Страница 1 из 8
Мой музей шоколада, конфект и не только
Добавлено: Вс, 23 янв 2011 18:07:00
Сергейс
Здравствуйте. Решил выставить новые приобртения фантиков и шоколадок для моего музея.
За это время появились обертки от конфет 20, 30, 50 и вплоть до 2000 х годов.
Отдельно обертки от шоколада 50 -80х годов и до 2000х годов.
Также коробки металлические и картонные от кондитерских изделий.
Отдельно небольшая тема- этикетки от печенья и вафли СССР.
Коллеги, большая просьба, если у кого-то есть еще фантики, обертки от шоколада или информация помимо тех, что я покажу, размещать в этом топике или сообщайте мне на личку.
С большой благодарность приму в обмен или куплю неизвестные мне фантики и этикетки от шоколада как царские, так и советского периода- 20-90-х годов по этой теме.!

Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Вс, 23 янв 2011 18:12:36
Куинка
Какая
ВКУСНАЯ тема.Показывайте и Ваши новинки и старые экспонаты вашей коллекции -и многим думаю будет это интересно(а кому то напомнит ВКУС СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА.
С уважением Леонид.
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Вс, 23 янв 2011 18:14:58
edv1968
дааа, раньше фантики красивее были, годик назад женщина предлогала мне несколько журналов " Крестьянка"(она их использовала от безисходности) в которых были наклеены фантики от шоколада и конфет....я не взял

Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Вт, 25 янв 2011 18:27:12
Сергейс

В продолжение. Вот небольшая подборка уже " царских " фантиков. А крышка от пастилы-это в настоящее время изестная фабрика " КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ". Да , чтоб не слишком сладко было-разместил этикетку от наливки и этикетку от мыла

Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Вт, 25 янв 2011 18:43:09
valis
Да не обидится автор за то, что показываю свой предмет в его теме - обёртка шоколада в честь входа немцев в Ригу 1 июля 1941 года.

Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Вт, 25 янв 2011 20:00:37
edv1968
valis писал(а) :Да не обидится автор за то, что показываю свой предмет в его теме - обёртка шоколада в честь входа немцев в Ригу 1 июля 1941 года.

Дата плохая конечно, но сам фантик как и предыдущие намного лучше современных

Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Вт, 25 янв 2011 22:09:09
просто_Иванов
Прелесть, а не музей!
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Ср, 26 янв 2011 14:19:48
spb29
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Ср, 26 янв 2011 22:20:09
Сергейс
Хорошая этикетка 1941 года. Выставляйте ещё, так как мне, увы, совершенно неизвестно оформление немецкого шоколада тех лет. Есть, конечно, фантики от конфет рижские того примерно времени, но они иные.

Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Вс, 30 янв 2011 20:48:10
Сергейс
Еще вот небольшая подборка шоколада царских времен
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Сб, 05 фев 2011 21:55:05
Сергейс
Вот небольшая подборка шоколадок 60-х годов фабрик "Красный Октябрь" и "Рот фронт".
Коллеги, большая просьба, если у кого-то есть еще фантики, обертки от шоколада или информация помимо тех, что я покажу, размещать в этом топике или сообщайте мне на личку.
С большой благодарность приму в обмен или куплю неизвестные мне фантики и этикетки от шоколада как царские, зарубежные так и советского периода- 20-60х годов по этой теме.!
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Вт, 08 фев 2011 20:00:34
Сергейс

Вероятно есть музей, но мы в рамках форума также сможем через какое то время сделать свой виртуальный сладкий музей.

Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Пт, 11 фев 2011 23:00:50
Игоръ
Сергейс писал(а) :Хорошая этикетка 1941 года. Выставляйте ещё, так как мне, увы, совершенно неизвестно оформление немецкого шоколада тех лет. Есть, конечно, фантики от конфет рижские того примерно времени, но они иные.

Это не немецкий, а латвийский шоколад!
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Пт, 11 фев 2011 23:08:09
Игоръ
Информацию по этой фабрике можно посмотреть тут :
http://forum.myriga.info/index.php?showtopic=501
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Вт, 22 фев 2011 07:47:55
Сергейс
Вот еще добавились вкладыши старинные. Их вкладывали в коробки от конфет в царской России.
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Вт, 22 фев 2011 07:54:46
Сергейс
А это обертки от шоколада 60-х годов 20 века.
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Вт, 22 фев 2011 11:22:42
ericlida
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Пт, 25 фев 2011 14:55:39
AlexTver
Сергейс писал(а) :А это обертки от шоколада 60-х годов 20 века.
Был у меня в детстве такой космический наборчик шоколадок.
Они шли в большой коробке и в наборе было около 20 шт.
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Вт, 01 мар 2011 08:11:22
Lev
Полный класс. Наверное вкусные воспоминания постоянно преследуют хозяина. Интересно, на старинных обертках сохранился запах былой роскоши?
Уважаю!
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Пн, 01 авг 2011 08:31:11
kalina2
Если Вы не против, то разрешите добавить...
Думаю, что многие вспомнят знакомые обертки из своего детства...
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Пн, 01 авг 2011 08:32:47
kalina2
...
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Пн, 01 авг 2011 08:34:22
kalina2
...
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Пн, 01 авг 2011 08:34:55
kalina2
...
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Пн, 01 авг 2011 08:39:20
kalina2
а эта обертка хоть и от современного шоколада, но , на мой взгляд, достойна занять место в коллекции...
Безграничная любовь детишек, да и взрослых, к этому мультфильму внесло свой вклад в появлении сего экспоната)))
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Пн, 01 авг 2011 08:40:11
kalina2
вкладыш...
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Пн, 01 авг 2011 08:42:01
kalina2
послевоенный... 48г.
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Вс, 04 сен 2011 12:00:11
Екатерина Песня
Очень интересная коллекция. С уважением Екатерина
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Пт, 21 сен 2012 09:49:30
кроноклур
красиво !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но в сканах было бы более впечатляюще
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Вт, 13 ноя 2012 19:16:58
сандро1203
А это сувенирный набор шоколадок "Ukraine" кондитерской фабрики ROSHEN. На мой взгляд этикетки очень интересные, да и шоколадки нам с внуком очень понравились.
Re: Мой музей шоколада и конфект
Добавлено: Пн, 15 апр 2013 14:46:10
сандро1203
А как Вам такой набор.
Набiр подарунковий №11 "РIЗДВЯНА IСТОРIЯ".