Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
В погоне за паровозами
Икона Спас Смоленский выявлена исследователями Исторического музея
43 акварельных рисунка Ольги Александровны Романовой

Испания

Vjacheslav
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: Вт, 23 май 2006 15:50:15

Испания

Сообщение Vjacheslav » Чт, 03 янв 2008 14:13:32

Одна из коммунистических молодежных организаций - JUVENTUDES SOCIALISTAS DE CANTABRIA (J.S.C.)
Вложения
JSC.jpg
https://www.elibrary.ru/author_items.asp

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Испания

Сообщение nasa_astronaut » Чт, 17 дек 2009 12:01:54

Vjacheslav писал(а) :Одна из коммунистических молодежных организаций...
Действительно, дело "за малым"... показать знаки оставшихся:

Juventudes Socialistas de Andalucía
Juventudes Socialistas de Aragón
Juventudes Socialistas de Asturias
Juventudes Socialistas de Castilla la Mancha
Juventudes Socialistas de Castilla y León
Joventut Socialista de Catalunya
Juventudes Socialistas de Euskadi - Euskadiko Gazte Sozialistak
Juventudes Socialistas de Extremadura
Juventudes Socialistas de Galicia
Juventudes Socialistas de las Islas Baleares
Juventudes Socialistas de La Rioja
Juventudes Socialistas de Madrid
Juventudes Socialistas de Melilla
Juventudes Socialistas de Navarra - Nafarroako Gazte Sozialistak
Joves Socialistes del País Valencià
Juventudes Socialistas de la Región de Murcia

:D
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Испания

Сообщение nasa_astronaut » Чт, 17 дек 2009 12:14:13

Членский знак Организации социалистической молодежи Испании 40-х гг. Тяжелый металл, эмаль, заколка. Реверс гладкий.
Организация социалистической молодежи Испании - Juventudes Socialistas de España (JSE) является молодежной организацией Социалистической рабочей партии Испании (Partido Socialista Obrero Español). Основанная в 1903 году, существует и поныне, объединяя в своих рядах (данные на 2009 г.) 45000 молодых членов в возрасте 14 - 30 лет.
JS.jpg
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Испания

Сообщение nasa_astronaut » Чт, 17 дек 2009 21:03:35

nasa_astronaut писал(а) :Членский знак Организации "Социалистическая молодежь Испании"... Тяжелый металл, эмаль, заколка. Реверс гладкий.
Более поздний вариант 70-х гг.
JS1.jpg
Организация "Социалистическая молодежь Испании", до 1981 года носившая название Федерация социалистической молодежи Испании, является наиболее крупной и влиятельной молодежной организацией страны. В основном придерживается политической линии и идеологии Испанской социалистической рабочей партии. По ряду вопросов молодые испанские социалисты занимают более радикальные позиции, чем руководство Испанской социалистической рабочей партии. В общем и целом Организация "Социалистическая молодежь Испании" поддерживает правительственную программу Испанской социалистической рабочей партии и участвует в её реализации. Организация активно борется за укрепление демократического процесса, выступает в защиту экономических и социальных прав молодого поколения страны. В рядах Организации "Социалистическая молодежь Испании" насчитывается около 30 тысяч юношей и девушек, в основном рабочих и служащих, а также студентов. С 1984 года в Организации "Социалистическая молодежь Испании" появилась возможность вступления в качестве коллективных членов для различных ассоциаций молодежи, антивоенных и экологических движений.
Первичные организации "Социалистической молодежь Испании" действуют в основном по месту жительства, объединяются в 17 федераций исторических областей. Высшим руководящим органом Организации "Социалистическая молодежь Испании" в перерывах между съездами является Федеральная комиссия, в которую входят представители всех федераций. Текущей работой руководит Исполком, состоящий из 9 человек во главе с генеральным секретарем.
В конце 70-х годов после падения в стране диктатуры Франко Организация "Социалистическая молодежь Испании" переживала серьезные трудности, связанные с перестройкой всей деятельности организации и изменением направлений её работы.
80-е годы стали периодом нового оживления деятельности молодых социалистов. Особое значение для выработки политической платформы Организации "Социалистическая молодежь Испании" в новых условиях имел приход к власти правительства во главе с лидером Испанской социалистической рабочей партии Ф. Гонсалесом.
28—30 января 1983 года в Мадриде проходил XV съезд Организации "Социалистическая молодежь Испании", на котором, в частности, отмечалось, что, несмотря на сохранение кризисных явлений в молодежном движении Испании, молодым социалистам удалось преодолеть трудности и значительно укрепить ной ряды. На съезде подчеркивалось, что борьба за мир, против гонки вооружений и угрозы ядерной войны, за разоружение была и остается основной задачей Организации "Социалистическая молодежь Испании". Прошедший осенью 1984 года под лозунгом "Для того, чтобы идти дальше" чрезвычайный съезд Организации "Социалистическая молодежь Испании" особое внимание уделил взаимоотношениям с Испанской социалистической рабочей партией , а также вопросу участия Испании в НАТО. Съезд высказался за объявление Пиренейского полуострова зоной, свободной от ядерного оружия.
Организация "Социалистическая молодежь Испании" активно выступает за сотрудничество широких слоев трудящейся и учащейся молодежи в борьбе за укрепление демократии, против попыток реакционных сил реставрировать старые порядки, за решение сложных социально-экономических проблем молодежи страны, наиболее острой из которых является безработица, охватывающая более миллиона испанских юношей и девушек. Молодые испанские социалисты в своей деятельности стремятся содействовать вовлечению различных категорий молодежи в культурные, спортивные, экологические и другие ассоциации, повышению социально-политической активности молодого поколения.
Молодые социалисты прилагают усилия к активизации работы среди молодежи, в частности, на протяжении многих лет они выступали за создание Федерального совета молодежи.
Несмотря на слабое взаимодействие левых молодежных организаций страны, на низовом уровне предпринимаются усилия по налаживанию сотрудничества между молодыми испанскими социалистами и коммунистами, прежде всего в ходе проведения совместных кампаний по конкретным вопросам (против принадлежности Испании к НАТО, за мир и разоружение, против подрывных действий, а правых, за решение проблемы молодежной безработицы и т. д.).

Организация "Социалистическая молодежь Испании" активно участвует в борьбе за мир и прекращение гонки вооружений, за продолжение политики разрядки, выдвигая требования о роспуске существующих военно-политических организаций, за создание в Европе безъядерных зон и о выводе американских военных баз с территории страны.
Молодые испанские социалисты принимают активное участие в "Движения за мир, разоружение и свободу".
Организация "Социалистическая молодежь Испании" организует кампании солидарности с народами, борющимися против империализма, реакции и фашизма, колониализма, расизма и апартеида.
Организация "Социалистическая молодежь Испании" являлась одним из организаторов I фестиваля молодежи и студентов стран Средиземноморья, прошедшего в августе 1982 году в Валенсии под лозунгом "За мир, свободу и независимость народов!. В образованном осенью 1984 года Испанском подготовительном комитете к XII Всемирному фестивалю молодежи и студентов Организация "Социалистическая молодежь Испании" являлась президентом.
Организация "Социалистическая молодежь Испании" - член Международного союза молодых социалистов.
В советское время активно развивалось сотрудничество ВЛКСМ и Комитета Молодежных Организаций СССР с Организацией "Социалистическая молодежь Испании". Начиная с 1978 года существовала практика подписания протоколов о развитии двустороннего сотрудничества.
Печатными органами Организации "Социалистическая молодежь Испании" являются журнал "Реновасьон" и различные информационные бюллетени.
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8395
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Re: Испания

Сообщение Анатолич » Пн, 25 янв 2010 10:04:15

"Коллективы коммунистической молодёжи" при Компартии народов Испании.
IMG_5285.JPG
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8395
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Re: Испания

Сообщение Анатолич » Сб, 13 мар 2010 18:55:30

1-й съезд молодых коммунистов Испании
Вложения
111.jpg
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8395
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Re: Испания

Сообщение Анатолич » Чт, 18 мар 2010 19:28:45

Анатолич писал(а) :"Коллективы коммунистической молодёжи" при Компартии народов Испании.
Вложения
IMG_7249.JPG
Последний раз редактировалось nasa_astronaut Пн, 23 май 2016 12:49:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удаление неработающей ссылки
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Испания

Сообщение nasa_astronaut » Чт, 25 мар 2010 02:40:31

JSU - Juventudes Socialistas Unificadas - "Объединенная Социалистическая Молодежь".
В апреле 1936 года, к началу гражданской войны, коммунистическая (Unión de Juventudes Comunistas de España (UJCE) - Коммунистический Союз Молодежи Испании - комсомол) и социалистическая (Juventudes Socialistas de España (JSE) - Федерация социалистической молодежи Испании - соцмол) организации молодёжи Испании при активном содействии Коммунистической Партии Испании объединились идейно – на основе марксизма, организационно – на основе местных групп соцмола, образовав единую организацию Объединённой социалистической молодёжи, что подготовило основу для единства молодёжного движения и стало важной силой сопротивления фашизму в Испании. В последующем, в объединённой молодёжной организации всё более возрастающая роль стала принадлежать коммунистам. Являлась членом Всемирной Федерации Демократической Молодежи (FMJD). В 1961 году, решением Центрального Комитета Коммунистической Партии Испании (сделавшего ставку на возрождение UJCE - Коммунистического Союза Молодежи Испании) организация "Объединенная Социалистическая Молодежь" была упразднена.
JSU_0.jpg
JSU_1.jpg
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Испания

Сообщение nasa_astronaut » Чт, 25 мар 2010 12:11:19

nasa_astronaut писал(а) :В последующем, в объединённой молодёжной организации всё более возрастающая роль стала принадлежать коммунистам. Являлась членом Всемирной Федерации Демократической Молодежи (FMJD). В 1961 году, решением Центрального Комитета Коммунистической Партии Испании (сделавшего ставку на возрождение UJCE - Коммунистического Союза Молодежи Испании) организация "Объединенная Социалистическая Молодежь" была упразднена.
Вариант членского знака JSU - Juventudes Socialistas Unificadas - организации "Объединенная Социалистическая Молодежь", перед упразднением.
JSU_00.jpg
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

doctorant
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 20040
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2008 21:46:33

Re: Испания

Сообщение doctorant » Вс, 13 ноя 2011 07:30:27

Анатолич писал(а) :
Анатолич писал(а) :"Коллективы коммунистической молодёжи" при Компартии народов Испании.
Еще один вариант.
Вложения
Зарубежная коммунистическая молодежная организация.jpg
Последний раз редактировалось nasa_astronaut Пн, 23 май 2016 12:50:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удаление неработающей ссылки

Igor_872
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Сб, 25 май 2013 15:25:24

Re: Испания

Сообщение Igor_872 » Вт, 11 фев 2014 13:45:06

JUVENTUDES SOCIALISTAS DE ESPAÑA - Социалистическая молодежь Испании
Вложения
Spain_3.JPG
J.jpg
J_.jpg

Chinovnik
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7811
Зарегистрирован: Вт, 13 июн 2006 14:02:06

Re: Испания

Сообщение Chinovnik » Чт, 04 дек 2014 16:38:30

добавлю
Вложения
итп6.jpg
итп6.jpg (32.13 КБ) 4221 просмотр

Chinovnik
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7811
Зарегистрирован: Вт, 13 июн 2006 14:02:06

Re: Испания

Сообщение Chinovnik » Сб, 30 апр 2016 18:20:13

правый уже был (для сравнения)
Вложения
img316-002.jpg

Igor_872
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Сб, 25 май 2013 15:25:24

Re: Испания

Сообщение Igor_872 » Сб, 20 янв 2018 22:32:28

nasa_astronaut писал(а) Чт, 17 дек 2009 12:01:54:
Vjacheslav писал(а) :Одна из коммунистических молодежных организаций...
Действительно, дело "за малым"... показать знаки оставшихся:

Juventudes Socialistas de Andalucía
Juventudes Socialistas de Aragón
Juventudes Socialistas de Asturias
Juventudes Socialistas de Castilla la Mancha
Juventudes Socialistas de Castilla y León
Joventut Socialista de Catalunya
Juventudes Socialistas de Euskadi - Euskadiko Gazte Sozialistak
Juventudes Socialistas de Extremadura
Juventudes Socialistas de Galicia
Juventudes Socialistas de las Islas Baleares
Juventudes Socialistas de La Rioja
Juventudes Socialistas de Madrid
Juventudes Socialistas de Melilla
Juventudes Socialistas de Navarra - Nafarroako Gazte Sozialistak
Joves Socialistes del País Valencià
Juventudes Socialistas de la Región de Murcia

:D

Juventudes Socialistas de Extremadura
Вложения
JSEx.jpg
JSEx.jpg (7.65 КБ) 2967 просмотров

Igor_872
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Сб, 25 май 2013 15:25:24

Re: Испания

Сообщение Igor_872 » Сб, 20 янв 2018 22:52:40

Коммунистическая молодежь Андалусии - Juventudes Comunistas de Andalucía
Вложения
JCA.jpg
JCA.jpg (42.55 КБ) 2966 просмотров

анахорет
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пт, 02 мар 2007 11:14:27

Re: Испания

Сообщение анахорет » Сб, 03 авг 2019 10:57:24

Изображение

Изображение

Igor_872
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Сб, 25 май 2013 15:25:24

Re: Испания

Сообщение Igor_872 » Пн, 01 июн 2020 15:53:05

Молодежь Каталонии.
Вложения
jnc_20200601.JPG
jnc_20200601.JPG (27.67 КБ) 1212 просмотров

Igor_872
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Сб, 25 май 2013 15:25:24

Re: Испания

Сообщение Igor_872 » Сб, 26 сен 2020 10:10:14

Вариант членского знака JSU - Juventudes Socialistas Unificadas - 50-х годов
Вложения
jsu_25092020.JPG
jsu_25092020.JPG (59.04 КБ) 913 просмотров
jsu_25092020__.JPG
jsu_25092020__.JPG (28.04 КБ) 913 просмотров


Вернуться в «Зарубежный комсомол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей