Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Екатерина Великая с георгиевской лентой
Проблемы коллекционирования
Непопулярная тема
Победа у Молодей

Мост в гербах

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407 Дата регистрации 28.02.2018
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью!
Информация для авторов по приёму материала!

Модератор: Partizankampfer

Правила форума
НОМЕР СВИДЕТЕЛЬСТВА ЭЛ № ФС 77 - 72407 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 28.02.2018
https://clubic.ru

Правила приёма материалов
Принимается собственный материал, не опубликованный в других СМИ, не старше 5 лет (иное оговаривается).
Тема коллекционная, историческая, музейная (иное оговаривается).
Автор предоставляет ФИО, звания, степени.
Изображения принимаются в хорошем качестве, не расплывчатые, не мутные, не перекошенные, без ватермарок.
Обязательное условие: изображения собственные! Изображения из Интеренета подкрепляются разрешением собственника на использование на наших страницах!
Обязательное условие: предоставляются ссылки на цитирования и использованную при подготовке материала литературу.
Можно брать собственный материал с форума Фалеристика.инфо (иное оговаривается).
Все присланные работы редактируются и рецензируются. Возможно размещение вводной части от имени редакции, дополнительные иллюстрации, подготовка заглавного изображения.

Принимаются объявления.
Ляксей
Администратор форума
Контактная информация:

Мост в гербах

Сообщение Ляксей » Сб, 06 июл 2019 17:19:08

Красивый мост. Просто красивый мост.
Мост у города, в котором сочинили Рождественский гимн.

Материал на 7 июля

https://clubic.ru/?p=21374

Laufen-Salzburg-up.jpg
Laufen-Salzburg-up.jpg (80.61 КБ) 446 просмотров
Верить надо не в живых мертвецов, зелёных человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам. Карпов

Михаил_Тренихин
Администратор форума
Контактная информация:

Re: Мост в гербах

Сообщение Михаил_Тренихин » Сб, 06 июл 2019 20:18:02

Лобанов -- молодец!!!
«Не покупаются доброе имя, талант и любовь»
© Булат Окуджава

Мои почеркушки на trenihin.ru

Ляксей
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Ляксей » Сб, 06 июл 2019 20:20:27

Михаил_Тренихин писал(а) Сб, 06 июл 2019 20:18:02: Лобанов -- молодец!!!
Он завтра будет молодцом.
Верить надо не в живых мертвецов, зелёных человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам. Карпов

Михаил_Тренихин
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 07 июл 2019 07:44:10

Ну и где наши знатоки и любители Австро-Венгрии и Германии? А вдруг у кого есть памятная медаль, посвящённая этому мосту? Да с портретами Франца-Иосифа и Луитпольда! Или таких не было?
© Булат Окуджава

кот48
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение кот48 » Вс, 07 июл 2019 10:52:15

Прекрасная статья! Спасибо .
Я всегда любил и восхищался мостами
Мосты это гениальное инженерное сооружение
Они стоят веками и радуют глаза.
У меня есть небольшая подборка мостов в открытках РИ. :hi:

Михаил_Тренихин
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 07 июл 2019 11:06:28

кот48 писал(а) Вс, 07 июл 2019 10:52:15: Прекрасная статья! Спасибо .
Я всегда любил и восхищался мостами
Мосты это гениальное инженерное сооружение
Они стоят веками и радуют глаза.
У меня есть небольшая подборка мостов в открытках РИ. :hi:
Это повод для заметочки!
© Булат Окуджава

Михаил_Тренихин
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 07 июл 2019 14:20:46

Молчит наш друг Пустоваров. А он-таки и имеет, що сказать. Причём, мог бы таких заметок нам сделать уже штук 15-20.
© Булат Окуджава

Михаил_Тренихин
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Михаил_Тренихин » Пн, 08 июл 2019 01:11:47

Кстати, хочу нашим форумчанам сообщить, что такого рода заметки могут быть рассмотрены. Все где-то ездят, всё что-то смотрят, все фотографируют. Никто как Лобанов, конечно. Но в целом, можно главного редактора соблазнять своими материалами.

Ляксей, ты ж не против хорошей статьёй соблазниться и опубликовать? :drinks:
© Булат Окуджава

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Пн, 08 июл 2019 13:08:32

Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 07 июл 2019 14:20:46: Молчит наш друг Пустоваров. А он-таки и имеет, що сказать. Причём, мог бы таких заметок нам сделать уже штук 15-20.
Привет Друг Тренихин!!!!

Рад что помнишь меня, ждешь еще от меня чего то! Жуть как рад дружище!
В порыве творческого задора много чего написать можно, но! Но очень трудно усидеть одной жопой на двух, а то и трех стульях. Обожаю Раневскую, у нее много очень , порою грубых, но неумолимо точных высказываний за жизнь. Жизнь - затяжной прыжок (опустим откуда и куда), и мой парашют еще толком не открылся, поэтому сесть и начать разбирать коробки с коллекциями как чернокнижник Брюс в своем имении, да еще и описывать в тетрадках разлинеенных медальки, добавляя на полях пометки о приключениях и ощущениях, подаренных переживаниями увиденных событий! Но пока ну никак не получается., так как нахожусь в постоянном движении, на интересном жизненном этапе накопления и капитала, и знаний, и коллекций. А в движении писать крайне неудобно, да и скорость движения падает, да и само движение не дай бог в падение обернется.

Вот нашел крестик маленький черный Kurland с датировкой 1919, с ним еще георгиевский крест в сопутке был. Пытаюсь взглянуть глазами хозяина креста на ту страну и на то время. А тут еще до дня рождения осталось ... Да фигня осталась, неделя какая то! А хотел хоть к дню рождения заметку в журнал написать, чтобы не забыли такого собирателя - Андрея Пустоварова!

Еще стараюсь много читать. Сегодня заснул в три часа ночи с ворохом книг на подушке. Со всяких фломарктов возращаюсь в последнее время обычно с ворохом книг. Супруга в гневе, захламил всю жилплощадь книгами, альбомами, фотографиями. Говорю, а что поделаешь, приличных предметов искусства на фломаркте уже не найдешь, все что енсть приличное, то оно на фотографиях в книгах, поэтому приходится книгами и прибавляться. Да ты бы увидел мою келью, ты бы просто ох... охнул бы от ужаса, сколько там чего лежит, а в воздухе витает. Там царь Кощей над златом чахнет, там русский дух, там Русью пахнет! И не думайте, что я этак взял и эмигрировал куда то! Сбежал! Там где я, там не заграница, там мой мир. У кого то свой мир ограничен размерами черепной коробки, а у меня он несколько шире. Брожу по миру, наблюдаю, ищу смыслы.

Извините, что все о себе, да о себе, но кроме себя толком ничего еще не изучил, да и себя изучил еще крайне мало. В общем знаю, что толком ничего и не знаю и борюсь всячески с этим.

С мостами все крайне интересно. Несомненно в немецком мире таких медалей (медалей по поводу открытия мостов) было достаточно, так как любили и немцы и австрийцы это занятие, к каждому событию медали, жетоны выпускать. Даже вот пришла идея открыть где нибудь в германском разделе тему - мосты на медалях. Думаю что на приличный стендик пара тройка экземпляров быстро насобирается.

:drinks:
Мое мнение о вещах не есть мера самих вещей, оно лишь должно разъяснить, в какой мере я вижу эти вещи
М. Монтень

Пеленгас
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Сообщение Пеленгас » Вт, 09 июл 2019 16:10:37

Красивый мост,хорошо,что сохранили с тех времен. :good2:

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 12 июл 2019 18:48:53

Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 07 июл 2019 07:44:10: Ну и где наши знатоки и любители Австро-Венгрии и Германии? А вдруг у кого есть памятная медаль, посвящённая этому мосту? Да с портретами Франца-Иосифа и Луитпольда! Или таких не было?
поискал. Не нашел ничего по этому мосту. В 1903-м году как то и не обратили на это внимание... Зато встретил на аукционе европейском такую медаль 1903-го года. Цифры сногсшибательные.. 100 000 евро. Небось за такие деньги в 1903-м году в Баварии не один мост построить можно было.
1903.jpg
1903.jpg (95.63 КБ) 245 просмотров
Мое мнение о вещах не есть мера самих вещей, оно лишь должно разъяснить, в какой мере я вижу эти вещи
М. Монтень

Motorhead
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи

Сообщение Motorhead » Ср, 17 июл 2019 13:50:11

Сказочные виды, прекрасные фото, чудесная статья. Живая, с эмоциями! Спасибо!

Был удивлен совпадением ощущений с автором:
" Странное чувство: известнейшее песнопение, гимн, несущий в себе добро, но слушая его ощущаешь какую-то неприятную тревогу, словно ожидаешь что-то тяжёлое… Конечно, это личное мнение, т.к. для многих Рождество — сказка и не стоит сказку трогать. Но, по замечанию главного редактора, почему-то это музыка тревожит ожиданием не радости, а чего-то тяжёлого. Советское воспитание без Рождества? Сложно сказать, но что есть, то есть."

Действительно, для советского человека Рождество-это больше сказка, нечто далёкое, светлое, нереальное, наполненное волшебным смыслом ощущение, новогоднее. Новый год самый главный праздник для советских детей, безусловно. :). Откуда тревога? :)
Вот некоторые наблюдения: В католицизме главный праздник - Рождество, светлое радостное событие, понятное, но в ХIX веке понимание о будущем страдании Младенца Христа очевидно воспринимались острее. В православии наиболее важным событием является Пасха. Это праздник несёт двойное чувство, печали и радости, крестное восхождение Христа, Голгофа, распятие и воскрешение. Различие восприятия этих праздников, их статус, возможно и отражает наши внутренние ощущения и настроения авторов гимна.
Вообще же различия в западных и восточных символах несложно уловить поставив рядом католические и православные иконы и послушав собственные ощущения. К сожалению, даже в видеоклипе к статье, перемешались западные стили и фото православного храма. Сегодня день памяти Андрея Рублёва. Его произведения и европейский стиль эпохи Возрождения несравнимы, хотя темы одинаковы, но смешивать их невозможно. К чему лежит ваша душа известно только вам.
«Не желай слушать о чужих лукавствах, потому что при этом начертания тех лукавств написываются в нас.»

Motorhead
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи

Сообщение Motorhead » Ср, 17 июл 2019 13:53:22

Андрей Пустоваров писал(а) Пн, 08 июл 2019 13:08:32:
Там где я, там не заграница, там мой мир. У кого то свой мир ограничен размерами черепной коробки, а у меня он несколько шире. Брожу по миру, наблюдаю, ищу смыслы.
:hi: Радует,что не забываете делиться с другими. :good2:
«Не желай слушать о чужих лукавствах, потому что при этом начертания тех лукавств написываются в нас.»

Андрей Пустоваров
Администратор форума

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 17 июл 2019 18:44:08

Motorhead писал(а) Ср, 17 июл 2019 13:53:22:
Андрей Пустоваров писал(а) Пн, 08 июл 2019 13:08:32:
Там где я, там не заграница, там мой мир. У кого то свой мир ограничен размерами черепной коробки, а у меня он несколько шире. Брожу по миру, наблюдаю, ищу смыслы.
:hi: Радует,что не забываете делиться с другими. :good2:
ну если радует, то значит , что мой путь не совсем уж и бессмысленный :drinks:
М. Монтень

Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»