Страница 1 из 1
Традиционный Праздник Севера
Добавлено: Вт, 17 май 2005 23:43:15
Valery
Праздник Севера. Мурманск.
С 1949 года в серию пошел вот такой тип знака. Он был до 1961 года.
С 1961 года, каждый год дизайн знака менялся.
Добавлено: Ср, 18 май 2005 17:50:45
Valery
Почти. В дальнейшем знаки пошли комплектами.
3-6-8 знаков + обслуж. персонал (судья, врач, пресса, участник, гость).
Тему не закрываю, потихоньку буду докладывать, а каких нет, возможно доложат у кого есть.
Знаки Пр.Севера хорошо выполнены, но они региональные.
За пределами региона они не в ходу, что и хорошо :lol: , не так дорого берут, можно приобрести старенький знак по-божески.
Глаз радуют и дизайном и компоновкой, символикой. но все тоже
до определенного времени, с наступлением холодных 90-х, фабрика "Кольский сувенир" не смогла перестроиться и ...
Жалко. Делали классные знаки, где-то на Форуме выкладывал
часть их продукции (знаков).
Добавлено: Чт, 19 май 2005 14:04:26
Valery
Праздник Севера
Добавлено: Чт, 19 май 2005 14:06:25
Valery
Праздник Севера-3
Добавлено: Сб, 21 май 2005 10:55:02
Oleg
А у меня есть вот такой.
Добавлено: Чт, 26 май 2005 15:31:41
Chik
Oleg писал(а) :А у меня есть вот такой.
Кстати, недавно видел такой-же просили 25 баков!
Добавлено: Пн, 30 май 2005 20:40:16
Oleg
Хорошая подборка!
охота
Добавлено: Ср, 30 авг 2006 21:42:49
starschoj
Мне кажется, подойдет к северной теме. Или?
Добавлено: Чт, 31 авг 2006 11:39:15
igorOk
А есть еще такой "Праздник Севера" (с гербом Кировска)
Добавлено: Чт, 31 авг 2006 13:27:18
igorOk
И еще один. Найден в глубинах инета. Я такой хочу!!!
Добавлено: Пн, 18 сен 2006 20:33:36
Влад63
парочка!
Добавлено: Пн, 07 май 2007 17:00:44
Doctor
СПАСИБО! Но хотелось бы,чтобы на каждый год проведения был определен свой топик, т.к. у каждого Праздника своя история, свои знаки, свои герои и победители и будет неправилльно сгребать всё в одну кучу....
Это сделать возможно?
А знаков мы выставим.....
Добавлено: Пн, 07 май 2007 18:22:46
Doctor
Работа пошла.....
P.S. А кефир на ночь очень полезен - рекомендую

Добавлено: Чт, 10 май 2007 11:50:33
AlexHH
каждому Празднику - отдельную тему! :lol:
Но одна должна быть общая.. так как не на всех указан номер или год Праздника :?
например:
Добавлено: Сб, 08 сен 2007 19:54:33
Valery
Пригласительный билет.
Экспонат Мурманского краеведческого музея.
Добавлено: Сб, 20 окт 2007 23:51:17
Valery
Областной Праздник Севера
Добавлено: Вт, 25 дек 2007 03:19:25
Dmitry
http://www.websiti.ru/p16.htm
Сайт о значках Праздник Севера
Добавлено: Вт, 25 дек 2007 18:42:08
Doctor
Только представлены не по годам, а в общей куче.... :(
Re:
Добавлено: Сб, 13 мар 2010 08:32:28
zakazchik2009
А почему не север...
Re: Re:
Добавлено: Сб, 13 мар 2010 10:10:46
zakazchik2009
zakazchik2009 писал(а) :А почему не север...
Re:
Добавлено: Вс, 14 июл 2013 18:10:04
В.Иваныч
AlexHH писал(а) :каждому Празднику - отдельную тему! :lol:
Но одна должна быть общая.. так как не на всех указан номер или год Праздника :?
например:
Еще один без даты...
Re: Традиционный Праздник Севера
Добавлено: Вс, 01 дек 2013 18:21:47
north
А были знаки в 1951, 1952, 1955-1958, 1960, 1962, 1963 годах? Или так редки, что и показать некому

?
Re: Традиционный Праздник Севера
Добавлено: Вс, 01 дек 2013 20:30:47
Valery
Re: Традиционный Праздник Севера
Добавлено: Пн, 02 дек 2013 16:27:25
north
Спасибо, посмотрел, поэтому и спросил "А были знаки в 1951, 1952, 1955-1958, 1960, 1962, 1963 годах?"
Re: Традиционный Праздник Севера
Добавлено: Вс, 20 мар 2016 19:37:07
north
Полярная правда №74 (3141) 30 марта 1937 года
Re: Традиционный Праздник Севера
Добавлено: Пн, 21 мар 2016 18:48:59
north
Полярная правда №76 (3446) 3 апреля 1938 года
Re: Традиционный Праздник Севера
Добавлено: Ср, 04 янв 2023 17:38:39
цска5
Настольная медаль, односторонняя. Мурманск.
