о фактах высказываний артистов об обделенности награждения Лиозновой?
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: 17 мгновений весны снимают в США

Сообщение Виктор66 » Вс, 01 апр 2018 17:35:19

razryadnik2012 писал(а) Вс, 01 апр 2018 17:17:54:
Виктор66 писал(а) Вс, 01 апр 2018 15:36:08: Броневому КГБ в 1978 году дало премию за фильм. Вероятно и скорее всего, не могли не наградить медалью и Тихонова тогда же.
Тихонов тоже получил премию КГБ СССР за участие в телесериале «Семнадцать мгновений весны», однако нет информации о том, что Броневой был кавалером медали «За отличие в охране государственной границы СССР».
Впрочем, его персонаж в отличии от Штирлица не являлся сотрудником советской разведки...
А я и не писал, что Броневого наградили медалью.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Пеленгас
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Чт, 23 янв 2014 11:25:31

Re: 17 мгновений весны снимают в США

Сообщение Пеленгас » Пн, 02 апр 2018 09:05:42

С 1-ым апреля! :D :hi:

Изображение


Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя