Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

Новая серия

Модератор: Яфек

Аватара пользователя
Капраз
-Флагман-
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс, 06 авг 2006 19:50:45

Новая серия

Сообщение Капраз » Вс, 13 фев 2011 12:39:10

Вышли первые знаки серии "Помни войну! Надводные корабли - участники обороны баз."
Вложения
ВОВ007.jpg
Честь имею!

anniso
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: Чт, 05 окт 2006 11:56:09

Re: Новая серия

Сообщение anniso » Вс, 13 фев 2011 13:07:39

Красота!!! А кто выпускает? Небось дорогие? :)

Аватара пользователя
Капраз
-Флагман-
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс, 06 авг 2006 19:50:45

Re: Новая серия

Сообщение Капраз » Вс, 13 фев 2011 13:13:30

Автор идеи и эскизов - Раздобара А.В.(Севастополь). Выпуск - по 25 экз. каждого знака (номерные). Знак составной - 4 элемента:якорь и звезда (посеребрённые), венок и флаг, силуэт нк с наименованием, герб базы.
Честь имею!

Аватара пользователя
Novosyolov
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Чт, 30 дек 2010 11:38:25

Re: Новая серия

Сообщение Novosyolov » Вс, 13 фев 2011 13:37:52

А всё же стоимость подскажите серии, пожалуйста.

Аватара пользователя
Капраз
-Флагман-
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс, 06 авг 2006 19:50:45

Re: Новая серия

Сообщение Капраз » Вс, 13 фев 2011 13:57:55

Вопросы по стоимости - не ко мне.
Честь имею!

агент77
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Сб, 02 янв 2010 20:52:47

Re: Новая серия

Сообщение агент77 » Вс, 13 фев 2011 14:01:32

Молодцы.Хорошая серия :appl: :appl: :paratrooper:
Знаки МАИ, и знаки за окончание высших учебных заведений.
Знаки силовых структур: КГБ,ФСБ,ФСО,СВР,ФАПСИ,ССО.ГУСП.

Каштан
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008 20:24:25

Re: Новая серия

Сообщение Каштан » Вс, 13 фев 2011 19:36:46

Красиво :good2:

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13912
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: Новая серия

Сообщение Куинка » Вс, 13 фев 2011 19:59:54

Серия замечательная -вопрос как достать -купить такие знаки??? :cry:
С уважением Леонид.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18827
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: Новая серия

Сообщение Papa-vodolaz » Вс, 13 фев 2011 20:02:19

Впечатляет! Но, учитывая 25-экземплярный тираж, приходится утешать себя слабой надеждой. :cry:
Честь имею.

Каштан
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008 20:24:25

Re: Новая серия

Сообщение Каштан » Вт, 15 фев 2011 18:52:05

Ну очень хочется :clapping:

Узел
Мичман
Мичман
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: Чт, 22 окт 2009 17:43:13

Re: Новая серия

Сообщение Узел » Чт, 24 фев 2011 14:43:37

МОРФАЛЕРИСТЫ!!!
Давайте обьединимся и будем искать изготовителя, а то бедновато будет без них в коллекциях.
Вдруг, кто-то выйдет на него - дайте весточку.

Пельше
Мичман
Мичман
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Вт, 25 апр 2006 09:10:59

Re: Новая серия

Сообщение Пельше » Чт, 24 фев 2011 20:11:33

Намешано-намешано того-сего. Без всякого смысла.:shok:
Мечта дембеля и сороки.
Я понял, почему такой мелкий тираж - стало стыдно за свои поделки. :loool:
К пустой голове пустую руку не прикладывают.

