Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
В погоне за паровозами
Икона Спас Смоленский выявлена исследователями Исторического музея
43 акварельных рисунка Ольги Александровны Романовой

125 лет со дня смерти Александра III

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью! ПРАВИЛА ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

Модераторы: Михаил_Тренихин, Partizankampfer

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13602
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение trislona2006 » Чт, 24 окт 2019 22:19:32

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 24 окт 2019 21:44:13: В общем долго можно писать. Надо ли?

ДА, "надо, дядя, надо" - всё очень интересно, и главное по теме. :friends:
С уважением, Александр.

19-ospn
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Ср, 29 янв 2014 16:38:15

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение 19-ospn » Пт, 25 окт 2019 08:07:04

Пиши! Читать будем! Хоть Japan эту тему не видит, гневить его эт не фунт изюма

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение Михаил_Тренихин » Пт, 25 окт 2019 08:20:46

19-ospn писал(а) Пт, 25 окт 2019 08:07:04: Хоть Japan эту тему не видит, гневить его эт не фунт изюма
Вы пошто Japan X`ом Пустоварова пугаете?
У нас правила форума для всех одинаковые. :pardon:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 25 окт 2019 11:04:55

Михаил_Тренихин писал(а) Пт, 25 окт 2019 08:20:46:
19-ospn писал(а) Пт, 25 окт 2019 08:07:04: Хоть Japan эту тему не видит, гневить его эт не фунт изюма
Вы пошто Japan X`ом Пустоварова пугаете?
У нас правила форума для всех одинаковые. :pardon:
афоризмы сочиняешь? фразы крылатые?
Пустоварова Х-ом не испугаешь? :D

я как раз, друг Горацио, сижу в своем философском садике и обсуждаю с Сенекой твое поведение.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 25 окт 2019 11:35:52

Горяйнов писал(а) Пт, 25 окт 2019 10:37:30:

Я не сторонник альтернативных историй, но подумать можно: что было бы, если Россия заняла прогерманскую позицию? Полагаю, что Мировая война была неизбежна в любом случае. Просто нас бы ждала судьба Турецкой империи.
Война неизбежна в любом случае. Война это просто история человечества. Каждый норовит быть гегемоном :wink:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 25 окт 2019 12:42:38

trislona2006 писал(а) Чт, 24 окт 2019 22:19:32:
Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 24 окт 2019 21:44:13: В общем долго можно писать. Надо ли?

ДА, "надо, дядя, надо" - всё очень интересно, и главное по теме. :friends:
Просто очень мало времени на это. Да и желания не особо. Чего не скажешь, какую мысль не двинешь, то половина скажет, что эту банальность они знают уже тысячу лет, а другая половина скажет, что это глупость :D
p.s. Это чей то афоризм, вольно мною пересказанный.
С другой стороны, как твои мысли могут быть чужими? Естественно, много чего сказано, но тут уж ничего и не поделаешь, придется и самому думать, так как всего сказанного, всего написанного и не прочитать. :drinks:


Ну так, вкратце. Алекс Юстасу. Информация к размышлению.
Дерзок, резок, груб... Случай, когда из за оскарбления им застрелился офицер...
В марте 1869 году во время аудиенции Александр стал грубо говорить с начальником патронного завода капитаном Карлом Гунниусом. Тот, вероятно, ответил с достоинством. Тогда великий князь пришёл в настоящее бешенство и нецензурно обругал офицера. Гунниус немедленно ушёл и послал цесаревичу письмо, в котором требовал, чтобы он извинился, пригрозив, что если через двадцать четыре часа извинений не будет, то Гунниус застрелится. Цесаревич не извинился, и капитан сдержал своё слово. Александр II, разгневавшись на сына, приказал ему идти за гробом Гунниуса на его похоронах. С нашими временами и не сравнишь, но если вы хотите хоть малость разобраться в тех людях, то необходимо читать мемуары тех лет... Пушкин,кажется, двадцать семь раз участвовал в дуэлях. Честь дороже жизни, смотреть в глаза смерти обычное дело, это тебе не горячим кофе в Макдональдсе облиться. Совершенно другой язык общения. Сказанное слово выполняется в любом случае. Все это надо прочувствовать, а потом уж делать какие то выводы.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Горяйнов
Мичман
Мичман
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн, 29 янв 2018 13:35:18

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение Горяйнов » Пт, 25 окт 2019 13:41:01

Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 25 окт 2019 12:42:38: В марте 1869 году во время аудиенции Александр стал грубо говорить с начальником патронного завода капитаном Карлом Гунниусом. Тот, вероятно, ответил с достоинством. Тогда великий князь пришёл в настоящее бешенство и нецензурно обругал офицера. Гунниус немедленно ушёл и послал цесаревичу письмо, в котором требовал, чтобы он извинился, пригрозив, что если через двадцать четыре часа извинений не будет, то Гунниус застрелится. Цесаревич не извинился, и капитан сдержал своё слово. Александр II, разгневавшись на сына, приказал ему идти за гробом Гунниуса на его похоронах. С нашими временами и не сравнишь, но если вы хотите хоть малость разобраться в тех людях, то необходимо читать мемуары тех лет... Пушкин,кажется, двадцать семь раз участвовал в дуэлях. Честь дороже жизни, смотреть в глаза смерти обычное дело, это тебе не горячим кофе в Макдональдсе облиться. Совершенно другой язык общения. Сказанное слово выполняется в любом случае. Все это надо прочувствовать, а потом уж делать какие то выводы.
Это другие люди совсем. Другие понятия о чести. Смерть не была так страшна, как бесчестье. И тогда были мелкие и подлые людишки, и гнусные лицемеры были - Иудушка Головлев у Салтыкова не случайно появился, и Крестовский о полусвете не так просто написал, как о трущобах безысходности.

Но не они тон задавали, не они кумирами были.

А вот когда кумирами стали писаревы, добролюбовы и белинские с их зоологическим людоедством, вот тогда и понеслось.

И умирали эти люди из двух разных миров по-разному: вспоминается Бухарин-"любимец партии", в юности мнивший себя антихристом, - как он, обделавшись перед расстрелом, ползал перед палачами и умолял пощадить и просил прощения перед товарищем Сталиным.

Сравните с Гунниусом...

Вот тогда и сломали хребет нашему народу.

P.S. Модератор, полагаю, обязательно удалит мое сообщение, как и предыдущее - я заметил, что здесь коммунистический заповедник: коммуноидам и марксоидам можно писать любое вранье, а любая правда про светлобудов и счастьезавтров немедленно удаляется...
Soli Deo honor et gloria - Единому Богу честь и слава.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение Михаил_Тренихин » Пт, 25 окт 2019 13:50:51

Горяйнов писал(а) Пт, 25 окт 2019 13:41:01: P.S. Модератор, полагаю, обязательно удалит мое сообщение, как и предыдущее - я заметил, что здесь коммунистический заповедник: коммуноидам и марксоидам можно писать любое вранье, а любая правда про светлобудов и счастьезавтров немедленно удаляется...
Не надо глупостей.
Тут аполитичный форум.
Можно пожаловаться и на коммунистов -- удалим всех и ябедника в т.ч.

Я форум воспринимаю как дом.
А что делают с теми, кто приходит домой и ругает хозяина и его близких?
Спускают с лестницы.

Модератору сообщения не тереть.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13602
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение trislona2006 » Пт, 25 окт 2019 13:56:32

Горяйнов писал(а) Пт, 25 окт 2019 13:41:01: P.S. Модератор, полагаю, обязательно удалит мое сообщение, как и предыдущее - я заметил, что здесь коммунистический заповедник: коммуноидам и марксоидам можно писать любое вранье, а любая правда про светлобудов и счастьезавтров немедленно удаляется...

Всё это, согласно правилам - ведь "как ни крути", речь о политике. Можно об "официальной линии", а альтернативные "вне закона". :unknw:
Вложения
00 - пресекается обсуждение вопросов политического характера (пункт 18)..jpg
00 - пресекается обсуждение вопросов политического характера (пункт 18)..jpg (21.44 КБ) 1566 просмотров
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 25 окт 2019 14:05:32

Горяйнов писал(а) Пт, 25 окт 2019 13:41:01:
Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 25 окт 2019 12:42:38: В марте 1869 году во время аудиенции Александр стал грубо говорить с начальником патронного завода капитаном Карлом Гунниусом. Тот, вероятно, ответил с достоинством. Тогда великий князь пришёл в настоящее бешенство и нецензурно обругал офицера. Гунниус немедленно ушёл и послал цесаревичу письмо, в котором требовал, чтобы он извинился, пригрозив, что если через двадцать четыре часа извинений не будет, то Гунниус застрелится. Цесаревич не извинился, и капитан сдержал своё слово. Александр II, разгневавшись на сына, приказал ему идти за гробом Гунниуса на его похоронах. С нашими временами и не сравнишь, но если вы хотите хоть малость разобраться в тех людях, то необходимо читать мемуары тех лет... Пушкин,кажется, двадцать семь раз участвовал в дуэлях. Честь дороже жизни, смотреть в глаза смерти обычное дело, это тебе не горячим кофе в Макдональдсе облиться. Совершенно другой язык общения. Сказанное слово выполняется в любом случае. Все это надо прочувствовать, а потом уж делать какие то выводы.
Это другие люди совсем. Другие понятия о чести. Смерть не была так страшна, как бесчестье. И тогда были мелкие и подлые людишки, и гнусные лицемеры были - Иудушка Головлев у Салтыкова не случайно появился, и Крестовский о полусвете не так просто написал, как о трущобах безысходности.

Но не они тон задавали, не они кумирами были.

А вот когда кумирами стали писаревы, добролюбовы и белинские с их зоологическим людоедством, вот тогда и понеслось.

И умирали эти люди из двух разных миров по-разному: вспоминается Бухарин-"любимец партии", в юности мнивший себя антихристом, - как он, обделавшись перед расстрелом, ползал перед палачами и умолял пощадить и просил прощения перед товарищем Сталиным.

Сравните с Гунниусом...

Вот тогда и сломали хребет нашему народу.
Ну то что вы рассказываете и есть сослагательное наклонение в истории. Ваше видение. А бы ло ли оно всё так на самом деле? :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Горяйнов
Мичман
Мичман
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн, 29 янв 2018 13:35:18

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение Горяйнов » Пт, 25 окт 2019 14:06:04

Михаил_Тренихин писал(а) Пт, 25 окт 2019 13:50:51:
Горяйнов писал(а) Пт, 25 окт 2019 13:41:01: P.S. Модератор, полагаю, обязательно удалит мое сообщение, как и предыдущее - я заметил, что здесь коммунистический заповедник: коммуноидам и марксоидам можно писать любое вранье, а любая правда про светлобудов и счастьезавтров немедленно удаляется...
Не надо глупостей.
Тут аполитичный форум.
Можно пожаловаться и на коммунистов -- удалим всех и ябедника в т.ч.

Я форум воспринимаю как дом.
А что делают с теми, кто приходит домой и ругает хозяина и его близких?
Спускают с лестницы.

Модератору сообщения не тереть.
Миша, все это понятно, но темы-то животрепещущие! Это ж политика в чистом виде! Ну как не завестись?!

Александр III в нашей умирающей стране до сих пор знамя для одних и пугало для других. Гражданская война и красный террор прошлись прямо по мозгам наших соотечественников. И светлобудов до сих пор полно. Гражданская до сих пор в головах сидит.

И история их ничему не научила! Да и не знают они её и знать не хотят, пребывая в плену удобных мифологем. Причем не только те, кто светлобуды - с этими все ясно, но и те, для которых Александр III - знамя.

И вот вы даете политически активные темы - и, опа! А обсуждать-то их и нельзя!

И вы ходит у нас как при дворе одной царствующей особы было: ни о политике за столом, ни о платьях и дамах, ни о философии и религии говорить было нельзя.

Вот и сидели все и говорили только о блюдах и погоде. Скука!
Soli Deo honor et gloria - Единому Богу честь и слава.

Горяйнов
Мичман
Мичман
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн, 29 янв 2018 13:35:18

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение Горяйнов » Пт, 25 окт 2019 14:16:50

Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 25 окт 2019 14:05:32: Ну то что вы рассказываете и есть сослагательное наклонение в истории. Ваше видение. А бы ло ли оно всё так на самом деле? :drinks:
Было, все было.

О Бухарине, насколько помню, докладывали прямо Сталину.

Из письма Бухарина Сталину:

"8) Позволь, наконец, перейти к последним моим небольшим просьбам:
а) мне легче тысячу раз умереть, чем пережить предстоящий процесс: я просто не знаю, как я совладаю сам с собой — ты знаешь мою природу; я не враг ни партии, ни СССР, и я все сделаю, что в моих силах, но силы эти в такой обстановке минимальны, и тяжкие чувства подымаются в душе; я бы, позабыв стыд и гордость, на коленях умолял бы, чтобы не было этого. Но это, вероятно, уже невозможно, я бы просил, если возможно, дать мне возможность умереть до суда, хотя я знаю, как ты сурово смотришь на такие вопросы;
в) если меня ждет смертный приговор, то я заранее тебя прошу, заклинаю прямо всем, что тебе дорого, заменить расстрел тем, что я сам выпью в камере яд (дать мне морфию, чтоб я заснул и не просыпался). Для меня этот пункт край¬не важен, я не знаю, какие слова я должен найти, чтобы умолить об этом, как о милости: ведь политически это ничему не помешает, да никто этого и знать не будет. Но дайте мне провести последние секунды так, как я хочу. Сжальтесь! Ты, зная меня хорошо, поймешь. Я иногда смотрю ясными глазами в лицо смерти, точно так же, как — знаю хорошо — что способен на храбрые поступки. А иногда тот же я бываю так смятен, что ничего во мне не остается. Так если мне суждена смерть, прошу о морфийной чаше. Молю об этом...
....
Н. Бухарин
10.ХП.37 г."

АПРФ. Ф. 3. On. 24. Д. 427. Л. 13-18. Маш. копия. Л. 19—22. Автограф.
Soli Deo honor et gloria - Единому Богу честь и слава.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение Михаил_Тренихин » Пт, 25 окт 2019 14:19:25

Горяйнов писал(а) : Миша, все это понятно, но темы-то животрепещущие! Это ж политика в чистом виде! Ну как не завестись?!

Александр III в нашей умирающей стране до сих пор знамя для одних и пугало для других. Гражданская война и красный террор прошлись прямо по мозгам наших соотечественников. И светлобудов до сих пор полно. Гражданская до сих пор в головах сидит.

И история их ничему не научила! Да и не знают они её и знать не хотят, пребывая в плену удобных мифологем. Причем не только те, кто светлобуды - с этими все ясно, но и те, для которых Александр III - знамя.

И вот вы даете политически активные темы - и, опа! А обсуждать-то их и нельзя!

И вы ходит у нас как при дворе одной царствующей особы было: ни о политике за столом, ни о платьях и дамах, ни о философии и религии говорить было нельзя.

Вот и сидели все и говорили только о блюдах и погоде. Скука!
Реабилитирован.

Администраторы и модераторы себе не позволяют устраивать в пределах форума Гражжданскую войну и её отголоски.
Этого же ждём и от пользователей.

Я прекрасно понимаю, что моё положительное восприятие Александра III не все разделают.
Я этого и не прошу, собственно.

Но всякую ругань и подстрекание к ней удаляются.

А так, конечно, мифологемы владеют людьми.
Просто не все такие рассудительные, как Пустоваров. Но ему Сенека помогает.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 25 окт 2019 14:20:40

Горяйнов писал(а) Пт, 25 окт 2019 14:16:50:
Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 25 окт 2019 14:05:32: Ну то что вы рассказываете и есть сослагательное наклонение в истории. Ваше видение. А бы ло ли оно всё так на самом деле? :drinks:
Было, все было.

О Бухарине, насколько помню, докладывали прямо Сталину.

Из письма Бухарина Сталину:

"8) Позволь, наконец, перейти к последним моим небольшим просьбам:
а) мне легче тысячу раз умереть, чем пережить предстоящий процесс: я просто не знаю, как я совладаю сам с собой — ты знаешь мою природу; я не враг ни партии, ни СССР, и я все сделаю, что в моих силах, но силы эти в такой обстановке минимальны, и тяжкие чувства подымаются в душе; я бы, позабыв стыд и гордость, на коленях умолял бы, чтобы не было этого. Но это, вероятно, уже невозможно, я бы просил, если возможно, дать мне возможность умереть до суда, хотя я знаю, как ты сурово смотришь на такие вопросы;
в) если меня ждет смертный приговор, то я заранее тебя прошу, заклинаю прямо всем, что тебе дорого, заменить расстрел тем, что я сам выпью в камере яд (дать мне морфию, чтоб я заснул и не просыпался). Для меня этот пункт край¬не важен, я не знаю, какие слова я должен найти, чтобы умолить об этом, как о милости: ведь политически это ничему не помешает, да никто этого и знать не будет. Но дайте мне провести последние секунды так, как я хочу. Сжальтесь! Ты, зная меня хорошо, поймешь. Я иногда смотрю ясными глазами в лицо смерти, точно так же, как — знаю хорошо — что способен на храбрые поступки. А иногда тот же я бываю так смятен, что ничего во мне не остается. Так если мне суждена смерть, прошу о морфийной чаше. Молю об этом...
....
Н. Бухарин
10.ХП.37 г."

АПРФ. Ф. 3. On. 24. Д. 427. Л. 13-18. Маш. копия. Л. 19—22. Автограф.
эмоций слишком много. и у вас и у Бухарина.

:drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Горяйнов
Мичман
Мичман
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн, 29 янв 2018 13:35:18

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение Горяйнов » Пт, 25 окт 2019 14:34:14

Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 25 окт 2019 14:20:40:
эмоций слишком много. и у вас и у Бухарина.

:drinks:

А я отталкиваюсь от того, что в Писании сказано: «знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» (Откр.3:15-16)

Так то, что я горяч, а не теплохладен, мню своим достоинством, хотя и проблемой изрядной.

А Бухарина понять можно - антихрист-то не удался...
Soli Deo honor et gloria - Единому Богу честь и слава.

diana
Мичман
Мичман
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2015 14:53:21
Предупреждения: 1

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение diana » Пт, 25 окт 2019 15:07:04

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 24 окт 2019 21:44:13:
Не нравится мне это выражение - профессиональный. Я помню времена, когда наши спортсмены назывались любителями, а иностранные профессионалами. И что это меняло? Лишь бы голова работала, реальность правильно в мозгу отображалась, причинно-следственные связи мог бы человек проводить..
Принцип был - капиталисты плохие и за деньги "парятся", у них даже спорт пропитан наживой, а наши-то коммунисты - молодцы, задарма пашут, и как открылись ворота, министр спорта, в те года - офицер, погоны содрал, на присягу, на честь ... и помчал за кордон, за "длинным рублём зелёным, а с ним и остальные.
В общем долго можно писать. Надо ли?
Только не нудно, а то всё плохо у Александра, или у Вас всё плохо про него. Внешняя политика была блестящей, кто есть кто видно сразу, модернизация армии и флота проходила, внутренняя политика закручивания гаек не очень, но в качестве временной меры подходила, узнать кто в доме хозяин, дальнейшие меры уже планировались, а рассуждать как обучали цесаревичей, легко судить по провинциальным церковно- приходским школам,
помните сколько будущих маршалов, генералов, министров из церковно-приходских вышло?
С уважением, Диана.

diana
Мичман
Мичман
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2015 14:53:21
Предупреждения: 1

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение diana » Пт, 25 окт 2019 15:12:02

Пиджак писал(а) Вс, 20 окт 2019 02:23:56: .. я получил образование благодаря заветам и указаниям товарищей Ленина и Сталина!
..
Кому мне из них цветы возлагать?
Не Ленина, конечно, вовремя Господь прибрал, латиницей на эсперанто бы Вы писали и другого Вы бы не знали. :ded:

Кому цветы возлагать?
За святыни свои, за идеалы надо сражаться, иначе это не святыни.
С уважением, Диана.

diana
Мичман
Мичман
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2015 14:53:21
Предупреждения: 1

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение diana » Пт, 25 окт 2019 16:20:26

Михаил_Тренихин писал(а) Пт, 25 окт 2019 13:50:51: - удалим всех и ябедника в т.ч.
Запишите меня в ябедницы.

diana
Мичман
Мичман
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2015 14:53:21
Предупреждения: 1

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение diana » Пт, 25 окт 2019 16:22:11

Михаил_Тренихин писал(а) Пт, 25 окт 2019 08:20:46: У нас правила форума для всех одинаковые. :pardon:
Для некоторых они "одинаковее", чем для других. :)

Михаил_Тренихин.
И у модератора может кончится терпение.
Может кончитЬся.

Предупредите нас, когда оно кончаться будет.
:connie_5:

diana
Мичман
Мичман
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2015 14:53:21
Предупреждения: 1

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение diana » Пт, 25 окт 2019 16:32:50

Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 25 окт 2019 12:42:38:
В марте 1869 году во время аудиенции Александр стал грубо говорить с начальником патронного завода капитаном Карлом Гунниусом. Тот, вероятно, ответил с достоинством. Тогда великий князь пришёл в настоящее бешенство и нецензурно обругал офицера. случае.
Не просветите нас, - до ругани, вероятно, суть вопроса была какая-то, видимо производственно-техническая, сообщите нам, это нужно для пополнения знаний, а больше всего для соображений по делу.

:knicks:

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 25 окт 2019 17:01:20

diana писал(а) Пт, 25 окт 2019 16:32:50:
Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 25 окт 2019 12:42:38:
В марте 1869 году во время аудиенции Александр стал грубо говорить с начальником патронного завода капитаном Карлом Гунниусом. Тот, вероятно, ответил с достоинством. Тогда великий князь пришёл в настоящее бешенство и нецензурно обругал офицера. случае.
Не просветите нас, - до ругани, вероятно, суть вопроса была какая-то, видимо производственно-техническая, сообщите нам, это нужно для пополнения знаний, а больше всего для соображений по делу.

:knicks:
Не просветите нас...
Извините, не уловил смысловой нагрузки вопроса. Поясните, пожалуйста.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

diana
Мичман
Мичман
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2015 14:53:21
Предупреждения: 1

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение diana » Пт, 25 окт 2019 17:08:09

Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 25 окт 2019 17:01:20:
diana писал(а) Пт, 25 окт 2019 16:32:50:
Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 25 окт 2019 12:42:38:
В марте 1869 году во время аудиенции Александр стал грубо говорить с начальником патронного завода капитаном Карлом Гунниусом. Тот, вероятно, ответил с достоинством. Тогда великий князь пришёл в настоящее бешенство и нецензурно обругал офицера. случае.
Не просветите нас, - до ругани, вероятно, суть вопроса была какая-то, видимо производственно-техническая, сообщите нам, это нужно для пополнения знаний, а больше всего для соображений по делу.

:knicks:
Не просветите нас...
Извините, не уловил смысловой нагрузки вопроса. Поясните, пожалуйста.
По какому вопросу аудиенция была?
:connie_5:

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 25 окт 2019 17:13:19

diana писал(а) Пт, 25 окт 2019 15:07:04:

Только не нудно, а то всё плохо у Александра, или у Вас всё плохо про него. Внешняя политика была блестящей, кто есть кто видно сразу, модернизация армии и флота проходила, внутренняя политика закручивания гаек не очень, но в качестве временной меры подходила, узнать кто в доме хозяин, дальнейшие меры уже планировались, а рассуждать как обучали цесаревичей, легко судить по провинциальным церковно- приходским школам,
помните сколько будущих маршалов, генералов, министров из церковно-приходских вышло?
С уважением, Диана.

Только не нудно
у меня не получится, потому что как бы я не написал, вы скажете что нудно, а обратное недоказуемо.
Но, если что, то могу и короткими предложениями, и краткими текстами, если так лучше усваивается. Еще раз, я не считиаю не вправе оценивать понятиями - хорошо и плохо, жизнь человека, я не считаю человека бизнес-проектом. Тем более такого человека, как император российский. Тем более с моим образованием. :D
Не церковно-приходская школа, но тем не менее.
А статистика удручающая. Я буду не точен, так как не имею сейчас под рукой точных данных, но образно говоря, когда у маршала уровень образования слабее , чем у лейтенанта вермахта, то можно задуматься о возможных последствиях. Можно , конечно, сказать, что не в образовании дело, но исходя из года 1941-го, все же мысли в голову все равно приходят.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 25 окт 2019 17:14:18

diana писал(а) Пт, 25 окт 2019 17:08:09:
Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 25 окт 2019 17:01:20:
diana писал(а) Пт, 25 окт 2019 16:32:50:
Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 25 окт 2019 12:42:38:
В марте 1869 году во время аудиенции Александр стал грубо говорить с начальником патронного завода капитаном Карлом Гунниусом. Тот, вероятно, ответил с достоинством. Тогда великий князь пришёл в настоящее бешенство и нецензурно обругал офицера. случае.
Не просветите нас, - до ругани, вероятно, суть вопроса была какая-то, видимо производственно-техническая, сообщите нам, это нужно для пополнения знаний, а больше всего для соображений по делу.

:knicks:
Не просветите нас...
Извините, не уловил смысловой нагрузки вопроса. Поясните, пожалуйста.
По какому вопросу аудиенция была?
:connie_5:
Ну надо искать точные данные. Я же не свидетель, за что купил, за то и продаю.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

diana
Мичман
Мичман
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2015 14:53:21
Предупреждения: 1

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение diana » Пт, 25 окт 2019 17:39:41

Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 25 окт 2019 17:13:19: .. образно говоря, когда у маршала уровень образования слабее , чем у лейтенанта вермахта, то можно задуматься о возможных последствиях.

Одна строка, а намешанный винегрет уже малосъедобен.

Если кратко, Сталин сказал - Гинденбургов у меня для вас нет. До этого про писателей сказал то же самое - других писателей у меня для вас нет. Почему не оказалось - Горяйнов Вам расскажет.
Маршалы и лейтенанты отличались друг от друга как немецкие, так и русские, уровень образования у немцев, естественно, был выше, это была элита нации, последствия этого сказались.
Далее, - болвана можно обучать, но Лобачевским он не станет. Учились на ходу, ценой огромных жертв, среди ветеранов царской армии было много способных к военной науке, что и доказано на практике.
Если Вы употребляете термин "Образ", то первый и главный смысл его - Образ Господа нашего Иисуса Христа. Не надо про это забывать и вики не приводите в доказательство.
И наша, как бы, атеистическая армия, в которой было большинство православных, разгромила фашистов во главе со своими военачальниками.
До завтра прощаюсь, мало времени.
:knicks:

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 25 окт 2019 17:42:25

diana писал(а) Пт, 25 окт 2019 17:39:41:
И наша, как бы, атеистическая армия, в которой было большинство православных, разгромила фашистов во главе со своими военачальниками.
До завтра прощаюсь, мало времени.
:knicks:
Не одна разгромила. А с союзниками :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

diana
Мичман
Мичман
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2015 14:53:21
Предупреждения: 1

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение diana » Пт, 25 окт 2019 17:43:26

Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 25 окт 2019 17:14:18:
diana писал(а) Пт, 25 окт 2019 17:08:09:
Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 25 окт 2019 17:01:20:
diana писал(а) Пт, 25 окт 2019 16:32:50:
Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 25 окт 2019 12:42:38:
В марте 1869 году во время аудиенции Александр стал грубо говорить с начальником патронного завода капитаном Карлом Гунниусом. Тот, вероятно, ответил с достоинством. Тогда великий князь пришёл в настоящее бешенство и нецензурно обругал офицера. случае.
Не просветите нас, - до ругани, вероятно, суть вопроса была какая-то, видимо производственно-техническая, сообщите нам, это нужно для пополнения знаний, а больше всего для соображений по делу.

:knicks:
Не просветите нас...
Извините, не уловил смысловой нагрузки вопроса. Поясните, пожалуйста.
По какому вопросу аудиенция была?
:connie_5:
Ну надо искать точные данные. Я же не свидетель, за что купил, за то и продаю.
Ещё реплика, была аудиенция, возможно, речь шла о технологии, технике, патронах и тд., сыр-бор разгорелся вокруг этого, могли иметь различные толкования вопросов дела, что, конечно, объясняет горячность Александра, но, возможно, не оправдывает её.

diana
Мичман
Мичман
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2015 14:53:21
Предупреждения: 1

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение diana » Пт, 25 окт 2019 17:44:42

Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 25 окт 2019 17:42:25:
diana писал(а) Пт, 25 окт 2019 17:39:41:
И наша, как бы, атеистическая армия, в которой было большинство православных, разгромила фашистов во главе со своими военачальниками.
До завтра прощаюсь, мало времени.
:knicks:
Не одна рзгромила. А с союзниками :drinks:
Никто не спорит.
:knicks:

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 25 окт 2019 18:16:06

diana писал(а) Пт, 25 окт 2019 17:39:41:
Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 25 окт 2019 17:13:19: .. образно говоря, когда у маршала уровень образования слабее , чем у лейтенанта вермахта, то можно задуматься о возможных последствиях.
Если Вы употребляете термин "Образ", то первый и главный смысл его - Образ Господа нашего Иисуса Христа. Не надо про это забывать и вики не приводите в доказательство.
Извините, не успеваю за нашей дисскусией.
Язык русский настолько богат словами, значениями, образами, что я порою счастлив, что родился русским, а не американцем к примеру. Где то слышал, что русский язык это язык философов, поэтов, чего не скажешь об английском языке. Нет там такой сочности и разнообразия. Хотя, наверняка ведь врут мерзавцы?
образно говоря - это я имео в виду вот это понятие
Наглядно-образное мышление
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B8%D0%B5

Извините, кроме википедии под гугл ничего не попалось :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

19-ospn
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Ср, 29 янв 2014 16:38:15

Re: 125 лет со дня смерти Александра III

Сообщение 19-ospn » Пт, 25 окт 2019 19:16:35

Да черт с этим капитаном, кто есть А3 и кто этот капитан к тому - же суицидник. Все правильно он сделал достал пистоль и застрелился такие капитаны в армии не нужны.


Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя