Страница 1 из 8

Мой музей шоколада, конфект и не только

Добавлено: Вс, 23 янв 2011 18:07:00
Сергейс
Здравствуйте. Решил выставить новые приобртения фантиков и шоколадок для моего музея.
За это время появились обертки от конфет 20, 30, 50 и вплоть до 2000 х годов.
Отдельно обертки от шоколада 50 -80х годов и до 2000х годов.
Также коробки металлические и картонные от кондитерских изделий.
Отдельно небольшая тема- этикетки от печенья и вафли СССР.

Коллеги, большая просьба, если у кого-то есть еще фантики, обертки от шоколада или информация помимо тех, что я покажу, размещать в этом топике или сообщайте мне на личку.
С большой благодарность приму в обмен или куплю неизвестные мне фантики и этикетки от шоколада как царские, так и советского периода- 20-90-х годов по этой теме.!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Вс, 23 янв 2011 18:12:36
Куинка
Какая ВКУСНАЯ тема.Показывайте и Ваши новинки и старые экспонаты вашей коллекции -и многим думаю будет это интересно(а кому то напомнит ВКУС СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА. :good2:
С уважением Леонид.

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Вс, 23 янв 2011 18:14:58
edv1968
дааа, раньше фантики красивее были, годик назад женщина предлогала мне несколько журналов " Крестьянка"(она их использовала от безисходности) в которых были наклеены фантики от шоколада и конфет....я не взял :pardon:

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Вт, 25 янв 2011 18:27:12
Сергейс
:hi: В продолжение. Вот небольшая подборка уже " царских " фантиков. А крышка от пастилы-это в настоящее время изестная фабрика " КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ". Да , чтоб не слишком сладко было-разместил этикетку от наливки и этикетку от мыла :russian:

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Вт, 25 янв 2011 18:43:09
valis
Да не обидится автор за то, что показываю свой предмет в его теме - обёртка шоколада в честь входа немцев в Ригу 1 июля 1941 года. :)

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Вт, 25 янв 2011 20:00:37
edv1968
valis писал(а) :Да не обидится автор за то, что показываю свой предмет в его теме - обёртка шоколада в честь входа немцев в Ригу 1 июля 1941 года. :)
Дата плохая конечно, но сам фантик как и предыдущие намного лучше современных :buba:

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Вт, 25 янв 2011 22:09:09
просто_Иванов
Прелесть, а не музей!

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Ср, 26 янв 2011 14:19:48
spb29
Обёртка от шоколада в честь входа немцев в Ригу 1 июля 1941 шикарный документ своего времени!!!!!

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Ср, 26 янв 2011 22:20:09
Сергейс
Хорошая этикетка 1941 года. Выставляйте ещё, так как мне, увы, совершенно неизвестно оформление немецкого шоколада тех лет. Есть, конечно, фантики от конфет рижские того примерно времени, но они иные. :appl:

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Вс, 30 янв 2011 20:48:10
Сергейс
Еще вот небольшая подборка шоколада царских времен

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Сб, 05 фев 2011 21:55:05
Сергейс
Вот небольшая подборка шоколадок 60-х годов фабрик "Красный Октябрь" и "Рот фронт".

Коллеги, большая просьба, если у кого-то есть еще фантики, обертки от шоколада или информация помимо тех, что я покажу, размещать в этом топике или сообщайте мне на личку.
С большой благодарность приму в обмен или куплю неизвестные мне фантики и этикетки от шоколада как царские, зарубежные так и советского периода- 20-60х годов по этой теме.!

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Вт, 08 фев 2011 20:00:34
Сергейс
:hi: Вероятно есть музей, но мы в рамках форума также сможем через какое то время сделать свой виртуальный сладкий музей. :)

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Пт, 11 фев 2011 23:00:50
Игоръ
Сергейс писал(а) :Хорошая этикетка 1941 года. Выставляйте ещё, так как мне, увы, совершенно неизвестно оформление немецкого шоколада тех лет. Есть, конечно, фантики от конфет рижские того примерно времени, но они иные. :appl:
Это не немецкий, а латвийский шоколад!

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Пт, 11 фев 2011 23:08:09
Игоръ
Информацию по этой фабрике можно посмотреть тут :

http://forum.myriga.info/index.php?showtopic=501

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Вт, 22 фев 2011 07:47:55
Сергейс
Вот еще добавились вкладыши старинные. Их вкладывали в коробки от конфет в царской России.

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Вт, 22 фев 2011 07:54:46
Сергейс
А это обертки от шоколада 60-х годов 20 века.

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Вт, 22 фев 2011 11:22:42
ericlida
:appl: :appl: :appl:

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Пт, 25 фев 2011 14:55:39
AlexTver
Сергейс писал(а) :А это обертки от шоколада 60-х годов 20 века.
Был у меня в детстве такой космический наборчик шоколадок.
Они шли в большой коробке и в наборе было около 20 шт.

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Вт, 01 мар 2011 08:11:22
Lev
Полный класс. Наверное вкусные воспоминания постоянно преследуют хозяина. Интересно, на старинных обертках сохранился запах былой роскоши?
Уважаю!

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Пн, 01 авг 2011 08:31:11
kalina2
Если Вы не против, то разрешите добавить...
Думаю, что многие вспомнят знакомые обертки из своего детства...

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Пн, 01 авг 2011 08:32:47
kalina2
...

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Пн, 01 авг 2011 08:34:22
kalina2
...

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Пн, 01 авг 2011 08:34:55
kalina2
...

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Пн, 01 авг 2011 08:39:20
kalina2
а эта обертка хоть и от современного шоколада, но , на мой взгляд, достойна занять место в коллекции...
Безграничная любовь детишек, да и взрослых, к этому мультфильму внесло свой вклад в появлении сего экспоната)))

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Пн, 01 авг 2011 08:40:11
kalina2
вкладыш...

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Пн, 01 авг 2011 08:42:01
kalina2
послевоенный... 48г.

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Вс, 04 сен 2011 12:00:11
Екатерина Песня
Очень интересная коллекция. С уважением Екатерина

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Пт, 21 сен 2012 09:49:30
кроноклур
красиво !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но в сканах было бы более впечатляюще

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Вт, 13 ноя 2012 19:16:58
сандро1203
А это сувенирный набор шоколадок "Ukraine" кондитерской фабрики ROSHEN. На мой взгляд этикетки очень интересные, да и шоколадки нам с внуком очень понравились.

Re: Мой музей шоколада и конфект

Добавлено: Пн, 15 апр 2013 14:46:10
сандро1203
А как Вам такой набор.
Набiр подарунковий №11 "РIЗДВЯНА IСТОРIЯ".