Страница 1 из 1

36-й Праздник Севера (1970 г.)

Добавлено: Чт, 17 май 2007 18:10:14
Valery
Медаль 10-го Праздника Севера Школьников (1970 год),
который проходил в рамках 36-го традиционного взрослого.
Первый Праздник Севера учащихся состоялся в марте 1960 года с единственной дисциплиной ? лыжные гонки.
Участвовали представители одиннадцати регионов Советского Союза.
Предложил саму идею Праздника Севера школьников-
Борис Александрович Глухов, руководитель Мурманского областного отдела народного образования.

Добавлено: Сб, 19 май 2007 20:46:47
anniso
...

Добавлено: Сб, 19 май 2007 20:48:23
anniso
...

Добавлено: Сб, 19 май 2007 20:51:36
anniso
еще

36-й Праздник Севера (1970 г.)

Добавлено: Сб, 14 июл 2007 19:29:24
Doctor
Вот такой...

Re: 36-й Праздник Севера (1970 г.)

Добавлено: Сб, 14 июл 2007 20:27:46
anniso
Doctor писал(а) :Вот такой...
А почему отнесен к 36 ПС? Где-то написано(не вижу) или был в наборе?

Re: 36-й Праздник Севера (1970 г.)

Добавлено: Вс, 15 июл 2007 15:36:48
Doctor
anniso писал(а) :
Doctor писал(а) :Вот такой...
А почему отнесен к 36 ПС? Где-то написано(не вижу) или был в наборе?
Человек отдал из набора повторный.... Куплен вместе со всеми в 1970 году.

Re: 36-й Праздник Севера (1970 г.)

Добавлено: Ср, 03 дек 2014 21:06:47
north
Девушка из 1970 г.
env1970.jpg
1970_7.jpg
1970_7.jpg (10.35 КБ) 4353 просмотра

Re: 36-й Праздник Севера (1970 г.)

Добавлено: Ср, 03 дек 2014 21:13:18
north
Разнокрасы
my1970_4a.jpg
my1970_4b.jpg

Re: 36-й Праздник Севера (1970 г.)

Добавлено: Ср, 03 дек 2014 21:24:54
north
По стилю похож на значок с девочкой, отнес к 1970-му
1970_8.jpg
1970_8.jpg (8.22 КБ) 4347 просмотров

Re: 36-й Праздник Севера (1970 г.)

Добавлено: Пт, 09 янв 2015 13:38:04
north
Doctor писал(а) :
anniso писал(а) :
Doctor писал(а) :Вот такой...
А почему отнесен к 36 ПС? Где-то написано(не вижу) или был в наборе?
Человек отдал из набора повторный.... Куплен вместе со всеми в 1970 году.
Вряд ли из набора, скорее всего просто "Куплен вместе со всеми в 1970 году". Знаки из набора с клеймом ЗСЗ, а этот и еще с олешкой и девочкой - Ленэмальер. К слову, то изображение, что я называю "девочкой", по замыслу художника должно символизировать коренного жителя. На Кольском п-ве это саамы или лопари. Но изображен, вероятно, чукча :D . Поэтому, пусть будет девочка.

Re: 36-й Праздник Севера (1970 г.)

Добавлено: Пт, 11 мар 2016 18:38:32
north
Ещё два конверта со значками
env1970.JPG