Аватара пользователя
Капраз
-Флагман-
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс, 06 авг 2006 19:50:45

Re: Новая серия

Сообщение Капраз » Сб, 26 фев 2011 16:49:32

Пельше писал(а) :Намешано-намешано того-сего. Без всякого смысла.:shok:
Мечта дембеля и сороки.
Я понял, почему такой мелкий тираж - стало стыдно за свои поделки. :loool:
На вкус и цвет товарищей нет... Лично у меня полностью противоположное мнение. Да и давненько ничего по ВМФ в ВОВ не было, что однозначно заслуживает внимания.
Честь имею!

iek
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Вт, 11 мар 2008 12:15:11

Re: Новая серия

Сообщение iek » Сб, 26 фев 2011 18:15:17

Долго молчал и не хотел вмешиваться.
Во-первых, согласен с Капраз - сколько людей, столько и мнений. Мне нравиться. Да и никто ничего по корабликам ВОВ не хочет выпускать.
Во-вторых, показана не вся серия. Пока Александр Васильевич добирался в Киев, несколько новых знаков его уже ждали...
А именно, в серии "Участник обороны Севастополя" : БТЩ "Щит" и БТЩ "Груз"; в серии "Участник обороны Ленинграда": БТЩ "Т-215".
В-третьих, сегдоня говорил с ним (автором) по вопросу приобретения знаков форумчанами. Кто заинтересован - в личку, дам его контактные данные.
Куплю разновидности ЗДП, ЗПЭ и документы к ним.

Аватара пользователя
Серёжа
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010 19:35:57

Re: Новая серия

Сообщение Серёжа » Сб, 26 фев 2011 21:27:26

Знаки - мечта просто!Давно таких добротных знаков по флоту не было! :appl:
Для моряков лучшей школой является плавание!(Ф.Ф.Ушаков)

Пельше
Мичман
Мичман
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Вт, 25 апр 2006 09:10:59

Re: Новая серия

Сообщение Пельше » Вс, 27 фев 2011 08:41:16

iek писал(а) :В-третьих, сегдоня говорил с ним (автором) по вопросу приобретения знаков форумчанами. Кто заинтересован - в личку, дам его контактные данные.
Намекните пацану (только тактично, оно понятно - тот кто берется паять, совсем не обязан знать историю), что оборона Ленинграда длилась не до 1945 года. Подозревю, что и с Севастополем примерно такая же ИСТОРИЯ.
К пустой голове пустую руку не прикладывают.

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: Новая серия

Сообщение irinin » Пн, 28 фев 2011 15:49:58

Чисто коммерческий проект. Знаки сделаны очень хорошо, но с одной целью - срубить бабки. Делается один знак, затем тиражируется с заменой одного элемента, и продается по цене знака, сделанного с нуля. Судя по качеству знаков и системе выколачивания денег, изготовитель тот же, что делал известную серию «За принуждение Грузии к миру» и др. Та же утка и в смысле тиража. Когда говорят, что штампованный знак сделан тиражом 25 штук, рассчитывают на лохов с деньгами (извините за резкое выражение). Кто мне скажет, по какой причине не наштамповать их штук по 100-200? Металла или краски жалко? Так они в общих затратах на знак близки к нулю. Обидно, поскольку такие «вбрасывания» знаков губят коллекционирование, а талантливые ребята, могли бы много хорошего сделать, если бы не «жаба».
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

стас1972
Матрос
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн, 12 сен 2011 16:08:58

Re: Новая серия

Сообщение стас1972 » Пт, 16 сен 2011 10:36:44

Пельше писал(а) :Намекните пацану (только тактично, оно понятно - тот кто берется паять, совсем не обязан знать историю), что оборона Ленинграда длилась не до 1945 года. Подозревю, что и с Севастополем примерно такая же ИСТОРИЯ.
Во-первых, знаки выпускались не к дате окончания обороны славных городов Ленинграда и Севастополя, а к 60-летию начала войны. У кого есть эта серия, тот сзади на гаечке видел надпись "помни войну". Знак вручался оставшимся в живых ветеранам ЧФ (только те, кто воевал на кораблях), их около 14 чел. в Севасе осталось по спискам ветеранских обществ. А Саша Раздобара к этой дате вручил несколько знаков ветеранам кораблей, есть, кстати, и фотки, можно выложить.... лично у меня вся серия по номером "09" идёт, и я рад.
Хочется отделить барыг от коллекционеров...........

Born
Мичман
Мичман
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн, 11 июл 2011 22:29:57

Re: Новая серия

Сообщение Born » Ср, 28 сен 2011 18:07:09

Знаки красивые. Годы считаю правильные. Итальянцы Новороссийск когда потопили? Так что к обороне надо быть готовым всегда.

jurii
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007 07:33:34

Re: Новая серия

Сообщение jurii » Вт, 31 янв 2012 20:33:38

...орден для масштаба.
А знаки действительно шикарные. :good2:
Вложения
Расскин 003.jpg
Расскин 004.jpg
Расскин 005.jpg
Расскин 006.jpg
Расскин 007.jpg
[email protected]
Всегда открыт для диалога, только чтобы название не походило на рекламу, такие письма выбрасываю не читая.

Valery
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Пн, 29 мар 2004 16:29:45

Re: Новая серия

Сообщение Valery » Вт, 31 янв 2012 21:17:29

:hi: Респект автору и изготовителю знаков.
На мой взгляд, удачное решение, сделано грамотно и с любовью + видно достойное качество знаков, в отличие от знаков «За принуждение Грузии к миру», где все мелко и не катит.

Знак не отталкивает, действительно смотрится.
Радостно за Ветерана, которому лёг в ладонь такой знак, знак Памяти и нашего внимания.
Заслуженно, а остальное... больше, сделано, меньше, ему это...

Аватара пользователя
Капраз
-Флагман-
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс, 06 авг 2006 19:50:45

Re: Новая серия

Сообщение Капраз » Вт, 21 фев 2012 16:21:09

Ещё парочка.
Вложения
ВОВ002.jpg
Честь имею!

Аватара пользователя
Капраз
-Флагман-
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс, 06 авг 2006 19:50:45

Re: Новая серия

Сообщение Капраз » Чт, 23 фев 2012 15:58:47

И ещё...
Вложения
ВОВ005.jpg
Честь имею!

jurii
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007 07:33:34

Re: Новая серия

Сообщение jurii » Чт, 23 фев 2012 18:24:12

:pardon:
Вложения
Груз 002.jpg
[email protected]
Всегда открыт для диалога, только чтобы название не походило на рекламу, такие письма выбрасываю не читая.

bom
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср, 21 май 2008 11:47:10

Re: Новая серия

Сообщение bom » Сб, 10 мар 2012 13:31:23

Valery писал(а) ::hi: Респект автору и изготовителю знаков.
На мой взгляд, удачное решение, сделано грамотно и с любовью + видно достойное качество знаков, в отличие от знаков «За принуждение Грузии к миру», где все мелко и не катит.

Знак не отталкивает, действительно смотрится.
Радостно за Ветерана, которому лёг в ладонь такой знак, знак Памяти и нашего внимания.
Заслуженно, а остальное... больше, сделано, меньше, ему это...
Не стоит упоминать ветеранов. Большая часть этих кораблей погибла, да и выжившие в 1941 г. ветераны-моряки уже ушли от нас. Это коммерческий проект, рассчитанный на коллекционеров. До этого Раздобара А.В. выпустил серию знаков по кораблям Северного флота. Идея такая же. Качественная стандартная основа для знаков нескольких серий + пара заменяемых частей (вид корабля, надпись принадлежности к флоту). Унификация позволяет снижать издержки, но не отражается на цене для конечного потребителя. Тираж небольшой, охватывающий узкую категорию высокого спроса.
Относиться к этому будет каждый по своему. Когда я покупал несколько знаков по кораблям СФ непосредственно у него, выяснилось, что он даже не связывался с экипажами некотрых кораблей, знаки по которым выпустил. Учитывая его деятельную натуру, думаю мы еще не одну серию дорогих сердцу и кошельку знаков увидим в его исполнении.
Я покупаю, они мне нравятся, правда дороговато стоят.

vinmaikl
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср, 16 янв 2008 08:12:10

Re: Новая серия

Сообщение vinmaikl » Пн, 12 мар 2012 06:07:45

Не стоит упоминать ветеранов. Большая часть этих кораблей погибла, да и выжившие в 1941 г. ветераны-моряки уже ушли от нас. Это коммерческий проект, рассчитанный на коллекционеров. До этого Раздобара А.В. выпустил серию знаков по кораблям Северного флота. Идея такая же. Качественная стандартная основа для знаков нескольких серий + пара заменяемых частей (вид корабля, надпись принадлежности к флоту). Унификация позволяет снижать издержки, но не отражается на цене для конечного потребителя. Тираж небольшой, охватывающий узкую категорию высокого спроса.
Относиться к этому будет каждый по своему. Когда я покупал несколько знаков по кораблям СФ непосредственно у него, выяснилось, что он даже не связывался с экипажами некотрых кораблей, знаки по которым выпустил. Учитывая его деятельную натуру, думаю мы еще не одну серию дорогих сердцу и кошельку знаков увидим в его исполнении.
Я покупаю, они мне нравятся, правда дороговато стоят.
Совершенно согласен!
И покупать и восхвалять эту продукцию - значит поощрять своим кошельком дальнейшее производство "для ветеранов".
Поэтому не покупаю. :nea:
Нужны ветеранские, юбилейные и т.д. знаки воинских частей

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13912
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: Новая серия

Сообщение Куинка » Пн, 12 мар 2012 09:42:35

irinin писал(а) :Чисто коммерческий проект. Знаки сделаны очень хорошо, но с одной целью - срубить бабки. Делается один знак, затем тиражируется с заменой одного элемента, и продается по цене знака, сделанного с нуля. Судя по качеству знаков и системе выколачивания денег, изготовитель тот же, что делал известную серию «За принуждение Грузии к миру» и др. Та же утка и в смысле тиража. Когда говорят, что штампованный знак сделан тиражом 25 штук, рассчитывают на лохов с деньгами (извините за резкое выражение). Кто мне скажет, по какой причине не наштамповать их штук по 100-200? Металла или краски жалко? Так они в общих затратах на знак близки к нулю. Обидно, поскольку такие «вбрасывания» знаков губят коллекционирование, а талантливые ребята, могли бы много хорошего сделать, если бы не «жаба».
vinmaikl писал(а) :
Не стоит упоминать ветеранов. Большая часть этих кораблей погибла, да и выжившие в 1941 г. ветераны-моряки уже ушли от нас. Это коммерческий проект, рассчитанный на коллекционеров. До этого Раздобара А.В. выпустил серию знаков по кораблям Северного флота. Идея такая же. Качественная стандартная основа для знаков нескольких серий + пара заменяемых частей (вид корабля, надпись принадлежности к флоту). Унификация позволяет снижать издержки, но не отражается на цене для конечного потребителя. Тираж небольшой, охватывающий узкую категорию высокого спроса.
Относиться к этому будет каждый по своему. Когда я покупал несколько знаков по кораблям СФ непосредственно у него, выяснилось, что он даже не связывался с экипажами некотрых кораблей, знаки по которым выпустил. Учитывая его деятельную натуру, думаю мы еще не одну серию дорогих сердцу и кошельку знаков увидим в его исполнении.
Я покупаю, они мне нравятся, правда дороговато стоят.
Совершенно согласен!
И покупать и восхвалять эту продукцию - значит поощрять своим кошельком дальнейшее производство "для ветеранов".
Поэтому не покупаю. :nea:
Тоже не ПОКУПАЮ--пока не будут стоить по 300-400 руб.
А то что СЕЙЧАС за них просят :shok: -простите я не ЛОХ .Что" штамповка",а стоит по цене ордена :spiteful:,я не ЖАДНЫЙ до денег,но когда производитель СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЕТ заведомо мизерный тираж,только в погоне за БАБЛОМ. -
Не хочется ПООЩРЯТЬ -своим рублём таких производителей.(И все эти отговорки про Ветеранов ,редкости и.т.д )-просто ЧУШЬ.
Тут уже упоминалась серия «За принуждение Грузии к миру»-за которую тоже в начале просили по 2000-1500 руб за знак,,,и что в итоге,кому надо (кто согласился проплатить такие деньги)-им вот и :D ВТЮХОЛИ-а сейчас лежит "Грузия..." в Военторгах по 600-700 руб (можно найти и дешевле) и не кому они уже на ...ен не нужны.,,,а разговор в начале шёл _как знаки ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННОЙ серии -основная масса тиража для служащих кораблей принимавших участие и что вряд ли они поступят в продажу и.т.д(сказок было МОРЕ)-а цель то ОДНА,слепить ЛЕГЕНДУ +ВТЮХАТЬ(жаждущим фанатам)-окупить тираж,а остатки можно потихоньку и снижать продажную цену,,ну если всё таки будет хороший спрос -ШТАМПОНУТЬ И ДОП ..тираж-ведь уже и не жалко и за умеренную цену продавать---БАБЛО то -ОТБИТО,КАРМАН набит :D
Лично я лучше куплю за эти деньги (ПРОСТУЮ -но редкую ЛЮМЕШКУ)-чем выложу их за штампованную "массовку".
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Капраз
-Флагман-
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс, 06 авг 2006 19:50:45

Re: Новая серия

Сообщение Капраз » Пн, 12 мар 2012 12:17:02

Серия, безусловно, выполнена оригинально и качественно, хотя сначала были проблемы с креплениями. Сама идея разработки знаков кораблей ВОВ актуальна и тоже заслуживает внимания.
О тираже серии судить трудно. Но, исходя из покупательской способности коллекционеров, она не превышает 30 экз. Понятно, что это в большей степени коммерческий вариант, хотя я точно знаю, что некоторые ветераны были награждены этими знаками. Цена, конечно, отталкивает, особенно если посчитать, сколько знаков будет в серии. Но и тут есть варианты, к примеру, обмен или приобретение части знаков из серии и т.д.
Но вот что интересно. Скорее всего, пройдут годы, и эта серия тоже станет раритетом, как некоторые редкие "алюмишки" 70-х, цена на которые на аукционах доходит до 7-12 т.р.(!). Но это будет не скоро...
В конечном счёте, брать или не брать знаки в коллекцию - каждый решает сам.
А коммерческие варианты были, есть и будут - примеров тому много (т.н. "Таллинские, "Севастопольские" сери и пр.). Тут уж ничего не поделаешь.
Поэтому себе лично я поставил главную цель не столько в стремлении собрать ВСЕ знаки по надводным кораблям (в нынешнее время это уже невозможно), сколько постараться сделать полноценный каталог по этим знакам.
Честь имею!

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13912
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: Новая серия

Сообщение Куинка » Пн, 12 мар 2012 14:55:18

Я конечно соглашусь что эта серия может быть станет раритетом,ЕСЛИ не будет дополнительного тиража (опять же в выгоду коммерции). :D
Понятно что любые современные серии (примеров тому масса. и мы знает эти проекты и серии)-это тоже коммерция,но они по АДЕКВАТНОЙ цене и многие Коллекционеры(средней покупательской способности) могут их приобрести и тиражи примерно 100 шт в общем то -при нормальной цене СПОКОЙНО расходятся, и тираж окупается -что выгодно производителю.При повышенном спросе можно допечатать и ещё. Довольны остаются и те кто покупает и те кто продаёт..
Чего не скажешь именно про ЭТУ СЕРИЮ при тираже25 шт...заведомо "заряжённую" на богатого покупателя.
Даже если и вручили один -два знака для ВЕТЕРАНОВ-простите за резкость это просто "ПИАР ХОД".
Вспомните -после "ГРУЗИИ....." тут же пошла и "За службу в ВМФ России" с этими же накладными кораблями-(в продолжении правда и другие корабли по типам и флотам) и птичкой с якорями....и тоже цены за знаки скажем не БЮДЖЕТНЫЕ...
За ВАШУ РАБОТУ по каталогам-ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА и ИСКРЕННЕЕ УВАЖЕНИЕ. :appl: :accordionist: коллекционеров всех уровней-от начинающих до старожилов в теме. :pianist: :appl:
Вот ваша работа -останется в книгах-(они вот и будут РАРИТЕТАМИ-когда пройдёт время) -особенно первые издания-если конечно человечество к тому времени будет знать что такое печатное издание.
С уважением ЛЕОНИД. :drinks:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

jurii
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007 07:33:34

Re: Новая серия

Сообщение jurii » Пн, 12 мар 2012 15:43:19

Вопрос Капразу, сколько всего этих знаков, если это известно, не штук каждого, а именно серии, можно в л.с.
....ну и знак...ещё один...
Вложения
ЭМ.jpg
[email protected]
Всегда открыт для диалога, только чтобы название не походило на рекламу, такие письма выбрасываю не читая.


Вернуться в «Флот в Великую Отечественную»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей