Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Россия - Центральный федеральный округ

Модераторы: Aleks, Фаберже

Фаберже
Мичман
Мичман
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт, 07 ноя 2006 17:40:32

ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение Фаберже » Ср, 27 июн 2007 00:33:09

:D

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34272
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение Aleksandr » Вс, 26 дек 2010 21:52:37

Скажите пожалуйста все представленные мною знаки - это один и тот же нас. пункт (город Калач Воронежской области) или разные нас. пункты?
Слобода Калач - это просто старое название г. Калач или в наст. время есть такой нас. пункт?
Вложения
sml_969965image3810a.jpg
sml_969965image3810a.jpg (31.33 КБ) 5698 просмотров
sml_948402image3672a.jpg
sml_948402image3672a.jpg (32.37 КБ) 5698 просмотров
sml_895840image3808a.jpg
sml_895840image3808a.jpg (35.77 КБ) 5698 просмотров
sml_827319image3674a.jpg
sml_827319image3674a.jpg (31.8 КБ) 5698 просмотров
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение mvl » Пн, 27 дек 2010 09:43:05

Aleksandr писал(а) :Скажите пожалуйста все представленные мною знаки - это один и тот же нас. пункт (город Калач Воронежской области) или разные нас. пункты?
Слобода Калач - это просто старое название г. Калач или в наст. время есть такой нас. пункт?
Полной уверенности нет, но Слобода Калач - это снп. в Калачеевском районе (2 значка с одним проектом О.Милуся), а остальные 2 (проект Акатова и проект Милуся) - это город Калач. В новой базе почтовых индексов есть "Калач-Слобода" - то ли почтовое отделение в г. Калач, то ли, действительно, реальный н.п. В старой базе такого нет и в списке н.п. области, присланным мне Коржиком, тоже ничего похожего. Проекты разрабатывались в середине 1990-х и с намерением предложить администрации - возможно, тогда такой н.п. и существовал.

Sklon

Re: ВЛАДИМИРСКАЯ область

Сообщение Sklon » Пн, 14 фев 2011 14:11:35

Моченов Константин писал(а) :Знак «КОСТЕРЕВО-30» проект (Владимирская область)
Сведения о знаке:
Размер: 20 х 28 мм. Материал: алюминий. Крепление: булавка. Клеймо: «Б». Тираж: 100 экз. Выпуск: 2011 г.

Любопытно где сии проекты выпускались?
На сколько мне известно предыдущие производители не при делах. Во всяком случае заказав на гербы в 2011г. у них не было.

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: ВЛАДИМИРСКАЯ область

Сообщение mvl » Пн, 14 фев 2011 15:30:35

Sklon писал(а) :
Моченов Константин писал(а) :Знак «КОСТЕРЕВО-30» проект (Владимирская область)
Сведения о знаке:
Размер: 20 х 28 мм. Материал: алюминий. Крепление: булавка. Клеймо: «Б». Тираж: 100 экз. Выпуск: 2011 г.
Любопытно где сии проекты выпускались?
На сколько мне известно предыдущие производители не при делах. Во всяком случае заказав на гербы в 2011г. у них не было.
Непонятно, в чем вопрос ? "Предыдущие производители" - это кто и кто им должен был заказать ?
А если по сути, то раньше этот проект был выпущен ЭТПК, а рисунок взят из "путеводителя" по Владимирской области.

Sklon

Re: ВЛАДИМИРСКАЯ область

Сообщение Sklon » Пн, 14 фев 2011 15:38:36

mvl писал(а) :
Sklon писал(а) :
Моченов Константин писал(а) :Знак «КОСТЕРЕВО-30» проект (Владимирская область)
Сведения о знаке:
Размер: 20 х 28 мм. Материал: алюминий. Крепление: булавка. Клеймо: «Б». Тираж: 100 экз. Выпуск: 2011 г.
Любопытно где сии проекты выпускались?
На сколько мне известно предыдущие производители не при делах. Во всяком случае заказав на гербы в 2011г. у них не было.
Непонятно, в чем вопрос ? "Предыдущие производители" - это кто и кто им должен был заказать ?
А если по сути, то раньше этот проект был выпущен ЭТПК, а рисунок взят из "путеводителя" по Владимирской области.
Я говорю лишь о том, что предыдущие гербы (Радужный, Собинка и т.д.) выпущены на ИТК-3 г. Владимира, а сегодняшние (представленные) знаки там не выпускались. Посему и стало интересно....

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: ВЛАДИМИРСКАЯ область

Сообщение mvl » Пн, 14 фев 2011 16:24:09

Sklon писал(а) : Я говорю лишь о том, что предыдущие гербы (Радужный, Собинка и т.д.) выпущены на ИТК-3 г. Владимира, а сегодняшние (представленные) знаки там не выпускались. Посему и стало интересно....
А у нас что, есть монополия на выпуск значков ? Кто что хочет, тот то и выпускает (что лично мне не очень нравится).
Изготовитель обсуждается здесь: http://forum.faleristika.info/viewtopic ... &start=180

Sklon

Re: ВЛАДИМИРСКАЯ область

Сообщение Sklon » Пн, 14 фев 2011 16:30:48

mvl писал(а) :
Sklon писал(а) : Я говорю лишь о том, что предыдущие гербы (Радужный, Собинка и т.д.) выпущены на ИТК-3 г. Владимира, а сегодняшние (представленные) знаки там не выпускались. Посему и стало интересно....
А у нас что, есть монополия на выпуск значков ? Кто что хочет, тот то и выпускает (что лично мне не очень нравится).
Изготовитель обсуждается здесь: http://forum.faleristika.info/viewtopic ... &start=180
При чем здесь монополия??? Просто спросил с чем связана смена производителя.
А раз процесс безконтрольный надо сходить еще партейку всяких разных заказать, матрица все равно копейки стоит, отобьются.... :lol:

igorOk
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006 10:29:20

Re: ВЛАДИМИРСКАЯ область

Сообщение igorOk » Пн, 14 фев 2011 23:34:01

Sklon писал(а) : При чем здесь монополия??? Просто спросил с чем связана смена производителя.
А раз процесс безконтрольный надо сходить еще партейку всяких разных заказать, матрица все равно копейки стоит, отобьются.... :lol:
Не очень понятен термин "смена производителя". Сами пишите, что раньше выпускала колония, а теперь Украина. Связь какая? Все освободились и в Хохляндию подались? :)
А что касается "матрица все равно копейки стоит" может поделитесь информацией где? Будем все на халяву значки печатать. :)
Разрушить легко - строить тяжко... и не у всех получается

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34272
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: ВЛАДИМИРСКАЯ область

Сообщение Aleksandr » Вт, 15 фев 2011 00:18:00

igorOk писал(а) :
Sklon писал(а) : При чем здесь монополия??? Просто спросил с чем связана смена производителя.
А раз процесс безконтрольный надо сходить еще партейку всяких разных заказать, матрица все равно копейки стоит, отобьются.... :lol:
Не очень понятен термин "смена производителя". Сами пишите, что раньше выпускала колония, а теперь Украина. Связь какая? Все освободились и в Хохляндию подались? :)
А что касается "матрица все равно копейки стоит" может поделитесь информацией где? Будем все на халяву значки печатать. :)
Матрица одна, а нас много... на всех не хватит :wink:
Только теперь всё больше людей свои новые матрицы изготавливают. Если так дальше пойдёи, то никаких средств на коллекционирование не хватит.
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Sklon

Re: ВЛАДИМИРСКАЯ область

Сообщение Sklon » Вт, 15 фев 2011 06:37:36

igorOk писал(а) :
Sklon писал(а) : При чем здесь монополия??? Просто спросил с чем связана смена производителя.
А раз процесс безконтрольный надо сходить еще партейку всяких разных заказать, матрица все равно копейки стоит, отобьются.... :lol:
Не очень понятен термин "смена производителя". Сами пишите, что раньше выпускала колония, а теперь Украина. Связь какая? Все освободились и в Хохляндию подались? :)
А что касается "матрица все равно копейки стоит" может поделитесь информацией где? Будем все на халяву значки печатать. :)
Сорри, уж не знаю как и сформулироваться... Вроде доступно написал...
1.Не знаю кто выпускает сейчас, но знаю, что раньше выпускала КОЛОНИЯ!!!
2.Стало интересно почему раньше была ИТК, а теперь заказывают аналогичные значки в другом месте (т.е. произошла смена производителя)???
Почему и где Вы увидели отсутствие логики в вопросе?
По поводу матрицы - где партию заказывают там с изготовления матрицы и начинают.

igorOk
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006 10:29:20

Re: ВЛАДИМИРСКАЯ область

Сообщение igorOk » Вт, 15 фев 2011 07:02:39

Sklon писал(а) : Сорри, уж не знаю как и сформулироваться... Вроде доступно написал...
1.Не знаю кто выпускает сейчас, но знаю, что раньше выпускала КОЛОНИЯ!!!
Вот с этого и надо было начинать. Ключевая фраза "я не знаю кто выпускает сейчас". в теме http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 237&t=9599 обсуждаются такие значки. Производителю никто значки не заказывает - он сам добывает информацию и выпускает "гербы" для распространения среди 100 счастливчиков. Никакого отношения ни к Владимирской области, ни к колонии он не имеет. То, что выпущенный им знак имел предшественника от другого производителя - закономерность. Так как в БКшках выпускаются гербы, ранее выходившие на РЕДКИХ значках. Во всяком случае раньше именно так и было.
По поводу матрицы - где партию заказывают там с изготовления матрицы и начинают.
Вот-вот. И цена матрицы при малых тиражах очень даже неплохо заметна в стоимости значка. Это в советских миллионных тиражах ценой матрицы можно было пренебречь. А сейчас совсем не так.
Разрушить легко - строить тяжко... и не у всех получается

Sklon

Re: ВЛАДИМИРСКАЯ область

Сообщение Sklon » Вт, 15 фев 2011 07:11:35

igorOk писал(а) : Вот с этого и надо было начинать. Ключевая фраза "я не знаю кто выпускает сейчас". в теме http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 237&t=9599 обсуждаются такие значки. Производителю никто значки не заказывает - он сам добывает информацию и выпускает "гербы" для распространения среди 100 счастливчиков. Никакого отношения ни к Владимирской области, ни к колонии он не имеет. То, что выпущенный им знак имел предшественника от другого производителя - закономерность. Так как в БКшках выпускаются гербы, ранее выходившие на РЕДКИХ значках. Во всяком случае раньше именно так и было.
А из этого поста "ключевой фразы" не видно?
Sklon писал(а) : Любопытно где сии проекты выпускались?
По второму моменту - заинтересовало)))
Попробую уточнить возможность изготовления на заказ.
А матрица при цене в 2000-2500р. и стоимости значка с небольшой партией от 1000р. окупается на первом десятке.

igorOk
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006 10:29:20

Re: ВЛАДИМИРСКАЯ область

Сообщение igorOk » Вт, 15 фев 2011 07:27:38

Sklon писал(а) : По второму моменту - заинтересовало)))
Попробую уточнить возможность изготовления на заказ.
А матрица при цене в 2000-2500р. и стоимости значка с небольшой партией от 1000р. окупается на первом десятке.
Вы точно не в тот раздел зашли. :) Здесь геральдисты и цена значка имеет значение. При наличии в природе более 60 тысяч значков по теме гербы только по РИ и наследники думать о значках по 1000 рублей особо не приходится. Цена у БКашек ну никак не 1000 рублей. А при тираже 100 экземпляров матрица дает в стоимость значка 20-25 рублей (ваши же цены).
Разрушить легко - строить тяжко... и не у всех получается

Sklon

Re: ВЛАДИМИРСКАЯ область

Сообщение Sklon » Вт, 15 фев 2011 07:31:24

igorOk писал(а) :
Sklon писал(а) : По второму моменту - заинтересовало)))
Попробую уточнить возможность изготовления на заказ.
А матрица при цене в 2000-2500р. и стоимости значка с небольшой партией от 1000р. окупается на первом десятке.
Вы точно не в тот раздел зашли. :) Здесь геральдисты и цена значка имеет значение. При наличии в природе более 60 тысяч значков по теме гербы только по РИ и наследники думать о значках по 1000 рублей особо не приходится. Цена у БКашек ну никак не 1000 рублей. А при тираже 100 экземпляров матрица дает в стоимость значка 20-25 рублей (ваши же цены).
С разделом разберусь позже. Здесь образцы выставляются, здесь и заинтересовало кто где когда и сколько...
А сколько по Вашему герб Радужного стоит?

igorOk
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006 10:29:20

Re: ВЛАДИМИРСКАЯ область

Сообщение igorOk » Вт, 15 фев 2011 08:05:21

Sklon писал(а) :
igorOk писал(а) :
Sklon писал(а) : По второму моменту - заинтересовало)))
Попробую уточнить возможность изготовления на заказ.
А матрица при цене в 2000-2500р. и стоимости значка с небольшой партией от 1000р. окупается на первом десятке.
Вы точно не в тот раздел зашли. :) Здесь геральдисты и цена значка имеет значение. При наличии в природе более 60 тысяч значков по теме гербы только по РИ и наследники думать о значках по 1000 рублей особо не приходится. Цена у БКашек ну никак не 1000 рублей. А при тираже 100 экземпляров матрица дает в стоимость значка 20-25 рублей (ваши же цены).
С разделом разберусь позже. Здесь образцы выставляются, здесь и заинтересовало кто где когда и сколько...
А сколько по Вашему герб Радужного стоит?
Очень интересный вопрос. Очень похож на вопрос "сколько стоит автомобиль?". Все зависит от производителя. Если герб Радужного производства Родник, то можно и за 15-20 рублей найти. БКшка - 35, если не ошибаюсь. ЭТПК подороже. Ну а тот, по которому Вы, похоже, цены пишите (производство колонии), тот, действительно, может и до тысячи проходить (особенно когда на аукционе пара баранов за такие значки начинают биться как за глоток воды в пустыне). Все зависит от множества факторов. Как говорит один известный коллекционер "Не суетись-значок сам к тебе придет". Некоторые тысячерублевые значки приобретались за рубли. И наоборот тоже бывало :)
Разрушить легко - строить тяжко... и не у всех получается

Sklon

Re: ВЛАДИМИРСКАЯ область

Сообщение Sklon » Вт, 15 фев 2011 08:13:36

Именно про этот и спрашиваю.
Только их было несколько штук, которые перекупщики по 1000 забрали, а в конечную инстанцию, на сколько я знаю до 100$ ложились....
Вложения
вгнюдсроюбечнль.jpeg

igorOk
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006 10:29:20

Re: ВЛАДИМИРСКАЯ область

Сообщение igorOk » Вт, 15 фев 2011 10:36:58

Sklon писал(а) :Именно про этот и спрашиваю.
Только их было несколько штук, которые перекупщики по 1000 забрали, а в конечную инстанцию, на сколько я знаю до 100$ ложились....
не знаю-не знаю. Собинка на аукционах уходила существенно дешевле - 300-500.
Разрушить легко - строить тяжко... и не у всех получается

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: ВЛАДИМИРСКАЯ область

Сообщение mvl » Вт, 15 фев 2011 12:01:27

Sklon писал(а) : Сорри, уж не знаю как и сформулироваться... Вроде доступно написал...
1.Не знаю кто выпускает сейчас, но знаю, что раньше выпускала КОЛОНИЯ!!!
2.Стало интересно почему раньше была ИТК, а теперь заказывают аналогичные значки в другом месте (т.е. произошла смена производителя)???
Почему и где Вы увидели отсутствие логики в вопросе?
По поводу матрицы - где партию заказывают там с изготовления матрицы и начинают.
Влезу, раз уж с меня началось, хотя Игорь, вроде, все объяснил.

Из Ваших постов было совершенно непонятно, что Вы ссылаетесь именно на предыдущее сообщение. Да и привычная логика размещения информации на форуме с Вашей не вяжется - не зря всю ветку перенесли в другое место. Так что произошло некоторое недопонимание.

А раньше, сейчас и в дальнейшем выпускать будут все, кому не лень и у кого получится не убыточный бизнес. И КОЛОНИЯ всего лишь один из них и, кстати, не самый первый.

Аватара пользователя
=BAD_BOY=
Я новичок на форуме!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 23 июн 2012 09:54:02

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение =BAD_BOY= » Сб, 23 июн 2012 23:01:10

Прошу специалистов ответить к какому району московской области относится этот знак с гербом/эмблемой Полушкино? Я нашел Полушкино в 3 районах: Ступинском, Раменском (сп. Вялковское) и Одинцовском (гп. Кубинка)
Вложения
polushkino_rf1_zn.gif
polushkino_rf1_zn.gif (8.69 КБ) 4990 просмотров
Кто не двигается вперёд, тот остается позади других

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34272
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение Aleksandr » Вс, 24 июн 2012 00:15:56

=BAD_BOY= писал(а) :Прошу специалистов ответить к какому району московской области относится этот знак с гербом/эмблемой Полушкино? Я нашел Полушкино в 3 районах: Ступинском, Раменском (сп. Вялковское) и Одинцовском (гп. Кубинка)
Вот здесь пришли к мнению, что это деревня Полушкино Одинцовского района, ныне входит в городское поселение Кубинка:

http://forum.faleristika.info/viewtopic ... &start=240
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
=BAD_BOY=
Я новичок на форуме!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 23 июн 2012 09:54:02

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение =BAD_BOY= » Вс, 24 июн 2012 09:08:38

Большое спасибо Контр-адмирал! Самостоятельно пришел к такому же выводу, но смутил голубой волнистый пояс на эмблеме. Он видимо должен рек означать, а у д. Полушкино гп. Кубинка вроде на карте ничего такого не обнаружил, хотя и есть пара прудов и озеро палецкое. А вот у д. Полушкино сп. Вялковское Раменского района река вьюнка течет, да и само поселение названо по реке Вялка, которая течет по территории поселения, и в принципе недалеко от д. Полушкино. А вот что у них с датами юбилейными мне не известно
Кто не двигается вперёд, тот остается позади других

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34272
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение Aleksandr » Вт, 26 авг 2014 01:56:29

Скажите пожалуйста это один и тот же нас. пункт?
Вложения
587398scan4133.jpg
587398scan4133.jpg (102.11 КБ) 4653 просмотра
oktiabrskoe_01.jpg
Прошу прощения у СГР за использование их картинки в этом сообщении.
oktiabrskoe_01.jpg (14.27 КБ) 4653 просмотра
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34272
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение Aleksandr » Вт, 26 авг 2014 22:25:59

Aleksandr писал(а) :Скажите пожалуйста это один и тот же нас. пункт?

Мне прислали личное письмо с ответом на мой вопрос.

Значок, который только что вышел (нижняя картинка в моём предыдущем сообщении), относится к Октябрьскому Городскому Поселению Михайловского района Рязанской области (центр - пос. Михайловский).

А значок, который был выпущен раньше (верхняя картинку в моём предыдущем сообщении) относится к Октябрьскому Сельскому Поселению Пронского района Рязанской области (центр -село Михайловское).

Таким образом, на сайте СГР ошибка !!!
Вот она меня и ввела в заблуждение.
http://www.heraldik.ru/clubs/14_08_24.htm
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
valis
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18883
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007 18:12:51

Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Сообщение valis » Вс, 01 мар 2015 21:50:23

Подскажите, а для таких значков где тема?
Вложения
P2258402.jpgm.jpg


Вернуться в «Россия ЦФО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя