Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
В погоне за паровозами
Икона Спас Смоленский выявлена исследователями Исторического музея
43 акварельных рисунка Ольги Александровны Романовой

Предложения по развитию подраздела

massimo

Предложения по развитию подраздела

Сообщение massimo » Пн, 07 май 2007 14:33:38

Жду ваших предложений :wink:

AlexTver
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006 20:36:37

Сообщение AlexTver » Пн, 07 май 2007 17:45:11

Надо еще сделать темы по каждой из республик СССР, там тоже много знаков наберется.

massimo

Сообщение massimo » Пн, 07 май 2007 18:13:38

AlexTver, обязательно, я об этом писал в обращени...

AlexTver
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006 20:36:37

Сообщение AlexTver » Пн, 07 май 2007 18:24:48

massimo писал(а) : AlexTver, обязательно, я об этом писал в обращени...
По спартакиадам РСФСР, я извиняюсь, но тему открыл чуть раньше.
ИМХО правильнее сделать раздел именно просто "... РСФСР" а не "... народовРСФСР", т.к. были знаки и с городскими спатакиадами (их правильнее распределять по республикам).

massimo

Сообщение massimo » Пн, 07 май 2007 18:37:24

AlexTver писал(а) :
massimo писал(а) : AlexTver, обязательно, я об этом писал в обращени...
По спартакиадам РСФСР, я извиняюсь, но тему открыл чуть раньше.
ИМХО правильнее сделать раздел именно просто "... РСФСР" а не "... народовРСФСР", т.к. были знаки и с городскими спатакиадами (их правильнее распределять по республикам).
Давайте так и сделаем

AlexTver
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006 20:36:37

Сообщение AlexTver » Пн, 07 май 2007 18:43:16

massimo писал(а) :
AlexTver писал(а) :
massimo писал(а) : AlexTver, обязательно, я об этом писал в обращени...
По спартакиадам РСФСР, я извиняюсь, но тему открыл чуть раньше.
ИМХО правильнее сделать раздел именно просто "... РСФСР" а не "... народовРСФСР", т.к. были знаки и с городскими спатакиадами (их правильнее распределять по республикам).
Давайте так и сделаем
Рад, что согласились. Если слишком дробить темы, то они будут короткими и не такими интересными. И в плане поиска тоже плохо, количество тем будет на несколько страниц.

Аватара пользователя
Эдуард
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10683
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 09:37:43

Re: Обращение модератора

Сообщение Эдуард » Вт, 08 май 2007 17:16:26

Не совсем согласен со структурой раздела. Если мы для каждой спартакиады (Народов СССР) будем делать отдельную тему, то количество тем будет очень большим и будет "двоиться" и "троиться" в глазах. Кроме того, если делать общую тему для Спартакиад Здоровья и других не очень значемых, то это усложнит поиск для людей, которые собирают только свою республику (регион).
Предлагаю так:
1. Летняя Спартакиада Народов СССР
2. Зимняя Спартакиада народов СССР
(в подотделах указывать года)
3-18. Республики
(а в подотделе каждой республики указывать названия Спартакиад - школьников, профзоюзов, отдельного города или области, медиков и т.п.)
19. Спартакиады СССР
20. Разное
(в подотделе - Профсоюзов, Здоровья и т.п. НО , только общие, региональные - в республиках).

И уж точно убрать Спартакиады ДСО, есть тема ДСО, тем более довольно пространная, то спартакиады ДСО писать там!!!

massimo

Сообщение massimo » Вт, 08 май 2007 17:39:11

Это все было бы хорошо, если в теме можно было создавать подразделы, тогда действительно можно было бы разбить всё на 15 республик и помещать туда спартакиады различных типов - в отдельный подотдел. Но такой возможности нет. Объединять в одну тему все спартакиады народов СССР не считаю целесообразным, т.к. ИМХО лучше несколько тем, чем одна из 30-50 страниц. Спартакиады школьников и профсоюзов заслуживают отдельной темы. Главное специфика а не географическое положение.

Аватара пользователя
Эдуард
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10683
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 09:37:43

Сообщение Эдуард » Вт, 08 май 2007 19:46:07

Вот для тебя специфика главное, а для Васи Пупкина - главное его регион. Нужно учитывать интересы обоих. Я понимаю, что кто хочет - тот найдёт, это однозначно. Но, я посмотрел форум по наградам комсомола, который был давно сделан и как его пришлось заново переделывать. Так почему, пока темы СК, Спартакиады пустые не начать сначала? Пусть кто-то ещё выскажется. Моё мнение - содержание сделано а 50% не логично.

massimo

Сообщение massimo » Вт, 08 май 2007 19:58:09

Эдуард писал(а) :Вот для тебя специфика главное, а для Васи Пупкина - главное его регион. Нужно учитывать интересы обоих. Я понимаю, что кто хочет - тот найдёт, это однозначно. Но, я посмотрел форум по наградам комсомола, который был давно сделан и как его пришлось заново переделывать. Так почему, пока темы СК, Спартакиады пустые не начать сначала? Пусть кто-то ещё выскажется. Моё мнение - содержание сделано а 50% не логично.
Давай сделаем опрос. Но ты только представь каким большим будет тема Спартакиады РСФСР :?:

Аватара пользователя
Эдуард
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10683
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 09:37:43

Сообщение Эдуард » Вт, 08 май 2007 20:04:53

Не больше чем Украина или Казахстан
Как я себе представляю:

- Спартакиада РСФСР (Украина, Таджики...)
- Юноши
- 1958
- 1959
- 1960 ...
- Профсоюзы
- 1947...
- Регионы
- Камчатка
- 1951... (а можно и без годов здесь)
- Московская область и Москва
- 1951...
- профессиональные
- медики
- учителя...

Естественно, что не всё сразу, по мере добавления членами форума знаков, главное, что бы они попали со знаком в нужную тему

massimo

Сообщение massimo » Вт, 08 май 2007 20:14:28

Ты как предлагаешь разбивать темы на подтемы :?: Получится одна большая куча страниц на 15. Предложи реальный вариант и я сразу соглашусь :!:

Аватара пользователя
Эдуард
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10683
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 09:37:43

Сообщение Эдуард » Ср, 09 май 2007 18:19:02

Почему получиться большая куча страниц.
На первой странице будет 15 республик + Общие СССР (зимние и летнее) + Главные, т.е. Летняя СНСССР и Зимняя СНСССР.
В каждой республике будет ещё штук по 10 страниц (юноши, специализированные по отраслям, областные...). И в общих будут (то же самое).

massimo

Сообщение massimo » Ср, 09 май 2007 18:25:35

Эдуард, если бы можно было внутри республиканской темы выделить спартакиады по видам, то я бы согласился сразу. Но такое взможности движок сайта не предоставляет. Пока будем думать а собирать все предложения.

Аватара пользователя
Эдуард
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10683
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 09:37:43

Сообщение Эдуард » Ср, 09 май 2007 18:27:29

И та же фишка по ДСО, заглавная страница - 15 республик, в них - сельские и промышленные.
+ в заглавной странице ДСО до 1957, а в подстранице уже добавлять кто-что имеет.
И по СК в заглавной отдельную страницу, а в подстранице года с 60 по 91 (60 год - первый год учереждения официальных знаков ДСО).
После каждого года дать вначале полный список СК этого года, что бы люди видели). + Армейские + учебные.
В прнице, можно не по годам, а по алфавиту сделать, но так страниц внутри больше будет.

massimo

Сообщение massimo » Ср, 09 май 2007 18:43:50

На счет ДСО и СК, думаю что можно так сделать. надо посоветоваться с Олегом.

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Сообщение Doctor » Чт, 10 май 2007 16:33:37

Вся проблема в возможностях движка.... Во многих разделах хочется создать ещё и подразделы, но такой возможности нет.
Солидарен с massimo, что лучше иметь большее количество тем, чем огромное количество страниц на одной теме- листать устанешь.... :lol:
Доброго Вам здоровья!

AlexTver
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006 20:36:37

Сообщение AlexTver » Чт, 10 май 2007 21:49:15

В рамках спартакиад, ИМХО надо куда-нибудь поместить "Студенческие игры".
По сути - это теже спартакиады, только их именно для студентов почему-то по другому назвали.
Можно сделать отдельной темой, а можно дописать в тему "Спартакиады техникумов и ВУЗов", например "Спартакиады техникумов , ВУЗов и Студенческие игры".

massimo

Сообщение massimo » Пт, 11 май 2007 06:59:40

Поддерживю предложение Александра на счет студенческих игр. Еще предлагаю раздел "Сельские игры и спартакиады"

Аватара пользователя
Титан
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009 18:48:56

Re: Предложения по развитию подраздела

Сообщение Титан » Чт, 02 сен 2010 15:22:12

По всем вопросам и предложениям пишите мне в личку. :hi:
Куплю военную форму, книги (военное дело, история, география, путешествия и пр.), картины, уникальные лоты.
[email protected]

Аватара пользователя
сугроб
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс, 13 мар 2011 15:24:08

Re: Предложения по развитию подраздела

Сообщение сугроб » Пн, 22 окт 2012 19:09:57

Время расставило всё по местам...

Аватара пользователя
Анд-2
Матрос
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2009 11:38:11

Re: Предложения по развитию подраздела

Сообщение Анд-2 » Пт, 21 фев 2014 21:55:06

Как то надоело мне смотреть на появление "Игр" в темах "Спартакиад".Спартакиада изначально создавалась в противовес заморским буржуйским Олимпийским играм...до войны и чуть позже эта параллель держалась чётко...потом пошёл разнос....Давайте придерживаться хотя бы на форуме исконных корней темы.
Прежде чем начать любой разговор, что то смотреть или слушать, скажите себе внутри что это обман.

koz
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10077
Зарегистрирован: Сб, 20 мар 2010 11:03:34

Re: Предложения по развитию подраздела

Сообщение koz » Чт, 12 окт 2017 10:55:12

думаю,надо лишние двойные темы удалить,картинки вставить в одну,будет стимул и добавлять и смотреть
Евгений.

koz
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10077
Зарегистрирован: Сб, 20 мар 2010 11:03:34

Re: Предложения по развитию подраздела

Сообщение koz » Ср, 27 дек 2023 07:53:09

Предложение такое--делиться надо---хотя бы информацией,
у каждого накопилось что-то --полные серии, наборы, каталоги---публикуйте, а форумчанам предлагаю всЁ копировать И СОХРАНЯТЬ у себя
в сети всё пропадет , к этому надо быть готовым, но это не повод останавливаться---продолжаем!!
Евгений.


Вернуться в «Спартакиады»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей