Страница 1 из 3

Ненокса

Добавлено: Вс, 28 янв 2007 14:12:02
Бульбаш
ГЦМП МО РФ "Ненокса"

Новая Земля

Добавлено: Вс, 28 янв 2007 14:36:53
Бульбаш
Центральному полигону России 40 лет.

Добавлено: Вс, 28 янв 2007 16:41:07
Doctor
Я там служил срочную ... :lol:

Добавлено: Чт, 08 фев 2007 11:17:11
Пельше
Вариация. На знаке отображена баллистическая ракета Р-29.

База - "Фиолент"

Добавлено: Пт, 23 фев 2007 19:54:54
Aleks
В память о "Фиоленте" 8) :shock: :lol:

Добавлено: Вс, 25 фев 2007 10:16:27
Капраз
С 1953 года мыс Фиолент был полигоном для испытания сначала береговых крылатых ракет, а затем КР надводного и подводного базирования. Кроме того, часть акватории была отведена под полигон для тренировок боевых дельфинов.

Добавлено: Вс, 25 фев 2007 15:24:53
Aleks
Вроде даже виден домик Лазарева М.П. :shock:

Добавлено: Пн, 21 июл 2008 19:43:56
Papa-vodolaz
незначительное обновление темы...
Честь имею.

Добавлено: Пт, 25 июл 2008 06:46:08
Papa-vodolaz
Прошу прощения, а вот знак имеет отношение к полигонам ?
Честь имею. :matros:

Re: Полигоны

Добавлено: Пт, 30 янв 2009 21:34:14
Пельше
Первое управление полигона ракетного оружия Северодвинск-Ненокса

Re: Полигоны

Добавлено: Сб, 18 апр 2009 10:39:39
Пельше
Техническая ракетная база полигона ракетного оружия Северодвинск

Re: Полигоны

Добавлено: Ср, 29 июл 2009 19:52:56
iek
еще Фиолент

Re: Полигоны

Добавлено: Чт, 30 июл 2009 06:53:21
Ефимов Виктор
iek писал(а) :еще Фиолент
??? Вопрос: на знаке два флага. Один понятно, что обозначает второй?

Re: Полигоны

Добавлено: Пн, 07 дек 2009 10:10:35
Моченов Константин
ПОЛАГАЮ, ЧТО В ЭТУ ЖЕ ТЕМУ...
в/ч 59109 - 50 лет
Сведения о знаке:
Размер 45 х 30 мм. Материал - томпак; Крепление - винт. Без клейма. Тираж - 150 экз. Выпуск 2009г. Эскиз заказчика

Re: Ненокса

Добавлено: Пн, 07 дек 2009 10:11:34
Моченов Константин
Бульбаш писал(а) :ГЦМП МО РФ "Ненокса"
О приведенном вначале знаке "ГЦМП МО РФ - 45 лет" НЕНОКСА
Сведения о знаке:
Размер 35 х 47 мм. Материал - томпак; Крепление - винт. Без клейма. Тираж - 100 экз. Выпуск 2004 г. Эскизь заказчика.

Re: Полигоны

Добавлено: Вс, 30 янв 2011 23:02:53
Aleks-4
Ефимов Виктор писал(а) :
iek писал(а) :еще Фиолент
??? Вопрос: на знаке два флага. Один понятно, что обозначает второй?
На знаке "Фиолент" второй флаг-это флаг ВМФ периода раздела ЧФ между Россией и Украиной.Был принят,но на практике не использовался.

Re: Полигоны

Добавлено: Пн, 19 сен 2011 08:40:45
Aleks-4
Изображение
Вот такой еще знак есть по Фиолентовскому полигону.Давно ищу.Дам хорошую цену.

Re: Полигоны

Добавлено: Вт, 04 окт 2011 18:53:29
Пельше
Союз новоземельцев

Re: Полигоны

Добавлено: Ср, 14 дек 2011 17:22:21
torfer
Еще ГЦМП.

Re: Новая Земля

Добавлено: Пн, 19 мар 2012 14:22:38
z1x2c3
Бульбаш писал(а) :Центральному полигону России 40 лет.
Класс! :good2:

Re: Полигоны

Добавлено: Пн, 19 мар 2012 14:50:10
Куинка
Пельше писал(а) :Техническая ракетная база полигона ракетного оружия Северодвинск
Если более правильно-то это не полигон.
ТРБ-(ТЕХНИЧЕСКАЯ РАКЕТНАЯ БАЗА)-для (ракет) РК Д-19 на Северном флоте пункта базирования кораблей и технической базы (ТРБ) хранения ракет, которые с завода на флот поставлялись полностью собранными. В связи со значительными массогабаритными характеристиками ракеты на ТРБ хранились и подавались на погрузочный причал на железнодорожном ходу. Для погрузки ракет на корабли( именно для ТАПКСН пр.. 941, АКУЛА "ТАЙФУН") спроектирован специальный кран грузоподъемностью более 100 тонн.
Изготовлено было два крана, смонтированных соответственно на причалах Северодвинска и пункта базирования ракетоносцев ТАПКСН пр.. 941(АКУЛА-"ТАЙФУН").
Для транспортировки морем и погрузки ракет Р-39 был построен специальный ракетовоз-погрузчик ("Александр Брыкин" - проект 11570) с полным водоизмещением 11.440 т, имеющий 16 контейнеров для ракет Р-39 и снабженный 125-тонным краном.
С уваж...Леонид. :drinks:

Re: Полигоны

Добавлено: Ср, 11 апр 2012 08:43:24
rechnik51
Лодка,медведь и т.д. ...

Re: Полигоны

Добавлено: Чт, 07 мар 2013 13:44:17
rechnik51
Мишки на Севере (ЛМД)

Re: Полигоны

Добавлено: Пт, 20 дек 2013 17:10:21
Стас КСЛ
По информации, взятой из Интернета, это знак ракетного полигона (ныне 21-й ГЦМП)

Re: Полигоны

Добавлено: Пт, 20 дек 2013 17:13:59
Стас КСЛ
45 лет Государственному центральному морскому полигону. Вариант расцветки.

Re: Полигоны

Добавлено: Ср, 05 фев 2014 17:57:08
rechnik51
За службу

Re: Полигоны

Добавлено: Ср, 05 фев 2014 19:14:55
yusom
Показал еще неделю назад... http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 3&start=40

Re: Полигоны

Добавлено: Чт, 13 фев 2014 15:36:04
kant_25
фрачник

Re: Полигоны

Добавлено: Чт, 25 дек 2014 21:40:28
Куинка
Ракетный полигон ВМФ "Ненокса" -21-й ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА МОРСКОЙ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ПОЛИГОН ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА (ГЦМП)-под Северодвинском.
Как то так.
С уважением Леонид. :drinks:
Изображение
Изображение

Изображение

Re: Полигоны

Добавлено: Пн, 10 авг 2015 02:43:48
ivan_np
Имеет ли этот знак отношение к данной теме?
В/ч 63878. Центр гидроакустики-40 лет. г. Вилючинск.
Изображение