Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Вольные рассуждения о серии «Советские исследования космоса»

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью! ПРАВИЛА ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

Модераторы: Михаил_Тренихин, Partizankampfer

WOL
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: Ср, 17 сен 2008 09:17:41

Re: Вольные рассуждения о серии «Советские исследования космоса»

Сообщение WOL » Вт, 08 май 2018 17:33:41

bukinist писал(а) Вт, 08 май 2018 17:25:31:
WOL писал(а) Вт, 08 май 2018 17:09:55:
Хорошо, спасибо, Дмитрий. Значит, рупь-пять - это мое ложное воспоминание)))
Прошу редактора скорректировать это место в статье.
Юрий, я видел другие коробочки уже в последнее время на аукционах с прозрачной передней крышкой. Может они по другому стоили. Типа люкс-исполнение? Те же самые рупь -пять??
Я покупал только белые

bukinist
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009 19:32:02

Re: Вольные рассуждения о серии «Советские исследования космоса»

Сообщение bukinist » Вт, 08 май 2018 17:57:27

WOL писал(а) Вт, 08 май 2018 17:33:41:
Я покупал только белые
Вот кстати на Мешке один из лотов примерно то, про что я говорил и что могло повысить цену набора: Значки набора не на картонке а в пластиковых ячейках... Но ярлыка с ценой нет :unknw: ...

Изображение

Аватара пользователя
A.Joker
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011 12:04:09

Re: Вольные рассуждения о серии «Советские исследования космоса»

Сообщение A.Joker » Чт, 17 май 2018 09:44:59

aleks950 писал(а) Чт, 12 апр 2018 23:42:03: За долгое время, что я являюсь модератором форума «Космос», не могу не отметить, как среди фалеристов, занимающихся космической тематикой, всё больше появляется коллекционеров, склонных не просто к собирательству, а ещё занимающихся изучением, точнее – исследованием собранного материала. И Юрий Волобуев – один из таких людей. В этом отношении в первую очередь его интересуют значки, выпущенные в советский период. Описанная им серия «Советские исследования космоса» как раз из 70-х годов. Казалось бы, на первый взгляд, простая серия. А сколько в ней разновидностей по анодированию, по виду реверса, по клеймам! Там есть и ошибки в датах на реверсах. Всё это Ю.Волобуев внимательно проработал и изложил в своей статье. Теперь те, кто интересуется такими деталями и тонкостями, могут достать свои собрания и сравнить с описанными в статье. И я тоже этим займусь, за что Юрию большое спасибо.
Присоединяюсь. :drinks:

Аватара пользователя
BoB_Dimon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007 15:36:30

Re: Вольные рассуждения о серии «Советские исследования космоса»

Сообщение BoB_Dimon » Вс, 20 май 2018 15:17:43

С большим интересом прочитал статью, даже непривычно узнавать что-то новое об известных значках, в которых, казалось, ничего нового нет, а тут такое разнообразие! Порылся в своих запасах, коробочку с набором нашёл с плоским дном, но ценик не сохранился.
Вложения
P5204154.JPG
P5204154.JPG (80.88 КБ) 876 просмотров

Аватара пользователя
Niramas
Я новичок на форуме!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 11 май 2022 04:56:51

Re: Вольные рассуждения о серии «Советские исследования космоса»

Сообщение Niramas » Чт, 08 фев 2024 17:36:09

Здравствуйте!

При обработке наших закромов обнаружились два вот таких набора, если интересно, с этикетками. Оборотная сторона рифлёная без цены (то есть, если правильно понял, значки позднейшие), этикетки, похоже, с обрезанной нижней частью. Даты и каких-либо штампов нет, приняли мы их в апреле 1984 г. Коробочки обычные белые, но этикеток именно таких в обсуждении не заметил.
Можно предположить, что у шестизначковых наборов были какие-то внутренние заводские номера, о которых народу сообщить забыли. Что лично для меня непонятно, в одной коробочке этикетка и картонка под значками заметно пожелтели, в другой нет.

Аватара пользователя
Niramas
Я новичок на форуме!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 11 май 2022 04:56:51

Re: Вольные рассуждения о серии «Советские исследования космоса»

Сообщение Niramas » Чт, 08 фев 2024 17:38:25

Niramas писал(а) Чт, 08 фев 2024 17:36:09: Что лично для меня непонятно, в одной коробочке этикетка и картонка под значками заметно пожелтели, в другой нет.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя