Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Подделки – головная боль коллекционеров

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью! ПРАВИЛА ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

Модераторы: Михаил_Тренихин, Partizankampfer

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13682
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение trislona2006 » Вт, 05 фев 2019 08:22:22

Aviator137 писал(а) Вт, 05 фев 2019 08:13:18: Аверсы - это не матчасть, а то, что показывают наивным сдатчикам в скупках антиквариата. К ценам надо минимум ноль справа подставить, а то и больше - если серебро с эмалями и работа высокохудожественная. Тычут пальцем в страничку а там 20 долл за портсигар и старушка уходит с 1200 рублями, радуясь, что пристроила никчемную вешицу (к примеру портсигар "Крепи оборону"). Подобную сценку с настольными медалями я где-то здесь уже описал.

Я про иллюстрацию 122, за которой стоит захватывающая история - "скифская тиара в миниатюре". :)

Изображение
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Aviator137
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Сб, 01 сен 2018 14:30:21

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Aviator137 » Вт, 05 фев 2019 08:30:34

trislona2006 писал(а) Вт, 05 фев 2019 08:22:22:
Aviator137 писал(а) Вт, 05 фев 2019 08:13:18: Аверсы - это не матчасть, а то, что показывают наивным сдатчикам в скупках антиквариата. К ценам надо минимум ноль справа подставить, а то и больше - если серебро с эмалями и работа высокохудожественная. Тычут пальцем в страничку а там 20 долл за портсигар и старушка уходит с 1200 рублями, радуясь, что пристроила никчемную вешицу (к примеру портсигар "Крепи оборону"). Подобную сценку с настольными медалями я где-то здесь уже описал.

Я про иллюстрацию 122, за которой стоит захватывающая история - "скифская тиара в миниатюре". :)

А, понятно, что-то вроде дарственной надписи "штандартенфюреру фон Штирлицу от сослуживцев". Может поделитесь историей про басмачей? :hi:

Аватара пользователя
loz-junior
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012 06:06:04

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение loz-junior » Вт, 05 фев 2019 08:42:57

Aviator137 писал(а) Вт, 05 фев 2019 07:58:13:
loz-junior писал(а) Вт, 05 фев 2019 06:26:30:
Aviator137 писал(а) Пн, 04 фев 2019 13:18:18: [По поводу того, что Польская межсоюзническая медаль - это не фальшивка, а современная продукция. - Наш соавтор, Войцех Стела, предоставивший фото и комментарии этой медали, считает, что о фальшивке речь может идти в случае наживы на простосердечных коллекционерах, которые будут рассматривать её как межсоюзническую медаль. Вот Вам весь текст о фантазийной межсоюзнической медали
И это не мое мнение, а человека, который является экспертом в польской фалеристике - сказано fałszerstwa - значит, так оно и есть
Чтобы поверить, что эта медаль выпущена одновременно с остальными победными, фалерист должен быть не простосердечным, а, я бы сказал, слегка дебиловатым. Про эти польские медали давно всё известно. Если собиратель совсем дурак, ничего ему не поможет. Не знаю, почему Стела так разозлился именно на эту медаль.
Если эта медаль - поздняя фантастика 90-х, то она не должна стоить 200 долл (насколько я догадываюсь, именно это Войцеха, как вы выразились, "и разозлило". Меня, кстати, тоже. Поясню.
Хорошо, представим, для примера, что к 100-летию ПМВ клуб бы выпустил медаль что-то вроде этой, на союзнической радужной ленточке и всех бы уверяли, что эта медаль в память участия России в той войне - за 200 долл. Реально себе это представить? Максимум её цена была бы 20 долл.
так что нужно быть, опять-таки вашими словами "дебиловатым" чтобы заплатить за такое же канадское творчество на польскую тему лишних 180 вечнозеленых
Могу представить, из какого дерьма была бы сделана медаль, с отпускной стоимостью 20$! Вы с Войцехом не в Нарнии случайно живете? В 2014 году я издал книгу своего покойного папы тиражом в 100 экземпляров (20 шт в твердом, 80 в мягком переплете). Стоимость всего под ключ составила 160 тр, в таком случае я должен был продавать эти книги за 1600 р/ шт, чтобы выйти в ноль- так я бы до сих пор сидел бы на коробках с книгами, попробуй я так сделать. Хорошая работа стОит хороших денег, что справедливо указал Михаил в дискуссии о выпуске медали форумом.
Ищу орден Отечественной войны 2 ст № 811567

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13682
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение trislona2006 » Вт, 05 фев 2019 09:04:44

Aviator137 писал(а) Вт, 05 фев 2019 08:30:34: А, понятно, что-то вроде дарственной надписи "штандартенфюреру фон Штирлицу от сослуживцев".
Может поделитесь историей про басмачей? :hi:

Начнём с элементарной неграмотности. "ВЦИК" - это РСФСР, а СССР - "ЦИК".
Вобщем, как говорится в подобных случаях, "привет Кривцову и компании".

А в "наградной легенде", запечатлён сам создатель фантазийного шедевра,
Плотников Александр Фёдорович, скромно назвавшийся Акимом Плоткиным.

Основа "портсигара" выполнена из кости, крышка с "Трактором" серебряные.
И, сделано всё в настолько кустарных условиях, что иначе как "на коленке",
это не выразить. В начале далёкого 1998-го, изделие было готово, и отдано
для реализации Сергею Давыдовичу Любченко (уже покойному), который на
Вернисаже имел место через боковой проход напротив Владимира Кривцова.
Несмотря на "столь внушительный провенанс", в Москве лОха не нашлось ...
Пришлось осчастливить собирателя портсигаров из Ростова-на-Дону. Сумма
сделки, мне не ведома, но мастер (с его слов) получил от "Наполеона" 100
(всего сто, Карл!) долларов, года через три. Хотя те сто, не чета нынешним.

:drinks:
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Waters
-Корабельный лекарь-
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Вс, 21 окт 2012 09:01:27

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Waters » Вт, 05 фев 2019 09:36:35

Aviator137 писал(а) Вт, 05 фев 2019 08:13:18: ......
В двух крайних комментариях, про польский значок и Аверс, полностью поддерживаю Aviator137.
:thank_you2:
Just another sad old man

Аватара пользователя
Waters
-Корабельный лекарь-
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Вс, 21 окт 2012 09:01:27

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Waters » Вт, 05 фев 2019 09:43:01

Видел зажигалку zippo с дарственной надписью от Л.П. Берия :D
Just another sad old man

Аватара пользователя
Чечако1
Мичман
Мичман
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2016 04:30:56
Предупреждения: 1

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Чечако1 » Вт, 05 фев 2019 09:47:26

Спрос рождает предложение, их баланс - цена.

О разных вещах начали говорить.
Можно изготовить шикарнейшую фантазийную медаль за много тысяч руб/ед., но если на неё нет спроса, то деньги изготовитель/продавец не отобьет.
Следовательно, нужен такой спрос, чтобы медаль выросла в цене, чтобы её брали несмотря на качество изготовления.
Как его создавать - разговор отдельный (накрутка истории продаж, сказка про чердак и т.п.).

Нефантазийная обычная рядовая по статусу латунная медаль "За оборону Севастополя" с немаленьким тиражом - дорогая.
Гораздо более редкая серебряная "Заслуженным на поле славы" от "Каритас" - недорогая.

Спрос разный.

По победной польской.
Если чел до того, как заняться фалеристикой, не изучил хотя бы школьный курс истории, и выкладывает энную сумму, то его не жалко.
Если чел не изучил информацию по данной медали, типы, разновидности, проходы и т.п. и выкладывает энную сумму, то его не жалко.
Если чел все это знает, но все одно выкладывает за железочку без "пыли времени" энную сумму, то его жалко. наверное. Кому-нибудь.
Мне - нет.
Он в моей жалости не нуждается, и на каждый значок - свой дурачок. С моей точки зрения - дурачок, а он, может, об этом всю жизнь мечтал. :)
"Хвастайтесь!"
М.Тренихин (ПСС, т.2. стр.154)

Аватара пользователя
Aviator137
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Сб, 01 сен 2018 14:30:21

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Aviator137 » Вт, 05 фев 2019 10:16:21

loz-junior писал(а) Вт, 05 фев 2019 08:42:57:
Могу представить, из какого дерьма была бы сделана медаль, с отпускной стоимостью 20$! Вы с Войцехом не в Нарнии случайно живете?
По поводу Нарнии - нет, я здесь, он у себя дома ("где родился, там и пригодился")
Видимо вы, уважаемый коллега, смотрите с точки зрения издания книг - это штука дорогая, а я знаю сколько стоит выпуск знака или медали. Возьмем самое крутое заведение - ММД. Да и там металлических кругляшей на колодочке с яркой летночкой начеканить = это раз плюнуть (только поллимона достать и тысячу штук тиража распихать).
За 1200 руб отпускной цены можно отчеканить очень неплохую медаль, хоть на ММД (там только тираж нужен тысяча, меньше не возьмутся).
Считайте: изготовление эскиза, работа медальера, гипсовая модель (это только крутая компания может позволить - ММД может), перевод в 3Д = 70 тыс. Еще 50 тысяч - штемпель и оснастка. материал - латунь или томпак (что в общем, одно и то же) - второе дешевле и оттиск четче, если высокий рельеф нужен. Выпуск медали со стоимостью материала - 200 р/штукв + 100 р - простой футляр, колодка и удостоверение = 300 р те выпуск самой медали 300 000 р, прибавляем сюда 120 - 150 тыс предварительных расходов + 50 тысяч на непредвиденные и всего:- в 500 тыс уложимся -себестоимость 1 медали - 500 руб (а есть место где то же со штамповкой будет рублей 300 при том же тираже, только вот художника -медальера у них нет).
А продавцы накрутят втрое и будут за 1500 втюхивать и народ, при необходимом искусственно созданном ажиотаже (очередной рарик тиражом всего в штуку!!!!) будет в очередь выстраиваться...Честные, конечно, больше 20 долл не попросят и то - как же клеймо ММД стоит, за это и заплатить не грех . А это и есть искомые 1200 р отпускной цены.

Аватара пользователя
loz-junior
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012 06:06:04

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение loz-junior » Вт, 05 фев 2019 11:25:13

Если все так дешево, тогда почему большинство современной продукции делается в Китае?
Ищу орден Отечественной войны 2 ст № 811567

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 05 фев 2019 11:28:22

Михаил_Тренихин писал(а) Пн, 04 фев 2019 22:51:10: Эк завернул, герр Пустоварофф! :friends: :cry:
когда то я уже говорил, что нас еще ждет эпоха, эра или просто период в коллеционировании, как коллекционирование подделок. Не по незнанию, а для полноты осознания фалеристического мира. Разбираться в подделках это высший этап в коллекционировании, а производство подделок вообще наивысший. Я не говорю про какую то китайскую продукцию под названием ширпотреб, я про уникальные вещи, уровня той же одесско-парижской тиары. Не зря я упомянул Клинтмана, о котором порою говорят, что он убил немецкую фалеристику, Блааза, собравшего уникально-полную коллекцию немецких наград, но и продавшего немало уникумов. Были и есть такие люди в нашем фалеристическом мироздании, своего рода таланты и гении фалеристики,неоднозначные, порою недобрые личности, по стопам которых тянутся следующие поколения собирателей...
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 05 фев 2019 11:36:44

loz-junior писал(а) Вт, 05 фев 2019 11:25:13: Если все так дешево, тогда почему большинство современной продукции делается в Китае?
в каждом конкретном случае, как и в уголовном деле, требуется конкретное расследование.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Waters
-Корабельный лекарь-
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Вс, 21 окт 2012 09:01:27

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Waters » Вт, 05 фев 2019 12:39:15

loz-junior писал(а) Вт, 05 фев 2019 11:25:13: Если все так дешево, тогда почему большинство современной продукции делается в Китае?
В Китае ещё дешевле.
Сделайте 200 шагов в сторону от разрешённых тур.маршрутов. Или попросите таксиста показать вам настоящую жизнь там, если он не побоится. Нищета ужасающая, вместо стёкол в хибаре плёнка натянута..
Они готовы работать почти даром.
Вы сами наверняка всё это знаете..
Just another sad old man

Аватара пользователя
Waters
-Корабельный лекарь-
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Вс, 21 окт 2012 09:01:27

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Waters » Вт, 05 фев 2019 12:42:00

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 05 фев 2019 11:28:22:
Михаил_Тренихин писал(а) Пн, 04 фев 2019 22:51:10: Эк завернул, герр Пустоварофф! :friends: :cry:
когда то я уже говорил, что нас еще ждет эпоха, эра или просто период в коллеционировании, как коллекционирование подделок. Не по незнанию, а для полноты осознания фалеристического мира. Разбираться в подделках это высший этап в коллекционировании, а производство подделок вообще наивысший. Я не говорю про какую то китайскую продукцию под названием ширпотреб, я про уникальные вещи, уровня той же одесско-парижской тиары. Не зря я упомянул Клинтмана, о котором порою говорят, что он убил немецкую фалеристику, Блааза, собравшего уникально-полную коллекцию немецких наград, но и продавшего немало уникумов. Были и есть такие люди в нашем фалеристическом мироздании, своего рода таланты и гении фалеристики,неоднозначные, порою недобрые личности, по стопам которых тянутся следующие поколения собирателей...
Я сразу вспоминаю Ветерана на Саммлере.
Вот человечище!
"Орден Победы? Да легко.."
Даже фото сохранилось интересное
Вложения
IMG_1488~01.jpg
IMG_1488~01.jpg (183.91 КБ) 1841 просмотр
Just another sad old man

Аватара пользователя
Waters
-Корабельный лекарь-
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Вс, 21 окт 2012 09:01:27

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Waters » Вт, 05 фев 2019 12:46:34

Или вот
Вложения
IMG_0183.JPG
IMG_0183.JPG (182.14 КБ) 1839 просмотров
IMG_2649а.jpg
IMG_2649а.jpg (198.75 КБ) 1839 просмотров
Just another sad old man

Аватара пользователя
loz-junior
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012 06:06:04

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение loz-junior » Вт, 05 фев 2019 13:15:33

dr.gaw писал(а) Вт, 05 фев 2019 12:42:00:
Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 05 фев 2019 11:28:22:
Михаил_Тренихин писал(а) Пн, 04 фев 2019 22:51:10: Эк завернул, герр Пустоварофф! :friends: :cry:
когда то я уже говорил, что нас еще ждет эпоха, эра или просто период в коллеционировании, как коллекционирование подделок. Не по незнанию, а для полноты осознания фалеристического мира. Разбираться в подделках это высший этап в коллекционировании, а производство подделок вообще наивысший. Я не говорю про какую то китайскую продукцию под названием ширпотреб, я про уникальные вещи, уровня той же одесско-парижской тиары. Не зря я упомянул Клинтмана, о котором порою говорят, что он убил немецкую фалеристику, Блааза, собравшего уникально-полную коллекцию немецких наград, но и продавшего немало уникумов. Были и есть такие люди в нашем фалеристическом мироздании, своего рода таланты и гении фалеристики,неоднозначные, порою недобрые личности, по стопам которых тянутся следующие поколения собирателей...
Я сразу вспоминаю Ветерана на Саммлере.
Вот человечище!
"Орден Победы? Да легко.."
Даже фото сохранилось интересное
Зря Вы так о Ветеране. Вы его совсем не знаете. Специалист старой школы...
Ищу орден Отечественной войны 2 ст № 811567

Аватара пользователя
Waters
-Корабельный лекарь-
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Вс, 21 окт 2012 09:01:27

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Waters » Вт, 05 фев 2019 13:17:13

loz-junior писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:15:33:
dr.gaw писал(а) Вт, 05 фев 2019 12:42:00:
Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 05 фев 2019 11:28:22:
Михаил_Тренихин писал(а) Пн, 04 фев 2019 22:51:10: Эк завернул, герр Пустоварофф! :friends: :cry:
когда то я уже говорил, что нас еще ждет эпоха, эра или просто период в коллеционировании, как коллекционирование подделок. Не по незнанию, а для полноты осознания фалеристического мира. Разбираться в подделках это высший этап в коллекционировании, а производство подделок вообще наивысший. Я не говорю про какую то китайскую продукцию под названием ширпотреб, я про уникальные вещи, уровня той же одесско-парижской тиары. Не зря я упомянул Клинтмана, о котором порою говорят, что он убил немецкую фалеристику, Блааза, собравшего уникально-полную коллекцию немецких наград, но и продавшего немало уникумов. Были и есть такие люди в нашем фалеристическом мироздании, своего рода таланты и гении фалеристики,неоднозначные, порою недобрые личности, по стопам которых тянутся следующие поколения собирателей...
Я сразу вспоминаю Ветерана на Саммлере.
Вот человечище!
"Орден Победы? Да легко.."
Даже фото сохранилось интересное
Зря Вы так о Ветеране. Вы его совсем не знаете. Специалист старой школы...
Да я как раз наоборот!
Just another sad old man

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13682
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение trislona2006 » Вт, 05 фев 2019 13:37:00

dr.gaw писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:17:13:
loz-junior писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:15:33: Зря Вы так о Ветеране. Вы его совсем не знаете. Специалист старой школы...
Да я как раз наоборот!

Бытует легенда, что из двух (а может, одного лишь) орденов Победа, проданых за время существования оного, один продан именно им.
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Waters
-Корабельный лекарь-
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Вс, 21 окт 2012 09:01:27

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Waters » Вт, 05 фев 2019 13:44:30

trislona2006 писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:37:00:
dr.gaw писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:17:13:
loz-junior писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:15:33: Зря Вы так о Ветеране. Вы его совсем не знаете. Специалист старой школы...
Да я как раз наоборот!

Бытует легенда, что из двух (а может, одного лишь) орденов Победа, проданых за время существования оного, один продан именно им.
Вот я именно про это.
Легенда! А прикоснуться к ней, уже и внукам есть что рассказать.
Хоть и старый я уже, но хотелось бы, чтоб на нашем форуме он был.
Just another sad old man

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 05 фев 2019 13:49:08

dr.gaw писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:44:30:
trislona2006 писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:37:00:
dr.gaw писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:17:13:
loz-junior писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:15:33: Зря Вы так о Ветеране. Вы его совсем не знаете. Специалист старой школы...
Да я как раз наоборот!

Бытует легенда, что из двух (а может, одного лишь) орденов Победа, проданых за время существования оного, один продан именно им.
Вот я именно про это.
Легенда! А прикоснуться к ней, уже и внукам есть что рассказать.
Хоть и старый я уже, но хотелось бы, чтоб на нашем форуме он был.
А Ветеран есть на форуме. Под другим ником , но есть :drinks:

Ну а без легенд нам никак нельзя... Что такое легенда? это недостоверное повествование о фактах реальной действительности. То есть, с одной стороны, полный когнитивный диссонанс, а с другой стороны просто норма жизни - требовать достоверности, истины, фактов, но в итоге верить во что попало - в мифы, в легенды... Одновременно искать приключения и ловить неокрепшие души в сети. Такова природа собирательства. :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Waters
-Корабельный лекарь-
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Вс, 21 окт 2012 09:01:27

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Waters » Вт, 05 фев 2019 13:52:07

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:49:08:
dr.gaw писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:44:30:
trislona2006 писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:37:00:
dr.gaw писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:17:13:
loz-junior писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:15:33: Зря Вы так о Ветеране. Вы его совсем не знаете. Специалист старой школы...
Да я как раз наоборот!

Бытует легенда, что из двух (а может, одного лишь) орденов Победа, проданых за время существования оного, один продан именно им.
Вот я именно про это.
Легенда! А прикоснуться к ней, уже и внукам есть что рассказать.
Хоть и старый я уже, но хотелось бы, чтоб на нашем форуме он был.
А Ветеран есть на форуме. Под другим ником , но есть :drinks:
Где :shok: :shok: :shok:
Just another sad old man

Аватара пользователя
Aviator137
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Сб, 01 сен 2018 14:30:21

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Aviator137 » Вт, 05 фев 2019 14:07:21

loz-junior писал(а) Вт, 05 фев 2019 11:25:13: Если все так дешево, тогда почему большинство современной продукции делается в Китае?
в Китае еще дешевле :good2:

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 05 фев 2019 14:12:26

dr.gaw писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:52:07:
Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:49:08:
dr.gaw писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:44:30:
trislona2006 писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:37:00:
dr.gaw писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:17:13:
loz-junior писал(а) Вт, 05 фев 2019 13:15:33: Зря Вы так о Ветеране. Вы его совсем не знаете. Специалист старой школы...
Да я как раз наоборот!

Бытует легенда, что из двух (а может, одного лишь) орденов Победа, проданых за время существования оного, один продан именно им.
Вот я именно про это.
Легенда! А прикоснуться к ней, уже и внукам есть что рассказать.
Хоть и старый я уже, но хотелось бы, чтоб на нашем форуме он был.
А Ветеран есть на форуме. Под другим ником , но есть :drinks:
Где :shok: :shok: :shok:
внимательно читайте форум, сопоставляйте факты и думайте, думайте, думайте!!!! :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Waters
-Корабельный лекарь-
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Вс, 21 окт 2012 09:01:27

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Waters » Вт, 05 фев 2019 14:18:24

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 05 фев 2019 14:12:26: .....
внимательно читайте форум, сопоставляйте факты и думайте, думайте, думайте!!!! :drinks:
Сходил, каптоприл выпил.
Just another sad old man

Аватара пользователя
Aviator137
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Сб, 01 сен 2018 14:30:21

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Aviator137 » Вт, 05 фев 2019 14:34:38

Каптоприл действует относительно быстро, если под язык, но препарат старый и с побочкой - слишком резкое падение давления может быть. Я бы рекомендовал Физиотенз ).2 мг под язык (межд название - моксонидин) .
Я по поводу китайцев - лет 10 назад на Гелосе продавались, но были не проданы 2 парные вазы якобы импеаторского завода. Продавца удалось убедить,(гелосовцы), что это фуфло: клеймо там было странное - вместо имперской короны черт знает что... Да и офицеры слегка раскосые :D ...
В конце концов цена с понижением дошла до 20 тыс за штуку - до сих пор жалею, что не купил (мысленно, небось, через губу - зачем тебе это фуфло? А оно просто красивое фуфло :) . И понятно, что фуфло, но сюжет военный, фарфор отличный, роспись, позолота, ваза полметра - там одного фарфора на эти деньги. Стиль ампир, ну где бы я купил такое и остались бы они у меня - потому что, богатый Буратино купит такую оригинальную (а хрен его знает, может мастер Ляо научился таки правильное клеймо рисовать?) за 500 тыс минимум, а фуфло ему в лом покупать. Продать её можно только за эти же деньги - 20 тыс или даже меньше, так что, скорее всего, они бы у меня так и остались и глаз бы радовали..

Изображение

kosarevs
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт, 25 апр 2013 16:11:17

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение kosarevs » Вт, 05 фев 2019 15:20:04

trislona2006 писал(а) Вс, 03 фев 2019 13:47:54:
kosarevs писал(а) Вс, 03 фев 2019 09:19:20: Какая бы не была копия,она никогда не повторит оригинал!
Тем то и интересно индентифицировать )))

Вот - уж года четыре прошло, как этот клон слепили. :pardon:

ИзображениеИзображениеИзображение
Александр!
Видится мне,что это одинаковые знаки.
Просто разное освещение !
Штихель априори повторить невозможно .
К тому же аверсы под разным углом засняты !

Аватара пользователя
Waters
-Корабельный лекарь-
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Вс, 21 окт 2012 09:01:27

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Waters » Вт, 05 фев 2019 15:28:04

Aviator137 писал(а) Вт, 05 фев 2019 14:34:38: Каптоприл действует относительно быстро, если под язык, но препарат старый и с побочкой - слишком резкое падение давления может быть. Я бы рекомендовал Физиотенз ).2 мг под язык (межд название - моксонидин) .
...
Спасибо конечно, но у меня своя:
Утром ло.... 50мг без H и ари... рет... вечером.
Пожизненно. Как и кон... с кса.....
На одном преп-те гипертонию в узде не удержишь.
Каптоприл под язык, это когда внезапно что-то.
Типа как сегодня. Я правда в шоке, не ожидал.
Прошу прощения у Администрации и форумчан, за мед.трёп. :thank_you2:
Just another sad old man

Аватара пользователя
Aviator137
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Сб, 01 сен 2018 14:30:21

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Aviator137 » Вт, 05 фев 2019 15:50:56

dr.gaw писал(а) Вт, 05 фев 2019 15:28:04:
Aviator137 писал(а) Вт, 05 фев 2019 14:34:38: Каптоприл действует относительно быстро, если под язык, но препарат старый и с побочкой - слишком резкое падение давления может быть. Я бы рекомендовал Физиотенз ).2 мг под язык (межд название - моксонидин) .
...
Спасибо конечно, но у меня своя:
Утром ло.... 50мг без H и ари... рет... вечером.
Пожизненно. Как и кон... с кса.....
На одном преп-те гипертонию в узде не удержишь.
Каптоприл под язык, это когда внезапно что-то.
Типа как сегодня. Я правда в шоке, не ожидал.
Прошу прощения у Администрации и форумчан, за мед.трёп. :thank_you2:
Я и предлагал в качестве скорой помощи. Гипертония подразумевает комплексный подход и постоянное лечение.

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13682
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение trislona2006 » Вт, 05 фев 2019 16:21:44

kosarevs писал(а) Вт, 05 фев 2019 15:20:04:
trislona2006 писал(а) Вс, 03 фев 2019 13:47:54: Вот - уж года четыре прошло, как этот клон слепили. :pardon:

ИзображениеИзображениеИзображение
Александр!
Видится мне,что это одинаковые знаки.
Просто разное освещение !
Штихель априори повторить невозможно .
К тому же аверсы под разным углом засняты !

Нет, Роман ... :nea:

К сожалению, всё очень плохо. Слева - оригинал, проданый из Харькова, а справа его клон, выставленый из Минска,
недели через две после закрытия первой темы. Их скрины с датами, у меня имеются. И то, что это не один предмет,
поймёт любой мало-мальски грамотный дилер или коллекционер, несмотря на разные условия получения изображений.
Никаким классическим способом, такую копию воспроизвести невозможно - там даже минерализация и естественные
загрязнения, вплоть до какой-то перхоти, воспроизводятся точнейшим образом. Но где-то, что-то, наизнанку просто.

:friends:
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Waters
-Корабельный лекарь-
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Вс, 21 окт 2012 09:01:27

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение Waters » Вт, 05 фев 2019 16:34:43

trislona2006 писал(а) Вт, 05 фев 2019 16:21:44:
kosarevs писал(а) Вт, 05 фев 2019 15:20:04:
trislona2006 писал(а) Вс, 03 фев 2019 13:47:54: Вот - уж года четыре прошло, как этот клон слепили. :pardon:

ИзображениеИзображениеИзображение
Александр!
Видится мне,что это одинаковые знаки.
Просто разное освещение !
Штихель априори повторить невозможно .
К тому же аверсы под разным углом засняты !

Нет, Роман ... :nea:

К сожалению, всё очень плохо. Слева - оригинал, проданый из Харькова, а справа его клон, выставленый из Минска,
недели через две после закрытия первой темы. Их скрины с датами, у меня имеются. И то, что это не один предмет,
поймёт любой мало-мальски грамотный дилер или коллекционер, несмотря на разные условия получения изображений.
Никаким классическим способом, такую копию воспроизвести невозможно - там даже минерализация и естественные
загрязнения, вплоть до какой-то перхоти, воспроизводятся точнейшим образом. Но где-то, что-то, наизнанку просто.

:friends:
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но это один и тот же знак.
Just another sad old man

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13682
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Подделки – головная боль коллекционеров

Сообщение trislona2006 » Вт, 05 фев 2019 16:51:55

dr.gaw писал(а) Вт, 05 фев 2019 16:34:43: Прошу прощения, что вмешиваюсь, но это один и тот же знак.

То есть, иными словами, слой серебрения, и часть бляшек, чудесным образом сменили дислокацию,
а например нижняя часть правой гасты в последней "А", взяла и "дорезалась" ... Ну, или довели её?

:)
С уважением, Александр.


Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость