Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью! ПРАВИЛА ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

Модераторы: Михаил_Тренихин, Partizankampfer

Аватара пользователя
Чечако1
Мичман
Мичман
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2016 04:30:56
Предупреждения: 1

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Чечако1 » Пн, 16 апр 2018 21:16:08

milvovich писал(а) Пн, 16 апр 2018 20:12:57: :hi: А именно Краковская :D

По дороге он утешал его, говоря, что они вместе осмотрят город и оттуда принесут поручику дебреценских сосисок. Представление Швейка о столице венгерского королевства, естественно, ограничивалось представлением об особом сорте копченостей :drinks:
"Хвастайтесь!"
М.Тренихин (ПСС, т.2. стр.154)

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Русич Марк » Вт, 17 апр 2018 07:40:05


Igor1961
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2015 08:27:38

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Igor1961 » Вт, 17 апр 2018 10:54:26

dr.gaw писал(а) Пн, 16 апр 2018 20:15:06:
Чечако1 писал(а) Пн, 16 апр 2018 19:51:15: Ну и наследники кавалера Virtuti Militari расстались ещё с крестиком, пока статья была в наборе

Изображение Изображение Изображение Изображение
Красив.
В чём-то перекликается с орденом Почётного легиона.
Ну оооооочень отдаленно
С уважением.
Ищу ЗОВО 129604 за РЯВ и ГК4 779173.

Аватара пользователя
Чечако1
Мичман
Мичман
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2016 04:30:56
Предупреждения: 1

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Чечако1 » Вт, 17 апр 2018 12:58:42

Igor1961 писал(а) Вт, 17 апр 2018 10:54:26: Ну оооооочень отдаленно
Есть много на свете, друг Гораций
Что и не снилось нашим мудрецам

Изображение

Изображение
"Хвастайтесь!"
М.Тренихин (ПСС, т.2. стр.154)

Igor1961
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2015 08:27:38

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Igor1961 » Вт, 17 апр 2018 13:46:09

Изображение

Изображение
С уважением.
Ищу ЗОВО 129604 за РЯВ и ГК4 779173.

Аватара пользователя
Waters
-Корабельный лекарь-
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Вс, 21 окт 2012 09:01:27

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Waters » Вт, 17 апр 2018 15:58:41

Igor1961 писал(а) Вт, 17 апр 2018 13:46:09: Изображение

Изображение
Спасибо за картинку.
Так вот он какой ОПЛ))
Just another sad old man

Аватара пользователя
cambronne
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012 22:55:26

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение cambronne » Вт, 17 апр 2018 16:56:24

Очень интересная статья. Браво!.
В 2002 году Польша вступила в ЕС. Как-то я попал на фломаркт во Франкфурте-на-Майне. А там, уже свободные поляки выкладывали на продажу свои национальные награды. Я тогда польскими знаками не особенно интересовался. А теперь представьте себе пластиковый таз, доверху набитый разными степенями ВИРТУТИ МИЛИТАРИ и прочих. За 5-10 евро можно было взять любой знак. Не высший, конечно. И ведь всё это были не подделки. Я, конечно, взял себе парочку. Для коллекции. Но тот пир наград вспоминаю до сих пор...
Что до перекликаний ВМ и ОПЛ. Дело в том, что в 1807 году, возрожденный орден ВМ "привязали" к уставу ОПЛ. То есть, для солдат пятая степень. Четвертая - в основном, для младшего и среднего офицерского состава. Третья считалась уже полноценным офицерским и генеральским орденом. Ну а дальше командор и Большая Лента. Это был чисто военный орден. То есть, во многом повторялись принципы награждения французским ОПЛ. Разница лишь в том, что ОПЛ не был чисто военной наградой...
Последний раз редактировалось cambronne Вт, 17 апр 2018 17:05:25, всего редактировалось 1 раз.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Русич Марк » Вт, 17 апр 2018 17:04:21

Чечако1 писал(а) : ..
Есть много на свете, друг Гораций
Что и не снилось нашим мудрецам

Например, в польском гимне Буонапартий и Чарнецкий под забором Шведским ..

Изображение

Аватара пользователя
Чечако1
Мичман
Мичман
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2016 04:30:56
Предупреждения: 1

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Чечако1 » Вт, 17 апр 2018 17:30:12

Русич Марк писал(а) Вт, 17 апр 2018 17:04:21:
Например, в польском гимне Буонапартий и Чарнецкий под забором Шведским ..
Изображение
Вспоминает Валевскую ))))
cambronne писал(а) Вт, 17 апр 2018 16:56:24: А там, уже свободные поляки выкладывали на продажу свои национальные награды.

"Одно слово - румыны!" (с) :D
"Хвастайтесь!"
М.Тренихин (ПСС, т.2. стр.154)

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Виктор66 » Вт, 17 апр 2018 17:43:07

Благодарю.
Интересно было прочесть и узнать новое. С удовольствием повспоминать хороший фильм.
И комменты форумчан интересны.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Прямислав
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2015 21:22:42

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Прямислав » Ср, 18 апр 2018 18:51:32

cambronne писал(а) Вт, 17 апр 2018 16:56:24: В 2002 году Польша вступила в ЕС. Как-то я попал на фломаркт во Франкфурте-на-Майне. А там, уже свободные поляки выкладывали на продажу свои национальные награды. Я тогда польскими знаками не особенно интересовался. А теперь представьте себе пластиковый таз, доверху набитый разными степенями ВИРТУТИ МИЛИТАРИ и прочих. За 5-10 евро можно было взять любой знак.
Пластиковый таз, да еще и доверху набитый разными степенями ВИРТУТИ МИЛИТАРИ и прочих?? :shok: . Да еще 5-10 евро/шт?? :shok: А что же это было как не подделки! :D
Если интересует польская фалеристика или польский сегмент Вашей темы, обращайтесь.

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Виктор66 » Ср, 18 апр 2018 19:14:27

Прямислав писал(а) Ср, 18 апр 2018 18:51:32: Пластиковый таз, да еще и доверху набитый разными степенями ВИРТУТИ МИЛИТАРИ и прочих?? :shok: . Да еще 5-10 евро/шт?? :shok: А что же это было как не подделки! :D
Обратите внимание:
cambronne писал(а) Вт, 17 апр 2018 16:56:24: ... пластиковый таз, доверху набитый разными степенями ВИРТУТИ МИЛИТАРИ и прочих. ...
Это во-первых.
Во-вторых, ничего удивительного. После известных событий Евромайдана, на сколько знаю из Киевского горисполкома, вынесли сотни не врученных медалей, в частности к очередному юбилею Победы в ВМВ. В коробках. И так не только в Киеве. Этого добра хватило бы засыпать не один пластиковый тазик. Это, конечно, не отменяет возможности наличия подделок в указанном выше польском тазике.
Кроме того, следует сделать поправку на следующее. В Польше гораздо более радикально настроены против советских символов, чем в Украине, поэтому, я так думаю, вероятность оригиналов на рынке, особенно в те года была гораздо выше, чем например, в России.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Прямислав
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2015 21:22:42

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Прямислав » Ср, 18 апр 2018 19:43:33

Виктор66 писал(а) Ср, 18 апр 2018 19:14:27:
Прямислав писал(а) Ср, 18 апр 2018 18:51:32: Пластиковый таз, да еще и доверху набитый разными степенями ВИРТУТИ МИЛИТАРИ и прочих?? :shok: . Да еще 5-10 евро/шт?? :shok: А что же это было как не подделки! :D
Обратите внимание:
cambronne писал(а) Вт, 17 апр 2018 16:56:24: ... пластиковый таз, доверху набитый разными степенями ВИРТУТИ МИЛИТАРИ и прочих. ...
Это во-первых.
Во-вторых, ничего удивительного. После известных событий Евромайдана, на сколько знаю из Киевского горисполкома, вынесли сотни не врученных медалей, в частности к очередному юбилею Победы в ВМВ. В коробках. И так не только в Киеве. Этого добра хватило бы засыпать не один пластиковый тазик. Это, конечно, не отменяет возможности наличия подделок в указанном выше польском тазике.
Кроме того, следует сделать поправку на следующее. В Польше гораздо более радикально настроены против советских символов, чем в Украине, поэтому, я так думаю, вероятность оригиналов на рынке, особенно в те года была гораздо выше, чем например, в России.
Дедукция не всегда приводит к истине. :ded: "В Польше гораздо более радикально настроены против советских символов.." - где Вы это хватанули? :D Я извиняюсь, но это, ну, как бы то сказать по-мягче, сущая неправда! :) Да, в Польше в 1989 произошла смена политической системы. Да, определенная часть людей в Польше считает период ПНР советской оккупацией. Но, от своей истории, в отличие от Евромайдана, они не отказываются. Отказываться и переосмысливать - это разные понятия. Теперь к наградам. Да, со сменой полит. системы и утверждением новой гос. символики государство продало неврученные запасы наград коллекционерам, польские награды упали в цене, стали доступными для широкого круга коллекционеров. И это сказывается и по сей день, а аж никак не закончилось в 2002 г.! И свою "отечку" поляки ценят и уважают, даже "периода советской оккупации". :ded: Спрашивается, зачем полякам везти в Европу ВМ (очень уважаемую в Польше награду) и продавать там за 5-10 евро, когда дома он стоит минимум 100 евро (и в 2002 г. так было) и за него еще и дерутся покупатели?
А для закрепления материала гипотетический вопрос. :teacher: Вы бы повезли хотя бы пару десятков (уже не говорю о пластиковом тазике) оригинальных Орденов Ленина на продажу в Латинскую Америку, где никто не знает что это? Ответ на поверхности: нет, не повезете - там ОЛ никто не знает и, соответственно, не дадут такой цены, как в России. А, вот подделки ОЛ, за которые у нас можно получить на слете по морде, то можно везти в дальние края хоть несколько тазиков, ведь там не знают тоже что это дешевое фуфло. ...Да, славный Эбей до сих пор забит польским фуфлом и хорошие вещи там довольно редки.
Если интересует польская фалеристика или польский сегмент Вашей темы, обращайтесь.

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Виктор66 » Ср, 18 апр 2018 20:03:51

Отказаться от части истории? Это где Вы такое хватанули (Вам в тон)? В Украине, как показывают выборы, поддержка радикалов не более 5%. Высказывания политиков и мнение народа - две большие разницы. Образно говоря, не стоит читать российские газеты по утрам, особенно об Украине.
Я думаю, Вы переоцениваете любовь поляков к символике и истории советского периода.
Также, сравнивать доставку советской награды в Латинскую Америку с доставкой польской в Германию, мягко говоря, не корректно.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Прямислав
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2015 21:22:42

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Прямислав » Ср, 18 апр 2018 20:13:23

Виктор66 писал(а) Ср, 18 апр 2018 20:03:51: Отказаться от части истории? Это где Вы такое хватанули (Вам в тон)? В Украине, как показывают выборы, поддержка радикалов не более 5%. Высказывания политиков и мнение народа - две большие разницы. Образно говоря, не стоит читать российские газеты по утрам, особенно об Украине.
Я думаю, Вы переоцениваете любовь поляков к символике и истории советского периода.
Также, сравнивать доставку советской награды в Латинскую Америку с доставкой польской в Германию, мягко говоря, не корректно.
Не будем кидаться в политику - за это здесь можно отгрести по хвосту. :buba:
"Также, сравнивать доставку советской награды в Латинскую Америку с доставкой польской в Германию, мягко говоря, не корректно." - Вы не акцентировали внимание на слове "гипотетический". А в принципе, что советская в Америку, что польская - в Германию, одинаково - для той местности это не "отечка". Или будете спорить, что в России количество собирателей польской фалеры сравнимо с собирателями "отечки"?
Если интересует польская фалеристика или польский сегмент Вашей темы, обращайтесь.

Прямислав
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2015 21:22:42

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Прямислав » Ср, 18 апр 2018 20:16:17

Чечако1 писал(а) Пн, 16 апр 2018 21:16:08: По дороге он утешал его, говоря, что они вместе осмотрят город и оттуда принесут поручику дебреценских сосисок. Представление Швейка о столице венгерского королевства, естественно, ограничивалось представлением об особом сорте копченостей :drinks:
Не перевелись еще ценители армейской классики!... :drinks:
Если интересует польская фалеристика или польский сегмент Вашей темы, обращайтесь.

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Виктор66 » Ср, 18 апр 2018 21:00:12

Прямислав писал(а) Ср, 18 апр 2018 20:13:23: "Также, сравнивать доставку советской награды в Латинскую Америку с доставкой польской в Германию, мягко говоря, не корректно." - Вы не акцентировали внимание на слове "гипотетический". А в принципе, что советская в Америку, что польская - в Германию, одинаково - для той местности это не "отечка". Или будете спорить, что в России количество собирателей польской фалеры сравнимо с собирателями "отечки"?
Гипотезы, что бы воспринимались, должны быть адекватны теме. Я не знаю, не видел, что бы в Латинской Америке советские награды продавались так, как в Германии, особенно в 90-е гг.
При крушении советского блока, награды что СССР, что его союзников, продавались массово. Отечки, в Германии хватало, а на советское был, одно время, спрос не малый.

Кроме того, что Вы называете подделкой?
Если изготовитель награды один и тот же, материал тот же, вся рабочая база и мастера те же, в общем, все то же, что и для изготовления на заказ государства но, в данном случае, будут изготовлены для коммерческой продажи. Это, по Вашему, будут подделки?
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 18 апр 2018 21:12:38

Коллеги с Украины, не спорьте столь горячо.
А то я начинаю нервничать за судьбы польской фалеристики!
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Прямислав
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2015 21:22:42

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Прямислав » Ср, 18 апр 2018 21:29:30

Виктор66 писал(а) Ср, 18 апр 2018 21:00:12:
Кроме того, что Вы называете подделкой?
Если изготовитель награды один и тот же, материал тот же, вся рабочая база и мастера те же, в общем, все то же, что и для изготовления на заказ государства но, в данном случае, будут изготовлены для коммерческой продажи. Это, по Вашему, будут подделки?
А это каким боком к нашей теме? Вы, что, держали в руках эти ВМ "из тазика", имеете оригинал, с чем сравнить? Али сами такой тазик продавали? :D
Если интересует польская фалеристика или польский сегмент Вашей темы, обращайтесь.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 18 апр 2018 21:34:17

Друзья! А реально найти ВМ времён ВОВ и почём?
Не менее 100 €? Он действительно нечастый?
Понимаю, что нарушаю место задавания подобного вопроса и надо бы уточнять в "Сколько стоит", но Ваши споры и байки и артистическая подача материала Чечако1 просто настраивают на пополнение коллекции таким крестом...
А когда не разбираешься в материале и так много подделок, только и посоветоваться, что с умными и неравнодушными к теме.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Прямислав
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2015 21:22:42

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Прямислав » Ср, 18 апр 2018 21:36:29

Михаил_Тренихин писал(а) Ср, 18 апр 2018 21:12:38: Коллеги с Украины, не спорьте столь горячо.
А то я начинаю нервничать за судьбы польской фалеристики!
Живо вспомнился старый анекдот, ну, Вы его тоже знаете: там отец с сыновьями на телеге, то ли лиса, то ли заяц... :) Благодарствую, что не идентифицировали по нему точнее. :D

а за судьбу польской фалеристики - не извольте переживать. Она. как и фалеристика вообще, дана нам в ощущениях, но существует объективно, независимо от нашего сознания. :buba: Нас не будет, а она будет! :ded:
Если интересует польская фалеристика или польский сегмент Вашей темы, обращайтесь.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 18 апр 2018 21:38:05

Прямислав писал(а) Ср, 18 апр 2018 21:36:29:
Михаил_Тренихин писал(а) Ср, 18 апр 2018 21:12:38: Коллеги с Украины, не спорьте столь горячо.
Живо вспомнился старый анекдот, ну, Вы его тоже знаете: там отец с сыновьями на телеге, то ли лиса, то ли заяц... :) Благодарствую, что не идентифицировали по нему точнее. :D
Не извольте воспринять, как что-то дурное.
Просто для меня очень дороги воспоминания о поездках в Харьков, Одессу и Киев.
И имя "Украина" для меня не только обозначение политики, сколько именно эти добрые эмоции.
А что касается анекдота и зайцев с лисами -- мои преподаватели приехали в музей-заповедник "Царицыно" на мой первый кураторский проект в этом прекрасном месте, и вот оказалось, что там, где я работаю, спокойно, не обращая ни на кого внимания, гуляют лисы. Благо, мой тёзка Михаил Михальчук -- фотограф, и чертовку успел сфотографировать. Москва, однако! Никаких анекдотов!
Прямислав писал(а) Ср, 18 апр 2018 21:36:29: а за судьбу польской фалеристики - не извольте переживать. Она. как и фалеристика вообще, дана нам в ощущениях, но существует объективно, независимо от нашего сознания. :buba: Нас не будет, а она будет! :ded:
Нас не будет, а фуфла уже полно!

Изображение
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Прямислав
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2015 21:22:42

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Прямислав » Ср, 18 апр 2018 21:41:49

Михаил_Тренихин писал(а) Ср, 18 апр 2018 21:34:17: Друзья! А реально найти ВМ времён ВОВ и почём?
Не менее 100 €? Он действительно нечастый?
Понимаю, что нарушаю место задавания подобного вопроса и надо бы уточнять в "Сколько стоит", но Ваши споры и байки и артистическая подача материала Чечако1 просто настраивают на пополнение коллекции таким крестом...
А когда не разбираешься в материале и так много подделок, только и посоветоваться, что с умными и неравнодушными к теме.
ВМ времён ВОВ? Думаю, что найти реально. Также считаю, что он будет стоить гораздо более, чем 100 € и искать надо долго. Дешевле можно найти в России, но для этого надо случай и хорошие знания мат.части.
Если интересует польская фалеристика или польский сегмент Вашей темы, обращайтесь.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 18 апр 2018 21:56:47

Спасибо! Вот со знаниями по Виртути как раз проблема.
Такое ощущение, что взять подлинный знак 1831 года проще, чем времён ВОВ.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Прямислав
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2015 21:22:42

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Прямислав » Ср, 18 апр 2018 22:06:15

Михаил_Тренихин писал(а) Ср, 18 апр 2018 21:56:47: Спасибо! Вот со знаниями по Виртути как раз проблема.
Такое ощущение, что взять подлинный знак 1831 года проще, чем времён ВОВ.
Эта проблема свойственна всем, кто способен воспринимать действительность критически. Для того, чтобы заиметь свои знания, надо пропустить через свои руки этих ВМ, ну, хотя бы с пол-десятка.
"... взять подлинный знак 1831 года проще, чем времён ВОВ" - это ощущение ошибочно, вернее из той "оперы" (поста) выше о ВМ за 5-10 евро, из-за которого мы с коллегой и зацепились.
Если интересует польская фалеристика или польский сегмент Вашей темы, обращайтесь.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 18 апр 2018 22:07:55

Спасибо! :drinks: :D
Значит я погорячился :pardon:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Чечако1
Мичман
Мичман
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2016 04:30:56
Предупреждения: 1

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Чечако1 » Ср, 18 апр 2018 22:18:35

Прямислав писал(а) Ср, 18 апр 2018 21:41:49:
Михаил_Тренихин писал(а) Ср, 18 апр 2018 21:34:17: Друзья! А реально найти ВМ времён ВОВ и почём?
Не менее 100 €? Он действительно нечастый?
ВМ времён ВОВ? Думаю, что найти реально. Также считаю, что он будет стоить гораздо более, чем 100 € и искать надо долго. Дешевле можно найти в России, но для этого надо случай и хорошие знания мат.части.
А куда уйти от цен? Да никуда, потому как все собираем, и редко забесплатно.

Я, пока готовил материал, решил немного поляков собрать.
Собирал три недели.
Виртути был вынужден использовать чужие фото, но тут же через Авито взял тот, что показываю, тонкобуквенный щербинский, за 3 тысячи рублей и плюс пятисотка за такси от места вывоза и обратно до метро.
Может, просто случай.

Вот, кстати, показанный Виртути на груди у кавалера во времена оны

Изображение

ЗНПС КМД серебро взял за тысячу и за 1800, а они по тиражу с щербинским Виртути сравнимы, бронза КМД от 800 до четырех тысяч рублей - взял три штуки.

Кресты храбрых 1944 Московские - два за пять тысяч, в среднем 2500 за штуку.
В продаже есть ещё несколько, но от пяти тысяч.
Это, полагаю, дорого.

Вывод - просто регулярно мониторить торговые площадки, и все найдется.

Бронзовая ЗНПС 1944 сейчас в продаже есть за 4 тысячи, но она на колодке с каритасовским крестом храбрых за 13 тысяч :) и прорезным серебряным Крестом заслуг, плюс медали.
Отдавать 25 тысяч за этот набор - многовато.
Прямислав писал(а) Ср, 18 апр 2018 20:16:17: Не перевелись еще ценители армейской классики!... :drinks:
Моя семья от моего увлечения данной книгой уже даже не воет, она уже устала выть ))))
"Хвастайтесь!"
М.Тренихин (ПСС, т.2. стр.154)

Прямислав
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2015 21:22:42

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Прямислав » Ср, 18 апр 2018 22:40:50

Чечако1 писал(а) Ср, 18 апр 2018 22:18:35: ... но тут же через Авито взял тот, что показываю, тонкобуквенный щербинский, за 3 тысячи рублей и плюс пятисотка за такси от места вывоза и обратно до метро.
Может, просто случай.
Да, совершенно верно, случай. Счастливый случай! :good2: Поздравляю! :drinks:

Пы.Сы. Ради такого случая я бы не только на такси повозил, но еще и флакон бы выставил!... :)
Если интересует польская фалеристика или польский сегмент Вашей темы, обращайтесь.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 18 апр 2018 22:44:54

А так всегда и бывает -- заинтересовал -- материал сам в руки пришёл.
Но тем более категорически поздравляю!
Это же здорово, что мы можем обсудить и друг за друга порадоваться!
Кстати, возникло ощущение, что раньше коллеги каждому новому приобретению радовались больше.
Каждый был счастлив написать о том, что он урвал, в многие поздравляли.
Но я рискую угодить в категорию нытиков "форум уже не тот, что был прежде".
Однако же, наблюдение старожила проекта.

Данная тема показывает, что есть ещё порох в пороховницах! :drinks:
Спасибо вам, друзья!!! :hi:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Виктор66
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2012 20:10:49

Re: Награды из фильма «Четыре танкиста и собака»

Сообщение Виктор66 » Ср, 18 апр 2018 23:44:03

Прямислав писал(а) Ср, 18 апр 2018 21:29:30:
Виктор66 писал(а) Ср, 18 апр 2018 21:00:12:
Кроме того, что Вы называете подделкой?
Если изготовитель награды один и тот же, материал тот же, вся рабочая база и мастера те же, в общем, все то же, что и для изготовления на заказ государства но, в данном случае, будут изготовлены для коммерческой продажи. Это, по Вашему, будут подделки?
А это каким боком к нашей теме? Вы, что, держали в руках эти ВМ "из тазика", имеете оригинал, с чем сравнить? Али сами такой тазик продавали? :D
Я держал в руках кооперативные изделия, ни чем не отличимые от заказанных государством и изделия, которые производили на тех же мощностях, что и по заказу государства с таким же качеством. Я видел, что творилось в 90-х гг.
И раз Вы не поняли "каким боком", и перешли на личность, то мне с Вами нечего более обсуждать.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное


Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей