Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 25 май 2021 22:08:07: ↑
А потому что мы здесь не разбираем фразы классика, просто украшаем свои мелочные мысли жемчужинами словесными.
Кстати пение хором жутко увлекательное в Германии занятие. Я как любитель фалерист-германист, могу с уверенностью сказать, что немцы обожали сбиваться в общества, петь хором и выпускать по каждому такому поводу значки.
Спасибо, Андрей! И за "юного друга", и за значки хоровые
Простите мою излишнюю серьёзность
Знаете, я вырос в одном дворе с Бароном Мюнхгаузеном!

..
... правда,тогда он называл себя Миша, и не было дня, чтобы он не рассказал что нибудь этакое! Любая встреча с ним во дворе на Тишинке обещала ряд увлекательных историй и приключений. Мы взрослели, и иногда совершали не совсем, даже совсем не обдуманные поступки. Катались на великах за "тридевять земель" от дома, перелезали через заборы, все ближайшие чердаки стройки и подвалы, "немецие бункеры", " тайные подвалы", "секретные" дома с приведениями, которых Миша знал лично, были изучены нами в огромном объеме...))).В общем обычное детство 80х годов. Всё это наверняка знакомо большинству мальчишек. Однажды, когда мне было лет 14, а барону 16, мы поехали на где-то раздобытой Мишкой Яве в Лужники, без документов,конечно, и нарвались на милицейскую облаву. Барона отпустили тогда а, я просидев всю ночь в кпз, заставив мать переживать, вернувшись в 5 утра домой решил что количество Баронов Мюнхгаузенов в моей жизни несколько больше, чем я могу себе позволить. И как это не печально, но взрослеть рано или поздно придётся. И когда, через 4 года, я уходил в армию, так и неповзослевший Мишка совершал первую ходку за "одолженный" покататься авто. Не поверили Его Благородию в милиции(.
Мюнхгаузену уже 260 лет, как много последователей! Но ведь улыбка на лице еще не признак мудрости
Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 25 май 2021 21:49:27: ↑
Ну и опять про стулья, то есть про лошадок!
lowad1.jpg
Вспомню еще одного юбиляра, нашего соотечественника, и несколько словесных жемчужин из фильма,где он сыграл главную роль.
И "коня" в теме не забуду.

Смехота, Федор Иванович!
Смехота! Я чуть животики не надорвал!
Неодушевленный ты человек,
Василий.
Подумать только - всю свою молодость, триста с лишним лет я постигал непостижимое.
И только тогда, когда мне минуло триста тридцать лет, я приступил к сотворению чудес.
Боже мой, чего я только не натворил!
А люди приспособили шапки-невидимки для безопасного воровства!
Скатерти-самобранки расхватали ленивые обжоры.
Кошельки-самотрясы оказались в бездонных карманах жадных богачей.
Вот на что ушла моя долгая, нелепая, никому не нужная жизнь.
Хватит.
Лука, стели мне постель.
Я сейчас лягу, закрою глаза и уйду.
Куда это ты уйдешь?
Лежа?
Да еще с закрытыми глазами?
Как дитя малое, ей-Богу!
Запомни, Лука, волшебники умирают, когда они перестают быть волшебниками.

А этот человек тебя за дурачка посчитал.
Коня у тебя увел, и над тобой же посмеялся.
Ну, все понятно.
А вот почему он коня обратно вернул?
Почему?
Как ты это понимаешь?
Я...
Я, дедушка, это так понимаю, что совесть.
У конокрада?
А что?
Конокрад - он ведь тоже человек.