Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

В О П Р О С Ы и О Т В Е Т Ы

Модераторы: Aleks, Фаберже

Aleks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: Чт, 23 ноя 2006 10:42:19

В О П Р О С Ы и О Т В Е Т Ы

Сообщение Aleks » Вт, 26 июн 2007 22:23:21

:spasibo:
Гербы населённых пунктов на значках.

Windfall

Сообщение Windfall » Ср, 19 сен 2007 04:19:11

Не подскажете - каков механизм официальной пересылки значков в дальнее зарубежье из Узбекистана - нужно ли получать разрешение на вывоз и где. У меня есть только опыт пересылки минералов через почту.

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34288
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Сообщение Aleksandr » Ср, 19 сен 2007 07:28:22

Мне кажется что правила везде одинаковые - пошёл на почту, заполнил таможенную декларацию и послал посылку. Если Ваши значки не представляют художественной ценности для Вашей страны, то и проблем быть не должно. Это с посылкой антиквариата головная боль - я знаю что в России было (или есть до сих пор) правило, что на пересыл антиквариата за рубеж надо брать справку-разрешение в министерстве культуры.
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Dmitry
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2005 14:30:39

Сообщение Dmitry » Ср, 19 сен 2007 12:55:44

Из России запрещено вывозить за рубеж, например, следующее:

-- современные сувенирные изделия, предметы культурного назначения серийного и массового производства, изготовленные более 50 лет назад;

-- почтовые марки и другие филателистические материалы, стоимостью более 200 ДМ по каталогу «Михель»;

отсюда
http://gerbowiki.ru (куплю гербы и знаки по ориентированию)

Андрей53

Сообщение Андрей53 » Пн, 29 окт 2007 07:49:15

Я начал создавать сайт, фактически каталог, прежде всего, недорогих значков Узбекистана: http://www.badges-uz.narod.ru
Только Узбекистана! Хотелось бы узнать мнения профессионалов. Число экспонатов на сайте планируется не менее 5000 штук. К значительному числу экспонатов планируется размещение краткой исторической справки, составленной как из результатов собственного поиска, так и на основе писем.
Мне кажется, что на этом сайте наиболее интересными будут фотографии конференций и других общественных собраний в Узбекистане. А также, старые награды, жетоны и проч. первых годов революции в Узбекистане. Торговля экспонатами с сайта в розницу не планируется.
Что скажете?


Вернуться в «Узбекская ССР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя